• gangl.de
  • Outlook im Team/Netzwerk OHNE Exchange
Zurück


Team

Outlook im Team/Netzwerk OHNE Exchange...
Sie haben/wollen KEIN Exchange - möchten aber dennoch gemeinsame Kontakte, Kalender, Aufgaben und E-Mails...?

Sie nutzen Outlook an zwei oder mehr Arbeitsplätzen und haben schon immer von einer komfortablen Vernetzung Ihrer Kontakte, Aufgaben, E-Mails und Termine via Outlook geträumt? Allerdings ohne die enormen Kosten eines Exchange Server Systems. Kontakte im Netz freigeben, Berechtigungen vergeben, gemeinsame Terminplanung oder Adressbücher im Team nutzen: OLXTeam bietet Ihnen die volle Palette des Netzwerk-Workflows - und all das OHNE ExchangeServer

Teamarbeit auf drei Wegen

Wählen Sie zwischen drei verschiedenen Veröffentlichungsarten:

  • der klassische Öffentliche Ordner, der durch die Freigabe als zusätzlicher Ordner in der Outlook-Ordnerliste erscheint.
  • der öffentliche Ordner auf Basis Ihres bereits vorhandenen, gefüllten Outlook-Standardordners (z.B. Kontakte, Aufgaben, Termine etc.)
  • Verbindungsart 'Untereinander verbundene Standardordner', die selbst Exchange-Server nicht ermöglichen kann.

Immer top-aktuell

Team ermöglicht einen Echtzeitabgleich (Just-In-Time) beliebiger Outlook Elemente: Erstellen Sie gemeinsame Adressbücher, einen globalen Firmenkalender oder verwalten Sie einen zentralen Firmen-Posteingang. Selbst Erinnerungen funktionieren in den zusätzlich bereitgestellten Ordnern. Alle Änderungen und Neueingaben in gemeinsamen Ordnern sind sofort in Outlook sichtbar.

Effektive Terminplanung

Sie möchten ein Meeting planen, wissen aber nicht, ob die Kollegen bereits beschäftigt sind? Das integrierte Frei/Gebucht-Feature ermittelt aus ihren gemeinsamen Daten verfügbare Ressourcen. Und zwar spielend einfach: Wählen Sie den öffentlichen Ordner, aus dem die Frei/Gebucht-Zeiten ermittelt werden sollen und bestimmen den Zeitraum.

Sicher ist sicher.

Mit der integrierten Team-Rechteverwaltung bleibt Privates privat: Ein als „privat“ markierter Termin wird zwar als gebucht angezeigt, ist aber für andere Benutzer nicht einsehbar. Bestimmen Sie außerdem, welcher User des Team-Netzwerkes auf welches Element zugreifen darf. Berechtigungen können Sie über die Administratorkonsole oder direkt in Outlook verwalten.

Alles im Blick

Das mitgelieferte Zusatzprogramm TEAM-Reporting ermöglicht praktische HTML-Übersichten über Adressverzeichnisse, Aufgaben, Nachverfolgungen, Geburtstagslisten sowie Gruppenkalender. Über einen automatischen Upload-Manager aktualisieren die Reports in beliebigen Intervallen und können so via Internet auch von unterwegs aus eingesehen werden. Oder Sie binden die HTML-Datei des Reports einfach als Ordner-Homepage direkt in Outlook ein.

Online oder offline?

Team bietet Ihnen aber nicht nur die totale Vernetzung Ihrer Outlook-Informationen und die zentrale Administration der Veröffentlichungen innerhalb des LAN-Netzwerkes, sondern ermöglicht Ihnen zusätzlich den standortübergreifenden bzw. standortunabhängigen Zugriff auf das Team-Netzwerk.

VPN

Via VPN haben Sie die Möglichkeit, von überall Verbindung mit Ihren Team-Daten aufzunehmen.

TerminalServer (mit Einschränkungen!)

Beachten Sie, dass es unter TerminalServer keine 100%-ige Gewähr für die unproblematische Funktionsweise gibt, da unter Terminal Server einfach 'andere Gesetze' gelten. überprüfen Sie daher - vor Kauf - die gewünschte Funktionsweise in Ihrer Umgebung: Schalten Sie das Programm dazu über Extras, Optionen, Registerkarte Team und die Checkbox Manuelle Synchronisation aktivieren in den TerminalServer-Modus.

Datenabgleich mit Mobilgeräten

Natürlich ist der Datenabgleich mit Mobilgeräten z.B. via ActiveSync weiterhin möglich. Duplikate, die z.B. durch die Synchronisation mit ActiveSync entstehen, erkennt Team automatisch. Die Ermittlung und Entfernung von doppelten Datensätzen wird zum Kinderspiel.

Features

  • Unterstützungen von Nachverfolgungen
  • Perfekte Outlook-Teamarbeit auf 3 Wegen
  • Sämtliche Outlook-Daten im Netz verfügbar machen
  • Ordnerbezogene Rechtevergabe
  • Effektive Besprechungsplanung
  • Administratorkonsole inklusive
  • Standortübergreifender Zugriff
  • vollständig in Outlook integriert
  • Problemlose Verteilung via MSI

  • und viele weitere, praxisnahe Features...

Auszeichnungen

Kaufen

✓  kostenlose Testversionen
✓  kostenlose Updates und Support
✓  keine Wartungsgebühren
✓  100% Anrechnung bestehender Lizenzen

Lizenzierung:
pro Arbeitsplatz

Preise zzgl. der gesetzlichen MWSt. (netto)

LizenzenPreispro Lizenz
2163  €81  €
3233  €77  €
4302  €75  €
5370  €74  €
6438  €73  €
7505  €72  €
8572  €71  €
9639  €71  €
10705  €70  €
11770  €70  €
12835  €69  €
13899  €69  €
14963  €68  €
151.026  €68  €
161.089  €68  €
171.151  €67  €
181.213  €67  €
191.274  €67  €
201.335  €66  €
 weitere Preisstaffeln anfragen

System

Typ:        Outlook-AddIn   
Code:    
Setup:   

Installation:   clientseitig
digital signiert

Referenzen ( 5.480 )

1. FC Kaiserslautern eV2. Bildungsweg eV Kolping-Kolleg
2M-Security42technology AG
4yourcar eK599media GmbH
7US media group GmbH8p Marketing GmbH
9pm mediaA-Z Planung AG
A&O ITBeratungA&S Theodor Arndt Security GmbH
A. Knodt Parkett+Boden GmbHA. Weinzierl Steuerberatungsgesellschaft
A.Steiger Elektro AGAAA Arbeit Agentur AG
aab Advokatur am BärenplatzAachener Verkehrsverbund GmbH
AAKV PawellekAB Activ-Treuhand GmbH
AbaMediCus GbRabaton GmbH
Abfall- und Umweltmanagement Dr. ModzelAbfallverband Chemnitz
Abraham Service GmbHABS Steding GmbH
Absatzzentrale Krefeld GmbHAbschleppdienst Gartner
ABUS Kransysteme GmbHAbwasserverband Haldensleben _Untere Ohre
Abwasserverband Obere Lutterac-consult
AC Klöser GmbHAcademy of European Languages
Acampo GmbHAchermann AG
Achim Fischer EDV-DienstleistungenACM Medical
ACS Computer Systemeact aerodrome GmbH
ACTI-MED AGActiva Sport GmbH
active wayacuentis consulting GmbH
ad-x-traAdalbert-Stifter-Realschule
ADAM & PARTNER SteuerberaterADASA SA
Adm Alte KapelleADMIA Solutions GmbH
Adrian Gutzweiler Versicherungsmakler e.KAdvanced Services GmbH
AdvantageAdvisa Treuhand
Advokatbüro Schlatter u. AepliAdvokatur Thöni & Müller
Advokatur WullimannAdvokaturbüro Real und Partner
Advokaturbüro Rene Merzae2p architekten GmbH
AED Rent GmbHAFR Ladenbau und Innenausbau GmbH
AG für Energieberatungag4 mediatecture company
aga architekturbüroAgent CS - Schlangenotto & Weiss
Agentur Margarita KlingAgentur Plettner
Agentur Sander & GrahlAgentur Schaber
Aggertal-Gymnasium Engelskirchenagiplan AG
AGQM Biodiesel eVAgrargenossenschaft Baalberge eG
Agrargenossenschaft PfiffelbachAgrargesellschaft Griesheim
AgrivivaAgroelec AG
Agroflor Kunststoff GmbHAGU GmbH
AHG Hüttenberger mbHAhlbach Andreas
AHP-VahldorfAHRNS CONSULTING
AIC Planungsgesellschaft mbHAID - Müller, Meermann + Partner
Aids-Hilfe beider Baselaig+ Gmbh
Airtag AGAK-Architekturbüro Hinz
AkA Deutschland GmbHAkademie Bios
AKIAKM Rohrleitungsbau GmbH
AKO Assekuranz Kontor OstwestfalenAKS GmbH
Aktive Bürgerschaftal-digital Verlag GmbH
al bohn Fenster-Systeme GmbHAlbeck & Zehden
ALBERINO Naturerleben UmweltbildungAlbert Kiefer GmbH
Albert Schulz GmbHAlbert Schweitzer Stiftung
Albert Schweitzer Stiftung - Wohnen & BetreuenAlbion Language Tours
Albrecht Betriebs und Versorgungsgesellschaft mbHAlbrecht Eberhart Finanz- und Versicherungsmakler
Albrecht Safety EngineeringAlcedo Capital GmbH
Alder, Helfenstein & Partner AGAldinger + Wolf
Alena ZenkelALETSCH RIEDERALP BAHNEN AG
Alexander KöstermeierAlfons-Peter-Grundschule
Alfons RoederAlfred Eichelberger GmbH & Co. KG
Alfred Engesser Industrievertretungen GmbHAlfred Steinhauer
Alfred ThenAlicommerce SA
All e Technologies GmbHAllgemeiner Arbeitgeberverband der Wirtschaft für Sachsen-Anhalt
Allianz pro Schiene eVALLPLAN GmbH
ALLTEXT FachübersetzungenAlluris GmbH & Co KG
Allworks Human Resources GmbHalogis DEVELOPMENT GmbH
AlpenkonventionAlpenParks Resort Maria Alm
Alpha-Networksalpha-tech
Alpha Architektur AGAlpina-Trade GmbH
Alpmann SchmidtAlte Leipziger Generalagentur Gerken
Alte Stadthalle GmbHAlter & Soziales e.V
Alternative EnergienAlters- und Pflegeheim Schönbuehl
Altmann Pflasterbau GmbHAlzheimer Angehörigen-Initiative
Amadé FuchsAmandowitsch Gerald
Amann-Dabiru. Gottschlich OHGAmbrock GmbH
Ambulanter Pflegedienst SchwagerAmbulantes Operationszentrum Emmendingen
Amende HolgerAML GmbH
AmObjekt ImmobilienAmt Altdoebern
Amt Barnim-OderbruchAmt Dr. Stromberg
Amt fuer die Arbeit mit Kindern und JugendlichenAmt Gerswalde
Anderes Finanzberatung AGAnderten Kälte + Klima GmbH
Andi GeislerAndre Fiedler
Andre Konen VersicherungsmaklerAndrea Keil-Minow
Andreas BergerAndreas Dittrich
Andreas GentzAndreas Hesse, Angelus Cosmetics, Weilham 20, 8452
Andreas Paszt, Friedrich Paszt, Renate PasztAndreas Rundkowski
Andreas TulkeAndreas Willibald
Angela BeckerAngermüller Bau GmbH
Angewandte Landschaftsökologie WagnerAnja Baader Projektmanagement und Orga
Anja Beecken ArchitektenAnlagen & Kapital Immobilien
AnnastiftAnreco
Anton BrecklinghausANTRAS GmbH
Antriebs und Fördertechnik Horst LeindeckerAnwaltskanzlei Hechler
Anwaltskanzlei KüpferAnwaltskanzlei L.Finke
Anwaltskanzlei RimmelAOK Nordseeklinik
AOM GmbHAP Accounting Projects KG
AP DienstleistungenAP Finance GmbH
Apotheke am ExternbergApotheke Am Meierteich
Apothekerverband SHapoxa GmbH & Co KG
Applied Therapeutics GmbHAqua Montana Getränke Import GmbH
Aquapart GmbHAquaribik Wasserbetten
Arag Allgemeine VersicherungAragon Software Internet Service
Arbeiterwohlfahrt Soziale Dienste gGmbHArbeitgeberverband Chemie und verwandte Industrien für das Land
Arbeitsamt der Deutschsprachigen GemeinschaftArbeitsgemeinschaft der freien Wohlfahrtspflege
Archge GmbHarchikultur
ARCHIPROJEKT-CONSULTArchitekt Eckhard Döring
Architekt EversmannArchitekt Johann Winkler
Architekt Kircher ZT GmbHArchitekt Matthias Kramer
Architekt Ulrich ReckerArchitekt Warstat
Architekten Hacke & RöhlingArchitekten Johannsen + Partner
Architekten Taday + ScheitArchitektengruppe Kläner+Ribke+Partner
Architektur Bingen Jürgen FechtenkötterArchitektur Consult ZT
Architekturbuero BielefeldArchitekturbuero Christof Laue
Architekturbuero Dipl. Ing. (FH) PerlethArchitekturbuero Esser, Coehnen, Forsch & Partner
Architekturbuero FehrsArchitekturbuero Friedrich
Architekturbuero HartmannArchitekturbuero KS Konzeptionelles Studio
Architekturbuero M. F. KraemerArchitekturbuero Matthiesen
Architekturbuero Mueller-MenckensArchitekturbuero Schaltegger
Architekturbuero SchindlerArchitekturbuero Stuenkel
Architekturbuero WilbertArchitekturbuero Wildhack
Architekturbüro Alexander SchmidmaierArchitekturbüro Amtmann
Architekturbüro HochreutherArchitekturbüro Hoffmann
Architekturbüro Ivano IseppiArchitekturbüro Jentsch
Architekturbüro Jochem BraunArchitekturbüro Karg
Architekturbüro KaulArchitekturbüro Klasz
Architekturbüro KochArchitekturbüro M. F. Krämer
Architekturbüro MaaßArchitekturbüro Mantei
Architekturbüro Otten+PartnerArchitekturbüro Pooth
Architekturbüro Richard SchwarzArchitekturbüro Risthaus
Architekturbüro SoyutemizArchitekturbüro Thomas Heye
Architekturbüro Thomas SchmälzleArchitekturbüro Treder & Buchwald
Architekturbüro Wehkamparctrade GmbH
Arenberg-Meppen GmbHARGE
ARKADA AssekuranzArmée Luxembourgeoise
Armin HuthArmin Keckeis Installationen GmbH
Arnold-Bergstraesser InstitutArnold & Partner OHG
ars vitalis cosmetiqueart & engineering
Artek ArchitektenARTHOC Design GmbH
ArtSet Qualitätstestierung GmbHArturo Schauspielschule
Ärztekammer des SaarlandesArztpraxis Maag
AS ImmobilienAS Team GmbH & Co KG
ASB Regionalverband Freiburg HochrheinASF Fördertechnik, Hauptstrasse 20, 57614 Mudenbach
ASG mbHAsholz Olaf
ASI Service GmbHAsianOriental Collection
Asklepios Klinikum Bad AbbachAspekt Telefilm-Produktion GmbH
Asphaltmischwerke OsnabrückAssekuranz Makler GmbH Weinmann & Dannecker
Assekuranzmakler Ralf DriesenerAssmann Sicherheitssysteme
AssyS GmbHAst GmbH
AST Kunststoffverarbeitung GmbHAst Steuerberatungsgesellschaft mbH
Astrid-Lindgren-Schule NortheimAt Work AG
ATC - HaagerATD GmbH
Atelier DostertAtelier Gebel GmbH
ATG - Allgemeiner Turnverein GrazATLAS Fitness Management GbR
Atos GbRAtos Origin GmbH Nürnberg
ATOS Praxisklinik GmbH & Co.KGAttendorn Medizintechnik
ATTICA Premium S.AAuditor Gesellschaft fuer Immobilienberatung m.b.H
Auengrund Objektsanierung GmbHAuktionshaus Lucht GmbH
Aulike MalereibetriebAurA gGmbH
aurax informatica AGAuron Healthcare
Ausbildungszentrum für Sicherheit BürenAuto Eder
Auto Gerster GmbHAuto Maier GmbH
Autoforum Berkefeld GmbHAutohaus Emminger GmbH
Autohaus Fischer GmbH & Co KGAutohaus Focke GmbH
Autohaus Jörg Pattusch OHGAutohaus Kirchseeon
Autohaus Kuehl GmbH + Co.KGAutohaus Mühlenberg GmbH
Autohaus PortakAutohaus Rieger
Autohaus Sieg GmbHAutohaus Specht GmbH
Autohaus Thomas Kapinsky GmbH & Co KGAutohaus Toepner
Autohaus Twyhues GescherAutohaus Wernigerode GmbH
Autoheis WeisAutomaten-Service Müller
Automaten BaeumlerAutomaten Heming
Automaten Hofmann GmbHAUTOonline GmbH
Autopavillon BrehmAutozentrum West GmbH + Co.KG
Avantgard SalesAVC Dick GmbH & Co KG
AVE - ArbeitgebervereinigungawellSERVICE
AWG-SRAWN Atega Weiss
AWO KV Börde eVAWO Soziale Dienste gGmbH Gotha
AWTAXA-Versicherung
Axel HirschAxel Rautenberg
Ayurveda Parkschloesschen Bad Wildstein GmbHB-S-A GmbH
B + K ComputersystemeB&M Kälte-, Klima- und Gebäudetechnik GmbH
B&O Kälte-, Klima- und Lüftungstechnik GmbHB&W Bauträger GmbH
B. Hauswirth GmbHB.Dörper GmbH & Co.KG
B.KWKb.MEDIA GmbH
B.O.D. Elektrobau Löw GmbHB+A Luft- und Seefrachtspedition GmbH
B+B Handelskontor UGb+b Immobilienhaus
B+L Anlagenbau GmbH & Co KGB+U Planungsgesellschaft
b2p ArchitektenBAAS
Baasch WolfgangBachhuber Martin
Bachmann & RunschkeBachofner Kanalreinigungen
Bäckerei-Konditorei HotzBäckerei Konditorei Dölger
Bäckerei Mantei KGBäckerei Thomas Göing
Backstage Werbe GmbHBade + Henning Immobilien GmbH
Badische Anzeigen-Verlags GmbHBaerbel Strauß
BAG BellaiutoBahr & Partner GbR
Bak Kardesler GmbHBakery & Food GmbH
Baldauf GmbHBallas & Klein
ballonX GmbHBAM-Bundesanstalt f. Materialforschung
BANCOBang & Olufsen GmbH
Barandun Engineering AGBarbara Roth
BARILUX GmbHBarmer Ostseeklinik
Barmer Ostseeklinik IIBarner Andreas
Barro Versicherungen OHGBartels & Lakomiak GbR
Bartels HartmutBarthel-Ino Tec
Bartlau GmbHBartz Gerhard
BASCO GmbHBätschmann AG
Bau- & Industrietechnik SommerBau-Innung Regensburg
bau+ Architektenbaubüroeins
bauco GmbHBauer + Rieder-Bauer
Bauer Bau und ServiceBauer Robert
Bauer Schindler Frank GbRBauer Solartechnik
Bauer ThomasBauernfeind Fußbodenbau GmbH
Baugenossenschaft AichachBauhaus Muttenz
Baum MarkusBaumann + Partner
Baumeister Hundegger GmbHBaumgartner + Partner AG
Baurbauraum architekten
Bausachverstaendigenbuero EngelBauschlosserei Giess
Baustoff - Allianz NordBaustoffhandel Pelzer
Bauteam Management GmbHBautenschutz Buschek GmbH
Bauunternehmen Benno MuellerBauunternehmen Henning Große GmbH
Bauunternehmung Hans-Jürgen BlankBauunternehmung Imhof Armand
Bauwerk GmbHBauwerkstadt Thomas Kegel
Bavaria Klinik Freyung GmbH & Co KGBayerischer Sportschützenbund eV
bbb Beratungen GmbHBBF Weber
BBW Annastift e.VBDC Dorsch Consult GmbH
BDKJ Diözesanverband EssenBeat Wildhaber Elektroanlagen
Becker-Services GmbHbecker computer service & handel
Becker MartinBecker Sportanlagen GmbH
Beckhäuser & Elsen GmbHbed & breakfast agency Basel
Bedenk GmbHBeechcraft Berlin
BEG Bau+IndustriemaschinenBehindertenwerkstätten Wiesbaden-Rheingau-Taunus
Behmer ImmobilienBehne-Blumen
Behringer Bau-ProjektmanagementBeisch Theo
Beißwenger Karl-HeinzBelan Ziviltechniker GmbH
Bellandi & Weibel AGBelle Metallbau
Belza & Werner GbRBender Touristik
Benedikt Kratzer GmbHBengt von Bistram GmbH & Co. KG
Benitez FranciscoBERA GmbH & Co. KG
Beratec & Höhr Verkehrstechnik GmbHberater profis
Berg RenateBerger Garten & Pflasterbau GmbH
Bergmann & Franz Nachf. GmbH &Co.KGBergmann Andre
Berlin & Partner RechtsanwälteBerlin Consulting Limited
Berliner StadtreinigungBernard Knubel GmbH & Co KG
bernau kultur im quartierBernd Braun
Bernd Feuerhahn GmbH i.GrBernd Hasenberg
Bernd Kwasnik IT-ServiceBernd Osenberg
Berthold Gymnasium FreiburgBerthold Müller GmbH
Berufliche Schule des Kreises Nordfriesland in HusumBerufliche Schule Rottenburg
Berufliches Schulzentrum OdenwaldkreisBerufsakademie Ravensburg
Berufsakademie Rhein-MainBerufsbildende Schulen Melle
Berufsförderungswerk DortmundBerufsförderungswerk Potsdam
BEST Fluidsysteme GmbHBeSt Ganzheitliche Othopädie Nürtingen
Bestattung InghoferBestattungshaus Nottbeck
Bestattungshaus PfennigBeta Maschinenbau GmbH
Beton- und Baustofflabor PreidelBetreibungsamt Unterägeri
Betten-Aissen KGBetten Malsch GmbH
Better Presentation Service GmbHBEV GmbH
BEX Components AGBezirksabfallverband Ebensee
Bezirksamt ReinickendorfBezirksdirektion Schäfer & Wild GbR
Bezirksjugendring MittelfrankenBezirksregierung Köln
bf Steuerberatung GmbHBFU Software Distrubution
BFUB GmbHBGA Aufzugsbau GmbH
BHB Bauträger GmbH BayernBHT Hygienetechnik GmbH
Bianca HechtBIBUS METALS GmbH
Bick + Kollegen Steuerberatung GmbHBick Jakob Kundler & Kollegen
Biebusch GmbHBieder Paletten-Service GmbH
Bienk ThomasBieri Elektrotechnik AG
BiffigerBIIC Business IT & Internet Consulting
Bike Palast Handels-GmbHBike Palast Handelsgesellschaft mbH
BIL GmbHBildungs-Center Südthüringen eV
Bildungsinstitut der PolizeiBildungszentrum Basel
BILF PotsdamBilfinger + Berger AG
Bilstein Schmitz GmbHBimber Mirko
BINA Moden GmbHBio-Anlagen GmbH
BIO Mitteldeutschland GmbHbio.diesel.plus.GmbH & Cie.KG
Biologische Bundesanstalt BraunschweigBIOPLAN GmbH
BioPro GmbHBioRegioN GmbH
Bipp GmbHBirk Elektro
BirkenhofBISCHOFF Club
Bischoff FrankBischoff Gastronomieservice GbR
Bischöfliches Cusanus GymnasiumBISINGER Kalibrierdienst Medizintechnik
BISS GmbHbitmap GmbH
BK-Massivhaus GmbHBKZ GbR
Blahowsky UweBlaser Peter
Blaumeiser HaustechnikBlaumeister Haustechnik
BLK Consulting GmbHBlöcker GmbH
Blockhausbau HummelBlug Jürgen
Blume Caravaning GmbHBock Dieter
Bode SystemlösungenBodensee-Therme Ueberlingen Aquapark Management GmbH
Bodmann & Compagnon GmbHBodo Dominik Raum und Ausstattung
Body up Sendining Hedda Kern GmbHBoeing Systemhaus
BoerseGo GmbHBoger-Zahntechnik GmbH & Co. KG
böhm kabel AGBohnacker Ladeneinrichtungen GmbH
Bohne FrankBohnwagner Immobilienverwaltung
BOL KappBoll & Kirch Filterbau GmbH
Boll BauelementeBollingers PC
Bonarch AGboncard payment + services AG
Bonhoeffergemeinde HemsbachBonorand und Casanova und Partner
Borgo AGBoris Maxeiner
Bormann LandmaschinenBörner Wötzel Architekten
Bort & Herkert GmbHBortfeldt GmbH + Co.KG
Bösch ParketteBosch Rexroth AG
Bösch Team AGBossart Spenglerei AG
Bouss Baustoffe-TransporteBPO
BPW Germany eVBrandmarke Hamburg
Brandt FelixBrauer Gastro-Food-Service GmbH
Brauerei Mühlbauer GmbH & Co KGBraun & Partner
Braun GmbHBraun Möbel-Center GmbH
Brautmoden HoneymoonBrechmann Handel GmbH + Co.KG
Bredehöft & Partner GmbHBredlow GmbH
Breitenmoser Computer AGBreitschopf Robert
Bremer Heizungsnotdienst GmbHBremer Lift Service GmbH
Bremischer Deichverband am linken WeseruferBrenner & Schmid
Breyer GmbHBriedl Partner AG
Brienner ApothekeBrigel Bauelemente
Brillenhaus BrunsBrima Informatik
Bring´s & Kauf AGBriones-Kriest Consulting
BRK Kreisverband Neumarkt e.Vbrockmann WerbeTec + Consult GmbH
BroderssenBrombacher Design GmbH
Brosch MichaelBruderer Vermögensverwaltung AG
Brueckel Zahntechnik GmbHBrüning GmbH
Brunnenhof Sozialprojekt gGmbHBruno Fügen GmbH
Bruseberg PatrickBrutsche Stb GmbH
BSH GmbH HöxterBSMO GmbH
BSTB-AkademieBTA GmbH
BTGBTS Racing
BTU CottbusBTU Cottbus-Senftenberg
Bublitz PlanungsbüroBuch Greuter eK
Buchex Treuhand AGBüchner Mineralöle GmbH
buenasomaBuero Bernd Linke
Buero fuer GruenplanungBueroforum.STEIN
Buescher GmbH + Co.KGBuettner + Kollegen GmbH
Büma, A.BütlerBundesforschungsanstalt fuer Fischerei
Bundesindustrieverband BDHBundesverband der Agrargewerblichen Wirtschaft e.V
Bundesverband Deutscher GewichtheberBUNDESWEHR
Bureau d'Estimation de BatimentsBürgel Süd GmbH Stuttgart
Bürgerinsel Burghausen e.VBürgertreff Altona-Nord
Bürgi & DahindenBurkhard Fuhrmann GmbH
Büro- und Objekteinrichtung Haagbüro 360°
Büro für Stadtentwicklung Arnstadtbüro update
Bürogemeinschaft Schulterblatt 12Büroorganisation Germann
Büroservice Evi MüllerBüroservice Kuckmann
business4youBusinesscenter Amrhein
Büssow & Storbeck GbRButty GmbH
Butzer SeniorenresidenzButzon & Bercker GmbH
Buxtenet Systemhaus GmbH + Co KGBVB-Versicherung GmbH
BVB GmbHBVE Baustoffverwertung Eichberg GmbH
BVMWBWB Engineering AG
BWS Böttger & Partner GmbHC-Lux Co. Ltd
C-T-HC&A Handelsagentur Holschen
C&R Schreinerei AGC. Schlacher + Partner Musik OEG
CAB Schweiz AGCAD
CAD-SERVICE WEBERCafe Deli GmbH
CAJ Diözesenverband MünsterCalura Consumer Products
Camion Pro eVCampus Verlag GmbH
Candy Hoover SwitzerlandCapcomp GmbH
CAPITAL GARANT Beta GmbHCapitol-Treuhand GmbH
Car Cleaning Center KreuztalCardioZone Sportgeraete
Careanesth AGCareGo
Caritas GraubündenCaritas Hagen
CARITAS MemmingenCaritas Zentralverwaltung
Caritasverband fuer die Dioezese Limburg e.VCaritasverband Wiesbaden
Carl-Friedrich-von-Weizsaecker-GymnasiumCarl & Gustav Böcker GmbH
Carl Mahr Holding GmbHCARNET GmbH
Carpe Calor GmbHCarsten Baumgärtner
Carsten Rußner GmbHCASA GU Immobiliendienstleistungen
Casa ImmobilienCasavela GmbH
CashDesign Marketing GbRCashmere Products
Cashpoints AGCaspar & Dase GmbH
Caspers GmbH + Co KGCastor Huser
CATCAWO Produkte
CBBSCBK GmbH
CBook AgencyCDC-Clinical Development Consulting
CDL Principal Investors LtdCDU Bremen-Nord
CDU Cochem-ZellCENTO GmbH
CESCestracom Handels GmbH
Cevi Region BernCFF-GmbH
Ch. RekusChamp Collection Friedrich Lederwaren GmbH
ChariteCharlotte-Wolff Kolleg
CHARTVALOR AGChemcon
CHI Electronics AGChristian-Matthias Lange
Christian Bewer GmbHChristian Hinsch
Christian Klug FertigungstechnikChristian Metz
Christian Propfe RA NotarChristian Thiedemann
Christiane Fanger GmbHChristina Witzel
Christof RuossChristoph-von-Schmid Schule
Christoph FreiburgerChristoph Zenhäusern
Christoph ZumbraegelChristophe Mohr
Christph OberdorfChristuszentrum
ChromStahl GmbHCiP city personalbüro süslü gmbh
CIRKIN GmbHCisterzienser Weingut
CITRO ComputerCity-Initiative Stuttgart eV
City Bild-WerbungCity Initiative Augsburg
CJD clinic+job dress GmbHCJD Eckernförde
Class Games GmbHClaudia Fuchs
Claus-Dieter StollClaus Boehle
Claus Dittrich GmbHClaus Höchsmann
CleanHouse Gebäude Service GmbHClement Tief- und Strassenbau GmbH
CLEVER JOBClinAssess GmbH
Club de RussieCMW GmbH
CN-SYSTEMSCND Kleve
CoDITOCoin Com IT & TK Systemtechnik Junge
Coldehoff AnkeColonius GmbH
Columbus ITCOM.IN
comapro GmbHCombo Vertrieb Peter Borck
Commpact AGCommunication Via Nova
COMP-ANY GmbHComplete GmbH
COMPTEC GmbHComputer-Service & Beratung
Computer & Audiotechnik DiercksComputer Design Visuell Wilksen
Computer Raffalt OEGComputer Team Flensburg GmbH
Computerservice-vor-Ort e.KComputerservice Busch
Computerservice FaustComputerService Haldensleben GbR
Computersysteme KnollComputersyteme Baumann
Computertechnik SickertComtech EDV Wartungs- und Service GmbH
Con-Bau GmbHconcept-center GmbH
concept-data GmbHConcept-G GmbH
Concerto Winderstein GmbHconcret4win
Confecta GmbHConradi
Conrads GmbH & Co.KGconstruct GmbH Bauunternehmen
Consultants Clinical TrialsContent-EDV
conTerra Geotechnische GmbHContex Treuhand AG
ContipackContipack GmbH
Cool Solution IT-Systemhaus GmbHCornelia Truckenbrodt
CORUS-PARTNERCORUS Siegen
COSMOS AGCOWATEC
Creative CeramicCreditreform Mannheim Dangmann KG
Creditreform Minden Dorff KGCrescendo Software AG
Crisis ActionCROCFOL
Cronau PeterCrossmark
CRP Henri TudorCrull Garten- und Landschaftsbau GmbH
CS&T IT Systemhaus GmbHCSB C-Systems
CSC GmbHCSE AG
CSS Brodersenct
ct-hildebrandtCt Communication
CTS-Solar GmbHctv cabletelevision GmbH
CuPCURA-SAN GmbH
CuRatio Int. AGCuRatio International AG
Cursor Grundstücksentwicklungs GmbHCurt Ebert GmbH & Co KG
CV Invest Partners AGCW-Systems
CW HaarfeldCW Niemeyer Buchverlage GmbH
Cypress GmbHD&B Shoe
D.I.E. Grafikpartner GmbHD+V GmbH
DAAD Informationszentrum PragDABA Project GmbH
Dach + Wand Fassadenbau GmbHDachdeckerei Thomas Zach
Dachdeckerei WitzelDachmanagement & Service Ltd
dacom Electronic Vertriebs-GmbHDagmar Santo
DAIICHI Fine Chemical Europe GmbHDAKS - die Welt der Berge
Dalaker Kunststoffmaschinen KGDämeritzseehotel GmbH
DAMON-LIGHT eKDampfkesselreinigung Phönix
Danhuber Gutsverwaltung Kantow_BlankenbergDaniel Finselberger
Danilo NobileDannerwirt
DAR GmbHDarming
daru200Das Immobilienhaus Ravensburg
Das Kostümland - Daria Maydas PC Team Dipl. Ing. W. Weitzel
DasDesign GmbHDatacapo IT Services GmbH
DATEL Solutions GmbHDatenfront
DATENTECHNIK EICHINGER GmbHDautel GmbH
Dawe Insolvenzverwaltungdbc consulting
DBS Spezialsanierungen GmbHdcs informationssysteme gmbh
DD-Optik GmbHDeco & Lights GmbH
Deco + Lights GmbHdeepblue networks AG
DeFAST LtdDeffner Voitländer Architekten
Dehmel WolframDeich- und Hauptsielverband Wilstermarsch
deininger elektronik gmbh&co.kgDEK Telecom GmbH
Deka Textilfarben GmbHDekanatsgeschaeftsstelle
Delicious ComputingDeloitte & Touche GmbH
DELTA-GUSS GmbHDelta Garage Schlatt AG
Delta Magic AGDembeck Wolfgang
Demenz-Support Stuttgart gGmbHDenk Drucklufttechnik GmbH
Denker & Wulf AGDennree Versorgungs GmbH
Dental Design BiekertDentallabor Lorenz GmbH
Dentallabor Lorenz GmbH ChemnitzDentallabor Lorenz GmbH Dresden
Dentallabor Lorenz GmbH Leipzig TauchaDentallabor Lorenz GmbH Oschatz
Department PharmazieDer-Sanier-Profi
Der Bäcker Fischerder Computer-Michel
Der GlasschneiderDer Lautenbachhof
Derigo InstallationenDESIGN Bau AG
Design Studio H. BarthelDesma Holzservice
Detlef EwertDetlef Friederes
Detlef Teschner GmbHDetlev Siemer GmbH
Dettmer Reederei GmbH & Co. KGdetzner systemtechnik gmbh
DEULA Westfalen-Lippe GmbHDeuse Transport GmbH
Deutsche Gesellschaft für Technische Zusammenarbeit GmbHDEUTSCHE GESUNDHEITSAGENTUR GmbH & Co. KG
Deutsche Kreditbörse AGDeutsche Lohnsteuerhilfe eV
Deutsche Orientierungsschule FreiburgDeutsche Psychoanalytische Vereinigung
Deutsche Schule LissabonDeutsche Schule Oslo - Max Tau
Deutsche Steuerberater-VersicherungDeutsche Vermögensberatung
Deutsche ZeltmissionDeutscher Anwaltverein Buero Bruessel
Deutscher BundestagDeutscher Bundestag (Supporter 15)
Deutscher Bundestag (Supporter 20)Deutschinger KEG
DEVELOPMENT Partner AGDG-Gruppe
DGTA KonstanzDI DR. Guenther Zenkner
DI Dr.Anton PechDI Josef Wagner
diabetesDEDIAG Verwaltung GmbH
Diakonie-WohnstaettenDiakoniestation Hoher Vogelsberg
Diakoniestation Ohm-FuldaDiakoniestation Radevormwald
Diakoniewerk GrundschöttelDiakonischer Dienst
Diakonisches WerkDiakonisches Werk Minden
Diakonisches Werk Potsdam eVdialog-inform
Dialog AGDialog Verwaltungs Data AG
Dialysepraxis Dres. Mohler, Loke und MeinkeDialysezentrum Thomaseck
Dick ConsultingDickel GmbH
die beratung gmbhDie BRÜCKE gGmbH
Die Elektro PlanerDie Elektromechaniker GbR
Die Gruppe e.VDie mobile Krankenpflege GmbH
die planer - Ing.Büro KirchhofDie Profis D.K.S. GbR
Die Schlüsselblume e.KdieArt
Diederich JörgDiehl Verwaltungs GmbH
Diekmann GmbHDienststelle der Realschulen Ostbayern
Dierking BenjaminDieter & Benda Sanitärtechnik GmbH
Dieter BaganzDieter Bohling
Diethelm Bauplanung GmbHDietmar Lippek
Dietrich MoeckDietrich Neuwirth
Dietsch HubertDigicom Vertriebs AG
DILLER AnwaltskanzleiDIM Hansequartier
DIMA Immobiliendimension
DIMENSION GmbHDimetria gGmbH
Dipl.-Finanzwirt Matthias KeilDipl.-Ing. Architekt Ulrich Tränkmann
Dipl.-Ing. Carsten BombergDipl.-Ing. Stefan Bolck
Dirk BimbachDirk Gerhard
Dirk WortmeyerDirkes & Kuhlmann
Dirkshof GmbHDistricon GmbH
Ditscheid, AsbachDittmann Sascha
dk Praezisionstechnik u. Maschinenbau GmbH & Co.KGdkv GmbH
DKV Thomas StadlerDLN Dienstleister Nord GmbH
dnw deco fashion GmbHdo it bewegungsstudios GmbH
Dobler & IngoldDöchtbühlschule
DOEKOMDoerk Jürgen
Dokpro Ute Meiser & Wilhelm Schmitz GbRDOKRO Klimatechnik
Doktor Dulek s.r.oDolphin-Net
Domitner GmbhDornseifer GmbH
DOTinCOM GmbHdotmediaconsulting
Downer & CompanyDPD Geopost Deutschland GmbH & Co.KG
Dr. Andreas BrezinaDr. Barbara Klimkeit
Dr. Bauer Immobilien GmbHDr. Becker Klinikgesellschaft mbH & Co.KG
Dr. Bettina WinzerDr. Bolten
Dr. Dornbach und PartnerDr. Gerlich
Dr. Hahn MichaelDr. Heiland
Dr. Heinz NaglDr. Hoepffner Consulting DEUTSCHE GESUNDHEITSAGENTUR
Dr. Jens HartmannDr. Jurkat
Dr. KerpDr. Kiesewetter Consulting GmbH
Dr. Klaus SpiegelDr. Kloke und Kollegen
Dr. Kopp & Penz GmbHDr. Körber
Dr. Krammer UnternehmensberatungDr. Licker GmbH
Dr. Linnebach von WedelDr. Loosen GmbH
Dr. Marcus WagnerDr. Markus Schulte
Dr. Martin DrusioDr. May Pharma Consult
Dr. med Jost Christian DeerbergDr. Meinrad Milz
Dr. Metzger-Weiser AngelikaDr. Müller-Limbach & Nimphius
Dr. Oswald HabererDr. Otto Seydel
Dr. Ralf WarmuthDr. Rentsch
Dr. Roland SchultzDr. Ronald Palman
Dr. Sönke FriederichDr. T. Klaus Connert
Dr. Thomas TyrtaniaDr. Udo Günther
Dr. UrechDr. Wolfgang Schlüter
Draeger Medical AG & Co.KGaADRCS Service GmbH
Drechslerei RillDreckmann Management Consulting GmbH
Dreher VersicherungsbüroDREIECK Dienstleistungs- & Beteiligungs GmbH
Driessen & Simons GmbHDRK-Schwesternschaft Essen e.V
DRK ItzehoeDRK Kreisverband Gotha e.V
DRK Kreisverband HomburgDRK Ortsverein Ruesselsheim e.V
DRK Seniorenzentrum Maintal gGmbHDRK Wohnheim
Dross ImmobilienDROSSARD MEDIA
Drost & Reidler Hausverwaltungs GmbHDruck und Satz Grafex
Druckerei Adam Prettenhofer GmbH + Co.KGdruckmeister Carius GmbH & Co. KG
druckpunkt eckernfördeDruckreif GmbH
Dry Tec GmbHDSC 1898 Volleyball GmbH
DSM Vermietung - und Handelsgeschaeft mbHDUAL IS Sp. 20
Dubau HoldingDünnes Automobile GmbH
Duroton Polymerbeton GmbHDürr GmbH
Düwel BürocenterDVAG
DVB AGDwertmann Hausverwaltung
DWMB GmbHDZF- Der zweite Fruehling GmbH
e-comtrust international age-netsolution AG
e-planE-Werk Gleinstätten GmbH
E.-M.-Arndt UniversitätE.-M.-Arndt Universität AG Hecker
E. Berger GmbHE. Michels Immobilien
EASY2ITEB Wernicke
Ebbers und Esken Steuerberater GbREBI Computerlösungen
Ebinger StefanEbner Ingenieure
Ebner Versicherungs- und Immobilien Makler GmbHEBS Wohnungsgesellschaft mbH
ebsi Computer GmbHEC Consulting UG
ECeS Computer Service Handels GmbHEckelt Stahl- und Metallbau GmbH
Eckhard Schneiderecoplan GbR
EDATHERM LdaEDEKA-Markt Weber
Edelhard Werner GmbHEder Martin Vorsorgebüro
Edition Gollong GmbHEDV-Audit Consult
EDV-Beratung Lutz WedlerEDV-Service Outzen
EDV Hard - u. SoftwareEDV Systemberatung Kottmann
EEC Sound+Light e.kEffenberger Stefan
Efinger InstrumentsEfmatic Furtner GmbH
Eggert ImmobilienEHM Elektro AG
Ehrlich Touristik GmbH & Co KGEHS Gerhard Schneider
EHV ThüringenEib-Tech
Eichbuehl Garage Oetwil am SeeEichsfelder Kessel
EICKELSCHULTE AGEILING Ingenieure
Ein- und Ausfuhr GmbH Furth im WaldEinhoff Wolfgang
Einsel & Kollegeneisbär Dry Tec GmbH
Eisenfischer NördlingenEisenhardt Metallteile GmbH
Eisenhut PatrickEkkehard Vogt
ekuepartner Verwaltungs-GmbHEL Leasing
Elde Konservenfabrik ZachowELDO Hausverwaltung GmbH
Eldora GmbHElectra AG
Elektro-Jourdan GmbHElektro Backes
Elektro BeckElektro Berners GmbH
Elektro BirkElektro Christian Schmitz GmbH
Elektro DemelElektro Flück
Elektro Freiburg GmbHElektro Frey
Elektro Friederich GmbHElektro Frilling
Elektro GriesserElektro Heeg
Elektro Hermann ImmerfallElektro Hoffmann GmbH
Elektro Jarick GbRElektro Körkel GmbH
Elektro KrausElektro Lampe GmbH
Elektro Langl GmbHElektro Maag & Wetli
Elektro Maag AGElektro Matschke
Elektro Musser KGElektro Piehl GmbH
Elektro Radermacher GmbHElektro Russ
Elektro Schandelmeyerelektro Siemer GmbH
Elektro VogtElektro Weiner
Elektro WenzlElektro Winter
Elektro Wutz GmbHElektroanlagenbau Wagner GmbH
Elektrobau Aurich-ButzowElektrogroßhandel Emil Ratz GmbH
Elektromotorenwerk Grünhain GmbHElektroplanung Dellenbach AG
ELIKO OHGElisabeth Tartler
ELKOM Fernmeldetechnik GmbHEllerbrok GmbH
Elmar KnappichElmar Rollwage
ELMESO Steckverbindungstechnik GmbHeloona
ELOXAL BeihingenElschukom GmbH
Eltern-Kind-Zentrum OffenburgEM5 Eventtechnik
Emaform AGEMBL Enterprise Management
EMI-tronic GmbHEMIcom GmbH
EMS Systemgastronomie GmbHEnD-I AG
Enders_ Radtkeene't GmbH
ENERGETICONEnergiespar-Haus Lübeck GmbH
energieteam süd gmbhEnergotech AG
enet GmbHEngel & Völkers
Engel MarcEngineering + Projektmanagement GmbH & Co KG
Englert Beton GmbHEnno Janssen
Entwicklungsagentur RLP e.VEntwicklungsagentur RLP e.V.
EOR MediastudioEPB Klotz GmbH
Eppendorfer Larseqmodels ltd
Equitable Settlement AGErdmann Steuerkanzlei
Eric Gorges GmbHErich Hofer
Erich Walder AGErken Finanz GmbH
Ernährungsinstitut KinderleichtErnst Guhl
Ernst H. Furrer AGErnst Scholz
Ernst Stöhr GmbHErnst Strecker GmbH
Ernst Wenzelmann GmbHErnst Zerkiebel
ERR-RaumplanerErste Havelländische Wohnbau GmbH
Erwin KnospEsatto AG
eSc EDV System Consulting eKesd gmbh
ESS-Staplerservice GmbH WasserwörthEsser Dieter
ESV-Systemtechnik GmbHetB-EUS GmbH
Etienne Aigner AGETS GmbH
ETSV Gut Heil Itzehoe BoddienEttlin Andreas
ETW Glaum+Verwaltung GmbHETW GmbH
EU Versicherungsmakler & Finanzdienstleistungen GmbHEugen Kauber-Birkelbach
Eugen ZarezkeEuro-Alkohol GmbH
EURO AKADEMIE GmbHEuro Clean
Euro Tool GmbHeurofins GAB GmbH
Euroflex GmbH FörderkomponentenEuropa-Makler Immobilien
European Investment Partners GmbHEuroSys
Euroviva GbREv. Altenhilfezentrum Luenen-Sued
Ev. Bethesda-KrankenhausEv. Bildungswerk
Ev. Dekanat BacknangEv. Dekanat Villingen
Ev. Elias Kirchengemeinde DortmundEv. Erwachsenenbildung NI Ammerland
Ev. Erwachsenenbildung NI BraunschweigEv. Erwachsenenbildung NI Hannover
Ev. Erwachsenenbildung NI LgstEv. Erwachsenenbildung NI Lüneburg
Ev. Erwachsenenbildung NI NordhornEv. Erwachsenenbildung NI Oldenburg
Ev. Erwachsenenbildung NI OsnabrückEv. Erwachsenenbildung NI Ostfriesland
Ev. Erwachsenenbildung NI StadeEv. Erwachsenenbildung NI Wolfsburg
Ev. ErwachsenenbildungswerkEv. Kirchengemeinde Saar-Ost
Ev. Kirchenkreis WittenbergEv. Kirchenpflege
Ev. Kirchenpflege GomarimgenEv. Krankenhaus Ludwigsfelde-Teltow
Ev. Pfarramt Waelde-WinterbachEv. Suchtkrankenhilfe Job-Tafel
Ev. Suchtkrankenhilfe Schloss TessinEvang-Luth Gesamtkirchengemeinde Memmingen
Evang-Luth Kirchengemeinde Unsere FrauenEvang. Gesamtkirchenpflege
Evang. Kindertagesstaette SpiesenEvang. Kirchenpflege
Evangelisch Lutherische StephanuskircheEvangelische Jugend Dortmund
Evangelische Pfarrgemeinde VillachEvangelische Realschule Ortenburg
Evangelischer Kirchenkreis MagdeburgEvangelischer Verein Fellbach e. V
Evangelischer Verein Fellbach e. V.Evangelisches Dekanatsamt
Eve Dessous Vertriebs GmbhEVO Eitel + Volland GmbH
Evo Trucks GmbHEVVA Sicherheitssysteme GmbH
ew-HaustechnikEwald Pruente
EWG Anhalt-Bitterfeld mbHEWG Bitterfeld-Wolfen
Exacta Versicherugnsmakler GesmbH u. Co.KGExacta Versicherungsmakler GesmbH u. Co.KG
Exclusive Lift GmbHEximCo
Expectra GmbHExpertenpool GmbH
Expresso Sedlacek KEGExtablish AG
Extravert Coaching GmbHEyemetrics GmbH
F. + M. Wollenweber GmbHF.Baer
F.N. Saul GmbHFa Heilwigstraße 85 VVW GmbH
Fa Wagner SeigertshausenFa. ASF Fördertechnik, Hauptstrasse 20, 5761
Fa. Atos GbRFa. Frehers & Witt GmbH & Co. KG
Fa. GenzFa. Hoesch Rühr- und Mischtechnik GmbH
Fa. Holz ExclusivFa. Martin Arens
Fa. Schumacher, Hager & RohnertFa. Transt-Textil GmbH
Fa. Ulrich MittmannFa. Viv-Arte
Fa.Dehne GmbHFaber IT Consulting
Facharzt für Allgemeinmedizin _ PsychotherapieFachhochschule der Diakonie FHdD gGmbH
Fachhochschule Frankfurt am MainFachhochschule Westkueste
Fachklinik HerzogenaurachFachklinik R_R
Fachklinik Schloß TessinFachkrankenhaus Nordfriesland gGmbH
Fachschule für Altenpflege der wisoak GmbHFactory Five Communication GmbH
Fahrzeug-Center GmbH StollbergFair- Werbe und Unternehmensberatung GmbH
Fairpreis Bestattungsbedarf AGfakatec GmbH
Faktor X Pharma GmbHFallert Patrik Baggerbetrieb
FANTA-Organisation Technik & EDVFar East Trading Agency GmbH
Fashion & MoreFasse Filter Prod. GmbH
Faupel Technischer KundendienstFauteck Business Solutions, S.L
FCSFD Furnier Design
Feig Gerüste GmbHFelbermayer Tischlerei
Felix MangoldFelix Unsöld GmbH
Femitec GmbHFenestra GmbH
Fensterbau Bußmann KGFensterbau Reiter
Fensterbau StollFensterbau und Glaserei Jürgen Reiter
FENSTERHAASE GmbHFEP Fahrzeugelektrik Pirna GmbH
FERAL GmbH & Co. KGFerdl Schwaighofer
Feriendorf Glasgarten GmbHFeriendorf Öfingen GmbH
Fernseh JaegerFeRoCom GmbH
FerotecFerrowohlen AG
Fertig HorstFestteam GmbH
FH Gießen-FriedbergFH Kaiserslautern
Fibo Lechten Schmiedeeisen Berhard u. Heinrich Finke GmbHFiebig GbR
FIEGE Mega CenterFienke
Filter AG SpenglereiFinanzcoaching Helmut Böse GmbH
Finanzdienstleistungen Stein & PartnerFinanzkanzlei Wilberg
Finanzkontor StuweFinanzKonzept
FinanzService HeitmannFink GmbH
FINTRUST GmbHFinum Finanzhaus
Fiocchi AGFirma ECID e.U
Firma FoNatFirma Gerda Garten
Firma Holzhauser und PartnerFirma imh
Firma PiAFirma Roth
Firma TrosatecFirma TVS Wilhelm
Firma VHFormFirma Zimmermann
First Choice Cateringfirstyacht
FiSch TVFischbacher Gerüstbau
Fischer BauFischer electronic GmbH
Fischer EventSystemsFischer med. Technik
Fischer WolfgangFISCOo eV
Five TigersFKM Finanzkontor Magdeburg
Flashdance MediaFleger & Hafner GbR
Fleischer-Fachgeschäft ScheurenbrandFLG Automation AG
FLI e.V. Fritz-Lipmann-InstitutFliesen-Keramik Wunsch GmbH
Fliesen Bauer-Ringhof GbRFliesenstudio Thönnes
Flinterhoff GmbHFlori Walter
Florian Uhl GmbHFlowCAD EDA-Software Vertriebs GmbH
Fluca Immobilien GmbH & Co. KGFlütsch Holz AG
Flying BarkeeperFMV Müller
FOCUS Team KGFoerderverein f.d.Rehabilitation psych. Kranker u
Fokuhl JürgenFolco Schweiz AG
FOM GmbHForCom GmbH
Forschungsanstalt GeisenheimForschungsanstalt Geissenheim
Forschungsges Umformtechnik mbHForster Michael
Forstkammer Baden-WürttembergForstverwaltung Macun
Fortmann Consulting GmbHforty-five Personalberatung GmbH
Forum Distance LearningFoto Feuerstein
Fotokunst2Fowi Wirtschaftsberatung GmbH
Fraefel Hauswartungen GmbHFraenkische Verlagsanstalt und Buchdrucke
Frangen EdmundFrank Boenke
Frank RohrbachFrank Sauer
Franz Carl Weber AGFranz Einsiedel GmbH
Franz Lechner Möbelhaus KGFranz Rametsteiner GesmbH
Franz ZahnerFrauen- und Kinderschutzbund Singen
FrauenLeben eVFraunhofer Institut
Fraunhofer ISIFreibott Sascha
Freie Waldorfschule KreuzbergFreie Waldorfschule Ulm
Freies Beratungszentrum Paderbornfreiform OG
Freiherr-vom-Stein-SchuleFreiherr von Teufenbach
Freiwerk Altona-NordFreizeitfahrzeuge Singhof
fresh-powerFressnapf Klinger GmbH
Freund Heizung-Sanitär-Spenglerei GmbHFreundeskreis der Ehrenburg e.V
Fridtjof Nansen Realschule KamenFriedehorst gGmbH
Friedrich-Fröbel-Schule WerlFriedrich-Petersen-Klinik Rostock
Friedrich A. KruseFriedrich Lenz
Friedrich Mueller GmbH & Co KGFriedrich Rothhaar
Friedrich Vorwerk GmbHFriedrich Willinger GmbH
Frieling ChristophFriese Zahntechn. Labor GmbH
Friesenoffice Jan GrafFriesleben Immobilien GmbH
Fritsch Laborgerätebau GmbHFritz-Boehle-Schule
Fritz Heitkamm GmbHFritz Lauper
Fritz Schumacher AGFritz Steinberg GmbH & Co
Froelich & Sporbeck GmbH & Co KGFrühwald & Volpp
FSE Frey GmbHfsnc
FU BerlinFU Berlin Börzel
Fuchs & Consorten Unternehmensberatung GmbHFuchs Claudia
fuchs glas-technik.at GmbHFuchs Industriewartung
Fugro Consult GmbHFuhr Fashion GmbH
Führungsakademie der BundeswehrFüllfix GmbH
Fuma e.VFun Aktionsplanungs GmbH
Funds@work AGfunmotorsports Ltd
funmotorsports Ltd.Furnierwerk Schlautmann GmbH & Co KG
Fürst Karl-HeinzFuss Zone GmbH
FWS WallhausenG-Elit Praezisionswerkzeug GmbH
G & S VerlagG&R Personalberatung
G.V.C. Projektierungs GmbH&Co.KGGA-Cluster GmbH
GA Generic Assays GmbHGaFa-Tec Handels GmbH
GaLa- und TeichbauGmbH NüsslerGalerie Mutter Fourtage
GallasGallun KG
GallusGallus Systemhaus GmbH
Gander informatik+multimediaGarage Bruno Bachmann
Garage HürlimannGarage Niederberger AG
Garage Rheingold Armin HagenGarage+Carrosserie Lüthi AG
Garnter oHGGarpa GmbH
Garriock&AssociatesGarsztecki&Hartmann
Gartenbau StemmlerGasecenter David GmbH
Gasgeräte und Heizungs GmbHGästehaus am Park
Gastro NiessingGatz-Zuliani Collection
Gaugler & Lutz oHGGaulhofer Deutschland GmbH & Co KG
Gautschi Fensterbau AGGBS Immobilien GmbH
Gebäudeleittechnik LehninGebäudetechnik Dresden GmbH
Gebeco GmbHGebert Medientechnik GmbH
Gebhard UhleGebr Smid Bau GmbH
Gebr. Becker GmbH & Co. KGGebr. Heyl Analysentechnik GmbH
Gebr. Loosen GmbHGebr. Marx GmbH
Gebr.BeckerGebrüder Lorenz Bauunternehmung GmbH
Gebrüder Lorenz GmbHGebrüder Mey GmbH
Gebrüder Räuchle GmbHGeco GmbH
GEDA GmbHGeertz Computer Service
GefAS mbHGefAS.SÜD GbR
Geflügelhof KurzGehrung Wolff & Partner
Geltner & Wossidlo GbRGembler & Grensemann Stb
Gemeinde AinringGemeinde auf dem Weg
Gemeinde Bad AlexandersbadGemeinde Beuron
Gemeinde BindlachGemeinde Bösel
Gemeinde BregagliaGemeinde Breitenfeld
Gemeinde DollnsteinGemeinde Eimeldingen
Gemeinde GangeltGemeinde Illfeld
Gemeinde Lüsslingen-NennigkofenGemeinde Markt Erlbach
Gemeinde MorschenGemeinde Niestetal
Gemeinde NonnenhornGemeinde Nüdlingen
Gemeinde Ostseebad HeringsdorfGemeinde Ötisheim
Gemeinde Renquishausen BürgermeisteramtGemeinde Ringelai
Gemeinde SchöneicheGemeinde Schwalbach
Gemeinde SeegGemeinde Sennfeld
Gemeinde SöldenGemeinde Tägerig AG
Gemeinde UnterweitersdorfGemeinde Willingshausen
Gemeindeamt ÜberackernGemeindeverwaltung Beuron
Gemeindeverwaltung DürbheimGemeindeverwaltung Fridolfing
Gemeindeverwaltung LaerGemeindeverwaltung Leuzigen BE
Gemeindeverwaltung WilderswilGemeinnützige Baugenossenschaft Castrop-Rauxel e.G
Gemeinnützige Baugenossenschaft e.GGemeinnützige Stiftung Wohnhilfe
Gemeinnützige Wohnungs- und Siedlungsbau eGGemeinschaftspraxis Loke
Gender-Institut Sachsen-AnhaltGeneralbau Peters
Genesis Adaptive Systeme GmbHGensch Reinhard
geoENERGIE Konzept GmbHGeonova AG
GeoplanGeoplan GmbH
Georg-August-UniversitaetGeorg-Sauerwein-Realschule Gronau
Georg Herrmann Metallgießerei GmbHGeorg Kohl GmbH
Geoteam AGGEOVIS Medi@ Services
Gerätebau GmbH H. WengnerGerber GmbH Duisburg
Gerdes HolgerGerdes Tortechnik GmbH
Gerhard KraftGerhard Lederer
Gerhard Manske FeinmechanikGerhard Reiss GbR
Gerhard Schorer ITK BeratungGerhardingerschule Schwandorf
GerhardtshofGerl.GmbH
Gerlach IngenieurgesellschaftGerrit Arzt
Gerüstbau BrennerGeschirrverleih Klein
Geschwister-Scholl-SchuleGesundheitszentrum-Verwaltungsges.mbH
GET Geier ElektrotechnikGETAG
Getränke Tiefel GmbHGetränkedienst Dirnbauer
GetTimegetup
Gewerbefoerderung Freudenberg AGGewerbeimmobilien-Verwaltungs GmbH
GFR Industriemontagen GmbHGfS Gesellschaft fuer Sozialarbeit e.V
GGFA Erlangen mbHGiacobbe Pasta GmbH
GID gGmbHGienger Küchen
Giesen Begrünungen GmbHqGIGARON GmbH
Gillhaus GbRGisbert Knierim
Gisela Fruechtl e.K. SpezialstaehleGisela Heuler
GIVT mbHGlas-Klar Gebäudereinigung
Glaserei LämmleGlaserei Straßmair
Glaserei WaschmannGlast Film GmbH
Glauerdt GmbHGleiss Lutz
Glier ElektronikGlobal Car Trading AG
Glow & Tingle Unternehmensberatung GmbHGluecksband Roth GmbH & Co.KG
GLVB GmbHGmeiner Offsetdruck
GMi Bodensysteme GmbHGminder & Winter GmbH
Gödecke JanGodly und Partner AG
Goebel GmbHGoehlke Schankanlagentechnik
Gohr HausverwaltungenGoldener Hahn
Golf- & Arealmaschinen Schmidle GmbHGolf-Club Edemissen
Golf-Club Hamburg-Holm e.VGolf-Club Spessart e.V
Golf Hotel Hof Treudelberg GmbHGOLIATH Show&Promotion GmbH
Göppert MalerbetriebGorbit GmbH
Gork MatthiasGorsboth
Görtler und SchrammGossmann Consulting
GOTHAER - Achtstein BjörnGOTHAER - Becker Mario
GOTHAER - Beetz JörgGOTHAER - Bezirksdirektion Homberg
GOTHAER - Bezirksdirektion Kattenbusch NowackGOTHAER - Bödeker & Liese
GOTHAER - Böhr MartinGOTHAER - Bußmann Roland
GOTHAER - Dädelow StefanGOTHAER - Deile Patrick
GOTHAER - Dr. HäserGOTHAER - Eichhorn Oliver
GOTHAER - Eisenschmidt ThomasGOTHAER - Engels Bernd
GOTHAER - Fechner FrankGOTHAER - Feige Erhard
GOTHAER - Fischer FrankGOTHAER - Fricke Jens
GOTHAER - Giesa CarstenGOTHAER - Grimske Hans-Jürgen
GOTHAER - Hengemühle KlausGOTHAER - Hentschel Wolfgang
GOTHAER - Hochhuth HerbertGOTHAER - Jansen Efthymios
GOTHAER - Jauert AndreaGOTHAER - Joos Jürgen
GOTHAER - Karadeniz KivancGOTHAER - Kluge Ralf
GOTHAER - Köhler DanielGOTHAER - Krems Markus
GOTHAER - KühnGOTHAER - Langenstück Ingo
GOTHAER - Lehmeyer GeorgGOTHAER - Lösche Gerald
GOTHAER - Matthias MaschkeGOTHAER - Meißner Guido
GOTHAER - Meixner MarkusGOTHAER - Michel Stefan
GOTHAER - Panitz MartinGOTHAER - Pfeiffer Hans-Joachim
GOTHAER - Redder ThorstenGOTHAER - Reuter Rene
GOTHAER - Rohwedder FrankGOTHAER - Rosan Bernd
GOTHAER - Roßmanek JürgenGOTHAER - Röwekamp Guido
GOTHAER - Schäfer MarkusGOTHAER - Schmidt Patrick
GOTHAER - Schneider UdoGOTHAER - Schröder Ulf
GOTHAER - Schulze JürgenGOTHAER - Schwager Stefan
GOTHAER - Stahlfeld UweGOTHAER - Topka Karsten
GOTHAER - Traeder JochenGOTHAER - Tylkowski Peter
GOTHAER - Uhlig JensGOTHAER - van Dyck Ralf
GOTHAER - van Laak MichaelGOTHAER - Ventimiglia Daniela
GOTHAER - Wagner-Emden GerdGOTHAER - Wagner Gudrun
GOTHAER - Wagner PeterGOTHAER - Wallrafen Hanno
GOTHAER - Walterskötter ThomasGOTHAER - Waterkamp Hanjo
GOTHAER - Weber JensGOTHAER - Weisbrod Lothar
GOTHAER - Wetzel HelmarGOTHAER - Wiegmann Marlies
GOTHAER - Wolf Karl-HeinzGOTHAER - Wölfl Walter
Gotthard ConceptGotthardt Franz-Josef
Götz RüdigerGourmet Star AG Sursee
GPMCGraf-Stauffenberg Gymnasium Osnabrück
Gräf & Meyer GmbHGraf + Partner Immobilien AG
Graf BaumanagementGraf Elektroanlagen AG
GramaBlend GmbHGrand Hotel Mussmann GmbH
Grande & PujoGrandt GmbH
Graner Ingenieure GmbHGranu GmbH
Grasshoff Verpackunssysteme GmbHGräßle & Heinzelmann GmbH
Graupner Lutzgrawe background
Grawe Media SolutionsGreco Filippo
greenSys AGGreubel Yachtsport GmbH
GreWA-Tech GmbHGrewe und Kmiecik GbR
Griestop Fenster GmbHGrob & Hoffmann GmbH
Groh GmbHGrone Netzwerk Hamburg
Groß & Schläger Classiccars GmbHGross und Hepp GbR
Grosshauser FriedrichGrothe Michael
Grotjan & PartnerGruber Fahrzeugbau GmbH
Gruesshaber RedaktionGrund und Hauptschule Fronhofen
Grundschule LaubenbergGrundschule Obernheim
Grundschule StadtoldendorfGrundschule Wengerohr
Grünert HarryGrünewald Herma
Grünewald MariaGruppenhäuser Lehmann
GS-Steuerungstechnik GmbHGS Irlbach
GSG Geologie-Service GmbHGST GmbH
GSW GmbHGT-Anlagenbau GmbH
GUENTER K OBERDAMMERGuenther Kaelteanlagenbau GmbH
Guenther MetzGuido Antweiler GmbH
Guido Müller GmbHGujer Landmaschinen AG
GULDE HolzbauGundeli Carrosserie
Gunnebo Entrance Control GmbHGünter Burmeister GmbH
Günther AndreasGünther Burmeister GmbH
Günther Rid StiftungGurris GmbH
Gustav Meister GmbHGutekunst Tief- und Leitungsbau
Gütersloher OrganisationsberatungGütler GmbH
Gutshof-Ei GmbHGuttau GmbH & KO KG
Gutzeit GmbHGutzmer & Partner
GV GmbHGVD Moderation
GVS Consulting GmbH & Co KGGWB e.G
GWRS Argenbühl-Eglofsgym80 International
Gymnasium BalingenGymnasium Berchtesgaden
Gymnasium Dresden-CottaGymnasium Gosheim-Wehingen
Gymnasium Petrinum BrilonGymnasium St.Leonhard
Gymnasium StahnsdorfGymnasium Tegernsee
Gymnasium ZitadelleGZBB GmbH
H & S Treuhand GmbHH&D shoes and more instyle GmbH
h&w architekten ZT GmbHH. Bachmann AG
H. Bosseck Wiesn-ProjekteH. J. Lohmar GmbH
H.A.TH.C. Carbon GmbH
H.I.T John GmbHH+M Systemlösungen GmbH
Haase GmbH & Co KGhachmeister + partner
Hackenberg LiftsystemeHadorn Hans-Peter
Hafels + VensHagener Feinstahl GmbH
Haider GmbHHajkova & Kinali GmbH
Halbmeier AndreasHall Stephan
HallaschHallermotos
Hamann und Mutschelknaus GbRHamberger & Reiser GbR
HamburgerFensterKontor GmbHHandelsagentur 2000 GmbH
Handelsagentur Thomas ErnerHandelsverband Bayern - Der Einzelhandel eV
Handelsverband Wuerttemberg e.VHandelsvertretung Thiemann
Hanjo PukeHanke & Schauerte Ingenieure GmbH & Co. KG
Hanna KlingeHannover Congress Centrum
Hans-Boeckler-BerufskollegHans-Christian-Andersen Schule
Hans-Freudenberg Schule WeinheimHans-Joachim Meihoefer
Hans-Juergen SeidelHans-Jürgen Lücke
Hans-Jürgen NoackHans Bohner GmbH & Co KG
Hans Carossa KlinikHans Genter
Hans Griewaldt e. KHans Kohrmann Immobilien
Hans Schwagers GmbHHans Thormählen GmbH & Co KG
Hans Ulrich RimmelHanse-Parlament e.V
hanseatisches projektmanagement gmbhHanseBev Hanseatic Beverage Consultancy Limited
Hansel Garten- und Landschaftsbau GmbHHansen Metall- und Alubau
Hansephot GmbHHanseProjekt GmbH
HansetransHansson ecodata
Hanusch & Hofbauer GmbHHarald Boesche
Harald KautHard-und Software Baumann
Hard & Soft EDV Beratung M RoehlerHardi Lindenberg
Harl Michael GmbHHartl GmbH
Hartmann EduardHartmann Schulz Partner
Hartmut BenderHartung
Harzer Metallprofile GmbHHasemann & Partner
Hass + Hatje GmbHHasselkus PR
Hauer & StixHauf & Hauf GbR
Haug JuttaHaunerdinger Stefan
Haus & Capital GmbHHaus Bellharz
Haus der Kalksandstein-IndustrieHaus Sauerland Altenwohn- unf Pflegeheim
Haus Schlesien eVHaus und Grund eV
Hauser Kocher Ruggli Bauingenieure AGHaushaltshilfe & Fahrservice Gute Feen
Häusliche Krankenpflege Silke Krüger GmbHHäusliche Krankenpflege Wehretal eV
Hausmeisterei MeseckHausmeisterservice
Haussmann VolkerHaustechnik Doerflein GmbH
Haustechnik DornerHaustechnik Isoma GmbH
Haustechnik ThielschHaustechnik Werner
Hausverwaltung Christoph AugustinHausverwaltung Doering
Hausverwaltung DuvendackHausverwaltung Gabriele Ziehensack
Hausverwaltung HübnerHausverwaltung Jetter_
Hausverwaltung MesserschmidtHausverwaltung Obladen
Hausverwaltung Uwe BrodesserHausverwaltungen GmbH der Allgäuer Volksbank
Hautarztpraxis BergedorfHautmann + Metz Architekten
Hazrolli Bauunternehmung GmbH & Co KGHBR-GlasArt Röcher
HBS SteuerungstechnikHch Eggenberger AG
Hch. Phil. Schaefer GmbH & Co. KGHCS controls AG
HD Bau GmbHHD Haus- und Gebäudetechnik GmbH
Hecht Immo Consult AGHeck Hans-Jürgen
Hegeler GbRHeid Küchen AG
Heideflächenverein Münchner Norden eVHeider AG
Heidi ReisenhoferHeidrich & Spiecker GbR
Heijo HewelHeike Ammerschuber
Heike NickolHeilig Automation GmbH
Heilpädagogische Berufsausbildungsstätte e.VHeilpädagogische Heime Rotenburg e.V
Heimann Fahrzeugbau GmbH & Co.KGHeimatland GmbH
Heimo WagnerHeiner Hegeler
Heiniger AndreasHeinr. Hünicke GmbH & Co.KG
Heinrich HillebrandHeinrich Petzhold GmbH & Co.KG
Heinrich Petzold GmbHHeinrich Schickardt Schule
Heinrich Schmitz e.KHeinz Bendszus
Heinz Lohmar GmbHHeinz M. Jaeger
Heinz Schnaitmann GmbHHeinz Tebartz
Heinzelmann und KollegenHeißwolf Investment
Heitec AGHeizung-Sanitär Jäger & Co GmbH
Heizung Sanitär LukauerHeizungsbau Jürgen Huber
Helbling HeinzHelbling Software
Hellasagora-Griechische FachübersetzungenHelling GmbH
Helmer VerlagHelmich GmbH
Helmut GonschorekHelmut Krueger
Helo Showequipment GmbHHelvetia-Versicherungen
Hemelter MühleHengstler Versicherungsbüro GmbH
Henkel & Nink Modellspielwaren GbRHenning Elektrotechnik GmbH
Heos Immobilien GmbH & Co KGHerb Stadtplanung + Landschaftsarchitektur
Herbert Bedachungsges.mbHHerbert Friedrich
Herbert Giloy GmbHHerbert Niemczyk-Hermes
Herbst GmbHHerger AG
HERGETH GmbHHeribert Joachim
Herlan GrundstücksgesellschaftHermann Brack AG
Hermann Herger AGHermann Ihro
Hermann Sagstetter GmbH & Co KGHermle und Partner - Freie Achritekten
Hermle und Partner - Freie ArchitektenHerre BauProjekt GmbH
Herrle Bau GmbHHerrlinger Werkzeugmaschinen
Herrndorff JensHerz InForm
Herzog-Philipp-Verbandsschule AltshausenHerzog Alexander
Herzog Wolz ArchitektenHeurekaNet eV
Heusmann-JungHHS GmbH
Hiflex StreamliningHighlevel Electronics
Hildebrand GmbHHildebrand Stahlbau GmbH
Hilfe für das autistische Kind eVHiltes Software GmbH
HIM Hygiene Institut Mainfranken GmbHHinne Immobilien Management
Hinrich-Mügge KGHintsteiner Group GmbH
Hinz & Kimmel GbRHirsch GbR
Hirsch HelmutHirschmann Industrievertretungen GmbH
Hirt Schlosserei & MetallbauHiTherma AG
Hitzegrad GmbHHKM Ingenieurbuero GmbH
HLS Planungsbüro GmbHHLW Braunau
HM-Kfz Im- und ExportHM-Objekteinrichtungen GmbH
HMMFHMS Holzhandel
HNO-PraxisHochschule für Polizei VS
Hochschule KonstanzHochseilgarten juwi GmbH & Co KG
Hochstädter Klauenpflege GmbHHoesch Rühr- und Mischtechnik GmbH
Hofcafe oHGHoffmann & Berger GmbH
Hoffmann + HenkeHoffmann Transporte GmbH
Hofmann Heizungsbau GmbHHofmann Menü-Manufaktur GmbH
Hogh-BauHohenlohe und Partner
Hohmann Capital ManagementHolbeck Olaf
Holger Petersholldorb Karosserie & Lack
HollerhausHolltur GmbH
Holper GünterHolschbach GmbH
Holtkamp GetränkeHolzbau Derwart
Holzbau DeuerlingHolzbau Faller GmbH
Holzbau Klöpper GmbHHolzbau Schlemmer + Sohn GmbH
Holzkonzept PCMBHHolzwerkstätten Thomae GmbH
Homann+HomannHomberg Neff Consult KG
Hoppe & HardtHoppe engineering+tooling GmbH
HoppeConsultHoppner Gert
Horai AGHorizont Fernreisen GmbH
Hornung VericherungsmaklerHörr GmbH
Horst RieperHorst Schulze
Hösel-Eichinger CarinHOSPIMOBIL Ambulance Entwicklung und Design GmbH
Höss RechtsanwälteHotel + Restaurant Ochsen AG
Hotel Am KurhausHotel Becher Gastro Lerch GmbH
Hotel BergblickHotel Blesius-Garten
Hotel BraunHotel Gasthof Kesselgrub
Hotel II FuornHotel Klosterstüble
Hotel KreuzHotel Krone
Hotel Lundenbergsand & SPAHotel Perlach
Hotel PostHotel Rappen Rothenburg GmbH
Hotel SalastrainsHotel Vitaloase
Hotel WaltersbuehlHP Gebäudereinigung Dienstleistungs GmbH
HPP Service GmbHHPS Deutschland
HPtec GmbHHR Evolution GmbH
HRB Service - GroupHS Conceptbau GmbH
HS Ingenieurbuero ElektrotechnikHSB GmbH
HSC Realitätenbüro GmbhHSG + P
HSH Handling Systems AGHSK Gebäudetechnik GmbH
HSL Heizung SanitärHTB-Plan
HTU Verschleisstechnik OHGHTWG-Konstanz Maschinenbau
Huber-ITHuber & Partner Vermögensverwaltung AG
Hubert Niewels GmbH & Co.KGHubert Prostmaier GmbH
Hubert WeinlichHubrach Immobilien
Huelpert GmbH & CoHüffermann Beteiligungs GmbH
Hugo Lacher TreuhandHugo Müller GmbH
Hugo W. Sprenker Immobilien Freiburg GmbHHühn Frank
Huke-Schubert Berge ArchitektenHundertmark Volker
Hunkemöller GeorgHuntebrinker RT
Hupfer Ingenieure GmbHHuschle Alois
HusemannHusfeldt GmbH
Husmann Garten- und LandschaftsbauHüsser Generalbau AG
HWHWR GmbH & Co KG
HYDRO IngenieureHydrotool AG
I-KiZ Zentrum für Kinderschutz im InternetI + MWenkheimer
I.B.P.S. GmbHI.S.T. Schütze + Basel
IA Tech GmbHIAK AGRAR Consulting GmbH
IB Consult GmbHIB Walter
IBB Becker GmbHibf
IBG - IngenieurBüro GolzIBL Halle
IBLCIBM
IBM Mittelstand SystemeIBS
IBS GmbHIBS Projektentwicklung Ingenieurgesellschaft mbH & Co KG
IBS SchindlerIBS Technik GmbH
ics GmbHID Immobiilien Dragaschnig
IDB mbH & Co Stade-Altes Land KGIDB Zietenterrassen mbH & Co. KG
IDE Compressors GmbHide GmbH
idee medien logistik GmbHIdee Show Service GmbH
IdeenlotsenIdektron GmbH & Co.KG
idoo ComputersystemeIFAC GmbH & Co KG
IFG Institut für Gesundheitsförderung GmbH RestIFG Institut für Gesundheitsförderung GmbH Verwaltung
IfK Automationifp GmbH
IFÜREL EMSR-Technik GmbH & Co KGIgelzentrum Zürich IZZ
IGF GmbHIGG
Iglhaut GmbHIHK Giessen-Friedberg
IHK ThurgauIHM
Ihr SystempartnerIHT Systemtechnik GmbH
IIGM GmbHIKH Ingenieurgesellschaft mbH
IKLL-Universitaetsklinikum JenaIM Solution GmbH
IMA Ingenieurbüro GmbHImedia GmbH
Imhof Treuhand AGIMIG AG
IMJ Ingenieurgesellschaft mbHIMK GmbH
ImmanenzImmo-Concept GmbH
Immobilia Viva GmbHImmobilien- und Hausverwaltung Günther Munz
Immobilien für FamilienImmobilien Gold
iMMOBiLiEN TERNES GMBHImmobilienverwaltung Sabine Löw
Immobilienverwaltung SchöpflinImmobilienverwaltung Wieser KEG
Immobon GmbHIMMOHOME eK
Immowert Achim MenradIMS Ingenieurgesellschaft mbH
IN VIA Hamburg e.Vin4consulting
Ina Neumannincredo GmbH
Inderbitzin AGIndividual Car Consulting
INDOOR Service GmbHIndustrie- und Handesagentur Lünstroth
Industrie-Auktionshaus Bickel KGIndustriekultur Saar GmbH
Inelplan St. GallenInelplan Tscherlach
Inelplan WattwilInfamilia
Info Reise-ServiceInfoDot GmbH
Informatikbüro Bernd BeetzInfraTec GmbH & Co. KG
Ing Büro für Umwelt+TechnikIng Büro Nickl
Ing Büro PospiesznyIng Büro Wulf
Ing.- und Beratungsbüro W. HeinIng.- und Sachverständigenbüro Stegerwald
Ing.-Buero BerndtIng.-Büro Donik GbR
Ing.-Büro GA JireschIng.-Büro Michael Weber
Ing. Buero BrackmannIng. Buero Kappler
Ing. Büro Angenvoort + BarthIng. Büro Boller
Ing. Büro DaegesIng. Büro Hartmann
Ing. Büro Hartmut SommerIng. Büro Müller
Ing. Büro Pabsch & PartnerIng. Büro Schüler
Ing. Chr. Neyer KGIng. Jama Baumanagement GesmbH
Ing. Kurt WagnerIng. Thomas Weichselbaumer
Ing.Büro Heiko Präger GmbHIng.Ges. Bausachverständigenwesen
Ing.Wolfgang Schuster GmbHIngenieur-Büro Jödicke KG
Ingenieur-Gesellschaft Fuchs bRIngenieurbaukontor Schreiber & Partner Leipzig GmbH
Ingenieurberatung W.Gries GmbHIngenieurbuero Angenvoort + Barth GmbH + Co.KG
Ingenieurbuero BruchnerIngenieurbuero Dr. Baran
Ingenieurbuero Helmut HoepkenIngenieurbuero Huebler GbR
Ingenieurbuero JuenglingIngenieurbuero K.R.A.C.K
Ingenieurbuero RaedleinIngenieurbuero Rothe
Ingenieurbuero SallerIngenieurbüro Anderwald
Ingenieurbüro AngerbauerIngenieurbüro ARNON
Ingenieurbüro BollerIngenieurbüro Bomberg
Ingenieurbüro DörgerIngenieurbüro Dr. Binneweis
ingenieurbüro dr. sallerIngenieurbüro für Arbeitssicherheit Jacob GmbH
Ingenieurbüro H. Rothenhöfer Dipl.-Ing. (FH)Ingenieurbüro Jörg Hartmann
Ingenieurbüro KaellnerIngenieurbüro Lutzenberger
Ingenieurbüro PlanProjektIngenieurbüro Richter GmbH
Ingenieurbüro SeeleibIngenieurbüro Syben
Ingenieurbüro Ulrich SchäferIngenieurbüro Uwe Häberle
Ingenieurbüro VensIngenieurbüro Walter
Ingenieurbüro Wolfgang SchusterIngenieurgemeinschaft Hick+Partner
Ingenieurgemeinschaft Lexis&SchommartzIngenieurgesellschaft Fischer mbH
Ingenieurgesellschaft KEMPA mbHIngenieurkammer Hessen
Ingenieurteam SeumeIngo Franke
Ingo VolzInjoy Cottbus
Inke Koeniginlingua Sprachschule Essen
Inn-West GesmbHInnowep GmbH
Insektenschutz ZiesingInstitut f. Aero und Gasdynamik Uni Stuttgart
Institut f. Mittelstandsfoerderung GmbHInstitut f. Physiologie, Ruhr-Univers
Institut f. Physiologie, Ruhr-Univers.Institut fuer Plastination
Institut für Gesunde MedizinInstitut für Immunologie _ Uni Mainz
Institut für PathologieInstitut für PPT
Institut für Umwelt und Boden GmbH & Co KGInstitute for Financial Research AG
Int. Trüffel- u. WaldpilzmanufakturIntakt Transportberater e.K
Intech Verwaltungsgesellschaft mbhIntechma GmbH
Integrated ServicesInter-Naturales Handelsagentur G. Edler
interact!multimediaInterlotus Nanotechnologie
Interni Schudel & Partner Innenarchitektur AGInterRed GmbH
INTERREGIntersero GmbH
Interseroh Jade-Stahl GmbHIntertec Werkzeug GmbH
Investmentvermittlung WeberInvito Lichtstudio
ipIP SYSCON GmbH
ip21 GmbHIPB Consulting GmbH
IPRO GmbHIPSEN INTERNATIONAL GmbH
IPT GmbHIPT Institut für Psychologie-Transfer
IPZ GmbHIQ Hotel Ulm
Iris GordelikISB Informatikbüro
ISBF GmbHISI Industrie Service International GmbH
iSK Metallbau GmbHISKA-Nürnberg
ISO GbRISOTEC
ISS Rabenbauerist EnergiePlan GmbH
IT-Service KaeserIT Direct Service
it kompetenzcenter gmbhIT Link
ITB-GmbH M.BurgerITEX-Data GmbH
ITM Internet Travel MarketingItzehoer Versicherungs Agentur Andresen + Knörr
IVA GmbHIvo Erard Architekten + Planer AG
Ivo Splett Immobilieniwe Spulen- und Handling GmbH
IWV FrankfurtJ&M-Holz GmbH & Co KG
j&m Management Consulting AGJ. & A. Temming GmbH
J. + R. Jud Treuhand AGJ. Fischer & Sohn KG
Jäckstein Ladenbau GmbHJacob Stiegler GmbH
Jaggi & AugsburgerJahn Heinz
Jahnke & Schuller Bau GmbHJaklin Heinz
Jakob HegnerJansen-Ugljanin GbR
Jasmin Kimmritz Kanzlei GmbH & Co.KGJawa Reisen
JB ArbeitsvermittlungJE Computer
Jean Hommel GmbHJenBau GmbH
Jenning Grundstueckspflege GmbHJess GmbH
Jetzer Immobilien GmbHJK Personal Consult GmbH
Joachim GrossJochen Lorenz
Joerg BichlerJoerg Rathmann Ingenieurbuero
Joerg ThielekeJoerns GmbH
Johann Heinrich von Thünen-InstitutJohann Kipp Bauunternehmung GmbH
Johann KönigJohann Kunst GmbH & Co.KG
Johann SterlerJohann Zurbriggen
Johannes-Rau-RealschuleJohannes Bongartz GmbH
Johanniterschule HeitersheimJohnsonDiversey
Jonas & Kroth GmbHJörg Hammer GmbH
Jörg M. Heimer Nachf. GmbHJörg Niebel
Jörg Rathmann Ingenieurbürojos. inderbitzin ag
Josef Bader GmbHJosef Gilles GmbH
Josef Glaningerjosef inderbitzin gmbh
Josef Schneider MetallbauJosef Schnusenberg
Josefschule Kath. GrundschuleJoseph Eich KG und Partner GmbH
Jost und KollegenJost Veranstaltungsservice
Jost WeberJOVS
JP-ProteQjph objektbeschilderungen jürgen paschke eK
JS Maschinen GmbHjsh Unternehmensberatung
Juen & MüllerJuerg Huegli
Juergen DederingJuergen Meiners
Jugendarbeit SaanenlandJugendherberge Burg Stahleck
Jugendherberge Rhein-NaheJugendherbergen Cochem
Jugendhilfe Cottbus gGmbHJulie-Spannagel-Schule
Julius Gaiser GmbH & CoJungk GmbH
JuprowaJürgen Just
Jürgen Opel IngenieurbüroJürgen Veith
JurGrad gGmbHJuristisches Repetitorium Alpmann Schmidt Bayern GbR
Jürß GmbHJustizvollzugsanstalt Nürnberg
JW Holding GmbHK + M Harley World GmbH
K&BK. Oberreiter GmbH
K+B Architektenk+k-PR GmbH
K+K IsolierungtechnikKAB Regionalbüro Nordmünsterland
Kachelofenstube Ofenbau GmbHKaDeGe GmbH
Kaefer EDV Systeme GmbHKagan Arie
KAHL GmbHKahle Wasmuth
Kai GladzigewskiKaiser Computersysteme
Kalag AGKaltenboeck Ursula
Kaltheier FrankKaltner Maria
KAMAT-Pumpen GmbH + Co.KGKaminstudio Lakaschus
Kamintechnik StrangerKammerer GmbH
Kamp + Mehm GbRKampf-Kunst-Körper GmbH
Kampfmann Inneneinrichtungen GmbHKAN-therm GmbH
Kanaltechnik Hanke GmbHKanAm Real GmbH
Kanzlei Abdul-RahmanKanzlei Ann-Faigle-Kittel
Kanzlei Both-Michaelis-BothKanzlei Dr. Hemmersbach
Kanzlei Forster-AscherKanzlei für Verkehrsrecht
Kanzlei Heeren & PartnerKanzlei Katrin Hellmund
Kanzlei NaujokKanzlei Paulus & Kühne
Kanzlei Prinz zur LippeKanzlei Rechtsanwalt Helmuth Kissler
Kanzlei SchaeferKanzlei Schweier
Kanzlei SulzmannKänzler Haustechnik
Kapitalanlagen DittgenKappler Automobile GmbH
Karbe FM HausverwaltungKarcher Transporte GmbH
Karim ScharifiKarl-Otto Linz
Karl Fliether GmbHKarl Gengenbach GmbH & Co KG
Karl Karletshofer GmbHKarl Stocker Bauunternehmen GmbH
Karl Thiel GmbHKarl Woithe
Karl ZorkoKarlsruher Institut für Coaching
Karmann Technology ManagementKarosserie und Lackierzentrum Obeck GmbH
Karosseriebau ScheuerlingKARRIERE AG
KART marketing & service GbRKäslin Innenausbau AG
Kaspar XKassensysteme Geiger GmbH & Co KG
Kath Kirchenstiftung St. AndreasKath Pfarramt St Georg Freising
Kath Pfarramt St SebastianKath. Kirchengemeinde St. Fidelis
Kath. Kirchengemeinde St. PetrusKath. Region Hannover
Katheder & Roth GmbH & Co.KGKatherl Software
Katholisches DekanatKatholisches Jugendreferat
Katholisches Rundfunkreferat NRWKaufleuten GmbH
KAUFMANN - ARCHITEKTENKBB GmbH
KBB Underground Technologies GmbHKBS GmbH
KDH Energie-Versorgungs GmbHKEA GmbH
Keck & PartnerKEDO
Keil & MinowKeitel-Haus GmbH
Keller Art DesignKeller KG
Kellermann & Engelhardt ITEC GmbHKemeny Michael
KEP AGKerbs Harry
Kern InnenausbauKersebaum GmbH
Kerstin GröplerKersting Treuhand KG
Kespelher Wine Shippers GmbHKesselbau Sutterlüty GmbH
Kessler BauorganisationKessler Dienste
KEW GmbHKFE Bedachungen GmbH
KFZ-Innung FreiburgKGB GmbH
KHComputerservice GbRKiefer & Studer AG
Kies und Beton AGKies und Beton AG II
Kinder- und Jugendring Sachsen e.VKindler Michael
Kirasys GmbHKirchengemeinde Hademarschen
Kirchengemeinde Henstedt-UlzburgKirchengemeinde St.Johannis-Harvestehude
Kirchenkreis Haldensleben-WolmirstedtKirchenkreis Leer
Kirchenkreisamt GifhornKirchenkreisamt Hersfeld-Rotenburg
Kirchenkreisamt Hofgeismar-WolfhagenKircher Lorenz
Kirchliche Sozialstation Grenzach-WyhlenKISS
KK Konzept GmbHKlaeger AG
Klapfenböck Johann Transport GmbHKLARTEXT GRAFIK MESSE EVENT GmbH
Klaus GaulerKlaus Häger
Klaus KollmannKlaus Schmolke
Klaus VillothKlaus Vollmer
KlausmannKlebafol AG
KleemannschuleKleenoil-Panolin-Vertrieb
Klein-Ridder Bau GmbH & Co KGKlein & Architekten
Klein AdolfKleinsorg Kälte & Klima
KLIMAMARINEKlimawatt AG
Klinglmayr KEGKlinik Am Schloßpark GmbH
Klinik fuer AnaesthesiologieKlinik Porta Westfalica GmbH & Co. KG
Klinikum der Universität MünchenKlinikum Fürth
Klinikum rechts der IsarKlippel Tiemo
KLK Motorsport GmbHKlocksin Jutta
Klodner AndreasKlossok und Eulenbach GmbH
Klosterschenke WeltenburgKlug Personalmanagement GmbH
KM FinanzKMK Elektrotechnik GmbH
KMS Stoutz AGKnaack AG
Knaak Maler GmbHKnauft & Schulik Steuerberatungs mbH
Knauft BernhardKnauft GmbH Gebäudemanagement
Knobloch AxelKnosp
Knut KosinKö-Be Klimatechnik GmbH
Koch GmbHKoch Promotion GmbH
Koch Versicherungsmakler GmbHKochendoerfer
Kochendörfer WasserkraftanlagenKOEPPL Berlin
KOFLER Isolier- und Dämmtechnik GmbHKögler-Jung GmbH
Kohl-SystemsKohler + Gauch GmbH
Kolb SteffenKolping-Kolleg Freiburg
Kolping-Mainfranken GmbHKommunalbau Thüringen GmbH
Kommunikationsbüro SchwabKompass-NRW GmbH
Kompostierungsanlage Brunnenhof GmbHKompostwerk Bützberg
Köncke Bauausführungen GmbHKondominium KG
Konen AndreKönig & Petersen GbR
König Bausanierung GmbHKönig von Bayern
könitzers druck + medien gmbhKonscha Engineering GmbH
Konstrukta GmbHKonstruktionsbüro Klemenz
Konstruktionsbüro NeufferKonstruktionsbüro Weber
Kontext Ilmenau gGmbHKonzelmann & Bitzer Mineralöl
KONZEPT Bruhn GmbHKonzept Pro Siegen
Koopmann-SchaumannKöpenicker Maler & Bodenleger GmbH & Co KG
Kopf Garten- und LandschaftsbauKöppern Aufbereitungstechnik
KOPYFORM GmbHKorrosionsschutz- und Malerbetriebe Gerhard Schmitz GmbH
KOS Kooperationsgesellschaft mbHKoszowy Industrievertretung
Kottke Ingenieure GmbHKottsieper GmbH
Koza & Zimmermann GbRKPE GmbH
KPE GmbH & Co. KGKPE GmbH & Co.KG
KPWT Baumann ZeilhoferKramer Rene
KrankengymnastikpraxisKrankengymnastikpraxis Grammer
Krankenhaus Stift Bethlehem gGmbHKrantz Heinz-Georg
Krauß MichaelKrausser Ingenieure
KreaScientia gGmbH i.GKreis-Apotheke
Kreishandwerkerschaft VechtaKreiskrankenhaus St. Ingbert
Kreissportbund Harz eVKreissportbund Weimarer Land e.V
Kreissportbund Weimarer Land e.V.Kreisverband AWO Börde
Kreisverwaltung Alzey-WormsKreitlow Gebäude-Service
Kremer & KremerKreuz-Garage Dietikon AG
Kreuzer + Guttmann GmbHKrifka Josef
Krings ReginaKRÖBER Kommunikation
Krone BelindaKRONE GmbH
Krönert BedachungenKrueger & Scharnberg GmbH
Krutzsch WirtschaftsprüferKS Gebäudetechnik GmbH
KSA Kubben+Steinemer GmbHKTP Kunststoff Palettentechnik GmbH
KuA Consult GmbHKubicek GmbH
Küchen Schmitt GmbHKüchenAmbiente Lübeck GmbH
Küchencenter LehrteKücher Transport und Handels GmbH & Co KG
Kucki-Motos GmbHKuechenstudio Dietmar Hofmann
kuestner architekturKügler Ingenieure
Kugler NiklausKuhn Fischer Partner Architekten AG
kuk kommunikationKulturbühne AmBach
Kulturbüro OWL OHGKUM-Logistics
KÜNDIG Nahrungsmittel GmbHkundk promotion
Kunkel ManfredKunkel Manfred I
Kunstakademie Bad ReichenhallKunterbunt
Kunz RalfKünzel Maschinenbau GmbH
Künzel Pohl & PartnerKupfer & Boller GbR
Kur u. Touristik Ueberlingen GmbHKurhotel Parkschlösschen
Kurscheid + PartnerKurscheid+Partner Architekten
Kurt Berr GmbHKurt Paul Pretsch
Kurt StrobelKV-Agenten.de UG
KWS Kölle GmbHL + L Maschinen GmbH
L&P Elektroautomatisations GmbHL&S Fahrzeugeinrichtungen Sortimo
L.u.P. GmbH Labor- und PraxisserviceLabor Dr. Niederau
Labor FrieseLabor im Technologiezentrum
Labor TillerLaboratorien Dr. Döring GmbH
Lackner-Zötsch GmbHLagraff Reisen e.K
Laguna Getraenkeservice Berlin GmbHLaise + Ruhm
LANAKUR Möbel GmbHLand NOE
Landau Naturkosmetik e.KLandesabfallverband
Landesberufsschule HörgeräteakustikLandesgartenschau
Landeskirchenamt HannoverLandesstelle der Psychologischen Beratungsstellen der
Landhotel AM ROTHENBERGLandkreis Bitterfeld 00
Landkreis Bitterfeld 001Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Landkreis Passau Abtlg Landkreis Passau GmbH
Landkreis Passau Krankenhaus gGmbHLandkreis Potsdam-Mittelmark
Landmarkt PegasusLandratsamt Donau-Ries
Landratsamt TeltowLandtechnik Jais
Landwirt PferdepensionLandwirtschaftliche Fachschule Kirchberg
Landwirtschaftliches Unternehmen SondershausenLang Robert
Lange IndustriewartungLange Jörg
Lange KGLange und Kupatz
Langen + Gordine GrafikhausLanger Pharma GmbH
Lanhotel Krone KGLANZ
Lanz Ralflaptitop ek
Larcher Touristik GmbHLARIMAR Immobilien GmbH
Lasatron Swiss GmbHLaser- und Medizin-Technologie GmbH Berlin
Lasserus IngoLAT Funkanlagen GmbH
Latin Travel Express - Soraya SchneiderLatinotravel
Latinotravel AGLaubscher Michael
Lauter GmbHLeA Schule
Lebenshilfe Coburg Stadt und Land eVLebenshilfe Werkstaetten Leverkusen
Lechner Kunststofftechnik GmbHLechtal Tourismus
Legrom-ConsultsLehmann Küchen GmbH
Lehmann MarcelLehmann Neunhoeffer Sigel Schäfer
Lehnes Konzeptbau GmbHLehni AG
Lehrstuhl Politische Wissenschaft IILei AG Praxiseinrichtungen
Leica Camera AGLeif Seeck e.K
Leifer SchuhmodeLeih den Koch GmbH
Leinefelder Textilwerke GmbHLeineweber GmbH
Leipziger ReisedienstLeischen Sicherheitssysteme
LEISE GmbHLEISE GmbH & Co. KG
Leise GmbH & Co. KG Niederlassung PlauenLeisker Joachim
Leitronic AGLengert Michael
Lenscare AGLeonard-Bernstein-Gymnasium
LeonardtLeonhard Creutz
Lernende Region OsnabrückLesewelt Ortenau e.V
Lesewelt Ortenau e.V.Lessing-Förderschule Freiburg
LeuchtstarkLeupolz GmbH
Leurs GmbH + Co.KGLeuthardt+Partner
Leutwyler + Partner AGLey Benedikt
LGU Liechtensteinische Gesellschaft für UmweltschutzLH GmbH
Lichtbild-Galerie GumbingerLichtenberger-Oberstufengymnasium
Lichthaus GmbHlichtl Ethics & Brands GmbH
Lichtwerbung SchüngelLiCom
Liebich & PartnerLiedtke Moderne Raumausstattung
Liedtke Moderne Raumausstattung die WohnmacherLignocalor Seeland AG
Likedeeler Theater-Betriebs GmbHLilly-Jordans-Schule Herbertingen
Linbrunner Thermoformungs GmbHLindemann Ulrich
Lindenschmidt GmbH & Co KGLintker GmbH & Co KG
LinuxWeberLinz Chip
Linzer Tanzzentrum Jakob GmbHLippke Handels GmbH
LISADEELise-Meitner-Gymnasium
Litz Hans-DieterLLE GmbH
LLS TeamLMA Deutschland GmbH
LMP Novitas Treuhand AGLMS Automation GmbH
LMS Immobilien GmbHLochner & Franke GbR
Loewenzahn-Betreutes WohnenLogistik Agentur Oberfranken e.V
Logistik3 Internationale SpeditionLogo Umzüge
Logopädische Praxis U. LienertLohmann Bau
Lohnbüro KindtLöhnert GmbH
Loka Metalverarbeitung GmbHLoop + Goeldi AG
Lorasch GmbHLorch & Ritter
Lorenz Dental Schwedt GmbH & Co KGLothar Beeck Fertigteilbau
Lothar GasbergerLothar Niehaus Unternehmensberatung
Louis HausverwaltungLouis HV
Low Oxygen Systems GmbHLS Solarprofit GmbH
LSL LichtwerbungLSM Ingenieure für Tragwerksplanung
LSP GmbHLTV Sachsen
LU Snack Foods GmbHLucinski Heizung + Sanitär GmbH
Ludin DieterLudwig Baur Baufinanzierung und Immobilien
Ludwig Maximilian-Universitaet MuenchenLuftseilbahn Wiler-Lauchernalp AG
LUIGART GmbHLuisenhof Betriebsgesellschaft mbH
Lukas UntereggerLuther Blumen & Gärten
Lutz GmbHLutz Marowsky
Lützelschwab Consulting AGLV Tagesmüttervereine BW e.V
LV Tagesmüttervereine BW e.V.LVM Jürgen Schünemann
LVQ-Weiterbildung gGmbHLytec
m-soundM&H Fertigungstechnik GmbH Kenzingen
M. CzekmanyM. Folter
M. Oppacher & Sohn GmbHM.ERK GmbH
m3 Marathon Mannheim Marketing GmbHMaack & Murrmann GmbH & Co KG
Maag & Wetli AGMABU-Bau GmbH
Mader & SantoroMaedler-Passage Leipzig
Maertesheimer MarcusMag. Michael Herget
magari internet GmbHMagistrat der Stadt Herbstein
Magnum Security GmbHMain-Klinik Ochsenfurt
main-service.ch gmbhmake ready GmbH
Maklerbüro PaulsenMaklerbüro Schmidt
Maklerhaus AugsburgMalerbetrieb Gronen
Malerbetrieb ReinertMalerbetrieb Schwarz
Malereibetrieb SchumeMalerfachbetrieb Gustav Schaare
Malerfachbetrieb Padtberg GmbH & Co KGMalermeister Martin Arens
Malermeister Rainer HöpfnerManagement Consult GmbH
Management Zentrum WittenManagementberatung Dr. Zimmer
Manfred KerlManfred Rau
Mann GebäudetechnikMantel Gerhard
Manuela Voelkel-FroehlichManus GmbH & Co. KG
Manz Sonnenschutz GmbHMarburger Bau- und Sparverein
Marc Liebermann GmbHMarcel Bischoff
Marchhart HaraldMarco Hahn
Marco WaldherrMarcus Klingler
Marcus MaerthesheimerMarcus Mahlke
Marcus RietzMaria-Ward-Realschule Augsburg
Maria Arkenberg-KolbMaria Ward Schule
Marian Druckguss GmbHMark Arinstein Maschinen & Anlagen GmbH
Marketing & Vertrieb B. LemkeMarko Eichhorn
Markranstädter Bau GmbHMarkt Cadolzburg
Marktplatz Hotel GmbHMarktschule Ebersbach
Marktverwaltung Bad EndorfMarkus Kassner GmbH
Markus RimbachMartin-Luther-Universitaet
Martin BeckerMartin Erich Glavassevich
Martin Gloor AGMartin Haug GmbH
Martin HeemannMartin Heinzmann
Martin Keller KGMartin u. Joachim Salland GbR
Martin WeinitzkeMartin Winkler
Marugg Schreinerei GmbHMarvo AG
Maschinen- und Betriebshilfring LindauMaschinenbau Bender GmbH
Maschinenbau Jürgen EndresMaschinenfabrik Besta und Meyer
MASS GmbHMassivhaus Mittelrhein GmbH
MAST ArchitekturbüroMASTEC GmbH
Masters FechnerMaterialpruefungsamt Nordrhein-Westfalen
Materialprüfungsamt NRWMathias Equliuz
Mathias ZecherMatschke Immobilien
Matt Verwaltungen GmbHMATTEO & TOBER GBR
Matusza-Dichtungstechnik GmbHMATYSIK Ing.Büro GmbH
Mauber GmbHMauchle AG
Mauer & Maurer GmbHMaurer-Atmos GmbH
MAV GmbHMax-Planck-Institut
Max-Planck-Institut f. KohlenforschungMax-Planck-Institut fuer Radioastronomie
Max Kempfle KGMax Lehner AG
Max Müller Spedition GmbHMax Renaltner GmbH
Maxteam GmbHMaxwert Immobilienbewertungsgesellschaft
May MarkusMB Datentechnik GmbH
MB Techsolutions Ltd. & Co KGMBE0021 Business Services Becker
Mbengineering GmbH & Co. KGMBG
MBK AutoserviceMBS GmbH
MBV Leasing GmbHMcLeod & Reis Automobile GmbH & Co. KG
McOptik AGMD Diehlmann GmbH
MDF Bauteam GmbHMDW GmbH
MEDmedia concept GmbH
Media FrankfurtMedia Frankfurt GmbH
Media Steuerberatungs GmbHMedia Tech Systems GmbH
MediaPark Klinik Betriebs GmbHMediavita Häuslicher Pflegedienst GmbH
Medical Center See-SpitalMedical Park Hannover GmbH
Medicon plusMedienhaus Münster GmbH
MediPrint GmbHMedisafe GmbH
Medizinisches VersorgungszentrumMegastar GmbH
Meier ConsultMeier Mechanic AG
Meili Trading AGMeiser Willi
Meister FinanzstrategenMeister Kälte + Klima
Mendek Bau- und SachverständigenbüroMenges Rolf
Mengis Druck & Verlag AGMenPower Dienstleistungs GbR
MEP Plan GmbHMeranier Gymnasium
Mercatorschule GangeltMerkle Schweißtechnik GmbH
Merkur StartupMersmann + Möllmann
Merten Woodproducts GmbHmesch.ch
Messe Erfurt AGMessebau Gerald Fischer
metal h Heidt WalterMetalium 6
Metalium 64metall-h
Metallbau TauchMetallkonzept
Metalltechnik Holtschlag GmbHMetatalk
Metek GmbHMeteora health care
Methmann & Hansen Stb. GmbHMETRIO GmbH
Metron GmbHMetropol Leasing GmbH
Metzger GmbHMeuser- Benito & Asociados SL
mevis.tv GmbHMeyer-Ricks Wolf
MFG Mitteldeutsche Finanzmakler GmbHMG-Gebäudereinigung
mhc modern heat and cool GmbHMHG Heiztechnik GmbH
MHM-acos GmbHMHP Mobile Hauskrankenpflege GmbH
MHW GmbHMIB Ingenieurbüro GmbH
MICAS AGMichael Blankenagel
Michael ErnstMichael Graf
Michael GreiweMichael Grossmann
Michael KlokeMichael Koehler
Michael KunstMichael Schendzielarz
Michael SchwarzmicroPlan GmbH
Mierke GiselaMies + Reichelt GmbH
Mieterverband OstschweizMieterverein Meißen und Umgebung
Miettex Service Meeß GmbHMike Koehler - Stilvoll Wohnen
MikoServiceMilchwerke BGL eG
Milkau Lebensmittelmärkte GeisingenMini-Print
Ministere de EnvironnementMinistere de L'Interieur et de l'Amenagement du Territoire
Ministere de l'Intérieur LuxemburgMirbach Bernd
Mirko WitkowskiMissaggia Engineering GmbH
Missaggia GmbHMita & Körner GmbH
Mithril GmbHMittelschule Peiting
Mittelschule WasserburgMitteramskogler GesmbH
MKN MarburgMLU Dr. HoangVu
MM Software & ServicesMMRV Wirtschaftspruefer, Steuerberater
Möbel HertenMöbel Koch
Möbelhaus Wallach GmbH & Co KGMOC AG Marketing und Organisation
mocon GmbHModehaus Goldener
Modekor Europe GmbHModellbau Daniel Reinholz
Modellbau Ortwein GmbHModellbau Stock GmbH
Moderne Heiztechnik schöner Wohnenmodular automation GmbH
MOFLEXMöller Theobald Jung Zenger
Mon Bijou Kur- und GesundheitszentrumMONACO Film GmbH
Mondschein Hydrosystems GmbHMonika Fugger
MONIQUE Wäsche für Sie und IhnMönks & Scheer
Monschein WMonti GmbH
Moraweck PaulMoreOFFICE GmbH
Morgenstern & TutasMöri Urs
Mosel Tourist ServiceMoser GmbH
Moser ThomasMoyzes Jan-Olaf
MPA NRWMPI GmbH
mpool-consulting GmbHMS Bearing GmbH
MS MarketMSG Media Service
MSI Marquardt-Schmidt Ingenieur GmbHMSMC
mss audioMTJZ
mts-pointMuehlenbeck GmbH
MuFi-NetMühle Recycling AG
Mühle Transport AGMühlenbäckerei Schmacke GmbH
Mulfinger KlausMulti-Access AG
Multi-Utility ConsultingMultiMetall Reiner Schulze eK
Münchner StudienzentrumMundt Unger Rechtsanwälte
Mürlepartner Zentrale GmbHMuseum Heimathaus Münsterland GmbH
Museum Lothar FischerMusic & More
Musik BraunMusikschule Bad Nauheim gGmbH
Musikschule EmslandMusikschule Hinterthurgau
Musikschule Zuercher OberlandMusikum Grödig
Mußemann ReinhardMUT
Muth & MoravecMVZ Diagnosezentrum Marburg GbR
MWB Wertpapierhandelsbank AGMWW Consulting
Myslikbau GmbHn-21_ Schulen in Niedersachsen
N-T-U Netzwerktechnik GmbHN-Transfer GmbH
Nagel Bauleistungsservice GmbHNaku Steinhandel AG
natur-bau-markt Schenke GmbHNaturheilpraxis Andermatt
Naturheilpraxis RoseNaturkornmühle Werz
Natursteinbetrieb Herrscher OHGNatursteine Halbich
Nautitec GmbH & Co KGNB Bohnstädt
NEE Versicherungsdienst GmbHNeesen Schluesselfertigbau GmbH
Neher Butz Gebäudetechnik GmbHNeitzel & Rubey
Nenninger & Co. GmbHNephro Swiss GmbH
Net Company GmbHNET Connect
net97 GbRNetAttacks
netbase DatentechnikNETFORMIC
Neth GmbHNetzwerk P Produktion GmbH
Netzwerk Palliative Care im Kreis Herzogtum LauenburgNEUE ARBEIT der Diakonie Essen gGmbH
Neue Arbeit gGmbHNeue Arbeit gGmbH II
neue goldkindfilmNeuenfelder Tiefbau GmbH & Co KG
NeuhoffNeumeyer Handelsvertretung
NEV GmbHNewerkla
newmediapeopleNextra
NHS Energie Service GmbHNiceconsult Management Beratung
Nick DermautNickl
Niesing Bertling & PfeifferNiestroj GmbH+Co.KG
Nietlispach PeterNIGEFA GmbH
Niggemann ReinigungstechnikNiklas Biedermann
Nikolaus HintzenNilan Deutschland
NILES-SIMMONS Industrieanlagen GmbHNils Feuerstack
NOBIS Internationale SpeditionNOE Landesverein fuer Sachwalterschaft und
Nollendorfplatz Gaststätten GmbH Co.KGNord-Grundschule
Nord Service Projects GmbHNorddeutsche Affinerie AG
Norddeutsche Bauernsiedlung GmbHNorderneyer Wohnungs Service
Norderneyer Wohnungs Service Helmut HeninNordharzer Elektrotechnik GmbH
Nordsaat SchaprodeNORIS Consult
Norman KummerNorth American Real-Estate Services
NOSAG AGNossi AG
Notariat BrunnerNotariat Dr. Balzer
Notarkammer Mecklenburg-VorpommernNotSiTec Verwaltungs UG
NOVA Biomedical GmbHNova Biomedical GmbH Abt
NovaNet IT Service LtdNR Metallbau GmbH
NRK AachenNUA Umweltanalytik GmbH
Numrich & PartnerNürnberg WC-Mietservice
Nutzfahrzeuge HoffmannNützi Gärtnerei
O-S-T WassbergOAM Baustoffe GmbH
OAR Gartenserviceoar Gartenservice und -dienste GmbH
Oberflaechentechnik Schmidt GmbHOberle - Gesunde Schuhe
Oberstufenzentrum WerderObjects
Objekt Plus GmbHObtronic GmbH
Odenwaldklub eVOdermatt GmbH
oe-quadrat designOekobuero Hugentobler AG
OekodataOeynhausen Uwe
Ofen Fischer GmbHOffice Bau GmbH
Office ConzeptOffice Komplett
OFIMA GmbHOGM Obstgroßmarkt
OGuM Gebäudemanagement GmbHOGuM GmbH
Ohreland KGOhropax
OHST Medizintechnik AGOHV Gerüstbau GmbH
ÖKODATA GmbHÖkumenisches Gymnasium Bremen
Olaf BoenischOlaf von Hoff
Oliver Droege - HUK-Coburg KDBOliver Temme
Öller Solarstromsysteme GmbHOlschewski Hausverwaltung
Olympiastützpunkt Rhein-Neckar e.VOmega GmbH
Omit AGOmnibus Lindner
onnen ArchitektenOnsuro LTD
Onward GmbHOppermann Immobilienverwaltung
OpticMarket GmbHoptik optimal
OPUSOr BIT EDV
Orben Wasseraufbereitung GmbH & Co KGOrga-Optima
Orga-Team OHGOrthodontic Service Landau
Orthopädie ConceptOrtmann Immobilien
Orvita Vertriebs GmbHOSE Systemhaus GmbH
Oskar Ernst GmbHOSKAR Kinderland
Österle WalterOstermoor Annette
Ostheopathie Praxis RecknagelOstseedienst GmbH
OTC GmbHOTH-Assekuranz
Otto Hausverwaltungs- und BüroserviceOtto Otto GmbH
Otto RöschOutdoorcenter NRW
Outfit RöderOzan Soezeri
P + E TechnikP + Th Sennhauser AG
P hoch P. Elsbach Hausverwaltung
Pacella FinanzservicePädagogische Akademie des Bundes Salzburg
Pagel & PagelPagel Gerüstbau GmbH
Palimpalem S.LPanda Finanz Service GmbH
panlogos GmbHParkett Weber GmbH
Parkhotel WaldheimParkwohnanlage für Senioren
Parler-Gymnasium Schwäb. GmündPAS Systems GmbH
Pascal FuchsPassmann u. Renner GbR
Pater Rupert-Mayer-GymnasiumPaterson Languages
Patrick PyritzPaul Giesler AG
PAUL Ingenieure GmbHPaul Soehne Elektrobau
Paul Söhne ElektrobauPaulitsch Technisches Büro für Maschinenbau GmbH
PC-FreaXPC-help.ch
PC-Hilfe ObertshausenPC-Magazin
PC-Magazin PromoPC-Service Ettringen
PC-Service ImmelPC-soltutions
PC-SolutionsPC Chaos Dresden
PC Help DresdenPC Pölt
PC TotalPCE GmbH
PCMPcTronik
PEA Gabelstapler GmbHPeak
PEB ProjektentwicklungPEE-WEE GmbH
PeinigerRöRo GmbHPeople GmbH
People Power Training AGPerdex Personaldienstleistungen GmbH
Performance TeamPERRCON textil-jobs
Perseus-Reisen GmbHPeru Lichtwerbung
PES BornPeter Angele
Peter Appel GmbHPeter Dirnbauer
Peter FedlerPeter Grapp Elektroanlagen GmbH
Peter Homann StrassenbauPeter Klein
Peter KrausPeter Lennertz IT Services
Peter LöningPeter Mühlhaus STBG mbH
Peter Plambeck Containerdienst GmbHPeter Roth
Peter SchinkePeter Werder
Peter Wittekind MarketingPetera
Petermann GmbHPEWA Finish-Service GmbH
Pfarramt Oswaldkirche IPfarramt St. Andreas
pfenning logistics GmbHPFGP GmbH & Co KG
Pflegedienst Ute Bayerpfriem innenarchitektur
PGF Finanzconsulting Poessl + Partner KEGPGH Planungsgruppe Huerth GmbH
Phantasialand Schmidt-Löffelhardt GmbHPharma Forte GmbH
Phönix-ETS GmbH & Co KGPhonoplay AG
Physioakademie gGmbHPhysiotherapie Birgit Müller
Piano FaustPianohaus Marcus Hübner
Pichler Schankservice GmbHPICO EDV-Service
Picturemakers GmbHPierre Heusser
pilates erlangenPilgermission St. Chrischona
Pilz Teiglingsproduktion GmbHPinball Werbeagentur
Pinguin-System GmbHPINK Beratung und Training
Pinto ConsultingPiontek GmbH
Pipeline Filmproduktion e.KPitt Hoffmann Immobilienberatung
Pitzer-Huber Ges.m.b.HPlacke GmbH
Plan EDV ServicePlanen und Wohnen GmbH
Planet OutlookPlankom
Planküchen KohlhasPlanon Deutschland GmbH
Planungsbuero DittrichPlanungsbüro Alfons Jesper
Planungsbüro Anken & SchneiderPlanungsbüro Bernd Hagemeier
Planungsbüro Kruse & GöhringPlanungsbüro Lamotte
Planungsbüro Nirschl GmbHPlanungsbüro Österle
PLATZ Reinigungssysteme GmbHPlein Norbert
Plemper GmbHPlus Plan Investitionsgueter
plus+ Bauplanung GmbHpluscode OHG
PM ConsultPM Ritter GmbH
PMG Holding AGPOETRA GmbH
Pohl Karl-HeinzPoliklinik GmbH Chemnitz
Polizeidirektion OldenburgPolizeidirektion Osnabrück
Polymer-Chemie GmbHPolyprocess
POOL AESTHETICS SLPörner Ingenieurgesellschaft mbH
Porta Gestelltechnik Koppe GmbH & Co KGportmann-media.com
Portner SoniaPOSPRINT Bedruckungen
Postbank Finanzberatung AGPower für Creative Ideen GmbH
Power GmbHPR Plus
PraevenaPrager Consult GmbH
PragerConsult GmbHPrath Karl-Heinz
Praxis Doht Hamisch SchnittgerPraxis Dr Tönz
Praxis Dr. AppelPraxis Dr. Bokelmann
Praxis Dr. Christoph KellerPraxis Dr. Fass Volker
Praxis Dr. GolückePraxis Dr. Kasper
Praxis Dr. Knut SeegersPraxis Dr. M. Kwasnik
Praxis Dr. RiedelPraxis Dr. Teichmann
Praxis Dr. VonhofPraxis Dr.Klein Dr. Harff
Praxis Dres. med Schotte WinterPraxis Dres. med. Schodde & Winter
Praxis für Diät- und ErnährungsberatungPraxis Otremba Dreisörner
Praxis Prof. Dr. Dr. Klaus Vogt und Dr. Martin KlopfPraxis Stojanow
Praxis Wolfgang AppelPRC Consult
PRC PersonalberatungPrechtl Frischemärkte oHG
Preißer GüntherPrendina Consulting
Presser GmbHPrevention First
Priesterseminar Herz JesuPrima EG
prime-services GmbHPrimUS Medical Instruments GmbH
Prisma Hausbau GmbHPrismaLife AG
Privataerztliches PraxiszentrumPrivatBau GmbH
Privatbrauerei Moritz FiegePrivate Pestalozzi Realschule
Pro-Energie Projekt-und Energiemanagement GmbHPro-Soft-Gera GmbH
Pro FamiliaPro Familia Fulda
pro familia SingenPro Tours AG
pro)SALES GmbHProbst Friedrich
ProCap GrischunPROCON GmbH
ProConcept WirtschaftsservicePROdesign EDV
Prodinger Rietsch & PartnerProductivity Excellence AG
Prof. Mag. Stefan HlawacekProfil Projektmarketing
ProfimoProFinanz GmbH
project 428 GmbHProjektbüro Okziriont
Projekton Immobilien GmbHProjektwerkstatt
Prokopp Personaldienstleistungen GmbHProMed GmbH
Promedia Medizintechnik A. Ahnfeldt GmbHPronag mbH
Prösler Berndprotop Objektverwaltung
ProVeQPrüftechnik Z+L GmbH
PSC GmbHPSH GmbH
PSIM GmbHPSW GmbH
Psychiatrische TagesklinikPsychologische Beratungsstelle
Psychologische Beratungsstelle WipperfürthPTA GmbH & Co KG
PTS GmbHPumpe OHG
Puressence AGPutz Profi Reinigungs- und Dienstleistungsservice Annemarie Hiebler
PVS-Thorsten DeckPWG Seminare
quadral GmbHQUAPROTEK CZ s.r.o
QuattroNetquerFormat AG
Quirx InternationalR-H Massivbau GmbH
R. Dilger ParkettR. Woite & Partner
R+H Voskors GmbHR+Z Immobilien GmbH
ra-usingerRA Angela März
RA Bagaric-KleinRA Baier
RA Dr. Gabriele SchubertRA Dr. Günther Romauch
RA Dr. Patrick MengesRA Dreckmann
RA GisselmannRA Hechler
RA Mag. Harald HipflRA Marquardt + Hassemer-Jersch + Albrecht
RA MayerRA Peter Fedler
RA Schaefer RolfRA Schmidt-Strunk
RA Strotkamp ClaudiaRA Tilman Sixel
RA Undine KrebsRA Wedell + Waidt
RA Wedell + WaldtRA Zimmermann
Rabaco GmbHRackow Schule Frankfurt
Radio Bremen Werbung GmbHRadiologische Gemeinschaftspraxis Dr. Amler
Radoux MarcoRAe Angersbach Dey Heydenreich
RAe Ann Faigle KittelRAe Baumann Brenninger Weinhofer Riedel
RAe Bluhm & TrawoegerRAe Höhn und Kollegen
RAe Klees & Klees-WambachRAe Kohl & Walter
RAe Kohl+WalterRAe Wiegand & Partner
Raechl & MentilRafflenbeul Ingenieure
Rahn ComputersystemeRahner Erich
Raiffeisenbank MaishofenRAin Andrea Götsch
Rainbow International R.Jaksch GmbHRainer Bothe GmbH
Rainer GussenbauerRainer Huebner
RakicRakowski Dienstleistungen GmbH
RAL Guetegemeinschaft Biodiesel e.VRalf Düster
Ralf EhrhardtRalf Pfeiffer
Ralf von Samson-Himmelstjerna KreuzfahrtagenturRapp EDV Systeme
Rappl Johannraquet GmbH
Rasmo-SoftRaßhofer Christian
Rathaus-Arkaden GmbHRathing Dieter
Rau BernhardRauch Küchenstudio
Raumausstattung BockRaumausstattung Gervers
Raumfabrik DurlachRaumfabrik Durlach Vermietungs mbH & Co KG
RAUMIDEE KADUR GmbHRaumplan Handels GmbH
Rauschenberger GastroRC-Electronics
RCO GeigerRDN Agentur für Public Relations
Realschule Bad DürrheimRealschule Donaueschingen
Realschule im VestertRealschule Isny
Realschule KollnauRealschule Linnich
Realschule Weil am RheinREBA Umweltdienste GmbH & Co KG
Rebhandl GmbHRechtsanwaelte Stellmach & Broeckers
Rechtsanwalt Carsten Ulrich VölkerRechtsanwalt Dr. Haesen
Rechtsanwalt DreckmannRechtsanwalt Mag. Juraczka
Rechtsanwalt SchneiderRechtsanwälte Baumann, Brenninger, Welnhofer und Riedel
Rechtsanwälte Dr. RockRechtsanwaltskanzlei Dr. Rankl
Rechtsanwaltskanzlei Mag. MayerRechtsanwaltskanzlei Sprenger
Reckmann + Jung GmbH & Co KGRed Car Tournee-Service GmbH
Redaktionsbüro easytextredspa media GmbH
Reformhaus SaaberRegine-Hildebrandt-Grundschule
Regionale Arbeisstelle Kirchentag 200Regionale Planungsgemeinschaft Uckermark-Barnim
Regionaler SozialdienstRegionalverband Ostwürttemberg
Reha aktiv & mobilRehabilitationszentrum Lutzenberg
Rehawelt GmbHRehwinkel & Rehwinkel GbR
REI-TOUR GmbHReichardt Architekten
Reichenbach Architektur GmbHReichwald Matthias
Reifen Hueberner GmbHReifen Ulrich
Reifenzentrale Forstenried GmbHReimold Dirk
Reimsbacher Automobilereinbold.com gmbh
ReindersarchitektenReindl GmbH
Reineck Management Consulting GmbHReinecke Friedrich
Reiner BurgReiner Dölker Dökom
Reiner KreuzerReiner Wassertheurer
Reinert-Ritz GmbHReinhardt + Helfer PG
Reinhardt GmbHReinhold Preiss
Reinholz ComputerReinmechanic
Reise Service ImagineReiseagentur Rafalzik
Reisebüro Orka+HonoldReisebüro Rommel
Reisebüro StaufenReisebüro travelbest
Reiseladen HombergReiseladen Jux
Reiseland Schoenebeck GbRReiseland Sven Mohr
Reist und Glaus Holzbau AGReitberger Visualisierung
Reiter EngineeringReitter Elmar
Remax NowotnyRemo Fliesenhandels GmbH
Renault-Niederlassung Hamburg GmbHRene Moser AG
Renner FrankRennig Dieter
Rensch Haus GmbHRestaurator Hadeyer GmbH
RetailixRetterspitz GmbH
Reuter Malerwerkstätten GmbHREWE Süd eG Fellbach
Rexin UweRH Metallbau GmbH Hain Rene
RH Stahl Vertriebs GmbHRhanerbraeu GmbH + Co. KG
Rhein Elektro Kabelmontage GmbHRheingauer Weinbauverband
Rheinischer GemeindeunfallversicherungsverbRheumaklinik Bad Bramstedt GmbH
RhinoLab GmbHribeka Software GmbH
RIBO GmbHRicarda Nagel Trockenbau
Rich. Hengstenberg GmbH & Co.KGRichard Ambrock GmbH & Co. KG
Richard MoellerRichter Jens
Ried Blitzschutz GmbHRiedel Raumgestaltung GmbH
RiedererRieger und Brandt
riemann UnternehmensberatungRiemenschneider Wilhelm und Stelzel
Riesenbeck-IC GmbHRikker Holzbau GmbH
Rikus, Schnusenberg & PartnerRiMa Maschinenbau GmbH
Rimmo Treuhand GmbHRIMOS Hausverwaltung GmbH
RING CENTER Offenbach KGRING Computer GmbH
Ripke Elektrotechnik GmbH + Co. KGRIT GmbH
Ritter KlausRitter und Frank GmbH
Ritz TreuhandRKW Sachsen-Anhalt GmbH
RMHelbing VersicherungsmaklerRMP Architekten
Ro-Sped GmbHRoad Solution Logistik Service GmbH
Road Sound GmbHRobert Jaksch GmbH
Robert Neumeier GmbHRobert Schimang
Robert Täumert GmbHROBUR Sicherheitstechnik GmbH
Rock & Comp. Gesellschaft m.b.HRöcker & Walz Vermögensverwaltung GmbH
Roedling-CAD EDVRoland Griesser
Rolf-Dieter MachaRolf Haberer GmbH
Rolf Hensinger ImmobilienRolf Himmelsbach
Rolf KummerlöweRolladen Karl Tomschi GmbH
Rollier-Schaedeli AGRoman Ernst
Romanco Pharmatechnik GmbHRömisch-katholisches Pfarramt Adligenswil
Ronald Juergens GmbHRoos Gabelstapler GmbH
ROOS Gabelstapler Handels GmbHRösch Malerteam
rosenboom, netzwerke + kommunikationRoser GmbH
Rossbroich Franz-JosefROSTEK & PESCH GmbH & Co.KG
Rostocker Dach-Bau GmbHRosztok & Kollegen
Roth Bautechnik AGRothenseer Autohaus GmbH
Rother SicherheitszentraleRoti GmbH
Rotteck-GymnasiumRottmayr-Gymnasium Laufen
RR-TeamRR Immobilien
RRS GmbHRSB GmbH & Co.KG
RSG Steuerberatungsgesellschaft mbHRSM GmbH
RSS AutoglasRUAG Electronics
Rubach & PartnerRuban Gernot
Rubins GbRRud Bürgi + Partner GmbH
Rudi BehnkeRüdiger Henze
Rudolf Müller GmbHRudolf Schwab
Rudolph KlausRuediger Happe
RUF GmbH & Co. KGRuhr-Universität Bochum
Ruhr-Universität Bochum, LS BiophysikRun-Computer Vosshans e.K
Ruosch ErnstRupert-Mayer-Schule
Rupert Ness Gymnaium und RealschuleRupert von Katzler
Ruppert AndreasRütter & Reinecke
Ruwel AGRuwel GmbH
Ruwel International GmbHRW-Technik GmbH & Co KG
RWS SteuerberatungS-Adams Innovative Software Solutions
S-PC ComputertechnikS&H Sitzmöbel GmbH
S&PS.M.G. Sport Management Group GmbH
S+B Service und Büro GmbHS+W Treuhand GmbH
Saal3 Architekten R2wSAB Schaltanlagen Anetzberger GmbH
Sachverstaendigenbuero Josef HellmannSachverständigen- u. Consultingbüro Dipl.-Geol. Thomas
Sachverständigenbüro Dr. TillmannSachverständigenbüro für den baulichen Brandschutz Rolf-D
Sachverständigenbüro Ulrich RennerSaechsisches Staatsministerium
SAG BürobedarfSägesser Reisen AG
Sahara Wings eK inclusive ToursSAHDIA Enterprises GmbH
SAIAG Automation AGSAK GmbH
SAK GmbH HNSAK GmbH NL RT
saller GmbHSalon Kamp & Mehm GbR
Salz Helmreich HandelskontorSAM GmbH
Sandoz GroßküchentechnikSandra Welter
Sanitaer Frauenrath GmbHSanitätshaus Glienke
Sanitätshaus VerhoevenSapientis
Sartori & Berger GmbH & CoSartori & Berger GmbH & Co.
Sartori&Berger GmbH & CoSauer
Sauer ReinhardSava Trade GmbH
SBB Beamtenbund und Tarifunion SachsenSBE GmbH
SC AFI Platforme S.R.LScandic Financial Services
Schaab GmbHSchaaf Alexander
Schaal IngenieurbüroSchäfer Rainer
Schartmann + Taubner GbRSchaumaplast Reilingen GmbH
Scheiwe GmbHSchellenberg & Schnoz AG
Schellenberg Druck AGSchembera GmbH
Schenke DelikatessenSchenker & CO AG
Schenker Deutschland AGScherr Grundschule
Schewe OlegSchick GmbH
Schickentanz Immobilien & HausverwaltungSchiekel Hard und Software
Schiessle & Lang GmbHSchilder-Voigt
Schilder KommunikationstechnikSchiller-Apotheke
Schillerschule GHWRSSchimmer Ihrig und Partner
Schindler MetallSchirn Kunsthalle
Schlage GmbHSchlegel Rolladen + Sonnenschutz
Schleicher GmbHSchlenker Fliesen GmbH
SCHLENKER GmbHSchloss Glarisegg Betriebsgesellschaft GmbH
Schloss WeiterdingenSchloss Wülflingen AG
Schlossberg Aerztezentrum AGSchlosserei Birk
Schlosserei Seeger GmbHSchluessel Informatik AG
Schlüsseldienst Pinger GmbHSchmähling Catering GmbH
Schmidli MarcelSchmidt Uwe
Schmitt Bau GmbHSchmitz Immobilien Berlin
Schnellert AngelaSchnellmann Firmendislokationen
SchnepfSchniepp Kältetechnik
Schoener SteuerberatungsbueroScholl Claude
Schön TouristikSchön+Weissbrod Architekten
Schöne Gebäude-Reinigung GmbHSchöner Leben Massivhäuser GmbH
Schopf Fuß-Orthopädie & SchuhtechnikSchopf Grossküchen GmbH
Schorn Wohnbau GmbHSchornsteintechnik Begemann GmbH
Schöttl Bürosysteme GmbHSchötz & Partner
Schrage & Partner ArchitektenSchreiner Volker
Schreinerei DreherSchreinerei Huber
Schreinerei Josef ObermaierSchreinerei Mink
Schreinerei Müller GmbHSchreinerei Renaltner
Schreinerei UebelhackSchreinerei Werder
Schreinerei Wiedmann GmbH & Co KGSchröder Fred
Schröter ThomasSchubnell Martin
Schuhbauer & Gebrüder Bärz GmbHSchuhmacher
Schule am SilahoppSchule Berg
Schuler GmbHSchulz Juweliere GmbH
Schulz und Partner GmbHSchulze-Loreth
Schulze Leonard GbRSchumacher & Söhne GmbH
Schurter Retrofit AGSchuster Andreas
SchusterTec GmbHSchwagers
Schwarz & Grantz Service GmbH & Co. KGSchwarz & Grantz Service GmbH & Co.KG
Schwarz auf WeißSchwarz GmbH
Schwarz MalerwerkstättenSCHWARZ Netzwerke & Softwaresysteme
Schwarzenberg GmbHSchwarzer-Vertrieb
Schwarzer Vertriebs GmbHSchwarzmaier Unternehmensgruppe
Schwarzwald-Hüsle GmbHSchweizerischer Verband SVW
Schweizerisches Rotes Kreuz LuzernSchwerin Plus Touristikservice GmbH
Schweser ArchitektenSchwingungsdämpfer Dresden
SCIARCscopas medien AG
SCOPELAND GmbHSeatrader Speditions GmbH
Sechta-Ries-SchuleSedlmair Sanierungsbau GmbH & Co.KG
Seelsorgeeinheit StettenSeelsorgeeinheit Weinheim Hirschberg
Seibert Lightning Technologies GmbHSeidel Robert
Seiler & PartnerSeiler AG Management
Seiler SportSeitz Immobilien u. Finanzdienst KG
Sektkellerei MartinushofSemadeni Glasbetonbau
sempro GmbHSenbert + Oppold
SenertecSenger Henry Rohrbiegeunternehmen
Seniorenbund SalzburgSeniorenzentrum Emme
SenNeo Pflege GmbHSergej Walger
Serowiecki GmbHSERVEX Sicherheitssysteme GmbH
Service 200Service Wohnen Darmstadt GmbH
Servicebüro SchünemannServicebüro Trost
SES RechtsanwälteSeufert Rechtsanwälte
Seume IngenieurteamSfS Project
SH-Zimmerei GmbHSH Siegfried Hallasch
SHLShut Down Computerservice
SIC Backbone DiensteSicherheitstechnik Wolber
SiconettSiebdruck Center Nord
Sieben ElektrotechnikSieber Cassina+Partner AG
Siedler Alarm GmbHSiedlungsbau Cuxhaven
Siedlungsgenossenschaft RottenmannSiegmund + Partner
Siemens AG (Karlsruhe)Siempelkamp Giesserei
Siempelkamp Handling Systeme GmbHSiempelkamp Maschinen- & Anlagenbau GmbH & Co KG
Siempelkamp Nukleartechnik GmbHSiepler & Schulze
SIGA Buch GmbHSigg GmbH
Siggi Schneider GmbHSignal-Iduna
Signworks-Sebastian PiatkowskiSIGRIST Gravuren Stempel Schilder
Silach FranzSilberbergschule Bahlingen
Silke Krüger GmbHSiller Offsetdruck
SIM GmbHSimlinger Haas
Simmel JohannSimon C. Dickinson Ltd
Sinceritas Ltd. & Co KGSINNER Immobilienmanagement
Siratec Unternehmensberatung Rhein-Ruhr GmbHSitax Systems AG
Sittler ConsultingSIVIsion
SK ImmobilienSKFM Wittlich eV
SkibaSklo Lustry s.r.o
SKM BonnSkoda Autohaus L&K GmbH
SKS GmbHSKS Stahl- u. Metallverarbeitungs GmbH
SKS UnternehmensberatungSL Service GmbH
SMART Enginering GmbHSmart Immobilien GmbH
smartstep consulting GmbHSmartTools Publishing
SMG Schirm Metallguss GmbHSMT Sondermaschinentechnik
Societät Kammers & KammersSOFT DATA IT
Software-Beratung SchulzeSoftware Solutions
Software Support ReichSoftwarebuero Steuri GmbH
Softwaretraining WaechterSOHNS-GmbH
Solar- und Energietechnik GmbHSolar Lange GmbH
SolarSalesOrgSolevento Ltd
SoltrX Transaction Services GmbHSommer
SOMMER - Ingenieurbüro Bauwesen GmbHSommerau & Elektro MM GmbH
Sommerfeld ImmobilienSommerkamp Hanno
Sonnen-Herzog KGSonnenberggarage AG
Sonnenschutz-Partner GmbHsono Studiotechnik GmbH
Sophus Kruse GmbH & Co.KGSOS Alltag e.V.-GS K ln-Niehl
SoVD Kreis BielefeldSozialberatung Bühler-Speicher
Sozialdienst kath FrauenSozialdienst katholischer Frauen Wesel
Sozialdienst ObersimmentalSozialstation Abtsgmünd
Sozialzentrum Sankt MartinSP-Kunststoff GmbH
SP Direkt KüchenvertriebSparfuchs GmbH & Co KG
SPD-LandtagsfraktionSPD-Ratsfraktion
Spedition M. Schulte GmbH & Co KGSpedition Maierl
Speed ComputerSpeedScript LTD
SPERL DENTALSperlhof
SPEWE Werkzeuge GmbHSpice Graphics - Veranstaltungstechnik
Spiegels GmbH & Co KGSpielbank Mainz GmbH
Spielhoff GmbHSpieß GmbH & Co Wohn- und Gewerbebau KG
Spitthöver und JungemannSporrer GmbH
Sport-Club ItzehoeSport Köglmaier
Sportclub Riesa e.VSportkreis Marburg
Sportzentrum KielSportzentrum Zeitweg
SpotlightSpraul Baggerbetriebe GmbH
SpreescoutsSpreng Training KEG
Sprenker-Köllmann Immobilien Freiburg GmbHSprenker GmbH
SPS GmbHSQG Aschaffenburg
SQG g GmbHSQM Property Consulting GmbH + Co.KG
Squash & Fitness Center SternSquash & Fitnesscenter Magdeburg
SR Medizintechnik GmbHSSB Seminarservice & Beratung
SST Schaltschranktechnik GmbHSt.-Franziskus Stiftung
St. BonifatiusSt. Franziskus Stiftung
St. Josef-HospitalSt. Josefshaus
St. Nikolai KielSt.Joseph-Hospital
Staatliche Realschule MeringStaatliche Realschule Prien
Staatliche Studienseminar Realschulen TrierSTADLER Sensorik CNC Technik GesmbH
Stadt BramscheStadt Einbeck
Stadt Freiburg - Adolf-Reichwein-SchuleStadt Freiburg - Albert-Schweitzer-Förderschule
Stadt Freiburg - Albert-Schweitzer-GrundschuleStadt Freiburg - Albert-Schweitzer-Werkrealschule
Stadt Freiburg - Anne-Frank-SchuleStadt Freiburg - Deutsch-Franz.-Grundschule
Stadt Freiburg - Emil-Gött-SchuleStadt Freiburg - Emil-Thoma-Grundschule
Stadt Freiburg - Emil-Thoma-RealschuleStadt Freiburg - Feyel-Schule
Stadt Freiburg - Gerhart-Hauptmann-SchuleStadt Freiburg - Hansjakob-Realschule
Stadt Freiburg - HebelschuleStadt Freiburg - Hofackerschule
Stadt Freiburg - Johannes-Schwartz-SchuleStadt Freiburg - Karlschule
Stadt Freiburg - Karoline-Kaspar-SchuleStadt Freiburg - Lessing-Förderschule
Stadt Freiburg - Lessing-RealschuleStadt Freiburg - Lindenbergschule
Stadt Freiburg - LorettoschuleStadt Freiburg - Lortzingschule
Stadt Freiburg - MarkgrafenschuleStadt Freiburg - Mooswaldschule
Stadt Freiburg - MühlmattenschuleStadt Freiburg - Paul-Hindemith-Schule
Stadt Freiburg - Pestalozzi-GrundschuleStadt Freiburg - Pestalozzi-Realschule
Stadt Freiburg - Reinhold-Schneider-SchuleStadt Freiburg - Richard-Mittermaier-Schule
Stadt Freiburg - SchauinslandschuleStadt Freiburg - Schenkendorfschule
Stadt Freiburg - SchneeburgschuleStadt Freiburg - Schönbergschule
Stadt Freiburg - Schule GünterstalStadt Freiburg - Sprachheilschule
Stadt Freiburg - TullaschuleStadt Freiburg - Tunibergschule
Stadt Freiburg - TurnseeschuleStadt Freiburg - Vigelius-Grundschule
Stadt Freiburg - Vigelius-WerkrealschuleStadt Freiburg - Weiherhof-Grundschule
Stadt Freiburg - Weiherhof-RealschuleStadt Freiburg - Weiherhof-Schulen
Stadt Freiburg - Wentzinger-RealschuleStadt Freiburg - Adolf-Schweitzer-Schule
Stadt Freiburg - Adolf-Schweitzer-Schule IIStadt Freiburg - Clara-Grunwald-Schule
Stadt Freiburg - Droste Huelshoff GymnasiumStadt Freiburg - Edith-Stein-Schule
Stadt Freiburg - Friedrich-GymnasiumStadt Freiburg - Getrud-Luckner-GS -
Stadt Freiburg - Vigeliusschule IIStadt Freiburg - Weiherhof Schulen
Stadt Freiburg - WeingartenschuleStadt Freiburg - Wentzinger-Gymnasium
Stadt FreystadtStadt Gummersbach
Stadt HelmstedtStadt Ingelheim
Stadt JülichStadt Karlsruhe
Stadt KorbachStadt Nittenau
Stadt ObertshausenStadt Oberursel
Stadt Ostheim v. d. RhoenStadt Schwandorf - Gerhardingerschule
Stadt Schwandorf - SchuleStadt Tann
Stadt TelgteStadt Waldkirchen
Stadt ZweibrückenStadtbauplan GmbH
Stadtboden Grundstücks GmbHStadtcafe Hampp
Stadtgemeinde SchladmingStadtgemeinde Trofaiach
Stadthalle GermeringStädtischer Hafenbetrieb
Städtisches GymnasiumStadtjugendring Heidelberg e.V
Stadtsportbund Bochum eVStadtsportbund Weimar e.V
Stadtverwaltung Bad WindsheimStadtverwaltung Gruenstadt
Stadtverwaltung IngelheimStadtverwaltung Kamen
Stadtverwaltung Reichenbach OLStadtverwaltung Schwarzenberg
Stadtverwaltung SonnebergStadtverwaltung Steinheim an der Murr
Stadtverwaltung ViersenStadtverwaltung Walldorf
Stadtverwaltung WertheimStadtverwaltung Westerburg
Stadtverwaltung ZweibrückenStadtwerke Ahlen GmbH
Stadtwerke GochStadtwerke Landshut
Stadtwerke Rhede GmbHStadtwerke Rüsselsheim
Stadtwerke SchwarzenbekStadtwerke Stollberg
Stahl KlemensStahl Plus Solutions GmbH
StahlhutStahmann & Stahmann
STAHNKE EDV-Systeme + ServiceStama Immobilien
stamixco technology AGStarmedklinik GmbH
STARTUPS CH AGStarznerteam GmbH
Staudinger Metallbau GmbHStauffer & Studach AG
STB - Sicherheitstechnisches BeratungsbüroStB Andreas Pfaffenberger
Stb Antje StorchStb Brose
Stb Christof RekusStb Claudia Bender
Stb Edith ErbenStb Erhardt & Philipp GbR
Stb Gerd EichenauerStb Götze-Noeltge
Stb Jürgen BeckerStB Mag. Elisabeth Buxbaum
Stb Norbert SchmittStb Schwaderlapp
Stb Tutas MarioStb Wolfgang Achteresch
Stb WurthmannStebler F+R AG
Steegmüller VerpackungStefan Bürgstein
Stefan Conrad und Max Janzen GbRStefan Ebelt
Stefan Frank Ronneburg ApothekeStefan Gieringer
Stefan Kleider RaumgestaltungStefan Schmidt
Stefan SchraderStefan Schultz
Stefanelli Architektur GmbHStefans LipoShop
Steffenhagen QConSysSteger, Hagedorn & Partner GmbH
Stein GmbH & Co. KGSteinbeis-Transferzentrum BWF
SteinerBus AGSteinert Rolf
Steinhoff DirkSteininger Architekt
Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co KGSteirischer Skiverband
Stella GmbHStellmach & Broeckers
Stephan SchreiberStern-Apotheke
STERN ASS AGStern GmbH
Stern GmbH EDV IISternWarte GmbH
SteuerberaterSteuerberater Lefarth
Steuerberater PultSteuerberater Semba
Steuerberatung Heidrich-HeidrichSteuerberatung Wallich
Steuerberatungsbüro KochsSteuerberatungsbüro Schoener
Steuerbuero Matthias KnielingSteuerbüro
Steuerbüro am SchweinemarktSteuerbüro Amen
Steuerbüro BenderSteuerbüro Bunte
Steuerbüro Egin WolffSteuerbüro Kögler
Steuerbüro LutzSteuerkanzlei Gschwend
Steuerkanzlei IrrgangSteuerkanzlei Olaf Bauer
Steuerkanzlei ReichardtStiefler GesmbH
Stiene MichaelStiftung Freie Gemeinschaftsbank
Stiftung Fürst LiechtensteinStiftung Hilfe für die Familie
Stiftung MyHandicap gGmbHStiftung Naturschutzpark Lueneburger Heide
Stiftung Schloss FriedensteinStiftung Sozialpädagogisches Institut
Stiftung St. JosefshausStiftung Terra Vecchia
Stiglmair eKSting Architekten ELW
Stipendienwerk Lateinamerika-DeutschlandSTO Pharmawerbung AG
Stöber & Schmidt GmbH & Co. KGStoeckle Software
Stoelck Aussenhandel AGStolch Energie GmbH
Stollenwerk CapitalStrang networking
Strassenbauamt Neu-UlmStrata GmbH
StrategieXStratmann GmbH
Straubli Kurath & Partner AGStrauß Immobilien GmbH
Stream Gate Trading AGStreng Marco
Streule AGStrima Maschinen GmbH
STROH-FabrikStrothotte Architekten
Stuckateur HolzStücker Landtechnik GmbH
Studentenwerk der KHG Aachen e.VStudentenwerk Mannheim
Studentenwerk SiegenStudierendenwerk Kaiserslautern
Studio Arte Flückiger AGStudio Holzner
Stukkateurbetrieb Ernst RappStüven Frank
SUCCESS Christian GosterSUCHAN+PARTNER
Sucharski Architektur GmbHSühling Thomas
Susanne BaumannSutoris GmbH
SV-Schumacher Roth & KollegenSVB GmbH Bestensee
SVBüro Faupel _ von RönneSven-Eric Ropeter-Ahlers
Sven KuehlingSven Wolle Kabelbau GmbH
SWG Schraubenwerk Gaisbach GmbHSwisscontact Germany gGmbH
Swissprävensana Akademie 8640 RapperswilSWS-Plastics AG
SWT Oberflächentechnik GmbHSykow Immobilien
Sylvia AMsSymalla GmbH
Synmedic AGSystemhaus Bruns
T-Systems CDS GmbHT&P Transport Logistik Service GmbH
t&t Taglieber GbRTabakwaren-Grosseinkauf Hannover EG
takomat GbRTAL-Wohnbau GmbH
talkfinance ltdTankreinigung Heidenreich & Co GmbH
Tanksicherung und UmwelttechnikTanzwerk Bremen
Tasche & Partner GmbHTassilo-Apotheke e.K
Tauchertreff-HalleTaurus Kunstkarten GmbH
Taxi HuberTaxi Zentrale Duesseldorf
Team Elektro Technik GmbHTeam G
Teambuilding MallorcaTechn.-Büro H. Vennegerts
TechnikmuseumTechnikum Wien
Technikum Wien GmbHTechniSat Digital GmbH
Technische Universität IlmenauTechnische Werke Losheim
Technisches Büro AbrahamTechnisches Büro Braun
Technisches Büro HofmannTechnisches Büro Otto Maitz
Technisches Büro ToberTechocom
TeconetTecosim GmbH
TECOSIM Technische Simulation GmbHtecpol GmbH
Tegel-TechnikTegen Zahntechnik
TEKO GmbHTELEDOOR Melle Isoliertechnik GmbH
Telefonseelsorge KrefeldTelefonseelsorge Ortenaukreis
Teleprofi GmbHTemme Immobilien
Tennie ElektromaschinenbauTERALIS GmbH&Co. KG
Terfehr GmbH & Co KGTerminbrocker
Terra Domus ImmobilienTerra Naturforum GmbH
Testa AGTestconsult GmbH
testsiegertarife Sevice GmbHTeufel (BAFM)
Teutloff BildungszentrumTextexpertise
TF Constructions AGTGP-Trägerbund psychische Gesundheit
TH KOM IT + Communications SolutionsTH Mittelhessen Studium Plus
Thales Broadcast & Multimedia GmbHthe house & garden estates ltd
The OptimizersThe Organizers
Theater RegensburgTheater Rudolstadt
Thema Managementsysteme GmbHTherapie- und Trainingszentrum Hilarion
Therapiezentrum CadolzburgTheta Druck & Vertrieb GmbH
Thiele Immobilienthinxwork Unternehmensberatung GmbH
Thomas BrändleThomas Dieter
Thomas Eke -Immobilienverwaltungen-Thomas Klinger
Thomas KörberThomas Nowak
Thomas PruskoThomas Richter Küchen- & Objekteinrichtung
Thomas SchlichtThomas Schulze
Thomas SimonThomas Stocker
Thomas VahrsonThomsen Erik
Thueringer LandesmedienanstaltThümer Landschaftsbau GmbH
Thümmler Frisuren Büro und Verw. GmbHThurn & Bauer Immobilien GmbH
ThyssenKrupp Plant Services GmbHTichy Johannes
TierarztpraxisTieser GmbH Recycling
Tiger-TradingTischlerei Grewe und Kmiecik
Tischlerei JungreithmayrTischlerei Kay Kittlitz
Tischlerei ReuberTischlerei u. Fensterbau Bussmann
Tischlerei Ulrich BergertTischlerei Volker Schwenk
Tischlerei WenzelTix Renate
TO DO Technik&DesignTober Helmut
Tobler Lanz und PartnerToglhöfer Ernst
Tom LüttringhausTomalla Rayk
Top-Notch-TattooingTop-Print Electronic GmbH
Topatec GmbHToppharm Apotheke Maier
TopServ AGToralf Möbius
Torri&Partner AGTorsten Kutschker
Torsten WilkensTOTAL WALTHER GmbH
Tourismusbüro NeukirchenTouro College Berlin
Toyota Gabelstapler GmbHTP Center
TPG-Traegerbund psychische GesundheitTQM-Office Management
Trans-Textil GmbHTransferzentrum PuK
TransVise GmbHTreasure Tours of Nevada
TreckergarageTrendline das Traumhaus GmbH
Tresura Treuhand AGTreuhand Häberli
Treuhand Thoma & Graf AGTrias Food GmbH
trias gGmbHTrieb Peter
Triebe PeterTriolog Personaldienstleistung e.K
Triolog Personaldienstleistung e.K.Tritschler Bautenschutz
Trommler Rohrleitungsbau GmbHTrompetter Immobilien GmbH
Tropenklinik TübingenTrotter Hotel-Concept
Truegame GmbHTrugenberger Hausverwaltung GmbH
Trumpfheller GmbHTrust Immobilien
ts project GmbHTSA Trade Service Agency
TSG Bergedorf KisslandTSP IT-Systeme GmbH
TSV-SchmidenTSV 1895 Burgfarrnbach eV
TT Autoteile Jonovic GmbHTTW mbh Erfurt
TU-Ilmenau, PATONTU Braunschweig
TU Darmstadt DruckmaschinenTU Darmstadt Fluidsystemtechnik
TU IlmenauTulip Training GmbH
Tuschhoff und PartnerTüshaus GmbH
TuTech Innovation GmbHTutogen Medical GmbH
Tutschka EkkehardtTV-SAT-ELKTRO WALLACHER
U-Haus GomaringenU-Haus Pforzheim
ubb-Unternehmensberatung Harald BerlinUBG Dr. Gebbe & Coll
Udo FietzUdo Kluener
Udo PeperUdo Rüegg AG
Uebbert ThiloUhlenberg-Schade Gisela
Uhlenwinkel GmbHUKB Kapitalanlageberatung GmbH
Ulbrichts Witwe GmbHuli.l. a.p.m
Ullrich Kümhof Ing.-Gesellschaft mbHUlrich Anlagentechnik
Ulrich John GmbHUlrich Scholten
Ulrich Tränkmann ArchitekturUlrike Helmer Verlag
Ultimo GmbHULTIMO Verwaltungsdienstleistungen GmbH
Unfallkasse BerlinUnfallkasse Schleswig-Holstein
Unger & Eßer OHGUNGER ingenieure
Unger JensUni Greifswald Abteilung A
Uni Greifswald Abteilung BUni Hamburg
Uni LeipzigUni Leipzip Med
UniCon Computersysteme GmbHUniklinik Carl Gustav Carus Dresden
Uniklinik FreiburgUniklinik Göttingen
Uniklinik Schleswig-HolsteinUnitechnik Cieplik & Poppek AG
Universitaet KaiserslauternUniversitaet Koblenz-Landau
Universitaet LeipzigUniversitaet zu Luebeck
Universität BambergUniversität Hamburg (Woldforestry)
Universität KaiserslauternUniversität Karlsruhe
Universität KasselUniversität Osnabrück, IMIS
Universität PotsdamUniversität Regensburg
Universität SaarlandUniversität Stuttgart
Universität zu LübeckUniversität Zürich, Neuroimmunologie
Universitätsklinikum Schleswig-HolsteinUniversum Verlag GmbH & Co.KG
Unternehmensberatung Lewerentz GbRUnternehmensberatung Lutz Schnalke
Unternehmensberatung Ralf RichterUP MEIER
up! ConsultingUpdate EDV Service Mainz
Urban GmbHUrban Partners Consulting GmbH
Urs Baumann AGURS Deutschland GmbH
Urs SennhauserUsbeck Eberhard
UTI Innovatives Marketing UGUtke Bau GmbH
UTMS e.KUwe Albertsen
Uwe FallschesselUwe Frings
Uwe GastUwe Müller
Uwe ScherbaumUwe Weise Bedachungen
V-TECVacon ITK Gebäudetechnik
Valmayor & ChatzigiannakisVan den Berg
van Nahmen ObstsäfteVarioDOMO
VBE Landesbezirk SüdbadenVBPM
VC Engineering AGVCA Versicherungsvermittlung
Vega Medizin TechnikVeit GmbH
Veit GmbH Veith Hermann
Veith IndustrievertretungVelox Services
Ventimola GmbH & Co. Dämmtechnik KGVentus
ver.di BayernVerband Deutscher Reeder
Verband Privater Bauherren e.VVerband Thüringer Wohnungsunternehmen
Verband Thüringer WohnungswirtschaftVerbandsgemeinde Elbe-Havel-Land
Verbandsgemeinde Trier-LandVerbandsgemeindeverwaltung Selters
Verbraucherzentrale Bayern e.VVerbraucherzentrale NRW
Verbundschule oberes ElztalVerein ABO
Verein Chrischona-Gemeinden SchweizVerein fuer Sozialdienstleistungen
Verein Jugendarbeit WetzikonVerein Naturschutzpark e.V
Verein Rudolf-Steiner-Schule in Schleswig-Holstein e.VVerein zur Berufsförderung der Bauindustrie
Verena von JaruntowskiVerkehrsconsult Leipzig
Verlagsvertretung Ursula WalterVermessungsbuero Adam Haase Bette
Vermietservice Onkes-FritschingVersicherungsagentur Werner
Versicherungsbuero Alexander SchulzVersicherungsbüro Alexander Schulz
Versicherungsbüro JungVersicherungsbüro Markus May
Versicherungskontor Bergisch-LandVersicherungsmakler Großmann GmbH
Versicherungsmakler PaulsenVersicherungsmakler Schmalenberg GmbH
Versicherungsservice GmbHVersorgungsgesellschaft Nordhorn
Versorgungszentrum Gerda SchmidtVFI Versicherung
VfL Bochum 1848 e.VVHS Plön
vhs Rheingau-TaunusVI-Tec
Via Finanz GmbHViALUX GmbH
Videocation GmbHVIDICOM GmbH & CoKG
Vielfalt eVViktoria Schule Aachen
Villa Luna gGmbHVincentius
Vincentiusverein MAVVinkovic Hans
Vins des Chevaliers SAVinzens Peter
VIP ConsultingVipurel GmbH
VisionfoodVisitec
VittiDesign GmbHViv-Arte
VNB e.VVNB e.V.
Vogl ThomasVogler Metallbau
Vogtmann-Herold GmbHVoigt & Schweitzer
Voigt ImmobilienVoigt und Partner
Volker Peters Kaelte- und KlimatechnikVolker Schmerreim GmbH
Volker von GagernVolkshochschule Buchen
Volkshochschule SinzingVolksschule Bad Endorf
Volksschule DurachVolkswohnung GmbH
Vollenweider Reisen GmbHVolz & Bernreuther GmbH
VON ATZIGEN & SCHREINER AGvon der Seipen & Steinberg
von Hoffvon Rönne Martin
Vontavon PaulVormundschaft Prättigau
Vorsorge-ExpertenVoss
Voß + PartnerVOSS Automotive GmbH
VS SinzingVVS-GmbH
VW Retail Rhein Main GmbHW & A Mack GbR
w + s bau-instandsetzung gmbhW&P GmbH
W+S WerbeserviceWagamet GmbH
Wagner & Peltzer GmbHWagner Ulrich
WAGS HamburgWAKU GmbH
Walddörfer WohnungsbauWaldemar Winckel GmbH & Co KG
Walter HarnischfegerWalter Herr
Walter MinkWalter Pottiez GmbH
Walter RobeckWalther Logstik GmbH
Wanner + Fink Steuerberatungsges. mbHWärmekontor Hamburg GmbH
WaspSoftWasser- und Bodenverband Oberland Calau
Wasser- und Bodenverband Oberland CallauWasser-und Abwasserverband Wesermuende Nord
WasserDoktorWasserveband Kinzig
Watep AG_SAWaterplus Vertriebs GmbH
WCV IT-ServiceWDL-Nordschwarzwald gGmbH
WDL Nordschwarzwald gemeinnützige GmbHWDL Nordschwarzwald gemeinnützige GmbH II
WebaneroWebdesign Wirtz
Weber ComputersystemeWeber Harald
Weber Poll Ingenieurbüro für BauwesenWEGOS GmbH
WEGWEVWEHN Fahrzeugtechnik GmbH
Wehner Metallbau GmbHWeidner Maritim OHG
Weigert BertholdWeikert Nachrichtentechnik GmbH
Weingarten PC-ServiceWeingut Jürg Saxer
Weingut KellerWeingut Kloster Marienthal
Weingut Willi HangWeinhaus E. Müller
Weinhold Feuerwehrbedarf GmbHWeinmann und Schanz GmbH
Weis SteuerungstechnikWeisert+Daur GmbH
Weissengruber Textil GmbHWeller & Herden GmbH
Weltverlag AGWelz & Lux GbR
WEMPWendland & Stoppacher
WENKER + GESING GmbHWepag Bruehl e.V
Werbe HaugWerbeagentur Stendtke
Werbedesign SalmeriWerdenbergschule
WerkBau Grönegau GmbHWerksarztzentrum Solingen
Werkstaetten St.JosephWerkstätten für Behinderte Wiesbaden-Rheingau-Taunus
Werner-Kirchhofer RealschuleWerner Becker
Werner Butz KabelkonfektionWerner Fellner
Werner Goebel HausverwaltungWerner Remhof GmbH & Co KG
Werotex GmbHWertbau Hausverwaltungs GmbH
Werum Software & Systems AGWess GmbH
Westdeutsche Programmentwicklungs GmbHWestermeier GmbH
Westerstedter Haus und GrundWesterWald Elektrotechnik
Westfalen Grundbesitz GmbHWestfleisch eG
westphal + ottingerWever-Tengel GmbH
Weyer Wohnungsbau GmbHWeyermann GmbH +Co KG
Weymann Technik GmbHWFI Wireless Funk-u.Informationstechnik GmbH
WGDM-Papillon AGwhatyousee Software Design
WHB Kuechen- und Geraetevertriebs GmbH & Co.KGWHB Kuechen- und Geraetevertriebs GmbH + Co.KG
Widemann Systeme e.KWiedemann GmbH
Wiesbadener Tafel eVWieser & Wieser AG
WIKING Komplett GmbHWilde Beuger + Ellmer Rechtsanwaelte
Wildnisschule AllgäuWiler Rahmen & Goldleistern AG
Wilhelm Gienger Kuechen -und Einrichtungs GmbHWilhelm Heikaus GmbH &Co. KG
Wilhelm SchmidtWillecke Haustechnik GmbH
William J. FraserWillibald Andreas
Willingshofer HannesWilly Hagen GmbH
Wilpag AGWIMES Wirtschaftsinstitut
Wimex AGWimmer
Wimmer YachtingWincanton
Winfried Müllerwinglass ag
Winterhoff Immobilien GmbHWinterKlee EDV
Winterleitner WolfgangWinzinger GmbH
Wirtgen GmbHWirtgen Hamburg GmbH
Wirth - BucherWirth Frank
Wirth SonnenschutzWirtschafts-Testat AG
Wirtschaftsförderung Müritz GmbHWirtschaftsschule Begemann
Wirtschaftsschule Pasold-WeissauerWirz + Partner Baumanagement AG
WISA Sanierungsgesellschaft mbHWischermann Elektro GmbH
Wisoak BremenWissen und Verantwortung
Witec GmbHWitnica-Metal Sp
Witte MalermeisterWitthohn GmbH
Wittner GmbHWITTWERKREBS ENGINEERING GMBH
WITZLEBEN EDVWiwa Wilko Wagner GmbH
WKMWLS Engineering + Projektmanagement GmbH & Co KG
WM-HolzfachgeschaeftWMC Quality Care AG
Wohler Generalbau GmbHWohlfühlhotel Alte Rebschule
wohlgemuth + team gmbhWohlgenannt Markus
Wohn-Architektur KieslingWOHNBAUFINANZ
Wohnhaus Brehm GmbHWohnungsbau Grönegau GmbH
Wohnungsbaugesellschaft Zeitz mbHWohnungsgenossenschaft Erbstromtal
Wohnungsgenossenschaft Riesa eGWohnungsgenossenschaft Wildau eG
Wolf & Hütt GmbHWolfgang Dobler
Wolfgang HarbichWolfgang Hentsch
Wolfgang RödingerWolfgang Vovsik
Wolfschwenger ArchitektWonderbrands GmbH
Woodtli Schwimmbadtechnik GmbHWorld Coffee Company GmbH & Co.KG
World of ComNetWort-Studio
Wortgewand GmbHwortwert
Wrangelsburger Fenstersysteme GmbHWSC GmbH
WTI GmbHwts Wangard Tradeshow Services
WTV-Viöl-Land eVWuertenberger Roland
Wuesthof Biogas GmbHWuetherich
Wullehus Mode AGWuM Matthies KG
Würdemann GertWurz
Würzburger WerkstättenWVV Westpfalz Verkehrsverbund GmbH
WWB GmbHWyler & Wolf
Xeloba AGXmobil Design GmbH
XOn Software GmbHXsite GmbH
Yachtcharter RömerYachttechnik auf Fehmarn GmbH & Co KG
YAKALOO e.KYAKALOO eK
Yellotools Ltdyellow werbemittel
Yogaschule WuppertalZahnarztpraxis Dr. Knut Seegers
Zahnarztpraxis Dr. ReiterZahnarztpraxis Dr. Rosche
Zahnarztpraxis Dr.Vera HoeltkeZahnarztpraxis Heike Nickol
Zahnarztpraxis Heitland und BottZahnarztpraxis Schönfeld
ZahnerZahnklinik Frankfurt Carolinum
Zahnlabor Stroppe-Jäger GmbHZahnoase
Zahntechniker Innung WürttembergZartbitter e.V
Zeh UlrichZehrer + Petersen GmbH & Co KG
Zeit & Plan GmbHZemp + Partner GmbH
ZentralwerkstattZerck Malereibetrieb
ZettlerZewe GmbH
Ziegler AGZiehlke Architekten
ZIM GmbHZimmerei & Metallbau Stöcklein GmbH
Zimmerei + Planungsbuero Hans Ritt GmbHZimmerei Fleck
Zimmerei Service SchwaighoferZimmermann AG
Zimmermann von Siefart SusanneZink Ingenieure GmbH
Ziviltechnikerbüro Dr PechZM-Technik für Holz AG
Zufall GmbH & Co. KGZüger Architekten AG
Zum Hasen HeinZunhammer Land- und Gartentechnik
Zwald AGZweckverband Abfall Würzburg
Zweckverband AbfallwirtschaftZweckverband Feucht
Zweckverband SüdwestpfalzZweckverband Wasserversorgung Eifel-Mosel
Zwick HermannZwicker Pascal
Zwicky AGZWIWO AG
zwo P 

Releases

4.404.2019Prüfung auf neue Version deaktivierbar via Registry (HKEY_CURRENT_USER\Software\OLXTools CheckforUpdates 0/1)
4.403.2019Prüfung ob neue Version verfügbar (mit Anzeige der Versionshistorie und direkter Downloadmöglichkeit)
4.403.2019Ready for Outlook 2010 March 2019   (KB4462229)
4.403.2019Ready for Outlook 2013 March 2019   (KB4462206)
4.403.2019Ready for Outlook 2016 March 2019   (KB4462196)
4.403.2019Ready for Outlook 2019 March 2019
 
4.309.2018Massenverarbeitung um ca. Faktor 5 beschleunigt
4.309.2018Notifikationsverarbeitung verbessert (bei Einzel- und Massenverarbeitung) mit ggf. Hinweis im Log
4.309.2018Fix: Error: EventSinkChange.cpp:43: MAPI error: 80004005, Unbekannter Fehler EventSink: Fehler während der Erstellen des Table-EventSinks für MS-Outlook-Ordner ...
4.309.2018Fix: Error: MapiTableWalker.cpp:77: MAPI error: 80004005, Unbekannter Fehler Table walker failed to query rows. Duplicate checker error on folder ...
4.309.2018Fix: Error: Unknown error while IPC-SendNotification!
4.309.2018Ausblenden der OLXTeam-Propertypage wenn aktueller Store nicht Default-Store (-> Veröffentlichung von Ordnern nur aus Default-Store möglich)
4.309.2018Ausblenden des Kontextmenüs 'OLXTeam - Änderungshistorie' für Einträge wenn aktueller Store nicht Default-Store
4.309.2018Ausblenden des Ribbonitems 'OLXTeam - Änderungshistorie' für Einträge wenn aktueller Store nicht Default-Store
4.309.2018Automatisches Erstellen & Veröffentlichen eines zentralen Kontakteordners 'Öffentliche Kontakte' (NUR bei erstmaligem Start (analog 'Öffentlicher Kalender')
4.309.2018Digitale Code-Signierung (neues Zertifikat bis 2021)
4.311.2018Entfernen der Prüfung auf nur PSTs (POP3) -> alle Storetypen (PST|OST|Exchange|PublicFolders|Delegates|Office365) im MAPI-Profil zulässig
4.309.2018Erweiterte Supportinformationen
4.309.2018Erweitertes Logging bzgl. Lizenzdatei
4.308.2018Es sind keine weiteren freien Lizenzen verfügbar, da bereits x von maximal y Anwendern mit Team arbeiten ! -> als Meldung
4.308.2018Firewall-Meldung geändert
4.308.2018OLXTeam-Supportinformationen: Name des aktuellen MAPI-Profils + Auflistung der Konten mit Typ
4.309.2018Prüfung auf Default-Store (muß PST oder IMAP sein!)
4.308.2018Ribbon/Symbolleiste: Beschriftung unter OLX-Icon geändert (GANGL -> gangl.de)
4.308.2018Ribbon/Symbolleiste: Link hinter OLX-Icon via Registry deaktivierbar (OLXTools\AddIns->RibbonDisableLogoUrl 0|1)
4.308.2018Start des AddIns via Registry deaktivierbar (OLXTools\xxx->LoadWithOutlook 0|1)
4.309.2018Statusleiste (gelber Balken): Aktivität über 2 farbliche Indikatoren darstellen (grün->eingehend | orange->ausgehend)
4.309.2018Statusleiste (gelber Balken): eindeutiger Prozessname 'OLX-Statusleiste' statt GUID
4.309.2018Supportinformationen erweitert: Darstellung der MessageStores mit Typ
4.311.2018Ready for Outlook 2013 October 2018   (KB4092477)
4.308.2018Ready for Outlook 2013  PU-July 2018   (KB4022242)
4.311.2018Ready for Outlook 2013  PU-September 2018   (KB4092469)
4.311.2018Ready for Outlook 2016 October 2018   (KB4461440)
4.308.2018Ready for Outlook 2016  PU-July 2018   (KB4022230)
4.311.2018Ready for Outlook 2016  PU-September 2018   (KB4092462)
4.311.2018Ready for Outlook 2019
4.311.2018Ready for Outlook 2019 October 2018   (KB4461440)
4.308.2018Ready for Windows 10 version 1803 July 2018   (KB4340917)
4.311.2018Ready for Windows 10 version 1809 October 2018
4.308.2018Fix: Eine Datei kann nicht erstellt werden wenn sie bereits vorhanden ist.... [Win10-API]
4.308.2018Fix: Error: Failed to find GAL in Addrbook [Win10]
4.309.2018Fix: OLXTOWStandBy
4.309.2018Fix: Win10 & OL2016 (Home and Business 2016): Addin nicht verfügbar (-> Berechtigungen!)
 
4.205.2018Ready for Windows 10 Creators Update 1703   (KB4022716)
4.205.2018FolderPicker: Filtermöglichkeit auf Namen
4.205.2018Ready for Outlook 2013  PU-May 2018   (KB4018376)
4.205.2018Ready for Outlook 2016  PU-May 2018   (KB4018372)
4.205.2018Ready for Windows 10 version 1803   (KB4103721)
4.205.2018Fix: Setup: 'Sorry aber es konnte KEIN installiertes MS-Outlook gefunden werden!' -> neue Erkennungs-Logik und (im Fehlerfall Erweiterung um OLXDetectOutlook)
 
4.105.2016Lizenzprüfung erweitert (Logging der aktuellen Lizenz...)
4.105.2016Fix: OL-Crash bei Setzen von privatem Termin
 
4.011.2015Deployment digitales Zertifikat
4.011.2015Digitale Code-Signierung (Zertifikat)
4.011.2015Installer: Aktuelle Icons für Stores und Ordner (Picker)
4.011.2015Lizenz-Upgradeprüfung unter Outlook 2016
4.011.2015Log: Auflistung aller von Outlook überwachten Ordner bzgl. Erinnerungen
4.011.2015Log: Diverse unnötige Einträge entfernt
4.011.2015Log: Ermitteln & Protokollieren der Gruppenmitgliedschaften des aktuellen Users entfernt
4.011.2015Log: Korrektes Protokollieren der verwendeten Windows-Version
4.011.2015Log: Protokollieren der verwendeten Outlook-Version (32/64-bit)
4.011.2015Log: Protokollieren des Default-Stores (PST | OST)
4.011.2015Optionen: Name und Originalpfad des Ordners werden komplett dargestellt (scrollbar)
4.011.2015Ordnerpicker: Neue Ordner anlegen (und bestehende Ordner löschen (nach Rechtsklick in Baumstruktur)
4.011.2015Ordnerpicker: Ordner-Homepage pro Ordner definierbar (nach Rechtsklick in Baumstruktur)
4.011.2015Setup: Anpassung an Windows 8 / 10 / Server 2012 (Gruppieren der Verknüpfungen, Manifest...)
4.011.2015Ready for Windows 10
4.011.2015Ready for Outlook 2016 (32/64-bit)
4.011.2015Fix: Unterstützung von IMAP/OST (nicht möglich)
4.011.2015Überprüfung auf Exchange- und/oder IMAP-Konten im Profil und abweisen
 
3.112.2013Implementierung SpecialCopyTo()
3.112.2013Fix: [OL2013] 'Failed to find Default-MessageStore' (aufgrund Magic-Property in PR_EntryID)
 
3.012.2012Darstellung der Version im gelben Balken
3.012.2012Deaktivierung von Add-Ins verhindern [OL2013]
3.012.2012Lizenz-Upgradeprüfung unter Outlook 2013
3.012.2012Log: Korrektes Protokollieren der verwendeten Outlook-Version (32/64-bit)
3.012.2012Log: Protokollieren ob iCloud installiert/aktiv
3.012.2012Ready for Outlook 2013 (32/64-bit)
3.012.2012Ready for Windows 8 (32/64-bit)
3.012.2012Fix: 'Error: EventSinkChange.cpp:41: MAPI error: 80004005, Unbekannter Fehler EventSink: Fehler während der Erstellen des Table-EventSinks für MS-Outlook-Ordner ...'
3.012.2012Fix: 'Error: MAPI error: 2, Das System kann die angegebene Datei nicht finden. Error during opening file: ...'
3.012.2012Fix: 'Error: MAPI error: 80004007, MAPI_E_INVALID_ENTRYID Failed to set search criteria on reminders folder'
3.012.2012Fix: 'Error: MAPI error: 8004011c, MAPI_E_UNCONFIGURED Failed to open MsgStore'
3.012.2012Fix: 'Error: MapiTableWalker.cpp:71: MAPI error: 80004005, Unbekannter Fehler Table walker failed to query rows the table. Duplicate checker error on folder...'
3.012.2012Fix: 'Error: MapiTableWalker.h:96: MAPI error: 80004005, Unbekannter Fehler Table walker failed to set columns on the table. Duplicate checker error on folder...'
3.012.2012Änderungen in Team-Supportinformationen (-> Version)
3.012.2012Überprüfen auf Click-to-Run Installation [OL2010/2013]
 
2.2.112.2011Erweiterte Meldung: 'Eine SOFORTIGE Aktualisierung ist nicht möglich...'
2.2.112.2011iCloud: Hinweis bei Veröffentlichen von Standardordnern
2.2.112.2011iCloud: Log: Protokollieren ob iCloud aktiv
2.2.112.2011iCloud: nicht möglich siehe auch [  ⧉ http://www.informationweek.com/blog/231902315]
2.2.112.2011Log: Protokollieren ob iTunes aktiv
2.2.112.2011Fix: Error 'Ungültiger Zeiger' [nur OL 2003]
2.2.112.2011Fix: Error: Falscher Parameter. (80070057, Duplizierter Kategoriename. Der Kategoriename muss eindeutig sein.)
2.2.112.2011Fix: Error: ListeningThread.cpp:84: Normalerweise darf jede Socketadresse (Protokoll, Netzwerkadresse oder Anschluss) nur jeweils einmal verwendet werden
2.2.112.2011Fix: separater Task (Window) in Taskbar [nur Win7]
 
2.209.2011Einheitliche Ordnerpicker (Ladeanzeige, Symbole...)
2.210.2011Hinweis falls kein Schreibzugriff auf OLXComputers.dat oder diese Datei geblockt
2.209.2011Hinweis falls verwendeter TCP-Port nicht geöffnet/freigegeben ist
2.209.2011Ready for MS-Outlook 2010  SP1   (KB2460049) (32- und 64-bit)
2.210.2011Fix: 'Ein anderer Benutzer hat die Veröffentlichung des Ordners ... aufgehoben!' wenn ein . am Ende des Ordnernamens
2.209.2011Fix: 'Error: Falscher Parameter. (80070057, Ungültiger Kategoriename. Kategorienamen dürfen keine Kommas oder Semikola enthalten.) '
2.209.2011Fix: 'Fehler während der Erstellen des Table-EventSinks für ...\Gelöschte Elemente'
2.210.2011Fix: 'MAPI-Error: 8007000e: EventSink: Fehler während der Ermittlung der Contentstable für...'
2.209.2011Fix: 'Runtime Error' bei Veröffentlichung eines Ordners mit Sonderzeichen im Ordnernamen
2.209.2011Vereinheitlichte Erkennung privater Einträge (z.B. von BlackBerry)
 
2.104.2011Anpassung der Händlerversionen (Branding)
2.104.2011Setup: Administrationstool installieren oder nicht (wieder auswählbar)
2.104.2011Fix: 'Fehler in der benutzerdefinierten Benutzeroberfläche von XML... ID kommt doppelt vor' [nur OL2010]
2.104.2011Fix: 'Ungültiger Zeiger' (Internal Unhandled Exception) (bei mehrfachem Start von Outlook!)
2.104.2011Fix: 'Ungültiger Zeiger' bei Öffnen eines Ordners in neuem Fenster
2.104.2011Fix: Definierte Kategorien werden u.U. nicht immer übernommen [nur OL2010]
2.104.2011Fix: Error: Error: MapiTableWalker.h:96: MAPI error: 80004005 Table walker failed to set columns on the table. Duplicate checker error on folder...
2.104.2011Fix: Error: EventSinkChange.cpp:41: MAPI error: 80004005 EventSink: Fehler während der Erstellen des Table-EventSinks für MS-Outlook-Ordner ...
2.104.2011Fix: Koexistenz mit anderen Add-Ins
2.104.2011Fix: Offline-Synchronisierung wird u.U. nicht gestartet [nur OL2010]
2.104.2011Fix: Optionen: manuelle Pfadangabe zur gemeinsamen Datenbasis wurde u.U. nicht erkannt
2.104.2011Fix: User erscheint offline wenn ein anderer bei ihm einen Eintrag erstellt und ihn per TCP nicht notifizieren kann
 
2.0.101.2011AutoSync ausschließlich im Online-Mode aktiv
2.0.101.2011Optimierung Zugriff auf OLXComputers.dat (-> Zähler x/y im gelben Balken)
2.0.101.2011Setup: Fix: 'Das System kann die angegebene Datei nicht finden...'
2.0.101.2011Setup: Fix: 'Sorry aber es konnte KEIN installiertes MS-Outlook festgestellt werden...' (-> Click-To-Run-Office)
2.0.101.2011Setup: Fix: 'Ungültige Klassenzeichenfolge - Failed to obtain classID for Outlook.Application object!...'
2.0.101.2011Fix: 'Ein anderer Benutzer hat die Veröffentlichung des Ordners ... aufgehoben !...' (-> erweitertes Logging)
2.0.101.2011Fix: Button 'Reorganisation' fehlt bei Kalendern
2.0.101.2011Veröffentlichung aufheben: Erweiterte Erläuterung im Dialog
 
2.012.2010Test in gemischten OL-Umgebungen (2003-2010)
2.012.2010Anzeige der Lizenzanzahl in gelber Statusleiste
2.012.2010Anzeige ob Demoversion in gelber Statusleiste
2.011.2010Setup: Anpassung der OLXTeamSetupReadme.htm
2.011.2010Setup: Automatische Deinstallation der bisherigen Version (ECE)
2.011.2010Setup: Automatisches Erkennen und Installieren der 64-bit-Version [OL2010]
2.011.2010Setup: Überprüfen der Lizenzdatei-Berechtigungen
2.011.2010Fix: Drucker unter Win7 64-bit innerhalb OL nicht verfügbar?
2.011.2010Fix: Selektion aus Öffentlichem Ordner > 250 Einträge -> Meldung von Outlook (Outlook-Limitation)
2.011.2010Anzeige der aktuellen Benutzer (online) in gelber Statusleiste
2.012.2010AutoSync-Hintergrund-Thread implementiert (läuft standardmäßig alle 30min -> über INI definierbar)
2.011.2010Einheitliche Beschreibung in COM-AddIn-Dialog (Optionen)
2.011.2010Einheitliche Symbolleiste für alle OLX-AddIns (keine einzelnen Icons mehr in Standard-Symbolleiste) [OL2003/2007]
2.011.2010Entfernen des OLXAddInMonitors (da nicht mehr nötig)
2.011.2010Entfernen PDF-Unterstützung (PDFDriver & OLXConvert...)
2.011.2010Erweiterte Supportinfos
2.011.2010Erweiterte Überprüfung auf vorhandene Netzwerkkarte bzw. IP-Adresse
2.011.2010Erweiterter Hinweis bei Veröffentlichung aufheben...
2.011.2010erweitertes Logging (inkl. Umgebungsinfos)...
2.011.2010Integration in Ribbons (Menüband) [OL2007/2010]
2.011.2010Integration in Schnellstartleiste [OL2007/2010]
2.011.2010Keine Integration in geöffnetem Eintrag wenn Word als E-Mail-Editor [nur OL2003]
2.012.2010KEINE Unterstützung mehr für MS-Outlook < 2003 (Abkündigung alter MS-Outlook-Versionen)
2.011.2010Lizenz-Upgradeprüfung [OL2010]
2.011.2010Log: Korrektes Protokollieren der verwendeten Outlook-Version (32-/64-bit)
2.012.2010Logging: Vereinheitlichung und Thread-Infos integriert
2.011.2010Neue Icons/Symbole in Symbolleiste (Toolbar) und Menüband (Ribbon)
2.011.2010Portierung (ECE->COM-AddIn)
2.011.2010Portierung (VSS->SVN)
2.012.2010Problemprüfung-Hintergrund-Thread (läuft standardmäßig alle 10min -> über INI definierbar)
2.011.2010Schreibrechte pro Ordner prüfen (im Systemabgleich sowie in Supportinfos)
2.011.2010Setup: Anpassung der OLXxxxSetupReadme.htm bzgl. 32-/64-bit von MS-Outlook
2.011.2010Setup: InstallShield -> MSI
2.012.2010Setup: MSI muß individuelle Lizenzdatei (.lf) aus aktuellem Verzeichnis verwenden
2.012.2010Setup: Update von bisheriger Version 1.x nicht über MSI möglich
2.011.2010Setup: Überprüfung daß Outlook während Installation/Update/Deinstallation nicht aktiv ist
2.011.2010Setup: Überprüfung ob AddOn nach Installation mit Outlook gestartet wird
2.011.2010Sicherstellung daß AddIn stets mit OL gestartet wird
2.011.2010Sofortige Überprüfung ob reiner PST-Mode (kein Exchange) und ggf. Beenden
2.011.2010Standby-Mode (OLXTOWStandBy.exe) nur bei Notebooks aktiv
2.011.2010Supportinfo: Darstellung des aktuellen Status (ob On- oder Offline)
2.012.2010Supportinfo: Darstellung ob Windows Search Email Indexer aktiv
2.012.2010Supportinfo: Darstellung welche Add-Ins installiert und aktuell geladen
2.012.2010Supportinfo: Größerer Dialog
2.012.2010Systemabgleich: Anzeige Einträge verarbeitet: X neu: X geändert: X gelöscht: X
2.012.2010Systemabgleich: Progressbar (Laufbalken) pro veröffentlichten Ordner
2.011.2010Unterstützung von OL2010 (32-bit & 64-bit)
2.012.2010Fix: 'An invalid argument was encountered'
2.012.2010Fix: 'MAPI error 8004011c, MAPI_E_UNCONFIGURED Failed to open message store after locating it in table' (-> korruptes MAPI-Profil)
2.011.2010Fix: 'MAPI error 80070005, Zugriff verweigert OpenIMsgOnIStg failed'
2.012.2010Fix: 'MAPI-error: 80030020 Der geänderte Eintrag ... konnte nicht verarbeitet werden! (StgCreateDocfile failed)...'
2.012.2010Fix: 'MS-Outlook kann nicht beendet werden, da eine Hintergrundverarbeitung...'
2.011.2010Fix: Hohe CPU-Last von Outlook (ohne daß etwas in Outlook gemacht wird)
2.011.2010Willkommensdialog geändert
 
1.3103.2004verbesserte Notebookunterstützung im Offline-Modus...
1.3103.2004gelbe Statusbar via Registry an- und abschaltbar...
 
1.7.203.2008Erinnerungen in OL2007 nun auch pro veröffentlichtem Ordner definierbar
1.7.203.2008Setup: Aktuelle PDF-Komponente implementiert (-> OLXConvert)
1.7.203.2008Setup: Dialoge überlappen sich (wenn OLXConvert auch installiert wird)
1.7.203.2008Spezifische Anpassungen in Händler-Branded-Versionen
1.7.203.2008Fix: '...Das System kann die angegebene Datei nicht finden.'
1.7.203.2008Fix: '...Es wurde versucht einem Registrierungsschlüssel einen unzulässigen Vorgang...'
1.7.203.2008Fix: '...Freigabeverletzung aufgetreten StgCreateDocfile failed'
1.7.203.2008Fix: '...Für diesen Befehl ist nicht genügend Speicher Speicher verfügbar. StgCreateDocfile failed'
1.7.203.2008Fix: '...konnte nicht verarbeitet werden / Unnamed exception caught'
1.7.203.2008Fix: '...Korrupte Datei: Categories.dat...'
1.7.203.2008Fix: '...MessageEvents: failed to file system folder descriptor for parent folder'
1.7.203.2008Fix: '...MessageEvents: failed to obtain entryid from message'
1.7.203.2008Fix: '...Zugriff verweigert OpenIMsgOnIStg failed...'
1.7.203.2008Fix: Teilweise Crash bei Folderswitch bzw. Folder-Rightclick
 
1.7.106.2007OL2007: 'Error: Das System kann die angegebene Datei nicht finden' ('Software\Microsoft\Office\9.0\Outlook\Categories)
1.7.106.2007Reporting: Private Kontakte in Geburtstagslisten unterdrücken
 
1.705.2007Erinnerungen: ab sofort ausschließlich via Standard-Outlook-Mechanismen (auch für beliebige Unterordner definierbar)
1.705.2007Erinnerungen: Entfernen der TO-internen Methodik zugunsten der OL-Methodik
1.705.2007Erinnerungen: Unterstützung von Nachverfolgungen bei E-Mails, Kontakten...
1.706.2007FolderShare: falls installiert/aktiv in Supportinfo auflisten
1.705.2007HTML-Reporting: Problem: Nicht alle Dateien wurden via FTP upgeloadet
1.705.2007Kontextmenu: Änderungshistorie & PDF/A-Konvertierung (nicht OL2000)
1.705.2007Netzwerk-Verkehr unter OL2007 verringern
1.705.2007OLXAddInMonitor.exe: Sofortiger Hinweis wenn OLX-Erweiterung deaktiviert wurde/ist
1.705.2007Optionen: OLXTOWStandBy.exe aktivierbar/deaktivierbar
1.705.2007Optionen: PDF/A-Konvertierung einstellbar
1.705.2007PDF/A-Konvertierung von Nachrichten (inkl. Anlagen)
1.705.2007Performancesteigerung bei OL-Start (Systemabgleich)
1.705.2007Performancesteigerung bei OL-Start (Systemabgleich) wenn via VPN
1.705.2007Setup: OLXAddInMonitor.exe automatisch mit Windows starten
1.705.2007Setup: Optionalen PDF-Printer auswählbar
1.705.2007Setup: VISTA: 'Access denied' (-> ECF)
1.705.2007Speicherung/Änderung innerhalb der eigenen PST verweigern wenn keine Berechtigung vorhanden
1.705.2007Supportinfo: Auflistung der zu erinnernden Ordner
1.705.2007TerminalServer falls aktiv in Supportinfo auflisten
1.705.2007Test & Anpassungen für OL2007 (aktuellster Patch 937494)
1.705.2007Test & Anpassungen für VISTA
1.705.2007Unterstützung der neuen OL2007-Kategorien
1.706.2007Unterstützung von TerminalServer (via virtuellem Loopback-Netzwerkadapter) (mit Einschränkungen)
1.706.2007Unterstützung von TerminalServer - neuer Button zur manuellen Synchronisation (mit Einschränkungen)
1.705.2007Fix: (VISTA): 'failed to write to licence file'
1.705.2007Fix: 'Die Anfrage den Datenbankordner mit dem Standard-MS-Outlook-Ordner zu verbinden schlug fehl !'
1.705.2007Fix: 'MS-Outlook kann nicht beendet werden, da eine Hintergrundverarbeitung noch nicht abgeschlossen ist...'
1.705.2007Fix: Aktualisierung der Fortschrittsanzeige im Systemabgleich
1.705.2007Fix: Anbindung an FolderShare
1.705.2007Fix: Einträge veränderbar obwohl keine Berechtigungen vorliegen?
1.705.2007Fix: Erkennen und Nicht-Starten wenn kein Mail-Profil vorhanden (bei lokaler Anmeldung)
1.705.2007Fix: Icons in gelber Statusleiste werden nicht korrekt dargestellt (-> SmartToolMailmasterPro: Entfernen der Datei Outlook.exe.manifest)
1.705.2007Fix: Logik bei privaten Einträgen
1.706.2007Fix: MAPI-error im ExchangeMode: 'Failed to obtain reminders folder entryid'
1.705.2007Fix: Nachfrage bei Aufheben der Veröffentlichiung
1.705.2007Fix: Offline-Abschaltfunktion
1.705.2007Fix: OLXTOWStandBy.exe nimmt 99% der CPU Zeit?
1.705.2007Fix: Private Kontakte nach Veröffentlichung bei anderen dennoch sichtbar?
1.705.2007Fix: Systemabgleich: Start von OL dauert oft sehr lange (bei unkomprimierter PST)...
1.705.2007Fix: Verbinden von Standorten (Datenaustausch über Internet via MS-FolderShare - allerdings mit Vorbehalt und ohne Support)
 
1.610.2006Berechtigungen: Erweiterte Erläuterung...
1.609.2006Reporting: HTML-Gruppenkalender: Jahresansicht: Farbliches Hervorheben von Wochenenden
1.609.2006Reporting: HTML-Gruppenkalender: Jahresansicht: Optische Anpassungen
1.609.2006Reporting: HTML-Gruppenkalender: Wochenansicht: Farbliches Hervorheben von Wochenenden
1.609.2006Reporting: HTML-Gruppenkalender: Wochenansicht: Optische Anpassungen
1.610.2006Untersuchung/Tests unter OL2007
1.609.2006Fix: 'An attempt was made to access .... past its end.' (-> Korrupte Dateien)
1.609.2006Fix: Diffuse MAPI-Fehlermeldungen während Systemabgleich... (-> MAPI-Profil korrupt)
1.609.2006Fix: Problem 'Duplicate checker error on folder 'Kontakte' MAPI error 80040116, MAPI_E_DISK_ERROR Table walker failed to query rows the table.' bei korrupter PST oder PST> 2GB
1.609.2006Fix: Problem bei Markieren von vielen Einträgen
1.609.2006Anzahl der Einträge pro Ordner in Supportinformationen darstellen
1.609.2006Branding-Typ (OLX, SmartTools, PlanetOutlook) in Supportinformationen darstellen
1.610.2006Erinnerungen: Element aus Erinnerungsliste heraus öffnen
1.609.2006Erzwungene Aktualisierung der Frei-/Gebucht-Zeiten (speziell OL2000)
1.609.2006Expliziter Hinweis bei Veröffentlichung von Typ 3 (Untereinander verbundene Standardordner')
1.609.2006Reporting: HTML-Adressverzeichnis/Kontaktliste
1.609.2006Reporting: HTML-Aufgaben und Nachverfolgungen
1.610.2006Reporting: HTML-Geburtstagslisten
1.609.2006Reporting: Kontaktinformation anderen per HTML zur Verfügung stellen...
1.609.2006Untersuchung/Meldungserweiterung: 'Error: Failed to obtain MS-Outlook module path'
1.609.2006Untersuchung/Meldungserweiterung: 'MAPI error 7b, Die Syntax für den Dateinamen, Verzeichnisnamen oder die Datenträgerbezeichnung ist falsch'
1.610.2006Fix: Anonymisierung privater Termine im eigenen Kalender
1.609.2006Fix: Erinnerungen: Outlook hängt u.U. wenn Erinnerungsfenster dargestellt wurde
1.609.2006Verknüpfung zu Beschreibung von Direct-CALL
 
1.5.407.2006OLXMobileAccessPersonal: gelben Balken unterdrücken aber Outlook-Erweiterung laden
1.5.407.2006OLXMobileAccessPersonal: Startup-Systemabgleich unterdrücken aber Outlook-Erweiterung laden
1.5.407.2006OLXMobileAccessPersonal:: Vorbereitung für Mobiler Zugriff mit Pocket-PCs
1.5.407.2006Optionen: Sofortige Prüfung gegen. WindowsXP-Firewall und den eingestellten Port
1.5.407.2006Supportinfo: OLXMobileAccessPersonal aktiv/inaktiv
1.5.407.2006Supportinfo: WindowsXP-Firewall aktiv/inaktiv
1.5.407.2006Umstellung auf VisualStudio 2005
 
1.5.301.2006Aufruf des TO-Gruppenkalenders aus Autostart entfernt
1.5.301.2006Problem: Löschen von privaten Einträgen löschte diese teilweise auch beim Ersteller!
 
1.5.212.2005automatisches Entfernen 'fremder' gelöschter Einträge aus Gelöschten Objekte
1.5.212.2005Erweiterte Beschreibung bei Veröffentlichung
1.5.212.2005Erweiterte Supportinfos (bzgl. Berechtigungen)
1.5.212.2005HTML-Gruppenkalender: Problem bei Kategorienfilter...
1.5.212.2005Konfiguration: Unterstützung (nicht mehr Überspringen) von AVM WLAN-USB-Sticks
1.5.212.2005Private Einträge während Systemabgleich anonymisieren
1.5.212.2005Private Kontakte generell NICHT veröffentlichen...
1.5.212.2005Test mit MS-Office XP Service Pack 3
 
1.5.110.2005Berechtigungen verwalten wieder generell möglich (nicht mehr nur wenn auch das Admintool (OLXTeamAdmin.exe) existiert...
1.5.110.2005Einheitlich (neues) Logo in allen Dialogen
1.5.110.2005Mehrmalige Prüfung ob Verbindung existiert und dann erst Meldung...
1.5.110.2005Private Termine auch bei Typ 3 (Untereinander verbundene Standardordner) anonymisieren
1.5.110.2005Private Termine nur noch abh. von eingestelltem (aktivem) Schutz anonymisieren
1.5.110.2005Problem: 'Der geänderte MS-Outlook-Eintrag '...' konnte nicht verarbeitet werden ! Fehler: MAPI error 80030005, Zugriff verweigert StgCreateDocfile failed.'
1.5.110.2005Problem: 'Der geänderte MS-Outlook-Eintrag ....konnte nicht verarbeitet werden ! Fehler: MAPI error 80030020, Freigabeverletzung aufgetreten '
1.5.110.2005Problem: Das System kann die angegebene Datei nicht finden. Failed to open Outlook.Application\CLSID registry entry
1.5.110.2005Problem: Setup meldete Fehler bei Registrierung unter NT wegen nicht unterstützter API-Funktion GetLongPathName()
1.5.110.2005urspr. Ordnerpfad bei Veröffentlichung in Eigenschaften (z.B. Kommentarfeld) des Ordners darstellen...
1.5.110.2005Überprüfung: Private Termine auf Umwegen doch veränderbar ?
1.5.110.2005Überprüfung: Problem mit SonyEricsson P900...
1.5.110.2005Überprüfung: Termine mit aktiver Beschriftung werden nicht sofort synchronisiert?
 
1.505.2005Abschaltmöglichkeit der Meldung 'Error: Der Ordner ... ist kein Standardordner...'
1.505.2005Abschaltmöglichkeit der Meldung 'Error: Duplicate checker error on folder...'
1.505.2005Automatisches Entfernen aus der OLXComputers.DAT nach einer gewissen Zeit...
1.505.2005Berechtigungen verwalten nur möglich wenn auch das Admintool (OLXTeamAdmin.exe) existiert...
1.505.2005Berechtigungen VOR Veröffentlichung einstellbar...
1.505.2005Berechtigungen: Benutzer automatisch ermitteln (Win2000 -> WindowsNTServer  SP6a)
1.505.2005Berechtigungen: Benutzer automatisch ermitteln (WinNT  SP6a -> WindowsNTServer  SP6a)
1.505.2005Berechtigungen: Benutzer automatisch ermitteln (WinXP -> WindowsNTServer  SP6a)
1.505.2005Berechtigungen: Benutzer manuell eintragen (Peer-To-Peer)
1.506.2005Berechtigungen: eigenes 'Aussperren' unterbinden
1.506.2005Darstellung im gelben Balken ob aktueller Ordner veröffentlicht ist...
1.506.2005erweiterte Möglichkeiten/Optionen bei Aufheben einer Veröffentlichung...
1.505.2005Erweiterte Supportinformationen...
1.505.2005Erweiterung der Meldung 'Error: Der Ordner ... ist kein Standardordner...' um IMAP
1.505.2005Evaluierungsversion auf 5 User erweitern (bisher 3)
1.505.2005Gelbe Statusleiste: Erinnerungsfenster aufrufbar...
1.505.2005Gelbe Statusleiste: geringere Breite
1.506.2005Gruppenkalender wird automatisch mit Windows gestartet
1.506.2005Gruppenkalender: Eigenen Kalender nicht nur als 'Kalender' darstellen
1.505.2005Gruppenkalender: Fenstergröße einstellbar...
1.505.2005Gruppenkalender: FTP-Upload (automatisch) zur Veröffentlichung (z.B. für andere Standorte)
1.505.2005Gruppenkalender: Individuelle Filter definierbar (z.B. Urlaubsübersichten)
1.505.2005Gruppenkalender: Jahres- und Monatsansicht
1.505.2005Gruppenkalender: Position einstellbar...
1.505.2005Gruppenkalender: Private Termine nicht anonym darstellen bei eigenem Kalender
1.505.2005Gruppenkalender: Problem: Falsche Wochennummern...
1.505.2005Gruppenkalender: Wochentage bleiben beim Scrollen erhalten...
1.505.2005Hinweis bei Veröffentlichungsart 'Untereinander verbundene Standardordner'
1.505.2005Meldungen generell abschaltbar bzw. in separaten Folder unter 'Gelöschte Objekte'...
1.505.2005Nachfrage bevor Ordner vervielfacht werden (Ordner_1, _2...)
1.505.2005Neue zentrale Funktion zur Ermittlung der Wochennummern auf ISO-Basis (Erste 4-Tage Woche)
1.505.2005OLXTeam-Ereignisprotokolle werden im Ordner 'Gelöschte Objekte\Erkannte Probleme' erstellt (nicht mehr im Posteingang)
1.505.2005Private Einträge schützen (nur Ersteller kann Änderungen vornehmen)
1.505.2005Private Termine OHNE weitere Informationen (anonoymisiert) veröffentlichen (-> nur Blockung ersichtlich)
1.505.2005Problem: 'An unsupported operation was attempted' bei Ermittlung gemeinsamer freier Zeiten...
1.505.2005Problem: 'Das System kann die angegebene Datei nicht finden. Failed to read...'
1.505.2005Problem: 'MAPI error 80070057, Falscher Parameter. CopyTo structured storage failed. File:...'
1.505.2005Setup: Fernwartung integriert...
1.505.2005Setup: Shortcut zu Dokumentation im Web...
1.505.2005Setup: Shortcut zu Forum im Web...
1.505.2005Wartungsmodul zum Archivieren/Entfernen alter nicht mehr benötigter Einträge (nur Kalender)...
1.505.2005Zentrale Erinnerungen für Termine, Aufgaben und Nachverfolgungen (Kontakte und E-Mails) ALLER Ordner...
1.505.2005Übernahme individueller Formulare/Ansichten bei Erstveröffentlichung des Ordners...
 
1.4.608.2004Verbesserungen bei Duplikatserkennung
1.4.608.2004Anpassungen an aktuelle MS-Outlook ServicePacks
 
1.4.507.2004'Eine Anforderung zum Senden oder Empfangen von Daten wurde verhindert, da der Socket nicht verbunden ist...'
1.4.507.2004Darstellung einer Messagebox 'Mitglied nicht gefunden' unter OL98
1.4.507.2004Duplikate nach Rückkehr aus Offline-Modus...
1.4.507.2004Ermittlung gemeinsamer freier Zeiten...
1.4.507.2004Meldung bzgl. Archivierung großer Daten VOR Veröffentlichung...
1.4.507.2004Unterstützung für 256 Farben (alte Hardware)...
 
1.4.306.2004Offline-Modus: Hängen im OfflineMode...
1.4.306.2004Setup: Problem bei Installation unter NT4...
1.4.306.2004Umschaltung in Offline-Modus wenn Namen mit Leerzeichen ?...
 
1.4.204.2004Duplikatsüberprüfung standardmäßig eingeschaltet...
1.4.204.2004Duplikatsüberprüfung und -eliminierung (optionales Verschieben in Unterordner 'Erkannte Duplikate')...
1.4.204.2004Fix: fehlerhafte Darstellung der gelben Statusbar...
1.4.204.2004Fix: Konfigurationseite (Eigenschaften) für BCM-Ordner überspringen...
1.4.204.2004Fix: Listen-Thread: Fehler beim Binden des Sockets...
1.4.204.2004Fix: Veröffentlichung unter OL2000 (wenn nicht über Ordnerliste)...
1.4.204.2004gelbe Statusbar: Messagebox sobald nicht mehr online/verbunden...
1.4.204.2004Gruppenkalender: abgekürzte Monatsnamen...
1.4.204.2004Gruppenkalender: Generierung von Sa./So. in Optionen an- und abschaltbar...
1.4.204.2004Gruppenkalender: Textlinks 'vorige/nächste' durch Grafiken ersetzt...
1.4.204.2004Konfiguration: bei mehreren gültigen IP-Adressen erscheint ein Dialog zur Auswahl der zu verwendenden IP-Adresse...
1.4.204.2004Konfiguration: gelbe Statusbar in Optionen an- und abschaltbar...
1.4.204.2004Konfiguration: Refresh-Interval im Systemabgleich einstellbar...
1.4.204.2004Konfiguration: zu verwendender Netzwerkadapter konfigurierbar...
1.4.204.2004Konfiguration: zu verwendender TCP-Port einstellbar...
1.4.204.2004Supportinformationen: Auflistung aller (!) installierten AddIns...
1.4.204.2004Supportinformationen: Ausgabe des aktuellen Windows-Account sowie dessen UserHome-Directory...
1.4.204.2004Supportinformationen: BCM installiert ?
1.4.204.2004Supportinformationen: DuplicateChecker aktiviert ?...
1.4.204.2004Supportinformationen: LogWindow in Supportinfos in Vordergrund bringen wenn Button geklickt wird...
1.4.204.2004Supportinformationen: per E-Mail versendbar...
1.4.204.2004Supportinformationen: Windows CE-Unterstützung installiert ?
1.4.204.2004Systemabgleich: (X) im Dialog nicht mehr verfügbar...
1.4.204.2004Systemabgleich: Protokollieren der Anzahl der verarbeiteten Einträge im Log...
1.4.204.2004TerminalServer: Registrykey zur Deaktivierung einzelner Anwender...
1.4.204.2004weiterer Shortcut zu einer allgemeinen FAQ-Seite...
 
1.303.2004beschleunigte Überprüfung anderer Computer via IP-Sockets...
1.303.2004direkte Anzeige aller sonstigen Online-Benutzersonst in neuer Statusbar...
1.303.2004direkte Anzeige der Verbindungsmodi (Team-Modus...) in neuer Statusbar...
1.303.2004direkte Anzeige wichtiger Supportinformationen in neuer Statusbar...
1.302.2004Problem: Crash nach Aufwachen aus StandBy-Modus...
1.303.2004Produktumbenennung nach OLXTeam
1.303.2004Reduzierung der Fehlerprotokolle bei Nicht-Erreichen anderer PCs im Posteingang...
1.303.2004sofortiges Erkennen einer unterbrochenen Netzwerkverbindung...
1.302.2004Gruppenkalender: auch mit (X) beenden...
1.302.2004Gruppenkalender: Eigenes Logo im Gruppenkalender wird nicht angezeigt...
1.302.2004Gruppenkalender: Lücken in Serienterminen...
1.302.2004Gruppenkalender: Vollständige Integration von Serienterminen...
1.302.2004IP-Problem: 'Error: Es konnte keine Verbindung hergestellt werden, da...'
1.302.2004IP-Problem: Ungültige IP-Adresse...
1.302.2004Optionen/Setup: Nachträgliche Änderung des DB-Pfades...
1.302.2004Optionen/Setup: Ordnerpicker meldet falschen Returncode...
1.302.2004Problem: Online/Offline
1.302.2004Problem: Unzulässige Zeichen/überlange Betreffs (StgCreateDocfile failed)...
1.302.2004Setup: Abbruch des Setups... (IS-Problem) -DELETER Parameter !!!
1.302.2004Statusbar zur Anzeige der aktuellen Stati und Supportinformationen...
 
1.2.502.2004Anzeige fremd eingetragener Termine fett im kleinen Monatskalender...
1.2.502.2004Benachrichtigen der anderen Benutzern bei Entfernen eines veröffentlichten Ordners...
1.2.502.2004Doppelte Einträge durch ständiges Wechseln der Veröffentlichung 'untereinander verbundene Standardordner'...
1.2.502.2004Evaluierungsmeldung nicht stets anzeigen...
1.2.502.2004Gruppenkalender: automatische Hintergrund-Aktualisierung in Optionen einstellbar...
1.2.502.2004Gruppenkalender: Layout bzgl. langen Ordnernamen optimiert...
1.2.502.2004Gruppenkalender: Minimierung in SysTray über (X)...
1.2.502.2004Gruppenkalender: OLXTeamCalendar.exe mittels Parameter -s auch in 'Geplanten Tasks' startbar...
1.2.502.2004IP-Adresse 0.0.0.0 !!!
1.2.502.2004Lizenzzähler korrigiert...
1.2.502.2004Propertyübernahme (Doppelte Empfängeradressen bei synchronisierten E-Mails)...
1.2.502.2004Setup: Nach Deinstallation alle Informationen aus C:\Dokumente... entfernen...
1.2.502.2004Setup: Nach Deinstallation werden 'veröffentlichte Ordner' nicht wieder freigegeben...
 
1.2.101.2004Problem: MAPI_E_INVALID_ENTRYID Failed to open default ordner...
1.2.101.2004Deaktivieren/Ausschließen bestimmter IP-Adressen im W-LAN...
1.2.101.2004Problem: Syncro mehrerer Einträge läuft und Outlook wird beendet...
 
1.2.012.2003automatisches Erkennen der richtigen Netzwerkkarte (wenn mehrere LAN-Verbindungen existieren, z.B. wird 'AVM' übersprungen)...
1.2.012.2003Outlook muss nicht Standard-E-Mail-Client sein...
1.2.012.2003Selbstregistrierung unter Win98 bzw. Win98-Unterstützung...

Team Outlook im Team/Netzwerk OHNE Exchange 4.4.0 Outlook im Team/Netzwerk OHNE Exchange Windows Windows Outlook Exchange Office365 Exchange-Online