• gangl.de
  • Outlook im Team/Netzwerk OHNE Exchange
Zurück


Team

Outlook im Team/Netzwerk OHNE Exchange...
Sie haben/wollen KEIN Exchange - möchten aber dennoch gemeinsame Kontakte, Kalender, Aufgaben und E-Mails...?

Sie nutzen Outlook an zwei oder mehr Arbeitsplätzen und haben schon immer von einer komfortablen Vernetzung Ihrer Kontakte, Aufgaben, E-Mails und Termine via Outlook geträumt? Allerdings ohne die enormen Kosten eines Exchange Server Systems. Kontakte im Netz freigeben, Berechtigungen vergeben, gemeinsame Terminplanung oder Adressbücher im Team nutzen: OLXTeam bietet Ihnen die volle Palette des Netzwerk-Workflows - und all das OHNE ExchangeServer

Teamarbeit auf drei Wegen

Wählen Sie zwischen drei verschiedenen Veröffentlichungsarten:

  • der klassische Öffentliche Ordner, der durch die Freigabe als zusätzlicher Ordner in der Outlook-Ordnerliste erscheint.
  • der öffentliche Ordner auf Basis Ihres bereits vorhandenen, gefüllten Outlook-Standardordners (z.B. Kontakte, Aufgaben, Termine etc.)
  • Verbindungsart 'Untereinander verbundene Standardordner', die selbst Exchange-Server nicht ermöglichen kann.

Immer top-aktuell

Team ermöglicht einen Echtzeitabgleich (Just-In-Time) beliebiger Outlook Elemente: Erstellen Sie gemeinsame Adressbücher, einen globalen Firmenkalender oder verwalten Sie einen zentralen Firmen-Posteingang. Selbst Erinnerungen funktionieren in den zusätzlich bereitgestellten Ordnern. Alle Änderungen und Neueingaben in gemeinsamen Ordnern sind sofort in Outlook sichtbar.

Effektive Terminplanung

Sie möchten ein Meeting planen, wissen aber nicht, ob die Kollegen bereits beschäftigt sind? Das integrierte Frei/Gebucht-Feature ermittelt aus ihren gemeinsamen Daten verfügbare Ressourcen. Und zwar spielend einfach: Wählen Sie den öffentlichen Ordner, aus dem die Frei/Gebucht-Zeiten ermittelt werden sollen und bestimmen den Zeitraum.

Sicher ist sicher.

Mit der integrierten Team-Rechteverwaltung bleibt Privates privat: Ein als „privat“ markierter Termin wird zwar als gebucht angezeigt, ist aber für andere Benutzer nicht einsehbar. Bestimmen Sie außerdem, welcher User des Team-Netzwerkes auf welches Element zugreifen darf. Berechtigungen können Sie über die Administratorkonsole oder direkt in Outlook verwalten.

Alles im Blick

Das mitgelieferte Zusatzprogramm TEAM-Reporting ermöglicht praktische HTML-Übersichten über Adressverzeichnisse, Aufgaben, Nachverfolgungen, Geburtstagslisten sowie Gruppenkalender. Über einen automatischen Upload-Manager aktualisieren die Reports in beliebigen Intervallen und können so via Internet auch von unterwegs aus eingesehen werden. Oder Sie binden die HTML-Datei des Reports einfach als Ordner-Homepage direkt in Outlook ein.

Online oder offline?

Team bietet Ihnen aber nicht nur die totale Vernetzung Ihrer Outlook-Informationen und die zentrale Administration der Veröffentlichungen innerhalb des LAN-Netzwerkes, sondern ermöglicht Ihnen zusätzlich den standortübergreifenden bzw. standortunabhängigen Zugriff auf das Team-Netzwerk.

VPN

Via VPN haben Sie die Möglichkeit, von überall Verbindung mit Ihren Team-Daten aufzunehmen.

TerminalServer (mit Einschränkungen!)

Beachten Sie, dass es unter TerminalServer keine 100%-ige Gewähr für die unproblematische Funktionsweise gibt, da unter Terminal Server einfach 'andere Gesetze' gelten. überprüfen Sie daher - vor Kauf - die gewünschte Funktionsweise in Ihrer Umgebung: Schalten Sie das Programm dazu über Extras, Optionen, Registerkarte Team und die Checkbox Manuelle Synchronisation aktivieren in den TerminalServer-Modus.

Datenabgleich mit Mobilgeräten

Natürlich ist der Datenabgleich mit Mobilgeräten z.B. via ActiveSync weiterhin möglich. Duplikate, die z.B. durch die Synchronisation mit ActiveSync entstehen, erkennt Team automatisch. Die Ermittlung und Entfernung von doppelten Datensätzen wird zum Kinderspiel.

Features

  • Unterstützungen von Nachverfolgungen
  • Perfekte Outlook-Teamarbeit auf 3 Wegen
  • Sämtliche Outlook-Daten im Netz verfügbar machen
  • Ordnerbezogene Rechtevergabe
  • Effektive Besprechungsplanung
  • Administratorkonsole inklusive
  • Standortübergreifender Zugriff
  • vollständig in Outlook integriert
  • Problemlose Verteilung via MSI

  • und viele weitere, praxisnahe Features...

Auszeichnungen

Kaufen

✓  kostenlose Testversionen
✓  kostenlose Updates und Support
✓  keine Wartungsgebühren
✓  100% Anrechnung bestehender Lizenzen

Lizenzierung:
pro Arbeitsplatz

Preise zzgl. der gesetzlichen MWSt. (netto)

LizenzenPreispro Lizenz
2163  €81  €
3233  €77  €
4302  €75  €
5370  €74  €
6438  €73  €
7505  €72  €
8572  €71  €
9639  €71  €
10705  €70  €
11770  €70  €
12835  €69  €
13899  €69  €
14963  €68  €
151.026  €68  €
161.089  €68  €
171.151  €67  €
181.213  €67  €
191.274  €67  €
201.335  €66  €
 weitere Preisstaffeln anfragen

System

Typ:        Outlook-AddIn   
Code:    
Setup:   

Installation:   clientseitig
digital signiert

Referenzen ( 5.499 )

1. FC Kaiserslautern eV2. Bildungsweg eV Kolping-Kolleg
2M-Security42technology AG
4yourcar eK599media GmbH
7US media group GmbH8p Marketing GmbH
9pm mediaA-Z Planung AG
A&O ITBeratungA&S Theodor Arndt Security GmbH
A. Knodt Parkett+Boden GmbHA. Weinzierl Steuerberatungsgesellschaft
A.Steiger Elektro AGAAA Arbeit Agentur AG
aab Advokatur am BärenplatzAachener Verkehrsverbund GmbH
AAKV PawellekAB Activ-Treuhand GmbH
AbaMediCus GbRabaton GmbH
Abfall- und Umweltmanagement Dr. ModzelAbfallverband Chemnitz
Abraham Service GmbHABS Steding GmbH
Absatzzentrale Krefeld GmbHAbschleppdienst Gartner
ABUS Kransysteme GmbHAbwasserverband Haldensleben _Untere Ohre
Abwasserverband Obere Lutterac-consult
AC Klöser GmbHAcademy of European Languages
Acampo GmbHAchermann AG
Achim Fischer EDV-DienstleistungenACM Medical
ACS Computer Systemeact aerodrome GmbH
ACTI-MED AGActiva Sport GmbH
active wayacuentis consulting GmbH
ad-x-traAdalbert-Stifter-Realschule
ADAM & PARTNER SteuerberaterADASA SA
Adm Alte KapelleADMIA Solutions GmbH
Adrian Gutzweiler Versicherungsmakler e.KAdvanced Services GmbH
AdvantageAdvisa Treuhand
Advokatbüro Schlatter u. AepliAdvokatur Thöni & Müller
Advokatur WullimannAdvokaturbüro Real und Partner
Advokaturbüro Rene Merzae2p architekten GmbH
AED Rent GmbHAFR Ladenbau und Innenausbau GmbH
AG für Energieberatungag4 mediatecture company
aga architekturbüroAgent CS - Schlangenotto & Weiss
Agentur Margarita KlingAgentur Plettner
Agentur Sander & GrahlAgentur Schaber
Aggertal-Gymnasium Engelskirchenagiplan AG
AGQM Biodiesel eVAgrargenossenschaft Baalberge eG
Agrargenossenschaft PfiffelbachAgrargesellschaft Griesheim
AgrivivaAgroelec AG
Agroflor Kunststoff GmbHAGU GmbH
AHG Hüttenberger mbHAhlbach Andreas
AHP-VahldorfAHRNS CONSULTING
AIC Planungsgesellschaft mbHAID - Müller, Meermann + Partner
Aids-Hilfe beider Baselaig+ Gmbh
Airtag AGAK-Architekturbüro Hinz
AkA Deutschland GmbHAkademie Bios
AKIAKM Rohrleitungsbau GmbH
AKO Assekuranz Kontor OstwestfalenAKS GmbH
Aktive Bürgerschaftal-digital Verlag GmbH
al bohn Fenster-Systeme GmbHAlbeck & Zehden
ALBERINO Naturerleben UmweltbildungAlbert Kiefer GmbH
Albert Schulz GmbHAlbert Schweitzer Stiftung
Albert Schweitzer Stiftung - Wohnen & BetreuenAlbion Language Tours
Albrecht Betriebs und Versorgungsgesellschaft mbHAlbrecht Eberhart Finanz- und Versicherungsmakler
Albrecht Safety EngineeringAlcedo Capital GmbH
Alder, Helfenstein & Partner AGAldinger + Wolf
Alena ZenkelALETSCH RIEDERALP BAHNEN AG
Alexander KöstermeierAlfons-Peter-Grundschule
Alfons RoederAlfred Eichelberger GmbH & Co. KG
Alfred Engesser Industrievertretungen GmbHAlfred Steinhauer
Alfred ThenAlicommerce SA
All e Technologies GmbHAllgemeiner Arbeitgeberverband der Wirtschaft für Sachsen-Anhalt
Allianz pro Schiene eVALLPLAN GmbH
ALLTEXT FachübersetzungenAlluris GmbH & Co KG
Allworks Human Resources GmbHalogis DEVELOPMENT GmbH
AlpenkonventionAlpenParks Resort Maria Alm
Alpha-Networksalpha-tech
Alpha Architektur AGAlpina-Trade GmbH
Alpmann SchmidtAlte Leipziger Generalagentur Gerken
Alte Stadthalle GmbHAlter & Soziales e.V
Alternative EnergienAlters- und Pflegeheim Schönbuehl
Altmann Pflasterbau GmbHAlzheimer Angehörigen-Initiative
Amadé FuchsAmandowitsch Gerald
Amann-Dabiru. Gottschlich OHGAmbrock GmbH
Ambulanter Pflegedienst SchwagerAmbulantes Operationszentrum Emmendingen
Amende HolgerAML GmbH
AmObjekt ImmobilienAmt Altdoebern
Amt Barnim-OderbruchAmt Dr. Stromberg
Amt fuer die Arbeit mit Kindern und JugendlichenAmt Gerswalde
Anderes Finanzberatung AGAnderten Kälte + Klima GmbH
Andi GeislerAndre Fiedler
Andre Konen VersicherungsmaklerAndrea Keil-Minow
Andreas BergerAndreas Dittrich
Andreas GentzAndreas Hesse, Angelus Cosmetics, Weilham 20, 8452
Andreas Paszt, Friedrich Paszt, Renate PasztAndreas Rundkowski
Andreas TulkeAndreas Willibald
Angela BeckerAngermüller Bau GmbH
Angewandte Landschaftsökologie WagnerAnja Baader Projektmanagement und Orga
Anja Beecken ArchitektenAnlagen & Kapital Immobilien
AnnastiftAnreco
Anton BrecklinghausANTRAS GmbH
Antriebs und Fördertechnik Horst LeindeckerAnwaltskanzlei Hechler
Anwaltskanzlei KüpferAnwaltskanzlei L.Finke
Anwaltskanzlei RimmelAOK Nordseeklinik
AOM GmbHAP Accounting Projects KG
AP DienstleistungenAP Finance GmbH
Apotheke am ExternbergApotheke Am Meierteich
Apothekerverband SHapoxa GmbH & Co KG
Applied Therapeutics GmbHAqua Montana Getränke Import GmbH
Aquapart GmbHAquaribik Wasserbetten
Arag Allgemeine VersicherungAragon Software Internet Service
Arbeiterwohlfahrt Soziale Dienste gGmbHArbeitgeberverband Chemie und verwandte Industrien für das Land
Arbeitsamt der Deutschsprachigen GemeinschaftArbeitsgemeinschaft der freien Wohlfahrtspflege
Archge GmbHarchikultur
ARCHIPROJEKT-CONSULTArchitekt Eckhard Döring
Architekt EversmannArchitekt Johann Winkler
Architekt Kircher ZT GmbHArchitekt Matthias Kramer
Architekt Ulrich ReckerArchitekt Warstat
Architekten Hacke & RöhlingArchitekten Johannsen + Partner
Architekten Taday + ScheitArchitektengruppe Kläner+Ribke+Partner
Architektur Bingen Jürgen FechtenkötterArchitektur Consult ZT
Architekturbuero BielefeldArchitekturbuero Christof Laue
Architekturbuero Dipl. Ing. (FH) PerlethArchitekturbuero Esser, Coehnen, Forsch & Partner
Architekturbuero FehrsArchitekturbuero Friedrich
Architekturbuero HartmannArchitekturbuero KS Konzeptionelles Studio
Architekturbuero M. F. KraemerArchitekturbuero Matthiesen
Architekturbuero Mueller-MenckensArchitekturbuero Schaltegger
Architekturbuero SchindlerArchitekturbuero Stuenkel
Architekturbuero WilbertArchitekturbuero Wildhack
Architekturbüro Alexander SchmidmaierArchitekturbüro Amtmann
Architekturbüro Arch & ArtArchitekturbüro Hochreuther
Architekturbüro HoffmannArchitekturbüro Ivano Iseppi
Architekturbüro JentschArchitekturbüro Jochem Braun
Architekturbüro KargArchitekturbüro Kaul
Architekturbüro KlaszArchitekturbüro Koch
Architekturbüro M. F. KrämerArchitekturbüro Maaß
Architekturbüro ManteiArchitekturbüro Otten+Partner
Architekturbüro PoothArchitekturbüro Richard Schwarz
Architekturbüro RisthausArchitekturbüro Soyutemiz
Architekturbüro Thomas HeyeArchitekturbüro Thomas Schmälzle
Architekturbüro Treder & BuchwaldArchitekturbüro Wehkamp
arctrade GmbHArenberg-Meppen GmbH
ARGEARKADA Assekuranz
Armée LuxembourgeoiseArmin Huth
Armin Keckeis Installationen GmbHArnold-Bergstraesser Institut
Arnold & Partner OHGars vitalis cosmetique
art & engineeringArtek Architekten
ARTHOC Design GmbHArtSet Qualitätstestierung GmbH
Arturo SchauspielschuleÄrztekammer des Saarlandes
Arztpraxis MaagAS Immobilien
AS Team GmbH & Co KGASB Regionalverband Freiburg Hochrhein
ASF Fördertechnik, Hauptstrasse 20, 57614 MudenbachASG mbH
Asholz OlafASI Service GmbH
AsianOriental CollectionAsklepios Klinikum Bad Abbach
Aspekt Telefilm-Produktion GmbHAsphaltmischwerke Osnabrück
Assekuranz Makler GmbH Weinmann & DanneckerAssekuranzmakler Ralf Driesener
Assmann SicherheitssystemeAssyS GmbH
Ast GmbHAST Kunststoffverarbeitung GmbH
Ast Steuerberatungsgesellschaft mbHAstrid-Lindgren-Schule Northeim
At Work AGATC - Haager
ATD GmbHAtelier Dostert
Atelier Gebel GmbHATG - Allgemeiner Turnverein Graz
ATLAS Fitness Management GbRAtos GbR
Atos Origin GmbH NürnbergATOS Praxisklinik GmbH & Co.KG
Attendorn MedizintechnikATTICA Premium S.A
Auditor Gesellschaft fuer Immobilienberatung m.b.HAuengrund Objektsanierung GmbH
Aulike MalereibetriebAurA gGmbH
aurax informatica AGAuron Healthcare
Ausbildungszentrum für Sicherheit BürenAuto Eder
Auto Gerster GmbHAuto Maier GmbH
Autoforum Berkefeld GmbHAutohaus Emminger GmbH
Autohaus Fischer GmbH & Co KGAutohaus Focke GmbH
Autohaus Jörg Pattusch OHGAutohaus Kirchseeon
Autohaus Kuehl GmbH + Co.KGAutohaus Mühlenberg GmbH
Autohaus PortakAutohaus Rieger
Autohaus Sieg GmbHAutohaus Specht GmbH
Autohaus Thomas Kapinsky GmbH & Co KGAutohaus Toepner
Autohaus Twyhues GescherAutohaus Wernigerode GmbH
Autoheis WeisAutomaten-Service Müller
Automaten BaeumlerAutomaten Heming
Automaten Hofmann GmbHAUTOonline GmbH
Autopavillon BrehmAutozentrum West GmbH + Co.KG
Avantgard SalesAVC Dick GmbH & Co KG
AVE - ArbeitgebervereinigungawellSERVICE
AWG-SRAWN Atega Weiss
AWO KV Börde eVAWO Soziale Dienste gGmbH Gotha
AWTAXA-Versicherung
Axel HirschAxel Rautenberg
Ayurveda Parkschloesschen Bad Wildstein GmbHB-S-A GmbH
B + K ComputersystemeB&M Kälte-, Klima- und Gebäudetechnik GmbH
B&O Kälte-, Klima- und Lüftungstechnik GmbHB&W Bauträger GmbH
B. Hauswirth GmbHB.Dörper GmbH & Co.KG
B.KWKb.MEDIA GmbH
B.O.D. Elektrobau Löw GmbHB+A Luft- und Seefrachtspedition GmbH
B+B Handelskontor UGb+b Immobilienhaus
B+L Anlagenbau GmbH & Co KGB+U Planungsgesellschaft
b2p ArchitektenBAAS
Baasch WolfgangBachhuber Martin
Bachmann & RunschkeBachofner Kanalreinigungen
Bäckerei-Konditorei HotzBäckerei Konditorei Dölger
Bäckerei Mantei KGBäckerei Thomas Göing
Backstage Werbe GmbHBade + Henning Immobilien GmbH
Badische Anzeigen-Verlags GmbHBaerbel Strauß
BAG BellaiutoBahr & Partner GbR
Bak Kardesler GmbHBakery & Food GmbH
Baldauf GmbHBallas & Klein
ballonX GmbHBAM-Bundesanstalt f. Materialforschung
BANCOBang & Olufsen GmbH
Barandun Engineering AGBarbara Roth
BARILUX GmbHBarmer Ostseeklinik
Barmer Ostseeklinik IIBarner Andreas
Barro Versicherungen OHGBartels & Lakomiak GbR
Bartels HartmutBarthel-Ino Tec
Bartlau GmbHBartz Gerhard
BASCO GmbHBätschmann AG
Bau- & Industrietechnik SommerBau-Innung Regensburg
bau+ Architektenbaubüroeins
bauco GmbHBauer + Rieder-Bauer
Bauer Bau und ServiceBauer Robert
Bauer Schindler Frank GbRBauer Solartechnik
Bauer ThomasBauernfeind Fußbodenbau GmbH
Baugenossenschaft AichachBauhaus Muttenz
Baum MarkusBaumann + Partner
Baumeister Hundegger GmbHBaumgartner + Partner AG
Bauplanung WengerBaur
bauraum architektenBausachverstaendigenbuero Engel
Bauschlosserei GiessBaustoff - Allianz Nord
Baustoffhandel PelzerBauteam Management GmbH
Bautenschutz Buschek GmbHBauunternehmen Benno Mueller
Bauunternehmen Henning Große GmbHBauunternehmung Hans-Jürgen Blank
Bauunternehmung Imhof ArmandBauwerk GmbH
Bauwerkstadt Thomas KegelBavaria Klinik Freyung GmbH & Co KG
Bayerischer Sportschützenbund eVbbb Beratungen GmbH
BBF WeberBBW Annastift e.V
BDC Dorsch Consult GmbHBDKJ Diözesanverband Essen
Beat Wildhaber ElektroanlagenBecker-Services GmbH
becker computer service & handelBecker Martin
Becker Sportanlagen GmbHBeckhäuser & Elsen GmbH
bed & breakfast agency BaselBedenk GmbH
Beechcraft BerlinBEG Bau+Industriemaschinen
Behindertenwerkstätten Wiesbaden-Rheingau-TaunusBehmer Immobilien
Behne-BlumenBehringer Bau-Projektmanagement
Beisch TheoBeißwenger Karl-Heinz
Belan Ziviltechniker GmbHBellandi & Weibel AG
Belle MetallbauBelza & Werner GbR
Bender TouristikBenedikt Kratzer GmbH
Bengt von Bistram GmbH & Co. KGBenitez Francisco
BERA GmbH & Co. KGBeratec & Höhr Verkehrstechnik GmbH
berater profisBerg Renate
Berger Garten & Pflasterbau GmbHBergmann & Franz Nachf. GmbH &Co.KG
Bergmann AndreBerlin & Partner Rechtsanwälte
Berlin Consulting LimitedBerliner Stadtreinigung
Bernard Knubel GmbH & Co KGbernau kultur im quartier
Bernd BraunBernd Feuerhahn GmbH i.Gr
Bernd HasenbergBernd Kwasnik IT-Service
Bernd OsenbergBerthold Gymnasium Freiburg
Berthold Müller GmbHBerufliche Schule des Kreises Nordfriesland in Husum
Berufliche Schule RottenburgBerufliches Schulzentrum Odenwaldkreis
Berufsakademie RavensburgBerufsakademie Rhein-Main
Berufsbildende Schulen MelleBerufsförderungswerk Dortmund
Berufsförderungswerk PotsdamBEST Fluidsysteme GmbH
BeSt Ganzheitliche Othopädie NürtingenBestattung Inghofer
Bestattungshaus NottbeckBestattungshaus Pfennig
Beta Maschinenbau GmbHBeton- und Baustofflabor Preidel
Betreibungsamt UnterägeriBetten-Aissen KG
Betten Malsch GmbHBetter Presentation Service GmbH
BEV GmbHBEX Components AG
Bezirksabfallverband EbenseeBezirksamt Reinickendorf
Bezirksdirektion Schäfer & Wild GbRBezirksjugendring Mittelfranken
Bezirksregierung Kölnbf Steuerberatung GmbH
BFU Software DistrubutionBFUB GmbH
BGA Aufzugsbau GmbHBHB Bauträger GmbH Bayern
BHT Hygienetechnik GmbHBianca Hecht
BIBUS METALS GmbHBick + Kollegen Steuerberatung GmbH
Bick Jakob Kundler & KollegenBiebusch GmbH
Bieder Paletten-Service GmbHBienk Thomas
Bieri Elektrotechnik AGBiffiger
BIIC Business IT & Internet ConsultingBike Palast Handels-GmbH
Bike Palast Handelsgesellschaft mbHBIL GmbH
Bildungs-Center Südthüringen eVBildungsinstitut der Polizei
Bildungszentrum BaselBILF Potsdam
Bilfinger + Berger AGBilstein Schmitz GmbH
Bimber MirkoBINA Moden GmbH
Bio-Anlagen GmbHBIO Mitteldeutschland GmbH
bio.diesel.plus.GmbH & Cie.KGBiologische Bundesanstalt Braunschweig
BIOPLAN GmbHBioPro GmbH
BioRegioN GmbHBipp GmbH
Birk ElektroBirkenhof
BISCHOFF ClubBischoff Frank
Bischoff Gastronomieservice GbRBischöfliches Cusanus Gymnasium
BISINGER Kalibrierdienst MedizintechnikBISS GmbH
bitmap GmbHBK-Massivhaus GmbH
BKZ GbRBlahowsky Uwe
Blaser PeterBlaumeiser Haustechnik
Blaumeister HaustechnikBLK Consulting GmbH
Blöcker GmbHBlockhausbau Hummel
Blug JürgenBlume Caravaning GmbH
Bock DieterBode Systemlösungen
Bodensee-Therme Ueberlingen Aquapark Management GmbHBodmann & Compagnon GmbH
Bodo Dominik Raum und AusstattungBody up Sendining Hedda Kern GmbH
Boeing SystemhausBoerseGo GmbH
Boger-Zahntechnik GmbH & Co. KGböhm kabel AG
Bohnacker Ladeneinrichtungen GmbHBohne Frank
Bohnwagner ImmobilienverwaltungBOL Kapp
Boll & Kirch Filterbau GmbHBoll Bauelemente
Bollingers PCBonarch AG
boncard payment + services AGBonhoeffergemeinde Hemsbach
Bonorand und Casanova und PartnerBorgo AG
Boris MaxeinerBormann Landmaschinen
Börner Wötzel ArchitektenBort & Herkert GmbH
Bortfeldt GmbH + Co.KGBösch Parkette
Bosch Rexroth AGBösch Team AG
Bossart Spenglerei AGBouss Baustoffe-Transporte
BPOBPW Germany eV
Brandmarke HamburgBrandt Felix
Brauer Gastro-Food-Service GmbHBrauerei Mühlbauer GmbH & Co KG
Braun & PartnerBraun GmbH
Braun Möbel-Center GmbHBrautmoden Honeymoon
Brechmann Handel GmbH + Co.KGBredehöft & Partner GmbH
Bredlow GmbHBreitenmoser Computer AG
Breitschopf RobertBremer Heizungsnotdienst GmbH
Bremer Lift Service GmbHBremischer Deichverband am linken Weserufer
Brenner & SchmidBreyer GmbH
Briedl Partner AGBrienner Apotheke
Brigel BauelementeBrillenhaus Bruns
Brima InformatikBring´s & Kauf AG
Briones-Kriest ConsultingBRK Kreisverband Neumarkt e.V
brockmann WerbeTec + Consult GmbHBroderssen
Brombacher Design GmbHBrosch Michael
Bruderer Vermögensverwaltung AGBrueckel Zahntechnik GmbH
Brüning GmbHBrunnenhof Sozialprojekt gGmbH
Bruno Fügen GmbHBruseberg Patrick
Brutsche Stb GmbHBSH GmbH Höxter
BSMO GmbHBSTB-Akademie
BTA GmbHBTG
BTS RacingBTU Cottbus
BTU Cottbus-SenftenbergBublitz Planungsbüro
Buch Greuter eKBuchex Treuhand AG
Büchner Mineralöle GmbHbuenasoma
Buero Bernd LinkeBuero fuer Gruenplanung
Bueroforum.STEINBuescher GmbH + Co.KG
Buettner + Kollegen GmbHBüma, A.Bütler
Bundesforschungsanstalt fuer FischereiBundesindustrieverband BDH
Bundesverband der Agrargewerblichen Wirtschaft e.VBundesverband Deutscher Gewichtheber
BUNDESWEHRBureau d'Estimation de Batiments
Bürgel Süd GmbH StuttgartBürgerinsel Burghausen e.V
Bürgertreff Altona-NordBürgi & Dahinden
Burkhard Fuhrmann GmbHBüro- und Objekteinrichtung Haag
büro 360°Büro für Stadtentwicklung Arnstadt
büro updateBürogemeinschaft Schulterblatt 12
Büroorganisation GermannBüroservice Evi Müller
Büroservice Kuckmannbusiness4you
Businesscenter AmrheinBüssow & Storbeck GbR
Butty GmbHButzer Seniorenresidenz
Butzon & Bercker GmbHBuxtenet Systemhaus GmbH + Co KG
BVB-Versicherung GmbHBVB GmbH
BVE Baustoffverwertung Eichberg GmbHBVMW
BWB Engineering AGBWS Böttger & Partner GmbH
C-Lux Co. LtdC-T-H
C&A Handelsagentur HolschenC&R Schreinerei AG
C. Schlacher + Partner Musik OEGCAB Schweiz AG
CADCAD-SERVICE WEBER
Cafe Deli GmbHCAJ Diözesenverband Münster
Calura Consumer ProductsCamion Pro eV
Campus Verlag GmbHCandy Hoover Switzerland
Capcomp GmbHCAPITAL GARANT Beta GmbH
Capitol-Treuhand GmbHCar Cleaning Center Kreuztal
CardioZone SportgeraeteCareanesth AG
CareGoCaritas Graubünden
Caritas HagenCARITAS Memmingen
Caritas ZentralverwaltungCaritasverband fuer die Dioezese Limburg e.V
Caritasverband WiesbadenCarl-Friedrich-von-Weizsaecker-Gymnasium
Carl & Gustav Böcker GmbHCarl Mahr Holding GmbH
CARNET GmbHCarpe Calor GmbH
Carsten BaumgärtnerCarsten Rußner GmbH
CASA GU ImmobiliendienstleistungenCasa Immobilien
Casavela GmbHCashDesign Marketing GbR
Cashmere ProductsCashpoints AG
Caspar & Dase GmbHCaspers GmbH + Co KG
Castor HuserCAT
CAWO ProdukteCBBS
CBK GmbHCBook Agency
CDC-Clinical Development ConsultingCDL Principal Investors Ltd
CDU Bremen-NordCDU Cochem-Zell
CE Ehrecke Metallbau GmbHCENTO GmbH
CESCestracom Handels GmbH
Cevi Region BernCFF-GmbH
Ch. RekusChamp Collection Friedrich Lederwaren GmbH
ChariteCharlotte-Wolff Kolleg
CHARTVALOR AGChemcon
CHI Electronics AGChristian-Matthias Lange
Christian Bewer GmbHChristian Hinsch
Christian Klug FertigungstechnikChristian Metz
Christian Propfe RA NotarChristian Thiedemann
Christiane Fanger GmbHChristina Witzel
Christof RuossChristoph-von-Schmid Schule
Christoph FreiburgerChristoph Zenhäusern
Christoph ZumbraegelChristophe Mohr
Christph OberdorfChristuszentrum
ChromStahl GmbHCiP city personalbüro süslü gmbh
CIRKIN GmbHCisterzienser Weingut
CITRO ComputerCity-Initiative Stuttgart eV
City Bild-WerbungCity Initiative Augsburg
CJD clinic+job dress GmbHCJD Eckernförde
Class Games GmbHClaudia Fuchs
Claus-Dieter StollClaus Boehle
Claus Dittrich GmbHClaus Höchsmann
CleanHouse Gebäude Service GmbHClement Tief- und Strassenbau GmbH
CLEVER JOBClinAssess GmbH
Club de RussieCMW GmbH
CN-SYSTEMSCND Kleve
CoDITOCoin Com IT & TK Systemtechnik Junge
Coldehoff AnkeColonius GmbH
Columbus ITCOM.IN
comapro GmbHCombo Vertrieb Peter Borck
Commpact AGCommunication Via Nova
COMP-ANY GmbHComplete GmbH
COMPTEC GmbHComputer-Service & Beratung
Computer & Audiotechnik DiercksComputer Design Visuell Wilksen
Computer Raffalt OEGComputer Team Flensburg GmbH
Computerservice-vor-Ort e.KComputerservice Busch
Computerservice FaustComputerService Haldensleben GbR
Computersysteme KnollComputersyteme Baumann
Computertechnik SickertComtech EDV Wartungs- und Service GmbH
Con-Bau GmbHconcept-center GmbH
concept-data GmbHConcept-G GmbH
Concerto Winderstein GmbHconcret4win
Confecta GmbHConradi
Conrads GmbH & Co.KGconstruct GmbH Bauunternehmen
Consultants Clinical TrialsContent-EDV
conTerra Geotechnische GmbHContex Treuhand AG
ContipackContipack GmbH
Cool Solution IT-Systemhaus GmbHCornelia Truckenbrodt
CORUS-PARTNERCORUS Siegen
COSMOS AGCOWATEC
Creative CeramicCreditreform Mannheim Dangmann KG
Creditreform Minden Dorff KGCrescendo Software AG
Crisis ActionCROCFOL
Cronau PeterCrossmark
CRP Henri TudorCrull Garten- und Landschaftsbau GmbH
CS&T IT Systemhaus GmbHCSB C-Systems
CSC GmbHCSE AG
CSS Brodersenct
ct-hildebrandtCt Communication
CTS-Solar GmbHctv cabletelevision GmbH
CuPCURA-SAN GmbH
CuRatio Int. AGCuRatio International AG
Cursor Grundstücksentwicklungs GmbHCurt Ebert GmbH & Co KG
CV Invest Partners AGCW-Systems
CW HaarfeldCW Niemeyer Buchverlage GmbH
Cypress GmbHD&B Shoe
D.I.E. Grafikpartner GmbHD+V GmbH
DAAD Informationszentrum PragDABA Project GmbH
Dach + Wand Fassadenbau GmbHDachdeckerei Thomas Zach
Dachdeckerei WitzelDachmanagement & Service Ltd
dacom Electronic Vertriebs-GmbHDagmar Santo
DAIICHI Fine Chemical Europe GmbHDAKS - die Welt der Berge
Dalaker Kunststoffmaschinen KGDämeritzseehotel GmbH
DAMON-LIGHT eKDampfkesselreinigung Phönix
Danhuber Gutsverwaltung Kantow_BlankenbergDaniel Finselberger
Danilo NobileDannerwirt
DAR GmbHDarming
daru200Das Immobilienhaus Ravensburg
Das Kostümland - Daria Maydas PC Team Dipl. Ing. W. Weitzel
DasDesign GmbHDatacapo IT Services GmbH
DATEL Solutions GmbHDatenfront
DATENTECHNIK EICHINGER GmbHDautel GmbH
Dawe Insolvenzverwaltungdbc consulting
DBS Spezialsanierungen GmbHdcs informationssysteme gmbh
DD-Optik GmbHDeco & Lights GmbH
Deco + Lights GmbHdeepblue networks AG
DeFAST LtdDeffner Voitländer Architekten
Dehmel WolframDeich- und Hauptsielverband Wilstermarsch
deininger elektronik gmbh&co.kgDEK Telecom GmbH
Deka Textilfarben GmbHDekanatsgeschaeftsstelle
Delicious ComputingDeloitte & Touche GmbH
DELTA-GUSS GmbHDelta Garage Schlatt AG
Delta Magic AGDembeck Wolfgang
Demenz-Support Stuttgart gGmbHDenk Drucklufttechnik GmbH
Denker & Wulf AGDennree Versorgungs GmbH
Dental Design BiekertDentallabor Lorenz GmbH
Dentallabor Lorenz GmbH ChemnitzDentallabor Lorenz GmbH Dresden
Dentallabor Lorenz GmbH Leipzig TauchaDentallabor Lorenz GmbH Oschatz
Department PharmazieDer-Sanier-Profi
Der Bäcker Fischerder Computer-Michel
Der GlasschneiderDer Lautenbachhof
Derigo InstallationenDESIGN Bau AG
Design Studio H. BarthelDesma Holzservice
Detlef EwertDetlef Friederes
Detlef Teschner GmbHDetlev Siemer GmbH
Dettmer Reederei GmbH & Co. KGdetzner systemtechnik gmbh
DEULA Westfalen-Lippe GmbHDeuse Transport GmbH
Deutsche Gesellschaft für Technische Zusammenarbeit GmbHDEUTSCHE GESUNDHEITSAGENTUR GmbH & Co. KG
Deutsche Kreditbörse AGDeutsche Lohnsteuerhilfe eV
Deutsche Orientierungsschule FreiburgDeutsche Psychoanalytische Vereinigung
Deutsche Schule LissabonDeutsche Schule Oslo - Max Tau
Deutsche Steuerberater-VersicherungDeutsche Vermögensberatung
Deutsche ZeltmissionDeutscher Anwaltverein Buero Bruessel
Deutscher BundestagDeutscher Bundestag (Supporter 15)
Deutscher Bundestag (Supporter 20)Deutschinger KEG
DEVELOPMENT Partner AGDG-Gruppe
DGTA KonstanzDI DR. Guenther Zenkner
DI Dr.Anton PechDI Josef Wagner
diabetesDEDIAG Verwaltung GmbH
Diakonie-WohnstaettenDiakoniestation Hoher Vogelsberg
Diakoniestation Ohm-FuldaDiakoniestation Radevormwald
Diakoniewerk GrundschöttelDiakonischer Dienst
Diakonisches WerkDiakonisches Werk Minden
Diakonisches Werk Potsdam eVdialog-inform
Dialog AGDialog Verwaltungs Data AG
Dialysepraxis Dres. Mohler, Loke und MeinkeDialysezentrum Thomaseck
Dick ConsultingDickel GmbH
die beratung gmbhDie BRÜCKE gGmbH
Die Elektro PlanerDie Elektromechaniker GbR
Die Gruppe e.VDie mobile Krankenpflege GmbH
die planer - Ing.Büro KirchhofDie Profis D.K.S. GbR
Die Schlüsselblume e.KdieArt
Diederich JörgDiehl Verwaltungs GmbH
Diekmann GmbHDienststelle der Realschulen Ostbayern
Dierking BenjaminDieter & Benda Sanitärtechnik GmbH
Dieter BaganzDieter Bohling
Diethelm Bauplanung GmbHDietmar Lippek
Dietrich MoeckDietrich Neuwirth
Dietsch HubertDigicom Vertriebs AG
DILLER AnwaltskanzleiDIM Hansequartier
DIMA Immobiliendimension
DIMENSION GmbHDimetria gGmbH
Dipl.-Finanzwirt Matthias KeilDipl.-Ing. Architekt Ulrich Tränkmann
Dipl.-Ing. Carsten BombergDipl.-Ing. Stefan Bolck
Dirk BimbachDirk Gerhard
Dirk WortmeyerDirkes & Kuhlmann
Dirkshof GmbHDistricon GmbH
Ditscheid, AsbachDittmann Sascha
dk Praezisionstechnik u. Maschinenbau GmbH & Co.KGdkv GmbH
DKV Thomas StadlerDLN Dienstleister Nord GmbH
dnw deco fashion GmbHdo it bewegungsstudios GmbH
Dobler & IngoldDöchtbühlschule
DOEKOMDoerk Jürgen
Dokpro Ute Meiser & Wilhelm Schmitz GbRDOKRO Klimatechnik
Doktor Dulek s.r.oDolphin-Net
Domitner GmbhDornseifer GmbH
DOTinCOM GmbHdotmediaconsulting
Downer & CompanyDPD Geopost Deutschland GmbH & Co.KG
Dr. Andreas BrezinaDr. Barbara Klimkeit
Dr. Bauer Immobilien GmbHDr. Becker Klinikgesellschaft mbH & Co.KG
Dr. Bettina WinzerDr. Bolten
Dr. Dornbach und PartnerDr. Gerlich
Dr. Hahn MichaelDr. Heiland
Dr. Heinz NaglDr. Hoepffner Consulting DEUTSCHE GESUNDHEITSAGENTUR
Dr. Jens HartmannDr. Jurkat
Dr. KerpDr. Kiesewetter Consulting GmbH
Dr. Klaus SpiegelDr. Kloke und Kollegen
Dr. Kopp & Penz GmbHDr. Körber
Dr. Krammer UnternehmensberatungDr. Licker GmbH
Dr. Linnebach von WedelDr. Loosen GmbH
Dr. Marcus WagnerDr. Markus Schulte
Dr. Martin DrusioDr. May Pharma Consult
Dr. med Jost Christian DeerbergDr. Meinrad Milz
Dr. Metzger-Weiser AngelikaDr. Müller-Limbach & Nimphius
Dr. Oswald HabererDr. Otto Seydel
Dr. Ralf WarmuthDr. Rentsch
Dr. Roland SchultzDr. Ronald Palman
Dr. Sönke FriederichDr. T. Klaus Connert
Dr. Thomas TyrtaniaDr. Udo Günther
Dr. UrechDr. Wolfgang Schlüter
Draeger Medical AG & Co.KGaADRCS Service GmbH
Drechslerei RillDreckmann Management Consulting GmbH
Dreher VersicherungsbüroDREIECK Dienstleistungs- & Beteiligungs GmbH
Driessen & Simons GmbHDRK-Schwesternschaft Essen e.V
DRK ItzehoeDRK Kreisverband Gotha e.V
DRK Kreisverband HomburgDRK Ortsverein Ruesselsheim e.V
DRK Seniorenzentrum Maintal gGmbHDRK Wohnheim
Dross ImmobilienDROSSARD MEDIA
Drost & Reidler Hausverwaltungs GmbHDruck und Satz Grafex
Druckerei Adam Prettenhofer GmbH + Co.KGdruckmeister Carius GmbH & Co. KG
druckpunkt eckernfördeDruckreif GmbH
Dry Tec GmbHDSC 1898 Volleyball GmbH
DSM Vermietung - und Handelsgeschaeft mbHDUAL IS Sp. 20
Dubau HoldingDünnes Automobile GmbH
Duroton Polymerbeton GmbHDürr GmbH
Düwel BürocenterDVAG
DVB AGDwertmann Hausverwaltung
DWMB GmbHDZF- Der zweite Fruehling GmbH
e-comtrust international age-netsolution AG
e-planE-Werk Gleinstätten GmbH
E.-M.-Arndt UniversitätE.-M.-Arndt Universität AG Hecker
E. Berger GmbHE. Michels Immobilien
EASY2ITEB Wernicke
Ebbers und Esken Steuerberater GbREBI Computerlösungen
Ebinger StefanEbner Ingenieure
Ebner Versicherungs- und Immobilien Makler GmbHEBS Wohnungsgesellschaft mbH
ebsi Computer GmbHEC Consulting UG
ECeS Computer Service Handels GmbHEckelt Stahl- und Metallbau GmbH
Eckhard Schneiderecoplan GbR
EDATHERM LdaEDEKA-Markt Weber
Edelhard Werner GmbHEder Martin Vorsorgebüro
Edition Gollong GmbHEDV-Audit Consult
EDV-Beratung Lutz WedlerEDV-Service Outzen
EDV Hard - u. SoftwareEDV Systemberatung Kottmann
EEC Sound+Light e.kEffenberger Stefan
Efinger InstrumentsEfmatic Furtner GmbH
Eggert ImmobilienEHM Elektro AG
Ehrlich Touristik GmbH & Co KGEHS Gerhard Schneider
EHV ThüringenEib-Tech
Eichbuehl Garage Oetwil am SeeEichsfelder Kessel
EICKELSCHULTE AGEILING Ingenieure
Ein- und Ausfuhr GmbH Furth im WaldEinhoff Wolfgang
Einsel & Kollegeneisbär Dry Tec GmbH
Eisenfischer NördlingenEisenhardt Metallteile GmbH
Eisenhut PatrickEkkehard Vogt
ekuepartner Verwaltungs-GmbHEL Leasing
Elde Konservenfabrik ZachowELDO Hausverwaltung GmbH
Eldora GmbHElectra AG
Elektro-Jourdan GmbHElektro Backes
Elektro BeckElektro Berners GmbH
Elektro BirkElektro Christian Schmitz GmbH
Elektro DemelElektro Flück
Elektro Freiburg GmbHElektro Frey
Elektro Friederich GmbHElektro Frilling
Elektro GriesserElektro Heeg
Elektro Hermann ImmerfallElektro Hoffmann GmbH
Elektro Jarick GbRElektro Körkel GmbH
Elektro KrausElektro Lampe GmbH
Elektro Langl GmbHElektro Maag & Wetli
Elektro Maag AGElektro Matschke
Elektro Musser KGElektro Piehl GmbH
Elektro Radermacher GmbHElektro Russ
Elektro Schandelmeyerelektro Siemer GmbH
Elektro VogtElektro Weiner
Elektro WenzlElektro Winter
Elektro Wutz GmbHElektroanlagenbau Wagner GmbH
Elektrobau Aurich-ButzowElektrogroßhandel Emil Ratz GmbH
Elektromotorenwerk Grünhain GmbHElektroplanung Dellenbach AG
ELIKO OHGElisabeth Tartler
ELKOM Fernmeldetechnik GmbHEllerbrok GmbH
Elmar KnappichElmar Rollwage
ELMESO Steckverbindungstechnik GmbHeloona
ELOXAL BeihingenElschukom GmbH
Eltern-Kind-Zentrum OffenburgEM5 Eventtechnik
Emaform AGEMBL Enterprise Management
EMI-tronic GmbHEMIcom GmbH
EMS Systemgastronomie GmbHEnD-I AG
Enders_ Radtkeene't GmbH
ENERGETICONEnergiespar-Haus Lübeck GmbH
energieteam süd gmbhEnergotech AG
enet GmbHEngel & Völkers
Engel MarcEngineering + Projektmanagement GmbH & Co KG
Englert Beton GmbHEnno Janssen
Entwicklungsagentur RLP e.VEntwicklungsagentur RLP e.V.
EOR MediastudioEPB Klotz GmbH
Eppendorfer Larseqmodels ltd
Equitable Settlement AGErdmann Steuerkanzlei
Eric Gorges GmbHErich Hofer
Erich Walder AGErken Finanz GmbH
Ernährungsinstitut KinderleichtErnst Guhl
Ernst H. Furrer AGErnst Scholz
Ernst Stöhr GmbHErnst Strecker GmbH
Ernst Wenzelmann GmbHErnst Zerkiebel
ERR-RaumplanerErste Havelländische Wohnbau GmbH
Erwin KnospEsatto AG
eSc EDV System Consulting eKesd gmbh
ESS-Staplerservice GmbH WasserwörthEsser Dieter
ESV-Systemtechnik GmbHetB-EUS GmbH
Etienne Aigner AGETS GmbH
ETSV Gut Heil Itzehoe BoddienEttlin Andreas
ETW Glaum+Verwaltung GmbHETW GmbH
EU Versicherungsmakler & Finanzdienstleistungen GmbHEugen Kauber-Birkelbach
Eugen ZarezkeEuro-Alkohol GmbH
EURO AKADEMIE GmbHEuro Clean
Euro Tool GmbHeurofins GAB GmbH
Euroflex GmbH FörderkomponentenEuropa-Makler Immobilien
European Investment Partners GmbHEuroSys
Euroviva GbREv. Altenhilfezentrum Luenen-Sued
Ev. Bethesda-KrankenhausEv. Bildungswerk
Ev. Dekanat BacknangEv. Dekanat Villingen
Ev. Elias Kirchengemeinde DortmundEv. Erwachsenenbildung NI Ammerland
Ev. Erwachsenenbildung NI BraunschweigEv. Erwachsenenbildung NI Hannover
Ev. Erwachsenenbildung NI LgstEv. Erwachsenenbildung NI Lüneburg
Ev. Erwachsenenbildung NI NordhornEv. Erwachsenenbildung NI Oldenburg
Ev. Erwachsenenbildung NI OsnabrückEv. Erwachsenenbildung NI Ostfriesland
Ev. Erwachsenenbildung NI StadeEv. Erwachsenenbildung NI Wolfsburg
Ev. ErwachsenenbildungswerkEv. Fachschulen Osnabrück
Ev. Kirchengemeinde Saar-OstEv. Kirchenkreis Wittenberg
Ev. KirchenpflegeEv. Kirchenpflege Gomarimgen
Ev. Krankenhaus Ludwigsfelde-TeltowEv. Pfarramt Waelde-Winterbach
Ev. Suchtkrankenhilfe Job-TafelEv. Suchtkrankenhilfe Schloss Tessin
Evang-Luth Gesamtkirchengemeinde MemmingenEvang-Luth Kirchengemeinde Unsere Frauen
Evang. GesamtkirchenpflegeEvang. Kindertagesstaette Spiesen
Evang. KirchenpflegeEvangelisch Lutherische Stephanuskirche
Evangelische Jugend DortmundEvangelische Pfarrgemeinde Villach
Evangelische Realschule OrtenburgEvangelischer Kirchenkreis Magdeburg
Evangelischer Verein Fellbach e. VEvangelischer Verein Fellbach e. V.
Evangelisches DekanatsamtEve Dessous Vertriebs Gmbh
EVO Eitel + Volland GmbHEvo Trucks GmbH
EVVA Sicherheitssysteme GmbHew-Haustechnik
Ewald PruenteEWG Anhalt-Bitterfeld mbH
EWG Bitterfeld-WolfenExacta Versicherugnsmakler GesmbH u. Co.KG
Exacta Versicherungsmakler GesmbH u. Co.KGExclusive Lift GmbH
EximCoExpectra GmbH
Expertenpool GmbHExpresso Sedlacek KEG
Extablish AGExtravert Coaching GmbH
Eyemetrics GmbHF. + M. Wollenweber GmbH
F.BaerF.N. Saul GmbH
Fa Heilwigstraße 85 VVW GmbHFa Wagner Seigertshausen
Fa. ASF Fördertechnik, Hauptstrasse 20, 5761Fa. Atos GbR
Fa. Frehers & Witt GmbH & Co. KGFa. Genz
Fa. Hoesch Rühr- und Mischtechnik GmbHFa. Holz Exclusiv
Fa. Martin ArensFa. Schumacher, Hager & Rohnert
Fa. Transt-Textil GmbHFa. Ulrich Mittmann
Fa. Viv-ArteFa.Dehne GmbH
Faber IT ConsultingFacharzt für Allgemeinmedizin _ Psychotherapie
Fachhochschule der Diakonie FHdD gGmbHFachhochschule Frankfurt am Main
Fachhochschule WestkuesteFachklinik Herzogenaurach
Fachklinik R_RFachklinik Schloß Tessin
Fachkrankenhaus Nordfriesland gGmbHFachschule für Altenpflege der wisoak GmbH
Factory Five Communication GmbHFahrzeug-Center GmbH Stollberg
Fair- Werbe und Unternehmensberatung GmbHFairpreis Bestattungsbedarf AG
fakatec GmbHFaktor X Pharma GmbH
Fallert Patrik BaggerbetriebFANTA-Organisation Technik & EDV
Far East Trading Agency GmbHFashion & More
Fasse Filter Prod. GmbHFaupel Technischer Kundendienst
Fauteck Business Solutions, S.LFCS
FD Furnier DesignFeig Gerüste GmbH
Felbermayer TischlereiFelix Mangold
Felix Unsöld GmbHFemitec GmbH
Fenestra GmbHFensterbau Bußmann KG
Fensterbau ReiterFensterbau Stoll
Fensterbau und Glaserei Jürgen ReiterFENSTERHAASE GmbH
FEP Fahrzeugelektrik Pirna GmbHFERAL GmbH & Co. KG
Ferdl SchwaighoferFeriendorf Glasgarten GmbH
Feriendorf Öfingen GmbHFernseh Jaeger
FeRoCom GmbHFerotec
Ferrowohlen AGFertig Horst
Festteam GmbHFH Gießen-Friedberg
FH KaiserslauternFibo Lechten Schmiedeeisen Berhard u. Heinrich Finke GmbH
Fiebig GbRFIEGE Mega Center
FienkeFilter AG Spenglerei
Finanzcoaching Helmut Böse GmbHFinanzdienstleistungen Stein & Partner
Finanzkanzlei WilbergFinanzkontor Stuwe
FinanzKonzeptFinanzService Heitmann
Fink GmbHFINTRUST GmbH
Finum FinanzhausFiocchi AG
Firma ECID e.UFirma FoNat
Firma Gerda GartenFirma Holzhauser und Partner
Firma imhFirma PiA
Firma RothFirma Trosatec
Firma TVS WilhelmFirma VHForm
Firma ZimmermannFirst Choice Catering
firstyachtFiSch TV
Fischbacher GerüstbauFischer Bau
Fischer electronic GmbHFischer EventSystems
Fischer med. TechnikFischer Wolfgang
FISCOo eVFive Tigers
FKM Finanzkontor MagdeburgFlashdance Media
Fleger & Hafner GbRFleischer-Fachgeschäft Scheurenbrand
FLG Automation AGFLI e.V. Fritz-Lipmann-Institut
Fliesen-Keramik Wunsch GmbHFliesen Bauer-Ringhof GbR
Fliesenstudio ThönnesFlinterhoff GmbH
Flori WalterFlorian Uhl GmbH
FlowCAD EDA-Software Vertriebs GmbHFluca Immobilien GmbH & Co. KG
Flütsch Holz AGFlying Barkeeper
FMV MüllerFOCUS Team KG
Foerderverein f.d.Rehabilitation psych. Kranker uFokuhl Jürgen
Folco Schweiz AGFOM GmbH
ForCom GmbHForschungsanstalt Geisenheim
Forschungsanstalt GeissenheimForschungsges Umformtechnik mbH
Forster MichaelForstkammer Baden-Württemberg
Forstverwaltung MacunFortmann Consulting GmbH
forty-five Personalberatung GmbHForum Distance Learning
Foto FeuersteinFotokunst2
Fowi Wirtschaftsberatung GmbHFraefel Hauswartungen GmbH
Fraenkische Verlagsanstalt und BuchdruckeFrangen Edmund
Frank BoenkeFrank Rohrbach
Frank SauerFranz Carl Weber AG
Franz Einsiedel GmbHFranz Lechner Möbelhaus KG
Franz Rametsteiner GesmbHFranz Zahner
Frauen- und Kinderschutzbund SingenFrauenLeben eV
Fraunhofer InstitutFraunhofer ISI
Freibott SaschaFreie Waldorfschule Kreuzberg
Freie Waldorfschule UlmFreies Beratungszentrum Paderborn
freiform OGFreiherr-vom-Stein-Schule
Freiherr von TeufenbachFreiwerk Altona-Nord
Freizeitfahrzeuge Singhoffresh-power
Fressnapf Klinger GmbHFreund Heizung-Sanitär-Spenglerei GmbH
Freundeskreis der Ehrenburg e.VFridtjof Nansen Realschule Kamen
Friedehorst gGmbHFriedrich-Fröbel-Schule Werl
Friedrich-Petersen-Klinik RostockFriedrich A. Kruse
Friedrich LenzFriedrich Mueller GmbH & Co KG
Friedrich RothhaarFriedrich Vorwerk GmbH
Friedrich Willinger GmbHFrieling Christoph
Friese Zahntechn. Labor GmbHFriesenoffice Jan Graf
Friesleben Immobilien GmbHFritsch Laborgerätebau GmbH
Fritz-Boehle-SchuleFritz Heitkamm GmbH
Fritz LauperFritz Schumacher AG
Fritz Steinberg GmbH & CoFroelich & Sporbeck GmbH & Co KG
Frühwald & VolppFSE Frey GmbH
fsncFU Berlin
FU Berlin BörzelFuchs & Consorten Unternehmensberatung GmbH
Fuchs Claudiafuchs glas-technik.at GmbH
Fuchs IndustriewartungFugro Consult GmbH
Fuhr Fashion GmbHFührungsakademie der Bundeswehr
Füllfix GmbHFuma e.V
Fun Aktionsplanungs GmbHFunds@work AG
funmotorsports Ltdfunmotorsports Ltd.
Furnierwerk Schlautmann GmbH & Co KGFürst Karl-Heinz
Fuss Zone GmbHFWS Wallhausen
G-Elit Praezisionswerkzeug GmbHG & S Verlag
G&R PersonalberatungG.V.C. Projektierungs GmbH&Co.KG
GA-Cluster GmbHGA Generic Assays GmbH
GaFa-Tec Handels GmbHGaLa- und TeichbauGmbH Nüssler
Galerie Mutter FourtageGallas
Gallun KGGallus
Gallus Systemhaus GmbHGander informatik+multimedia
Garage Bruno BachmannGarage Hürlimann
Garage Niederberger AGGarage Rheingold Armin Hagen
Garage+Carrosserie Lüthi AGGarnter oHG
Garpa GmbHGarriock&Associates
Garsztecki&HartmannGartenbau Stemmler
Gasecenter David GmbHGasgeräte und Heizungs GmbH
Gästehaus am ParkGastro Niessing
Gatz-Zuliani CollectionGaugler & Lutz oHG
Gaulhofer Deutschland GmbH & Co KGGautschi Fensterbau AG
GBS Immobilien GmbHGebäudeleittechnik Lehnin
Gebäudetechnik Dresden GmbHGebeco GmbH
Gebert Medientechnik GmbHGebhard Uhle
Gebr Smid Bau GmbHGebr. Becker GmbH & Co. KG
Gebr. Heyl Analysentechnik GmbHGebr. Loosen GmbH
Gebr. Marx GmbHGebr.Becker
Gebrüder Lorenz Bauunternehmung GmbHGebrüder Lorenz GmbH
Gebrüder Mey GmbHGebrüder Räuchle GmbH
Geco GmbHGEDA GmbH
Geertz Computer ServiceGefAS mbH
GefAS.SÜD GbRGeflügelhof Kurz
Gehrung Wolff & PartnerGeltner & Wossidlo GbR
Gembler & Grensemann StbGemeinde Ainring
Gemeinde auf dem WegGemeinde Bad Alexandersbad
Gemeinde BeuronGemeinde Bindlach
Gemeinde BöselGemeinde Bregaglia
Gemeinde BreitenfeldGemeinde Dollnstein
Gemeinde EimeldingenGemeinde Gangelt
Gemeinde IllfeldGemeinde Lüsslingen-Nennigkofen
Gemeinde Markt ErlbachGemeinde Morschen
Gemeinde NiestetalGemeinde Nonnenhorn
Gemeinde NüdlingenGemeinde Ostseebad Heringsdorf
Gemeinde ÖtisheimGemeinde Renquishausen Bürgermeisteramt
Gemeinde RingelaiGemeinde Schöneiche
Gemeinde SchwalbachGemeinde Seeg
Gemeinde SennfeldGemeinde Sölden
Gemeinde Tägerig AGGemeinde Unterweitersdorf
Gemeinde WillingshausenGemeindeamt Überackern
Gemeindeverwaltung BeuronGemeindeverwaltung Dürbheim
Gemeindeverwaltung FridolfingGemeindeverwaltung Laer
Gemeindeverwaltung Leuzigen BEGemeindeverwaltung Wilderswil
Gemeinnützige Baugenossenschaft Castrop-Rauxel e.GGemeinnützige Baugenossenschaft e.G
Gemeinnützige Stiftung WohnhilfeGemeinnützige Wohnungs- und Siedlungsbau eG
Gemeinschaftspraxis LokeGender-Institut Sachsen-Anhalt
Generalbau PetersGenesis Adaptive Systeme GmbH
Gensch ReinhardgeoENERGIE Konzept GmbH
Geonova AGGeoplan
Geoplan GmbHGeorg-August-Universitaet
Georg-Sauerwein-Realschule GronauGeorg Herrmann Metallgießerei GmbH
Georg Kohl GmbHGeoteam AG
GEOVIS Medi@ ServicesGerätebau GmbH H. Wengner
Gerber GmbH DuisburgGerdes Holger
Gerdes Tortechnik GmbHGerhard Kraft
Gerhard LedererGerhard Manske Feinmechanik
Gerhard Reiss GbRGerhard Schorer ITK Beratung
Gerhardingerschule SchwandorfGerhardtshof
Gerl.GmbHGerlach Ingenieurgesellschaft
Gerrit ArztGerüstbau Brenner
Geschirrverleih KleinGeschwister-Scholl-Schule
Gesundheitszentrum-Verwaltungsges.mbHGET Geier Elektrotechnik
GETAGGetränke Tiefel GmbH
Getränkedienst DirnbauerGetTime
getupGewerbefoerderung Freudenberg AG
Gewerbeimmobilien-Verwaltungs GmbHGFR Industriemontagen GmbH
GfS Gesellschaft fuer Sozialarbeit e.VGGFA Erlangen mbH
Giacobbe Pasta GmbHGID gGmbH
Gienger KüchenGiesen Begrünungen GmbHq
GIGARON GmbHGillhaus GbR
Gisbert KnierimGisela Fruechtl e.K. Spezialstaehle
Gisela HeulerGIVT mbH
Glas-Klar GebäudereinigungGlaserei Lämmle
Glaserei StraßmairGlaserei Waschmann
Glast Film GmbHGlauerdt GmbH
Gleiss LutzGlier Elektronik
Global Car Trading AGGlow & Tingle Unternehmensberatung GmbH
Gluecksband Roth GmbH & Co.KGGLVB GmbH
Gmeiner OffsetdruckGMi Bodensysteme GmbH
Gminder & Winter GmbHGödecke Jan
Godly und Partner AGGoebel GmbH
Goehlke SchankanlagentechnikGohr Hausverwaltungen
Goldener HahnGolf- & Arealmaschinen Schmidle GmbH
Golf-Club EdemissenGolf-Club Hamburg-Holm e.V
Golf-Club Spessart e.VGolf Hotel Hof Treudelberg GmbH
GOLIATH Show&Promotion GmbHGöppert Malerbetrieb
Gorbit GmbHGork Matthias
GorsbothGörtler und Schramm
Gossmann ConsultingGOTHAER - Achtstein Björn
GOTHAER - Becker MarioGOTHAER - Beetz Jörg
GOTHAER - Bezirksdirektion HombergGOTHAER - Bezirksdirektion Kattenbusch Nowack
GOTHAER - Bödeker & LieseGOTHAER - Böhr Martin
GOTHAER - Bußmann RolandGOTHAER - Dädelow Stefan
GOTHAER - Deile PatrickGOTHAER - Dr. Häser
GOTHAER - Eichhorn OliverGOTHAER - Eisenschmidt Thomas
GOTHAER - Engels BerndGOTHAER - Fechner Frank
GOTHAER - Feige ErhardGOTHAER - Fischer Frank
GOTHAER - Fricke JensGOTHAER - Giesa Carsten
GOTHAER - Grimske Hans-JürgenGOTHAER - Hengemühle Klaus
GOTHAER - Hentschel WolfgangGOTHAER - Hochhuth Herbert
GOTHAER - Jansen EfthymiosGOTHAER - Jauert Andrea
GOTHAER - Joos JürgenGOTHAER - Karadeniz Kivanc
GOTHAER - Kluge RalfGOTHAER - Köhler Daniel
GOTHAER - Krems MarkusGOTHAER - Kühn
GOTHAER - Langenstück IngoGOTHAER - Lehmeyer Georg
GOTHAER - Lösche GeraldGOTHAER - Matthias Maschke
GOTHAER - Meißner GuidoGOTHAER - Meixner Markus
GOTHAER - Michel StefanGOTHAER - Panitz Martin
GOTHAER - Pfeiffer Hans-JoachimGOTHAER - Redder Thorsten
GOTHAER - Reuter ReneGOTHAER - Rohwedder Frank
GOTHAER - Rosan BerndGOTHAER - Roßmanek Jürgen
GOTHAER - Röwekamp GuidoGOTHAER - Schäfer Markus
GOTHAER - Schmidt PatrickGOTHAER - Schneider Udo
GOTHAER - Schröder UlfGOTHAER - Schulze Jürgen
GOTHAER - Schwager StefanGOTHAER - Stahlfeld Uwe
GOTHAER - Topka KarstenGOTHAER - Traeder Jochen
GOTHAER - Tylkowski PeterGOTHAER - Uhlig Jens
GOTHAER - van Dyck RalfGOTHAER - van Laak Michael
GOTHAER - Ventimiglia DanielaGOTHAER - Wagner-Emden Gerd
GOTHAER - Wagner GudrunGOTHAER - Wagner Peter
GOTHAER - Wallrafen HannoGOTHAER - Walterskötter Thomas
GOTHAER - Waterkamp HanjoGOTHAER - Weber Jens
GOTHAER - Weisbrod LotharGOTHAER - Wetzel Helmar
GOTHAER - Wiegmann MarliesGOTHAER - Wolf Karl-Heinz
GOTHAER - Wölfl WalterGotthard Concept
Gotthardt Franz-JosefGötz Rüdiger
Gourmet Star AG SurseeGPMC
Graf-Stauffenberg Gymnasium OsnabrückGräf & Meyer GmbH
Graf + Partner Immobilien AGGraf Baumanagement
Graf Elektroanlagen AGGramaBlend GmbH
Grand Hotel Mussmann GmbHGrande & Pujo
Grandt GmbHGraner Ingenieure GmbH
Granu GmbHGrasshoff Verpackunssysteme GmbH
Gräßle & Heinzelmann GmbHGraupner Lutz
grawe backgroundGrawe Media Solutions
Greco FilippogreenSys AG
Greubel Yachtsport GmbHGreWA-Tech GmbH
Grewe und Kmiecik GbRGriestop Fenster GmbH
Grob & Hoffmann GmbHGroh GmbH
Grone Netzwerk HamburgGroß & Schläger Classiccars GmbH
Gross und Hepp GbRGrosshauser Friedrich
Grothe MichaelGrotjan & Partner
Gruber Fahrzeugbau GmbHGruesshaber Redaktion
Grund und Hauptschule FronhofenGrundschule Laubenberg
Grundschule ObernheimGrundschule Stadtoldendorf
Grundschule WengerohrGrünert Harry
Grünewald HermaGrünewald Maria
Gruppenhäuser LehmannGS-Steuerungstechnik GmbH
GS IrlbachGSG Geologie-Service GmbH
GST GmbHGSW GmbH
GT-Anlagenbau GmbHGUENTER K OBERDAMMER
Guenther Kaelteanlagenbau GmbHGuenther Metz
Guido Antweiler GmbHGuido Müller GmbH
Gujer Landmaschinen AGGULDE Holzbau
Gundeli CarrosserieGunnebo Entrance Control GmbH
Günter Burmeister GmbHGunter Hink
Günther AndreasGünther Burmeister GmbH
Günther Rid StiftungGurris GmbH
Gustav Meister GmbHGutekunst Tief- und Leitungsbau
Gütersloher OrganisationsberatungGütler GmbH
Gutshof-Ei GmbHGuttau GmbH & KO KG
Gutzeit GmbHGutzmer & Partner
GV GmbHGVD Moderation
GVS Consulting GmbH & Co KGGWB e.G
GWRS Argenbühl-Eglofsgym80 International
Gymnasium BalingenGymnasium Berchtesgaden
Gymnasium Dresden-CottaGymnasium Gosheim-Wehingen
Gymnasium Petrinum BrilonGymnasium St.Leonhard
Gymnasium StahnsdorfGymnasium Tegernsee
Gymnasium ZitadelleGZBB GmbH
H & S Treuhand GmbHH&D shoes and more instyle GmbH
h&w architekten ZT GmbHH. Bachmann AG
H. Bosseck Wiesn-ProjekteH. J. Lohmar GmbH
H.A.TH.C. Carbon GmbH
H.I.T John GmbHH+M Systemlösungen GmbH
Haase GmbH & Co KGhachmeister + partner
Hackenberg LiftsystemeHadorn Hans-Peter
Hafels + VensHagener Feinstahl GmbH
Haider GmbHHajkova & Kinali GmbH
Halbmeier AndreasHall Stephan
HallaschHallermotos
Hamann und Mutschelknaus GbRHamberger & Reiser GbR
HamburgerFensterKontor GmbHHandelsagentur 2000 GmbH
Handelsagentur Thomas ErnerHandelsverband Bayern - Der Einzelhandel eV
Handelsverband Wuerttemberg e.VHandelsvertretung Thiemann
Hanjo PukeHanke & Schauerte Ingenieure GmbH & Co. KG
Hanna KlingeHannover Congress Centrum
Hans-Boeckler-BerufskollegHans-Christian-Andersen Schule
Hans-Freudenberg Schule WeinheimHans-Joachim Meihoefer
Hans-Juergen SeidelHans-Jürgen Lücke
Hans-Jürgen NoackHans Bohner GmbH & Co KG
Hans Carossa KlinikHans Genter
Hans Griewaldt e. KHans Kohrmann Immobilien
Hans Schwagers GmbHHans Thormählen GmbH & Co KG
Hans Ulrich RimmelHanse-Parlament e.V
hanseatisches projektmanagement gmbhHanseBev Hanseatic Beverage Consultancy Limited
Hansel Garten- und Landschaftsbau GmbHHansen Metall- und Alubau
Hansephot GmbHHanseProjekt GmbH
HansetransHansson ecodata
Hanusch & Hofbauer GmbHHarald Boesche
Harald KautHard-und Software Baumann
Hard & Soft EDV Beratung M RoehlerHardi Lindenberg
Harl Michael GmbHHartl GmbH
Hartmann EduardHartmann Schulz Partner
Hartmut BenderHartung
Harzer Metallprofile GmbHHasemann & Partner
Hass + Hatje GmbHHasselkus PR
Hauer & StixHauf & Hauf GbR
Haug JuttaHaunerdinger Stefan
Haus & Capital GmbHHaus Bellharz
Haus der Kalksandstein-IndustrieHaus Sauerland Altenwohn- unf Pflegeheim
Haus Schlesien eVHaus und Grund eV
Hauser Kocher Ruggli Bauingenieure AGHaushaltshilfe & Fahrservice Gute Feen
Häusliche Krankenpflege Silke Krüger GmbHHäusliche Krankenpflege Wehretal eV
Hausmeisterei MeseckHausmeisterservice
Haussmann VolkerHaustechnik Doerflein GmbH
Haustechnik DornerHaustechnik Isoma GmbH
Haustechnik ThielschHaustechnik Werner
Hausverwaltung Christoph AugustinHausverwaltung Doering
Hausverwaltung DuvendackHausverwaltung Gabriele Ziehensack
Hausverwaltung HübnerHausverwaltung Jetter_
Hausverwaltung MesserschmidtHausverwaltung Obladen
Hausverwaltung Uwe BrodesserHausverwaltungen GmbH der Allgäuer Volksbank
Hautarztpraxis BergedorfHautmann + Metz Architekten
Hazrolli Bauunternehmung GmbH & Co KGHBR-GlasArt Röcher
HBS SteuerungstechnikHch Eggenberger AG
Hch. Phil. Schaefer GmbH & Co. KGHCS controls AG
HD Bau GmbHHD Haus- und Gebäudetechnik GmbH
Hecht Immo Consult AGHeck Hans-Jürgen
Hegeler GbRHeid Küchen AG
Heideflächenverein Münchner Norden eVHeider AG
Heidi ReisenhoferHeidrich & Spiecker GbR
Heijo HewelHeike Ammerschuber
Heike NickolHeilig Automation GmbH
Heilpädagogische Berufsausbildungsstätte e.VHeilpädagogische Heime Rotenburg e.V
Heimann Fahrzeugbau GmbH & Co.KGHeimatland GmbH
Heimo WagnerHeiner Hegeler
Heiniger AndreasHeinr. Hünicke GmbH & Co.KG
Heinrich HillebrandHeinrich Petzhold GmbH & Co.KG
Heinrich Petzold GmbHHeinrich Schickardt Schule
Heinrich Schmitz e.KHeinz Bendszus
Heinz Lohmar GmbHHeinz M. Jaeger
Heinz Schnaitmann GmbHHeinz Tebartz
Heinzelmann und KollegenHeißwolf Investment
Heitec AGHeizung-Sanitär Jäger & Co GmbH
Heizung Sanitär LukauerHeizungsbau Jürgen Huber
Helbling HeinzHelbling Software
Hellasagora-Griechische FachübersetzungenHelling GmbH
Helmer VerlagHelmich GmbH
Helmut GonschorekHelmut Krueger
Helmut Lehner GmbH & Co KGHelo Showequipment GmbH
Helvetia-VersicherungenHemelter Mühle
Hengstler Versicherungsbüro GmbHHenkel & Nink Modellspielwaren GbR
Henning Elektrotechnik GmbHHeos Immobilien GmbH & Co KG
Herb Stadtplanung + LandschaftsarchitekturHerbert Bedachungsges.mbH
Herbert FriedrichHerbert Giloy GmbH
Herbert Niemczyk-HermesHerbst GmbH
Herger AGHERGETH GmbH
Heribert JoachimHerlan Grundstücksgesellschaft
Hermann Brack AGHermann Herger AG
Hermann IhroHermann Sagstetter GmbH & Co KG
Hermle und Partner - Freie AchritektenHermle und Partner - Freie Architekten
Herre BauProjekt GmbHHerrle Bau GmbH
Herrlinger WerkzeugmaschinenHerrndorff Jens
Herz InFormHerzog-Philipp-Verbandsschule Altshausen
Herzog AlexanderHerzog Wolz Architekten
HeurekaNet eVHeusmann-Jung
HHS GmbHHiflex Streamlining
Highlevel ElectronicsHildebrand GmbH
Hildebrand Stahlbau GmbHHilfe für das autistische Kind eV
Hiltes Software GmbHHIM Hygiene Institut Mainfranken GmbH
Hinne Immobilien ManagementHinrich-Mügge KG
Hintsteiner Group GmbHHinz & Kimmel GbR
Hirsch GbRHirsch Helmut
Hirschmann Industrievertretungen GmbHHirt Schlosserei & Metallbau
HiTherma AGHitzegrad GmbH
HKM Ingenieurbuero GmbHHLS Planungsbüro GmbH
HLW BraunauHM-Kfz Im- und Export
HM-Objekteinrichtungen GmbHHMMF
HMS HolzhandelHNO-Praxis
Hochschule für Polizei VSHochschule Konstanz
Hochseilgarten juwi GmbH & Co KGHochstädter Klauenpflege GmbH
Hoesch Rühr- und Mischtechnik GmbHHofcafe oHG
Hoffmann & Berger GmbHHoffmann + Henke
Hoffmann Transporte GmbHHofmann Heizungsbau GmbH
Hofmann Menü-Manufaktur GmbHHogh-Bau
Hohenlohe und PartnerHohmann Capital Management
Holbeck OlafHolger Peters
holldorb Karosserie & LackHollerhaus
Holltur GmbHHolper Günter
Holschbach GmbHHoltkamp Getränke
Holzbau DerwartHolzbau Deuerling
Holzbau Faller GmbHHolzbau Klöpper GmbH
Holzbau Schlemmer + Sohn GmbHHolzkonzept PCMBH
Holzwerkstätten Thomae GmbHHomann+Homann
Homberg Neff Consult KGHoppe & Hardt
Hoppe engineering+tooling GmbHHoppeConsult
Hoppner GertHorai AG
Horizont Fernreisen GmbHHornung Vericherungsmakler
Hörr GmbHHorst Rieper
Horst SchulzeHösel-Eichinger Carin
HOSPIMOBIL Ambulance Entwicklung und Design GmbHHöss Rechtsanwälte
Hotel + Restaurant Ochsen AGHotel Am Kurhaus
Hotel Becher Gastro Lerch GmbHHotel Bergblick
Hotel Blesius-GartenHotel Braun
Hotel Gasthof KesselgrubHotel II Fuorn
Hotel KlosterstübleHotel Kreuz
Hotel KroneHotel Lundenbergsand & SPA
Hotel PerlachHotel Post
Hotel Rappen Rothenburg GmbHHotel Salastrains
Hotel VitaloaseHotel Waltersbuehl
HP Gebäudereinigung Dienstleistungs GmbHHPP Service GmbH
HPS DeutschlandHPtec GmbH
HR Evolution GmbHHRB Service - Group
HS Conceptbau GmbHHS Ingenieurbuero Elektrotechnik
HSB GmbHHSC Realitätenbüro Gmbh
HSG + PHSH Handling Systems AG
HSK Gebäudetechnik GmbHHSL Heizung Sanitär
HTB-PlanHTU Verschleisstechnik OHG
HTWG-Konstanz MaschinenbauHuber-IT
Huber & Partner Vermögensverwaltung AGHubert Niewels GmbH & Co.KG
Hubert Prostmaier GmbHHubert Weinlich
Hubrach ImmobilienHuelpert GmbH & Co
Hüffermann Beteiligungs GmbHHugo Lacher Treuhand
Hugo Müller GmbHHugo W. Sprenker Immobilien Freiburg GmbH
Hühn FrankHuke-Schubert Berge Architekten
Hundertmark VolkerHunkemöller Georg
Huntebrinker RTHupfer Ingenieure GmbH
Huschle AloisHusemann
Husfeldt GmbHHusmann Garten- und Landschaftsbau
Hüsser Generalbau AGHW
HWR GmbH & Co KGHYDRO Ingenieure
Hydrotool AGI-KiZ Zentrum für Kinderschutz im Internet
I + MWenkheimerI.B.P.S. GmbH
I.S.T. Schütze + BaselIA Tech GmbH
IAK AGRAR Consulting GmbHIB Consult GmbH
IB WalterIBB Becker GmbH
ibfIBG - IngenieurBüro Golz
IBL HalleIBLC
IBMIBM Mittelstand Systeme
IBSIBS GmbH
IBS Projektentwicklung Ingenieurgesellschaft mbH & Co KGIBS Schindler
IBS Technik GmbHics GmbH
ID Immobiilien DragaschnigIDB mbH & Co Stade-Altes Land KG
IDB Zietenterrassen mbH & Co. KGIDE Compressors GmbH
ide GmbHidee medien logistik GmbH
Idee Show Service GmbHIdeenlotsen
Idektron GmbH & Co.KGidoo Computersysteme
IFAC GmbH & Co KGIFG Institut für Gesundheitsförderung GmbH Rest
IFG Institut für Gesundheitsförderung GmbH VerwaltungIfK Automation
ifp GmbHIFÜREL EMSR-Technik GmbH & Co KG
Igelzentrum Zürich IZZIGF GmbH
IGGIglhaut GmbH
IHK Giessen-FriedbergIHK Thurgau
IHMIhr Systempartner
IHT Systemtechnik GmbHIIGM GmbH
IKH Ingenieurgesellschaft mbHIKLL-Universitaetsklinikum Jena
IM Solution GmbHIMA Ingenieurbüro GmbH
Imedia GmbHImhof Treuhand AG
IMIG AGIMJ Ingenieurgesellschaft mbH
IMK GmbHImmanenz
Immo-Concept GmbHImmobilia Viva GmbH
Immobilien- und Hausverwaltung Günther MunzImmobilien für Familien
Immobilien GoldiMMOBiLiEN TERNES GMBH
Immobilienverwaltung Sabine LöwImmobilienverwaltung Schöpflin
Immobilienverwaltung Wieser KEGImmobon GmbH
IMMOHOME eKImmowert Achim Menrad
IMS Ingenieurgesellschaft mbHIN VIA Hamburg e.V
in4consultingIna Neumann
incredo GmbHInderbitzin AG
Individual Car ConsultingINDOOR Service GmbH
Industrie- und Handesagentur LünstrothIndustrie-Auktionshaus Bickel KG
Industriekultur Saar GmbHInelplan St. Gallen
Inelplan TscherlachInelplan Wattwil
InfamiliaInfo Reise-Service
InfoDot GmbHInformatikbüro Bernd Beetz
InfraTec GmbH & Co. KGIng Büro für Umwelt+Technik
Ing Büro NicklIng Büro Pospieszny
Ing Büro WulfIng.- und Beratungsbüro W. Hein
Ing.- und Sachverständigenbüro StegerwaldIng.-Buero Berndt
Ing.-Büro Donik GbRIng.-Büro GA Jiresch
Ing.-Büro Michael WeberIng. Buero Brackmann
Ing. Buero KapplerIng. Büro Angenvoort + Barth
Ing. Büro BollerIng. Büro Daeges
Ing. Büro HartmannIng. Büro Hartmut Sommer
Ing. Büro MüllerIng. Büro Pabsch & Partner
Ing. Büro SchülerIng. Chr. Neyer GmbH & Co KG
Ing. Jama Baumanagement GesmbHIng. Kurt Wagner
Ing. Thomas WeichselbaumerIng.Büro Heiko Präger GmbH
Ing.Ges. BausachverständigenwesenIng.Wolfgang Schuster GmbH
Ingenieur-Büro Jödicke KGIngenieur-Gesellschaft Fuchs bR
Ingenieurbaukontor Schreiber & Partner Leipzig GmbHIngenieurberatung W.Gries GmbH
Ingenieurbuero Angenvoort + Barth GmbH + Co.KGIngenieurbuero Bruchner
Ingenieurbuero Dr. BaranIngenieurbuero Helmut Hoepken
Ingenieurbuero Huebler GbRIngenieurbuero Juengling
Ingenieurbuero K.R.A.C.KIngenieurbuero Raedlein
Ingenieurbuero RotheIngenieurbuero Saller
Ingenieurbüro AnderwaldIngenieurbüro Angerbauer
Ingenieurbüro ARNONIngenieurbüro Boller
Ingenieurbüro BombergIngenieurbüro Dörger
Ingenieurbüro Dr. Binneweisingenieurbüro dr. saller
Ingenieurbüro für Arbeitssicherheit Jacob GmbHIngenieurbüro H. Rothenhöfer Dipl.-Ing. (FH)
Ingenieurbüro Jörg HartmannIngenieurbüro Kaellner
Ingenieurbüro LutzenbergerIngenieurbüro PlanProjekt
Ingenieurbüro Richter GmbHIngenieurbüro Seeleib
Ingenieurbüro SybenIngenieurbüro Ulrich Schäfer
Ingenieurbüro Uwe HäberleIngenieurbüro Vens
Ingenieurbüro WalterIngenieurbüro Wolfgang Schuster
Ingenieurgemeinschaft Hick+PartnerIngenieurgemeinschaft Lexis&Schommartz
Ingenieurgesellschaft Fischer mbHIngenieurgesellschaft KEMPA mbH
Ingenieurkammer HessenIngenieurteam Seume
Ingo FrankeIngo Volz
Injoy CottbusInke Koenig
inlingua Sprachschule EssenInn-West GesmbH
Innowep GmbHInsektenschutz Ziesing
Institut f. Aero und Gasdynamik Uni StuttgartInstitut f. Mittelstandsfoerderung GmbH
Institut f. Physiologie, Ruhr-UniversInstitut f. Physiologie, Ruhr-Univers.
Institut fuer PlastinationInstitut für Gesunde Medizin
Institut für Immunologie _ Uni MainzInstitut für Pathologie
Institut für PPTInstitut für Umwelt und Boden GmbH & Co KG
Institute for Financial Research AGInt. Trüffel- u. Waldpilzmanufaktur
Intakt Transportberater e.KIntech Verwaltungsgesellschaft mbh
Intechma GmbHIntegrated Services
Inter-Naturales Handelsagentur G. Edlerinteract!multimedia
Interlotus NanotechnologieInterni Schudel & Partner Innenarchitektur AG
InterRed GmbHINTERREG
Intersero GmbHInterseroh Jade-Stahl GmbH
Intertec Werkzeug GmbHInvestmentvermittlung Weber
Invito Lichtstudioip
IP SYSCON GmbHip21 GmbH
IPB Consulting GmbHIPRO GmbH
IPSEN INTERNATIONAL GmbHIPT GmbH
IPT Institut für Psychologie-TransferIPZ GmbH
IQ Hotel UlmIris Gordelik
ISB InformatikbüroISBF GmbH
ISI Industrie Service International GmbHiSK Metallbau GmbH
ISKA-NürnbergISO GbR
ISOTECISS Rabenbauer
ist EnergiePlan GmbHIT-Service Kaeser
IT Direct Serviceit kompetenzcenter gmbh
IT LinkITB-GmbH M.Burger
ITEX-Data GmbHITM Internet Travel Marketing
Itzehoer Versicherungs Agentur Andresen + KnörrIVA GmbH
Ivo Erard Architekten + Planer AGIvo Splett Immobilien
iwe Spulen- und Handling GmbHIWV Frankfurt
J&M-Holz GmbH & Co KGj&m Management Consulting AG
J. & A. Temming GmbHJ. + R. Jud Treuhand AG
J. Fischer & Sohn KGJäckstein Ladenbau GmbH
Jacob Stiegler GmbHJaggi & Augsburger
Jahn HeinzJahnke & Schuller Bau GmbH
Jaklin HeinzJakob Hegner
Jansen-Ugljanin GbRJasmin Kimmritz Kanzlei GmbH & Co.KG
Jawa ReisenJB Arbeitsvermittlung
JE ComputerJean Hommel GmbH
JenBau GmbHJenning Grundstueckspflege GmbH
Jess GmbHJetzer Immobilien GmbH
JK Personal Consult GmbHJoachim Gross
Jochen LorenzJoerg Bichler
Joerg Rathmann IngenieurbueroJoerg Thieleke
Joerns GmbHJohann Heinrich von Thünen-Institut
Johann Kipp Bauunternehmung GmbHJohann König
Johann Kunst GmbH & Co.KGJohann Sterler
Johann ZurbriggenJohannes-Rau-Realschule
Johannes Bongartz GmbHJohanniterschule Heitersheim
JohnsonDiverseyJonas & Kroth GmbH
Jörg Hammer GmbHJörg M. Heimer Nachf. GmbH
Jörg NiebelJörg Rathmann Ingenieurbüro
jos. inderbitzin agJosef Bader GmbH
Josef Gilles GmbHJosef Glaninger
josef inderbitzin gmbhJosef Schneider Metallbau
Josef SchnusenbergJosefschule Kath. Grundschule
Joseph Eich KG und Partner GmbHJost und Kollegen
Jost VeranstaltungsserviceJost Weber
JOVSJP-ProteQ
jph objektbeschilderungen jürgen paschke eKJS Maschinen GmbH
jsh UnternehmensberatungJuen & Müller
Juerg HuegliJuergen Dedering
Juergen MeinersJugendarbeit Saanenland
Jugendherberge Burg StahleckJugendherberge Rhein-Nahe
Jugendherbergen CochemJugendhilfe Cottbus gGmbH
Julie-Spannagel-SchuleJulius Gaiser GmbH & Co
Jungk GmbHJuprowa
Jürgen JustJürgen Opel Ingenieurbüro
Jürgen VeithJurGrad gGmbH
Juristisches Repetitorium Alpmann Schmidt Bayern GbRJürß GmbH
Justizvollzugsanstalt NürnbergJW Holding GmbH
K + M Harley World GmbHK&B
K. Oberreiter GmbHK+B Architekten
k+k-PR GmbHK+K Isolierungtechnik
KAB Regionalbüro NordmünsterlandKachelofenstube Ofenbau GmbH
KaDeGe GmbHKaefer EDV Systeme GmbH
Kagan ArieKAHL GmbH
Kahle WasmuthKai Gladzigewski
Kaiser ComputersystemeKalag AG
Kälte Günther GmbHKaltenboeck Ursula
Kaltheier FrankKaltner Maria
KAMAT-Pumpen GmbH + Co.KGKaminstudio Lakaschus
Kamintechnik StrangerKammerer GmbH
Kamp + Mehm GbRKampf-Kunst-Körper GmbH
Kampfmann Inneneinrichtungen GmbHKAN-therm GmbH
Kanaltechnik Hanke GmbHKanAm Real GmbH
Kanzlei Abdul-RahmanKanzlei Ann-Faigle-Kittel
Kanzlei Both-Michaelis-BothKanzlei Dr. Hemmersbach
Kanzlei Forster-AscherKanzlei für Verkehrsrecht
Kanzlei Heeren & PartnerKanzlei Katrin Hellmund
Kanzlei NaujokKanzlei Paulus & Kühne
Kanzlei Prinz zur LippeKanzlei Rechtsanwalt Helmuth Kissler
Kanzlei SchaeferKanzlei Schweier
Kanzlei SulzmannKänzler Haustechnik
Kapitalanlagen DittgenKappler Automobile GmbH
Karbe FM HausverwaltungKarcher Transporte GmbH
Karim ScharifiKarl-Otto Linz
Karl Fliether GmbHKarl Gengenbach GmbH & Co KG
Karl Karletshofer GmbHKarl Stocker Bauunternehmen GmbH
Karl Thiel GmbHKarl Woithe
Karl ZorkoKarlsruher Institut für Coaching
Karmann Technology ManagementKarosserie und Lackierzentrum Obeck GmbH
Karosseriebau ScheuerlingKARRIERE AG
KART marketing & service GbRKäslin Innenausbau AG
Kaspar XKassensysteme Geiger GmbH & Co KG
Kath Kirchenstiftung St. AndreasKath Pfarramt St Georg Freising
Kath Pfarramt St SebastianKath. Kirchengemeinde St. Fidelis
Kath. Kirchengemeinde St. PetrusKath. Region Hannover
Katheder & Roth GmbH & Co.KGKatherl Software
Katholisches DekanatKatholisches Jugendreferat
Katholisches Rundfunkreferat NRWKaufleuten GmbH
KAUFMANN - ARCHITEKTENKBB GmbH
KBB Underground Technologies GmbHKBS GmbH
KDH Energie-Versorgungs GmbHKEA GmbH
Keck & PartnerKEDO
Keil & MinowKeitel-Haus GmbH
Keller Art DesignKeller KG
Kellermann & Engelhardt ITEC GmbHKemeny Michael
KEP AGKerbs Harry
Kern InnenausbauKersebaum GmbH
Kerstin GröplerKersting Treuhand KG
Kespelher Wine Shippers GmbHKesselbau Sutterlüty GmbH
Kessler BauorganisationKessler Dienste
KEW GmbHKFE Bedachungen GmbH
KFZ-Innung FreiburgKGB GmbH
KHComputerservice GbRKiefer & Studer AG
Kies und Beton AGKies und Beton AG II
Kinder- und Jugendring Sachsen e.VKindler Michael
Kirasys GmbHKirchengemeinde Hademarschen
Kirchengemeinde Henstedt-UlzburgKirchengemeinde St.Johannis-Harvestehude
Kirchenkreis Haldensleben-WolmirstedtKirchenkreis Leer
Kirchenkreisamt GifhornKirchenkreisamt Hersfeld-Rotenburg
Kirchenkreisamt Hofgeismar-WolfhagenKircher Lorenz
Kirchliche Sozialstation Grenzach-WyhlenKISS
KK Konzept GmbHKlaeger AG
Klapfenböck Johann Transport GmbHKLARTEXT GRAFIK MESSE EVENT GmbH
Klaus GaulerKlaus Häger
Klaus KollmannKlaus Schmolke
Klaus VillothKlaus Vollmer
KlausmannKlebafol AG
KleemannschuleKleenoil-Panolin-Vertrieb
Klein-Ridder Bau GmbH & Co KGKlein & Architekten
Klein AdolfKleinsorg Kälte & Klima
KLIMAMARINEKlimawatt AG
Klinglmayr KEGKlinik Am Schloßpark GmbH
Klinik fuer AnaesthesiologieKlinik Porta Westfalica GmbH & Co. KG
Klinikum der Universität MünchenKlinikum Fürth
Klinikum rechts der IsarKlippel Tiemo
KLK Motorsport GmbHKlocksin Jutta
Klodner AndreasKlossok und Eulenbach GmbH
Klosterschenke WeltenburgKlug Personalmanagement GmbH
KM FinanzKMK Elektrotechnik GmbH
KMS Stoutz AGKnaack AG
Knaak Maler GmbHKnauft & Schulik Steuerberatungs mbH
Knauft BernhardKnauft GmbH Gebäudemanagement
Knobloch AxelKnosp
Knut KosinKö-Be Klimatechnik GmbH
Koch GmbHKoch Promotion GmbH
Koch Versicherungsmakler GmbHKochendoerfer
Kochendörfer WasserkraftanlagenKOEPPL Berlin
KOFLER Isolier- und Dämmtechnik GmbHKögler-Jung GmbH
Kohl-SystemsKohler + Gauch GmbH
Kolb SteffenKolping-Kolleg Freiburg
Kolping-Mainfranken GmbHKommunalbau Thüringen GmbH
Kommunikationsbüro SchwabKompass-NRW GmbH
Kompostierungsanlage Brunnenhof GmbHKompostwerk Bützberg
Köncke Bauausführungen GmbHKondominium KG
Konen AndreKönig & Petersen GbR
König Bausanierung GmbHKönig von Bayern
könitzers druck + medien gmbhKonscha Engineering GmbH
Konstrukta GmbHKonstruktionsbüro Klemenz
Konstruktionsbüro NeufferKonstruktionsbüro Weber
Kontext Ilmenau gGmbHKonzelmann & Bitzer Mineralöl
KONZEPT Bruhn GmbHKonzept Pro Siegen
Koopmann-SchaumannKöpenicker Maler & Bodenleger GmbH & Co KG
Kopf Garten- und LandschaftsbauKöppern Aufbereitungstechnik
KOPYFORM GmbHKorrosionsschutz- und Malerbetriebe Gerhard Schmitz GmbH
KOS Kooperationsgesellschaft mbHKoszowy Industrievertretung
Kottke Ingenieure GmbHKottsieper GmbH
Koza & Zimmermann GbRKPE GmbH
KPE GmbH & Co. KGKPE GmbH & Co.KG
KPWT Baumann ZeilhoferKramer Rene
KrankengymnastikpraxisKrankengymnastikpraxis Grammer
Krankenhaus Stift Bethlehem gGmbHKrantz Heinz-Georg
Krauß MichaelKrausser Ingenieure
KreaScientia gGmbH i.GKreis-Apotheke
Kreishandwerkerschaft VechtaKreiskrankenhaus St. Ingbert
Kreissportbund Harz eVKreissportbund Weimarer Land e.V
Kreissportbund Weimarer Land e.V.Kreisverband AWO Börde
Kreisverwaltung Alzey-WormsKreitlow Gebäude-Service
Kremer & KremerKreuz-Garage Dietikon AG
Kreuzer + Guttmann GmbHKrifka Josef
Krings ReginaKRÖBER Kommunikation
Krone BelindaKRONE GmbH
Krönert BedachungenKrueger & Scharnberg GmbH
Krutzsch WirtschaftsprüferKS Gebäudetechnik GmbH
KSA Kubben+Steinemer GmbHKTP Kunststoff Palettentechnik GmbH
KuA Consult GmbHKubicek GmbH
Küchen Schmitt GmbHKüchenAmbiente Lübeck GmbH
Küchencenter LehrteKücher Transport und Handels GmbH & Co KG
Kucki-Motos GmbHKuechenstudio Dietmar Hofmann
kuestner architekturKügler Ingenieure
Kugler NiklausKuhn Fischer Partner Architekten AG
kuk kommunikationKulturbühne AmBach
Kulturbüro OWL OHGKUM-Logistics
KÜNDIG Nahrungsmittel GmbHkundk promotion
Kunkel ManfredKunkel Manfred I
Kunstakademie Bad ReichenhallKunterbunt
Kunz RalfKünzel Maschinenbau GmbH
Künzel Pohl & PartnerKupfer & Boller GbR
Kur u. Touristik Ueberlingen GmbHKurhotel Parkschlösschen
Kurscheid + PartnerKurscheid+Partner Architekten
Kurt Berr GmbHKurt Paul Pretsch
Kurt StrobelKV-Agenten.de UG
KWS Kölle GmbHL + L Maschinen GmbH
L&P Elektroautomatisations GmbHL&S Fahrzeugeinrichtungen Sortimo
L.u.P. GmbH Labor- und PraxisserviceLabor Dr. Niederau
Labor FrieseLabor im Technologiezentrum
Labor TillerLaboratorien Dr. Döring GmbH
Lackner-Zötsch GmbHLagraff Reisen e.K
Laguna Getraenkeservice Berlin GmbHLaise + Ruhm
LANAKUR Möbel GmbHLand NOE
Landau Naturkosmetik e.KLandesabfallverband
Landesberufsschule HörgeräteakustikLandesgartenschau
Landeskirchenamt HannoverLandesstelle der Psychologischen Beratungsstellen der
Landhotel AM ROTHENBERGLandkreis Bitterfeld 00
Landkreis Bitterfeld 001Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Landkreis Passau Abtlg Landkreis Passau GmbH
Landkreis Passau Krankenhaus gGmbHLandkreis Potsdam-Mittelmark
Landmarkt PegasusLandratsamt Donau-Ries
Landratsamt TeltowLandtechnik Jais
Landwirt PferdepensionLandwirtschaftliche Fachschule Kirchberg
Landwirtschaftliches Unternehmen SondershausenLang Robert
Lange IndustriewartungLange Jörg
Lange KGLange und Kupatz
Langen + Gordine GrafikhausLanger Pharma GmbH
Lanhotel Krone KGLANZ
Lanz Ralflaptitop ek
Larcher Touristik GmbHLARIMAR Immobilien GmbH
Lasatron Swiss GmbHLaser- und Medizin-Technologie GmbH Berlin
Lasserus IngoLAT Funkanlagen GmbH
Latin Travel Express - Soraya SchneiderLatinotravel
Latinotravel AGLaubscher Michael
Lauter GmbHLeA Schule
Lebenshilfe Coburg Stadt und Land eVLebenshilfe Werkstaetten Leverkusen
Lechner Kunststofftechnik GmbHLechtal Tourismus
Legrom-ConsultsLehmann Küchen GmbH
Lehmann MarcelLehmann Neunhoeffer Sigel Schäfer
Lehnes Konzeptbau GmbHLehni AG
Lehrstuhl Politische Wissenschaft IILei AG Praxiseinrichtungen
Leica Camera AGLeif Seeck e.K
Leifer SchuhmodeLeih den Koch GmbH
Leinefelder Textilwerke GmbHLeineweber GmbH
Leipziger ReisedienstLeischen Sicherheitssysteme
LEISE GmbHLEISE GmbH & Co. KG
Leise GmbH & Co. KG Niederlassung PlauenLeisker Joachim
Leitronic AGLengert Michael
Lenscare AGLeonard-Bernstein-Gymnasium
LeonardtLeonhard Creutz
Lernende Region OsnabrückLesewelt Ortenau e.V
Lesewelt Ortenau e.V.Lessing-Förderschule Freiburg
LeuchtstarkLeupolz GmbH
Leurs GmbH + Co.KGLeuthardt+Partner
Leutwyler + Partner AGLey Benedikt
LGU Liechtensteinische Gesellschaft für UmweltschutzLH GmbH
Lichtbild-Galerie GumbingerLichtenberger-Oberstufengymnasium
Lichthaus GmbHlichtl Ethics & Brands GmbH
Lichtwerbung SchüngelLiCom
Liebich & PartnerLiedtke Moderne Raumausstattung
Liedtke Moderne Raumausstattung die WohnmacherLignocalor Seeland AG
Likedeeler Theater-Betriebs GmbHLilly-Jordans-Schule Herbertingen
Linbrunner Thermoformungs GmbHLindemann Ulrich
Lindenschmidt GmbH & Co KGLintker GmbH & Co KG
LinuxWeberLinz Chip
Linzer Tanzzentrum Jakob GmbHLippke Handels GmbH
LISADEELise-Meitner-Gymnasium
List GmbHLitz Hans-Dieter
LLE GmbHLLS Team
LMA Deutschland GmbHLMP Novitas Treuhand AG
LMS Automation GmbHLMS Immobilien GmbH
Lochner & Franke GbRLoewenzahn-Betreutes Wohnen
Logistik Agentur Oberfranken e.VLogistik3 Internationale Spedition
Logo UmzügeLogopädische Praxis U. Lienert
Lohmann BauLohnbüro Kindt
Löhnert GmbHLoka Metalverarbeitung GmbH
Loop + Goeldi AGLorasch GmbH
Lorch & RitterLorenz Dental Schwedt GmbH & Co KG
Lothar Beeck FertigteilbauLothar Gasberger
Lothar Niehaus UnternehmensberatungLouis Hausverwaltung
Louis HVLow Oxygen Systems GmbH
LS Solarprofit GmbHLSL Lichtwerbung
LSM Ingenieure für TragwerksplanungLSP GmbH
LTV SachsenLU Snack Foods GmbH
Lucinski Heizung + Sanitär GmbHLudin Dieter
Ludwig Baur Baufinanzierung und ImmobilienLudwig Maximilian-Universitaet Muenchen
Luftseilbahn Wiler-Lauchernalp AGLUIGART GmbH
Luisenhof Betriebsgesellschaft mbHLukas Unteregger
Luther Blumen & GärtenLutz GmbH
Lutz MarowskyLützelschwab Consulting AG
LV Tagesmüttervereine BW e.VLV Tagesmüttervereine BW e.V.
LVM Jürgen SchünemannLVQ-Weiterbildung gGmbH
Lytecm-sound
M&H Fertigungstechnik GmbH KenzingenM. Czekmany
M. FolterM. Oppacher & Sohn GmbH
M.ERK GmbHm3 Marathon Mannheim Marketing GmbH
Maack & Murrmann GmbH & Co KGMaag & Wetli AG
MABU-Bau GmbHMader & Santoro
Maedler-Passage LeipzigMaertesheimer Marcus
Mag. Michael Hergetmagari internet GmbH
Magistrat der Stadt HerbsteinMagnum Security GmbH
Main-Klinik Ochsenfurtmain-service.ch gmbh
make ready GmbHMaklerbüro Paulsen
Maklerbüro SchmidtMaklerhaus Augsburg
Malerbetrieb GronenMalerbetrieb Reinert
Malerbetrieb SchwarzMalereibetrieb Schume
Malerfachbetrieb Gustav SchaareMalerfachbetrieb Padtberg GmbH & Co KG
Malermeister Martin ArensMalermeister Rainer Höpfner
Management Consult GmbHManagement Zentrum Witten
Managementberatung Dr. ZimmerManfred Kerl
Manfred RauMann Gebäudetechnik
Mantel GerhardManuela Voelkel-Froehlich
Manus GmbH & Co. KGManz Sonnenschutz GmbH
Marburger Bau- und SparvereinMarc Liebermann GmbH
Marcel BischoffMarchhart Harald
Marco HahnMarco Waldherr
Marcus KlinglerMarcus Maerthesheimer
Marcus MahlkeMarcus Rietz
Maria-Ward-Realschule AugsburgMaria Arkenberg-Kolb
Maria Ward SchuleMarian Druckguss GmbH
Mark Arinstein Maschinen & Anlagen GmbHMarketing & Vertrieb B. Lemke
Marko EichhornMarkranstädter Bau GmbH
Markt CadolzburgMarktplatz Hotel GmbH
Marktschule EbersbachMarktverwaltung Bad Endorf
Markus Kassner GmbHMarkus Rimbach
Martin-Luther-UniversitaetMartin Becker
Martin Erich GlavassevichMartin Gloor AG
Martin Haug GmbHMartin Heemann
Martin HeinzmannMartin Keller KG
Martin u. Joachim Salland GbRMartin Weinitzke
Martin WinklerMarugg Schreinerei GmbH
Marvo AGMaschinen- und Betriebshilfring Lindau
Maschinenbau Bender GmbHMaschinenbau Jürgen Endres
Maschinenfabrik Besta und MeyerMASS GmbH
Massivhaus Mittelrhein GmbHMAST Architekturbüro
MASTEC GmbHMasters Fechner
Materialpruefungsamt Nordrhein-WestfalenMaterialprüfungsamt NRW
Mathias EquliuzMathias Zecher
Matschke ImmobilienMatt Verwaltungen GmbH
MATTEO & TOBER GBRMatusza-Dichtungstechnik GmbH
MATYSIK Ing.Büro GmbHMauber GmbH
Mauchle AGMauer & Maurer GmbH
Maurer-Atmos GmbHMAV GmbH
Max-Planck-InstitutMax-Planck-Institut f. Kohlenforschung
Max-Planck-Institut fuer RadioastronomieMax Kempfle KG
Max Lehner AGMax Müller Spedition GmbH
Max Renaltner GmbHMaxteam GmbH
Maxwert ImmobilienbewertungsgesellschaftMay Markus
MB Datentechnik GmbHMB Techsolutions Ltd. & Co KG
MBE0021 Business Services BeckerMbengineering GmbH & Co. KG
MBGMBK Autoservice
MBS GmbHMBV Leasing GmbH
McLeod & Reis Automobile GmbH & Co. KGMcOptik AG
MD Diehlmann GmbHMDF Bauteam GmbH
MDW GmbHMED
media concept GmbHMedia Frankfurt
Media Frankfurt GmbHMedia Steuerberatungs GmbH
Media Tech Systems GmbHMediaPark Klinik Betriebs GmbH
Mediavita Häuslicher Pflegedienst GmbHMedical Center See-Spital
Medical Park Hannover GmbHMedicon plus
Medienhaus Münster GmbHMediPrint GmbH
Medisafe GmbHMedizinisches Versorgungszentrum
Megastar GmbHMeier Consult
Meier Mechanic AGMeili Trading AG
Meiser WilliMeister Finanzstrategen
Meister Kälte + KlimaMendek Bau- und Sachverständigenbüro
Menges RolfMengis Druck & Verlag AG
MenPower Dienstleistungs GbRMEP Plan GmbH
Meranier GymnasiumMercatorschule Gangelt
Merkle Schweißtechnik GmbHMerkur Startup
Mersmann + MöllmannMerten Woodproducts GmbH
mesch.chMesse Erfurt AG
Messebau Gerald Fischermetal h Heidt Walter
Metalium 6Metalium 64
metall-hMetallbau Tauch
MetallkonzeptMetalltechnik Holtschlag GmbH
MetatalkMetek GmbH
Meteora health careMethmann & Hansen Stb. GmbH
METRIO GmbHMetron GmbH
Metropol Leasing GmbHMetzger GmbH
Meuser- Benito & Asociados SLmevis.tv GmbH
Meyer-Ricks WolfMFG Mitteldeutsche Finanzmakler GmbH
MG-Gebäudereinigungmhc modern heat and cool GmbH
MHG Heiztechnik GmbHMHM-acos GmbH
MHP Mobile Hauskrankenpflege GmbHMHW GmbH
MIB Ingenieurbüro GmbHMICAS AG
Michael BlankenagelMichael Ernst
Michael GrafMichael Greiwe
Michael GrossmannMichael Kloke
Michael KoehlerMichael Kunst
Michael SchendzielarzMichael Schwarz
microPlan GmbHMierke Gisela
Mies + Reichelt GmbHMieterverband Ostschweiz
Mieterverein Meißen und UmgebungMiettex Service Meeß GmbH
Mike Koehler - Stilvoll WohnenMikoService
Milchwerke BGL eGMilkau Lebensmittelmärkte Geisingen
Mini-PrintMinistere de Environnement
Ministere de L'Interieur et de l'Amenagement du TerritoireMinistere de l'Intérieur Luxemburg
Mirbach BerndMirko Witkowski
Missaggia Engineering GmbHMissaggia GmbH
Mita & Körner GmbHMithril GmbH
Mittelschule PeitingMittelschule Wasserburg
Mittelschule Weinberger StraßeMitteramskogler GesmbH
MKN MarburgMLU Dr. HoangVu
MM Software & ServicesMMRV Wirtschaftspruefer, Steuerberater
Möbel HertenMöbel Koch
Möbelhaus Wallach GmbH & Co KGMOC AG Marketing und Organisation
mocon GmbHModehaus Goldener
Modekor Europe GmbHModellbau Daniel Reinholz
Modellbau Ortwein GmbHModellbau Stock GmbH
Moderne Heiztechnik schöner Wohnenmodular automation GmbH
MOFLEXMöller Theobald Jung Zenger
Mon Bijou Kur- und GesundheitszentrumMONACO Film GmbH
Mondschein Hydrosystems GmbHMonika Fugger
MONIQUE Wäsche für Sie und IhnMönks & Scheer
Monschein WMonti GmbH
Moraweck PaulMoreOFFICE GmbH
Morgenstern & TutasMöri Urs
Mosel Tourist ServiceMoser GmbH
Moser ThomasMoyzes Jan-Olaf
MPA NRWMPI GmbH
mpool-consulting GmbHMS Bearing GmbH
MS MarketMSG Media Service
MSI Marquardt-Schmidt Ingenieur GmbHMSMC
mss audioMTJZ
mts-pointMuehlenbeck GmbH
MuFi-NetMühle Recycling AG
Mühle Transport AGMühlenbäckerei Schmacke GmbH
Mulfinger KlausMulti-Access AG
Multi-Utility ConsultingMultiMetall Reiner Schulze eK
Münchner StudienzentrumMundt Unger Rechtsanwälte
Mürlepartner Zentrale GmbHMuseum Heimathaus Münsterland GmbH
Museum Lothar FischerMusic & More
Musik BraunMusikschule Bad Nauheim gGmbH
Musikschule EmslandMusikschule Hinterthurgau
Musikschule Zuercher OberlandMusikum Grödig
Mußemann ReinhardMUT
Muth & MoravecMVZ Diagnosezentrum Marburg GbR
MWB Wertpapierhandelsbank AGMWW Consulting
Myslikbau GmbHn-21_ Schulen in Niedersachsen
N-T-U Netzwerktechnik GmbHN-Transfer GmbH
Nagel Bauleistungsservice GmbHNaku Steinhandel AG
natur-bau-markt Schenke GmbHNaturheilpraxis Andermatt
Naturheilpraxis RoseNaturkornmühle Werz
Natursteinbetrieb Herrscher OHGNatursteine Halbich
Nautitec GmbH & Co KGNB Bohnstädt
NEE Versicherungsdienst GmbHNeesen Schluesselfertigbau GmbH
Neher Butz Gebäudetechnik GmbHNeitzel & Rubey
Nenninger & Co. GmbHNephro Swiss GmbH
Net Company GmbHNET Connect
net97 GbRNetAttacks
netbase DatentechnikNETFORMIC
Neth GmbHNetzwerk P Produktion GmbH
Netzwerk Palliative Care im Kreis Herzogtum LauenburgNEUE ARBEIT der Diakonie Essen gGmbH
Neue Arbeit gGmbHNeue Arbeit gGmbH II
neue goldkindfilmNeuenfelder Tiefbau GmbH & Co KG
NeuhoffNeumeyer Handelsvertretung
NEV GmbHNewerkla
newmediapeopleNextra
NHS Energie Service GmbHNiceconsult Management Beratung
Nick DermautNickl
Niesing Bertling & PfeifferNiestroj GmbH+Co.KG
Nietlispach PeterNIGEFA GmbH
Niggemann ReinigungstechnikNiklas Biedermann
Nikolaus HintzenNilan Deutschland
NILES-SIMMONS Industrieanlagen GmbHNils Feuerstack
NOBIS Internationale SpeditionNOE Landesverein fuer Sachwalterschaft und
Nollendorfplatz Gaststätten GmbH Co.KGNord-Grundschule
Nord Service Projects GmbHNorddeutsche Affinerie AG
Norddeutsche Bauernsiedlung GmbHNorderneyer Wohnungs Service
Norderneyer Wohnungs Service Helmut HeninNordharzer Elektrotechnik GmbH
Nordsaat SchaprodeNORIS Consult
Norman KummerNorth American Real-Estate Services
NOSAG AGNossi AG
Notariat BrunnerNotariat Dr. Balzer
Notarkammer Mecklenburg-VorpommernNotSiTec Verwaltungs UG
NOVA Biomedical GmbHNova Biomedical GmbH Abt
NovaNet IT Service LtdNR Metallbau GmbH
NRK AachenNUA Umweltanalytik GmbH
Numrich & PartnerNürnberg WC-Mietservice
Nutzfahrzeuge HoffmannNützi Gärtnerei
O-S-T WassbergOAM Baustoffe GmbH
OAR Gartenserviceoar Gartenservice und -dienste GmbH
Oberflaechentechnik Schmidt GmbHOberle - Gesunde Schuhe
Oberstufenzentrum WerderObjects
Objekt Plus GmbHObtronic GmbH
Odenwaldklub eVOdermatt GmbH
oe-quadrat designOekobuero Hugentobler AG
OekodataOeynhausen Uwe
Ofen Fischer GmbHOffice Bau GmbH
Office ConzeptOffice Komplett
OFIMA GmbHOGM Obstgroßmarkt
OGuM Gebäudemanagement GmbHOGuM GmbH
Ohreland KGOhropax
OHST Medizintechnik AGOHV Gerüstbau GmbH
ÖKODATA GmbHOktogon Projektträger GmbH & Co KG
Ökumenisches Gymnasium BremenOlaf Boenisch
Olaf von HoffOliver Droege - HUK-Coburg KDB
Oliver TemmeÖller Solarstromsysteme GmbH
Olschewski HausverwaltungOlympiastützpunkt Rhein-Neckar e.V
Omega GmbHOmit AG
Omnibus Lindneronnen Architekten
Onsuro LTDOnward GmbH
Oppermann ImmobilienverwaltungOpticMarket GmbH
optik optimalOPUS
Or BIT EDVOrben Wasseraufbereitung GmbH & Co KG
Orga-OptimaOrga-Team OHG
Orthodontic Service LandauOrthopädie Concept
Ortmann ImmobilienOrvita Vertriebs GmbH
OSE Systemhaus GmbHOskar Ernst GmbH
OSKAR KinderlandÖsterle Walter
Ostermoor AnnetteOstheopathie Praxis Recknagel
Ostseedienst GmbHOTC GmbH
OTH-AssekuranzOtto Hausverwaltungs- und Büroservice
Otto Otto GmbHOtto Rösch
Outdoorcenter NRWOutfit Röder
Ozan SoezeriP + E Technik
P + Th Sennhauser AGP hoch
P. Elsbach HausverwaltungPacella Finanzservice
Pädagogische Akademie des Bundes SalzburgPagel & Pagel
Pagel Gerüstbau GmbHPalimpalem S.L
Panda Finanz Service GmbHpanlogos GmbH
Parkett Weber GmbHParkhotel Waldheim
Parkwohnanlage für SeniorenParler-Gymnasium Schwäb. Gmünd
PAS Systems GmbHPascal Fuchs
Passmann u. Renner GbRPater Rupert-Mayer-Gymnasium
Paterson LanguagesPatrick Pyritz
Paul Giesler AGPAUL Ingenieure GmbH
Paul Soehne ElektrobauPaul Söhne Elektrobau
Paulitsch Technisches Büro für Maschinenbau GmbHPC-FreaX
PC-help.chPC-Hilfe Obertshausen
PC-MagazinPC-Magazin Promo
PC-Service EttringenPC-Service Immel
PC-soltutionsPC-Solutions
PC Chaos DresdenPC Help Dresden
PC PöltPC Total
PCE GmbHPCM
PcTronikPEA Gabelstapler GmbH
PeakPEB Projektentwicklung
PEE-WEE GmbHPeinigerRöRo GmbH
People GmbHPeople Power Training AG
Perdex Personaldienstleistungen GmbHPerformance Team
PERRCON textil-jobsPerseus-Reisen GmbH
Peru LichtwerbungPES Born
Peter AngelePeter Appel GmbH
Peter DirnbauerPeter Fedler
Peter Grapp Elektroanlagen GmbHPeter Homann Strassenbau
Peter KleinPeter Kraus
Peter Lennertz IT ServicesPeter Löning
Peter Mühlhaus STBG mbHPeter Plambeck Containerdienst GmbH
Peter RothPeter Schinke
Peter WerderPeter Wittekind Marketing
PeteraPetermann GmbH
PEWA Finish-Service GmbHPfarramt Oswaldkirche I
Pfarramt St. Andreaspfenning logistics GmbH
PFGP GmbH & Co KGPflegedienst Ute Bayer
pfriem innenarchitekturPGF Finanzconsulting Poessl + Partner KEG
PGH Planungsgruppe Huerth GmbHPhantasialand Schmidt-Löffelhardt GmbH
Pharma Forte GmbHPhönix-ETS GmbH & Co KG
Phonoplay AGPhysioakademie gGmbH
Physiotherapie Birgit MüllerPiano Faust
Pianohaus Marcus HübnerPichler Schankservice GmbH
PICO EDV-ServicePicturemakers GmbH
Pierre Heusserpilates erlangen
Pilgermission St. ChrischonaPilz Teiglingsproduktion GmbH
Pinball WerbeagenturPinguin-System GmbH
PINK Beratung und TrainingPinto Consulting
Piontek GmbHPipeline Filmproduktion e.K
Pitt Hoffmann ImmobilienberatungPitzer-Huber Ges.m.b.H
Placke GmbHPlan EDV Service
Planen und Wohnen GmbHPlanet Outlook
PlankomPlanküchen Kohlhas
Planon Deutschland GmbHPlanungsbuero Dittrich
Planungsbüro Alfons JesperPlanungsbüro Anken & Schneider
Planungsbüro Bernd HagemeierPlanungsbüro Kruse & Göhring
Planungsbüro LamottePlanungsbüro Nirschl GmbH
Planungsbüro ÖsterlePLATZ Reinigungssysteme GmbH
Plein NorbertPlemper GmbH
Plus Plan Investitionsgueterplus+ Bauplanung GmbH
pluscode OHGPM Consult
PM Ritter GmbHPMG Holding AG
POETRA GmbHPohl Karl-Heinz
Poliklinik GmbH ChemnitzPolizeidirektion Oldenburg
Polizeidirektion OsnabrückPolymer-Chemie GmbH
PolyprocessPOOL AESTHETICS SL
Pörner Ingenieurgesellschaft mbHPorta Gestelltechnik Koppe GmbH & Co KG
portmann-media.comPortner Sonia
POSPRINT BedruckungenPostbank Finanzberatung AG
Power für Creative Ideen GmbHPower GmbH
PR PlusPraevena
Prager Consult GmbHPragerConsult GmbH
Prath Karl-HeinzPraxis Doht Hamisch Schnittger
Praxis Dr TönzPraxis Dr. Appel
Praxis Dr. BokelmannPraxis Dr. Christoph Keller
Praxis Dr. Fass VolkerPraxis Dr. Golücke
Praxis Dr. KasperPraxis Dr. Knut Seegers
Praxis Dr. M. KwasnikPraxis Dr. Riedel
Praxis Dr. TeichmannPraxis Dr. Vonhof
Praxis Dr.Klein Dr. HarffPraxis Dres. med Schotte Winter
Praxis Dres. med. Schodde & WinterPraxis für Diät- und Ernährungsberatung
Praxis Otremba DreisörnerPraxis Prof. Dr. Dr. Klaus Vogt und Dr. Martin Klopf
Praxis StojanowPraxis Wolfgang Appel
PRC ConsultPRC Personalberatung
Prechtl Frischemärkte oHGPreißer Günther
Prendina ConsultingPresser GmbH
Prevention FirstPriesterseminar Herz Jesu
Prima EGprime-services GmbH
PrimUS Medical Instruments GmbHPrisma Hausbau GmbH
PrismaLife AGPrivataerztliches Praxiszentrum
PrivatBau GmbHPrivatbrauerei Moritz Fiege
Private Pestalozzi RealschulePro-Energie Projekt-und Energiemanagement GmbH
Pro-Soft-Gera GmbHPro Familia
Pro Familia Fuldapro familia Singen
Pro Tours AGpro)SALES GmbH
Probst FriedrichProCap Grischun
PROCON GmbHProConcept Wirtschaftsservice
PROdesign EDVProdinger Rietsch & Partner
Productivity Excellence AGProf. Mag. Stefan Hlawacek
Profil ProjektmarketingProfimo
ProFinanz GmbHproject 428 GmbH
Projektbüro OkziriontProjekton Immobilien GmbH
ProjektwerkstattProkopp Personaldienstleistungen GmbH
ProMed GmbHPromedia Medizintechnik A. Ahnfeldt GmbH
Pronag mbHPrösler Bernd
protop ObjektverwaltungProVeQ
Prüftechnik Z+L GmbHPSC GmbH
PSH GmbHPSIM GmbH
PSW GmbHPsychiatrische Tagesklinik
Psychologische BeratungsstellePsychologische Beratungsstelle Wipperfürth
PTA GmbH & Co KGPTS GmbH
Pumpe OHGPuressence AG
Putz Profi Reinigungs- und Dienstleistungsservice Annemarie HieblerPVS-Thorsten Deck
PWG Seminarequadral GmbH
QUAPROTEK CZ s.r.oQuattroNet
querFormat AGQuirx International
R-H Massivbau GmbHR. Dilger Parkett
R. Woite & PartnerR+H Voskors GmbH
R+Z Immobilien GmbHra-usinger
RA Angela MärzRA Bagaric-Klein
RA BaierRA Dr. Gabriele Schubert
RA Dr. Günther RomauchRA Dr. Patrick Menges
RA DreckmannRA Gisselmann
RA HechlerRA Mag. Harald Hipfl
RA Marquardt + Hassemer-Jersch + AlbrechtRA Mayer
RA Peter FedlerRA Schaefer Rolf
RA Schmidt-StrunkRA Strotkamp Claudia
RA Tilman SixelRA Undine Krebs
RA Wedell + WaidtRA Wedell + Waldt
RA ZimmermannRabaco GmbH
Rackow Schule FrankfurtRadio Bremen Werbung GmbH
Radiologische Gemeinschaftspraxis Dr. AmlerRadoux Marco
RAe Angersbach Dey HeydenreichRAe Ann Faigle Kittel
RAe Baumann Brenninger Weinhofer RiedelRAe Bluhm & Trawoeger
RAe Höhn und KollegenRAe Klees & Klees-Wambach
RAe Kohl & WalterRAe Kohl+Walter
RAe Wiegand & PartnerRaechl & Mentil
Rafflenbeul IngenieureRahn Computersysteme
Rahner ErichRaiffeisenbank Maishofen
RAin Andrea GötschRainbow International R.Jaksch GmbH
Rainer Bothe GmbHRainer Gussenbauer
Rainer HuebnerRakic
Rakowski Dienstleistungen GmbHRAL Guetegemeinschaft Biodiesel e.V
Ralf DüsterRalf Ehrhardt
Ralf PfeifferRalf von Samson-Himmelstjerna Kreuzfahrtagentur
Rapp EDV SystemeRappl Johann
raquet GmbHRasmo-Soft
Raßhofer ChristianRathaus-Arkaden GmbH
Rathing DieterRau Bernhard
Rauch KüchenstudioRaumausstattung Bock
Raumausstattung GerversRaumfabrik Durlach
Raumfabrik Durlach Vermietungs mbH & Co KGRAUMIDEE KADUR GmbH
Raumplan Handels GmbHRauschenberger Gastro
RC-ElectronicsRCO Geiger
RDN Agentur für Public RelationsRealschule Bad Dürrheim
Realschule DonaueschingenRealschule im Vestert
Realschule IsnyRealschule Kollnau
Realschule LinnichRealschule Weil am Rhein
REBA Umweltdienste GmbH & Co KGRebhandl GmbH
Rechtsanwaelte Stellmach & BroeckersRechtsanwalt Carsten Ulrich Völker
Rechtsanwalt Dr. HaesenRechtsanwalt Dreckmann
Rechtsanwalt Mag. JuraczkaRechtsanwalt Schneider
Rechtsanwälte Baumann, Brenninger, Welnhofer und RiedelRechtsanwälte Dr. Rock
Rechtsanwaltskanzlei Dr. RanklRechtsanwaltskanzlei Mag. Mayer
Rechtsanwaltskanzlei SprengerReckmann + Jung GmbH & Co KG
Red Car Tournee-Service GmbHRedaktionsbüro easytext
redspa media GmbHReformhaus Saaber
Regine-Hildebrandt-GrundschuleRegionale Arbeisstelle Kirchentag 200
Regionale Planungsgemeinschaft Uckermark-BarnimRegionaler Sozialdienst
Regionalverband OstwürttembergReha aktiv & mobil
Rehabilitationszentrum LutzenbergRehawelt GmbH
Rehwinkel & Rehwinkel GbRREI-TOUR GmbH
Reichardt ArchitektenReichenbach Architektur GmbH
Reichwald MatthiasReifen Hueberner GmbH
Reifen UlrichReifenzentrale Forstenried GmbH
Reimold DirkReimsbacher Automobile
reinbold.com gmbhReindersarchitekten
Reindl GmbHReineck Management Consulting GmbH
Reinecke FriedrichReiner Burg
Reiner Dölker DökomReiner Kreuzer
Reiner WassertheurerReinert-Ritz GmbH
Reinhardt + Helfer PGReinhardt GmbH
Reinhold PreissReinholz Computer
ReinmechanicReise Service Imagine
Reiseagentur RafalzikReisebüro Orka+Honold
Reisebüro RommelReisebüro Staufen
Reisebüro travelbestReiseladen Homberg
Reiseladen JuxReiseland Schoenebeck GbR
Reiseland Sven MohrReist und Glaus Holzbau AG
Reitberger VisualisierungReiter Engineering
Reitter ElmarRemax Nowotny
Remo Fliesenhandels GmbHRenault-Niederlassung Hamburg GmbH
Rene Moser AGRenner Frank
Rennig DieterRensch Haus GmbH
Restaurator Hadeyer GmbHRetailix
Retterspitz GmbHReuter Malerwerkstätten GmbH
REWE Süd eG FellbachRexin Uwe
RH Metallbau GmbH Hain ReneRH Stahl Vertriebs GmbH
Rhanerbraeu GmbH + Co. KGRhein Elektro Kabelmontage GmbH
Rheingauer WeinbauverbandRheinischer Gemeindeunfallversicherungsverb
Rheumaklinik Bad Bramstedt GmbHRhinoLab GmbH
ribeka Software GmbHRIBO GmbH
Ricarda Nagel TrockenbauRich. Hengstenberg GmbH & Co.KG
Richard Ambrock GmbH & Co. KGRichard Moeller
Richter JensRied Blitzschutz GmbH
Riedel Raumgestaltung GmbHRiederer
Rieger und Brandtriemann Unternehmensberatung
Riemenschneider Wilhelm und StelzelRiesenbeck-IC GmbH
Rikker Holzbau GmbHRikus, Schnusenberg & Partner
RiMa Maschinenbau GmbHRimmo Treuhand GmbH
RIMOS Hausverwaltung GmbHRING CENTER Offenbach KG
RING Computer GmbHRipke Elektrotechnik GmbH + Co. KG
RIT GmbHRitter Klaus
Ritter und Frank GmbHRitz Treuhand
RKW Sachsen-Anhalt GmbHRMHelbing Versicherungsmakler
RMP ArchitektenRo-Sped GmbH
Road Solution Logistik Service GmbHRoad Sound GmbH
Robert Jaksch GmbHRobert Neumeier GmbH
Robert SchimangRobert Täumert GmbH
ROBUR Sicherheitstechnik GmbHRock & Comp. Gesellschaft m.b.H
Röcker & Walz Vermögensverwaltung GmbHRoedling-CAD EDV
Roland GriesserRolf-Dieter Macha
Rolf Haberer GmbHRolf Hensinger Immobilien
Rolf HimmelsbachRolf Kummerlöwe
Rolladen Karl Tomschi GmbHRollier-Schaedeli AG
Roman ErnstRomanco Pharmatechnik GmbH
Römisch-katholisches Pfarramt AdligenswilRonald Juergens GmbH
Roos Gabelstapler GmbHROOS Gabelstapler Handels GmbH
Rösch Malerteamrosenboom, netzwerke + kommunikation
Roser GmbHRossbroich Franz-Josef
ROSTEK & PESCH GmbH & Co.KGRostocker Dach-Bau GmbH
Rosztok & KollegenRoth Bautechnik AG
Rothenseer Autohaus GmbHRother Sicherheitszentrale
Roti GmbHRotteck-Gymnasium
Rottmayr-Gymnasium LaufenRR-Team
RR ImmobilienRRS GmbH
RSB GmbH & Co.KGRSG Steuerberatungsgesellschaft mbH
RSM GmbHRSS Autoglas
RUAG ElectronicsRubach & Partner
Ruban GernotRubins GbR
Rud Bürgi + Partner GmbHRudi Behnke
Rüdiger HenzeRudolf Müller GmbH
Rudolf SchwabRudolph Klaus
Ruediger HappeRUF GmbH & Co. KG
Ruhr-Universität BochumRuhr-Universität Bochum, LS Biophysik
Run-Computer Vosshans e.KRuosch Ernst
Rupert-Mayer-SchuleRupert Ness Gymnaium und Realschule
Rupert von KatzlerRuppert Andreas
Rütter & ReineckeRuwel AG
Ruwel GmbHRuwel International GmbH
RW-Technik GmbH & Co KGRWS Steuerberatung
S-Adams Innovative Software SolutionsS-PC Computertechnik
S&H Sitzmöbel GmbHS&P
S.M.G. Sport Management Group GmbHS+B Service und Büro GmbH
S+W Treuhand GmbHSaal3 Architekten R2w
SAB Schaltanlagen Anetzberger GmbHSachverstaendigenbuero Josef Hellmann
Sachverständigen- u. Consultingbüro Dipl.-Geol. ThomasSachverständigenbüro Dr. Tillmann
Sachverständigenbüro für den baulichen Brandschutz Rolf-DSachverständigenbüro Ulrich Renner
Saechsisches StaatsministeriumSAG Bürobedarf
Sägesser Reisen AGSahara Wings eK inclusive Tours
SAHDIA Enterprises GmbHSAIAG Automation AG
SAK GmbHSAK GmbH HN
SAK GmbH NL RTsaller GmbH
Salon Kamp & Mehm GbRSalz Helmreich Handelskontor
SAM GmbHSandoz Großküchentechnik
Sandra WelterSanitaer Frauenrath GmbH
Sanitätshaus GlienkeSanitätshaus Verhoeven
SapientisSartori & Berger GmbH & Co
Sartori & Berger GmbH & Co.Sartori&Berger GmbH & Co
SauerSauer Reinhard
Sava Trade GmbHSBB Beamtenbund und Tarifunion Sachsen
SBE GmbHSC AFI Platforme S.R.L
Scandic Financial ServicesSchaab GmbH
Schaaf AlexanderSchaal Ingenieurbüro
Schäfer RainerSchartmann + Taubner GbR
Schaumaplast Reilingen GmbHScheiwe GmbH
Schellenberg & Schnoz AGSchellenberg Druck AG
Schembera GmbHSchenke Delikatessen
Schenker & CO AGSchenker Deutschland AG
Scherr GrundschuleSchewe Oleg
Schick GmbHSchickentanz Immobilien & Hausverwaltung
Schiekel Hard und SoftwareSchiessle & Lang GmbH
Schilder-VoigtSchilder Kommunikationstechnik
Schiller-ApothekeSchillerschule GHWRS
Schimmer Ihrig und PartnerSchindler Metall
Schirn KunsthalleSchlage GmbH
Schlegel Rolladen + SonnenschutzSchleicher GmbH
Schlenker Fliesen GmbHSCHLENKER GmbH
Schloss Glarisegg Betriebsgesellschaft GmbHSchloss Weiterdingen
Schloss Wülflingen AGSchlossberg Aerztezentrum AG
Schlosserei BirkSchlosserei Seeger GmbH
Schluessel Informatik AGSchlüsseldienst Pinger GmbH
Schmähling Catering GmbHSchmidli Marcel
Schmidt MatthiasSchmidt Uwe
Schmitt Bau GmbHSchmitz Immobilien Berlin
Schnellert AngelaSchnellmann Firmendislokationen
SchnepfSchniepp Kältetechnik
Schoener SteuerberatungsbueroScholl Claude
Schön TouristikSchön+Weissbrod Architekten
Schöne Gebäude-Reinigung GmbHSchöner Leben Massivhäuser GmbH
Schopf Fuß-Orthopädie & SchuhtechnikSchopf Grossküchen GmbH
Schorn Wohnbau GmbHSchornsteintechnik Begemann GmbH
Schöttl Bürosysteme GmbHSchötz & Partner
Schrage & Partner ArchitektenSchreiner Volker
Schreinerei DreherSchreinerei Huber
Schreinerei Josef ObermaierSchreinerei Mink
Schreinerei Müller GmbHSchreinerei Renaltner
Schreinerei UebelhackSchreinerei Werder
Schreinerei Wiedmann GmbH & Co KGSchröder Fred
Schröter ThomasSchubnell Martin
Schuhbauer & Gebrüder Bärz GmbHSchuhmacher
Schule am SilahoppSchule Berg
Schuler GmbHSchulz Juweliere GmbH
Schulz und Partner GmbHSchulze-Loreth
Schulze Leonard GbRSchumacher & Söhne GmbH
Schurter Retrofit AGSchuster Andreas
SchusterTec GmbHSchwagers
Schwarz & Grantz Service GmbH & Co. KGSchwarz & Grantz Service GmbH & Co.KG
Schwarz auf WeißSchwarz GmbH
Schwarz MalerwerkstättenSCHWARZ Netzwerke & Softwaresysteme
Schwarzenberg GmbHSchwarzer-Vertrieb
Schwarzer Vertriebs GmbHSchwarzmaier Unternehmensgruppe
Schwarzwald-Hüsle GmbHSchweizerischer Verband SVW
Schweizerisches Rotes Kreuz LuzernSchwerin Plus Touristikservice GmbH
Schweser ArchitektenSchwingungsdämpfer Dresden
SCIARCscopas medien AG
SCOPELAND GmbHSeatrader Speditions GmbH
Sechta-Ries-SchuleSedlmair Sanierungsbau GmbH & Co.KG
Seelsorgeeinheit StettenSeelsorgeeinheit Weinheim Hirschberg
Seibert Lightning Technologies GmbHSeidel Robert
Seiler & PartnerSeiler AG Management
Seiler SportSeitz Immobilien u. Finanzdienst KG
Sektkellerei MartinushofSemadeni Glasbetonbau
sempro GmbHSenbert + Oppold
SenertecSenger Henry Rohrbiegeunternehmen
Seniorenbund SalzburgSeniorenzentrum Emme
SenNeo Pflege GmbHSergej Walger
Serowiecki GmbHSERVEX Sicherheitssysteme GmbH
Service 200Service Wohnen Darmstadt GmbH
Servicebüro SchünemannServicebüro Trost
SES RechtsanwälteSeufert Rechtsanwälte
Seume IngenieurteamSfS Project
SH-Zimmerei GmbHSH Siegfried Hallasch
SHLShut Down Computerservice
SIC Backbone DiensteSicherheitstechnik Wolber
SiconettSiebdruck Center Nord
Sieben ElektrotechnikSieber Cassina+Partner AG
Siedler Alarm GmbHSiedlungsbau Cuxhaven
Siedlungsgenossenschaft RottenmannSiegmund + Partner
Siemens AG (Karlsruhe)Siempelkamp Giesserei
Siempelkamp Handling Systeme GmbHSiempelkamp Maschinen- & Anlagenbau GmbH & Co KG
Siempelkamp Nukleartechnik GmbHSiepler & Schulze
SIGA Buch GmbHSigg GmbH
Siggi Schneider GmbHSignal-Iduna
Signworks-Sebastian PiatkowskiSIGRIST Gravuren Stempel Schilder
Silach FranzSilberbergschule Bahlingen
Silke Krüger GmbHSiller Offsetdruck
SIM GmbHSimlinger Haas
Simmel JohannSimon C. Dickinson Ltd
Sinceritas Ltd. & Co KGSINNER Immobilienmanagement
Siratec Unternehmensberatung Rhein-Ruhr GmbHSitax Systems AG
Sittler ConsultingSIVIsion
SK ImmobilienSKFM Wittlich eV
SkibaSklo Lustry s.r.o
SKM BonnSkoda Autohaus L&K GmbH
SKS GmbHSKS Stahl- u. Metallverarbeitungs GmbH
SKS UnternehmensberatungSL Service GmbH
SMART Enginering GmbHSmart Immobilien GmbH
smartstep consulting GmbHSmartTools Publishing
SMG Schirm Metallguss GmbHSMT Sondermaschinentechnik
Societät Kammers & KammersSOFT DATA IT
Software-Beratung SchulzeSoftware Solutions
Software Support ReichSoftwarebuero Steuri GmbH
Softwaretraining WaechterSOHNS-GmbH
Solar- und Energietechnik GmbHSolar Lange GmbH
SolarSalesOrgSolevento Ltd
SoltrX Transaction Services GmbHSommer
SOMMER - Ingenieurbüro Bauwesen GmbHSommerau & Elektro MM GmbH
Sommerfeld ImmobilienSommerkamp Hanno
Sonnen-Herzog KGSonnenberggarage AG
Sonnenschutz-Partner GmbHsono Studiotechnik GmbH
Sophus Kruse GmbH & Co.KGSOS Alltag e.V.-GS K ln-Niehl
SoVD Kreis BielefeldSozialberatung Bühler-Speicher
Sozialdienst kath FrauenSozialdienst katholischer Frauen Wesel
Sozialdienst ObersimmentalSozialstation Abtsgmünd
Sozialzentrum Sankt MartinSP-Kunststoff GmbH
SP Direkt KüchenvertriebSparfuchs GmbH & Co KG
SPD-LandtagsfraktionSPD-Ratsfraktion
Spedition M. Schulte GmbH & Co KGSpedition Maierl
Speed ComputerSpeedScript LTD
SPERL DENTALSperlhof
SPEWE Werkzeuge GmbHSpice Graphics - Veranstaltungstechnik
Spiegels GmbH & Co KGSpielbank Mainz GmbH
Spielhoff GmbHSpieß GmbH & Co Wohn- und Gewerbebau KG
Spitthöver und JungemannSporrer GmbH
Sport-Club ItzehoeSport Köglmaier
Sportclub Riesa e.VSportkreis Marburg
Sportzentrum KielSportzentrum Zeitweg
SpotlightSpraul Baggerbetriebe GmbH
SpreescoutsSpreng Training KEG
Sprenker-Köllmann Immobilien Freiburg GmbHSprenker GmbH
SPS GmbHSQG Aschaffenburg
SQG g GmbHSQM Property Consulting GmbH + Co.KG
Squash & Fitness Center SternSquash & Fitnesscenter Magdeburg
SR Medizintechnik GmbHSSB Seminarservice & Beratung
SST Schaltschranktechnik GmbHSt.-Franziskus Stiftung
St. BonifatiusSt. Franziskus Stiftung
St. Josef-HospitalSt. Josefshaus
St. Nikolai KielSt.Joseph-Hospital
Staatliche Realschule MeringStaatliche Realschule Prien
Staatliche Studienseminar Realschulen TrierSTADLER Sensorik CNC Technik GesmbH
Stadt BramscheStadt Burgwedel
Stadt EinbeckStadt Freiburg - Adolf-Reichwein-Schule
Stadt Freiburg - Albert-Schweitzer-FörderschuleStadt Freiburg - Albert-Schweitzer-Grundschule
Stadt Freiburg - Albert-Schweitzer-WerkrealschuleStadt Freiburg - Anne-Frank-Schule
Stadt Freiburg - Deutsch-Franz.-GrundschuleStadt Freiburg - Emil-Gött-Schule
Stadt Freiburg - Emil-Thoma-GrundschuleStadt Freiburg - Emil-Thoma-Realschule
Stadt Freiburg - Feyel-SchuleStadt Freiburg - Gerhart-Hauptmann-Schule
Stadt Freiburg - Hansjakob-RealschuleStadt Freiburg - Hebelschule
Stadt Freiburg - HofackerschuleStadt Freiburg - Johannes-Schwartz-Schule
Stadt Freiburg - KarlschuleStadt Freiburg - Karoline-Kaspar-Schule
Stadt Freiburg - Lessing-FörderschuleStadt Freiburg - Lessing-Realschule
Stadt Freiburg - LindenbergschuleStadt Freiburg - Lorettoschule
Stadt Freiburg - LortzingschuleStadt Freiburg - Markgrafenschule
Stadt Freiburg - MooswaldschuleStadt Freiburg - Mühlmattenschule
Stadt Freiburg - Paul-Hindemith-SchuleStadt Freiburg - Pestalozzi-Grundschule
Stadt Freiburg - Pestalozzi-RealschuleStadt Freiburg - Reinhold-Schneider-Schule
Stadt Freiburg - Richard-Mittermaier-SchuleStadt Freiburg - Schauinslandschule
Stadt Freiburg - SchenkendorfschuleStadt Freiburg - Schneeburgschule
Stadt Freiburg - SchönbergschuleStadt Freiburg - Schule Günterstal
Stadt Freiburg - SprachheilschuleStadt Freiburg - Tullaschule
Stadt Freiburg - TunibergschuleStadt Freiburg - Turnseeschule
Stadt Freiburg - Vigelius-GrundschuleStadt Freiburg - Vigelius-Werkrealschule
Stadt Freiburg - Weiherhof-GrundschuleStadt Freiburg - Weiherhof-Realschule
Stadt Freiburg - Weiherhof-SchulenStadt Freiburg - Wentzinger-Realschule
Stadt Freiburg - Adolf-Schweitzer-SchuleStadt Freiburg - Adolf-Schweitzer-Schule II
Stadt Freiburg - Clara-Grunwald-SchuleStadt Freiburg - Droste Huelshoff Gymnasium
Stadt Freiburg - Edith-Stein-SchuleStadt Freiburg - Friedrich-Gymnasium
Stadt Freiburg - Getrud-Luckner-GS -Stadt Freiburg - Vigeliusschule II
Stadt Freiburg - Weiherhof SchulenStadt Freiburg - Weingartenschule
Stadt Freiburg - Wentzinger-GymnasiumStadt Freystadt
Stadt GummersbachStadt Helmstedt
Stadt IngelheimStadt Jülich
Stadt KarlsruheStadt Korbach
Stadt NittenauStadt Obertshausen
Stadt OberurselStadt Ostheim v. d. Rhoen
Stadt Schwandorf - GerhardingerschuleStadt Schwandorf - Schule
Stadt TannStadt Telgte
Stadt WaldkirchenStadt Zweibrücken
Stadtbauplan GmbHStadtboden Grundstücks GmbH
Stadtcafe HamppStadtgemeinde Schladming
Stadtgemeinde TrofaiachStadthalle Germering
Städtischer HafenbetriebStädtisches Gymnasium
Stadtjugendring Heidelberg e.VStadtsportbund Bochum eV
Stadtsportbund Weimar e.VStadtverwaltung Bad Windsheim
Stadtverwaltung GruenstadtStadtverwaltung Ingelheim
Stadtverwaltung KamenStadtverwaltung Reichenbach OL
Stadtverwaltung SchwarzenbergStadtverwaltung Sonneberg
Stadtverwaltung Steinheim an der MurrStadtverwaltung Viersen
Stadtverwaltung WalldorfStadtverwaltung Wertheim
Stadtverwaltung WesterburgStadtverwaltung Zweibrücken
Stadtwerke Ahlen GmbHStadtwerke Goch
Stadtwerke LandshutStadtwerke Rhede GmbH
Stadtwerke RüsselsheimStadtwerke Schwarzenbek
Stadtwerke StollbergStahl Klemens
Stahl Plus Solutions GmbHStahlhut
Stahmann & StahmannSTAHNKE EDV-Systeme + Service
Stama Immobilienstamixco technology AG
Starmedklinik GmbHSTARTUPS CH AG
Starznerteam GmbHStaudinger Metallbau GmbH
Stauffer & Studach AGSTB - Sicherheitstechnisches Beratungsbüro
StB Andreas PfaffenbergerStb Antje Storch
Stb BroseStb Christof Rekus
Stb Claudia BenderStb Edith Erben
Stb Erhardt & Philipp GbRStb Gerd Eichenauer
Stb Götze-NoeltgeStb Jürgen Becker
StB Mag. Elisabeth BuxbaumStb Mario Wilms
Stb Norbert SchmittStb Schwaderlapp
Stb Tutas MarioStb Wolfgang Achteresch
Stb WurthmannStebler F+R AG
Steegmüller VerpackungStefan Bürgstein
Stefan Conrad und Max Janzen GbRStefan Ebelt
Stefan Frank Ronneburg ApothekeStefan Gieringer
Stefan Kleider RaumgestaltungStefan Schmidt
Stefan SchraderStefan Schultz
Stefanelli Architektur GmbHStefans LipoShop
Steffenhagen QConSysSteger, Hagedorn & Partner GmbH
Stein GmbH & Co. KGSteinbeis-Transferzentrum BWF
SteinerBus AGSteinert Rolf
Steinhoff DirkSteininger Architekt
Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co KGSteirischer Skiverband
Stella GmbHStellmach & Broeckers
Stephan SchreiberStern-Apotheke
STERN ASS AGStern GmbH
Stern GmbH EDV IISternWarte GmbH
SteuerberaterSteuerberater Lefarth
Steuerberater PultSteuerberater Semba
Steuerberatung Heidrich-HeidrichSteuerberatung Wallich
Steuerberatungsbüro KochsSteuerberatungsbüro Schoener
Steuerbuero Matthias KnielingSteuerbüro
Steuerbüro am SchweinemarktSteuerbüro Amen
Steuerbüro BenderSteuerbüro Bunte
Steuerbüro Egin WolffSteuerbüro Kögler
Steuerbüro LutzSteuerkanzlei Gschwend
Steuerkanzlei IrrgangSteuerkanzlei Olaf Bauer
Steuerkanzlei ReichardtStiefler GesmbH
Stiene MichaelStiftung Freie Gemeinschaftsbank
Stiftung Fürst LiechtensteinStiftung Hilfe für die Familie
Stiftung MyHandicap gGmbHStiftung Naturschutzpark Lueneburger Heide
Stiftung Schloss FriedensteinStiftung Sozialpädagogisches Institut
Stiftung St. JosefshausStiftung Terra Vecchia
Stiglmair eKSting Architekten ELW
Stipendienwerk Lateinamerika-DeutschlandSTO Pharmawerbung AG
Stöber & Schmidt GmbH & Co. KGStoeckle Software
Stoelck Aussenhandel AGStolch Energie GmbH
Stollenwerk CapitalStrang networking
Strassenbauamt Neu-UlmStrata GmbH
StrategieXStratmann GmbH
Straubli Kurath & Partner AGStrauß Immobilien GmbH
Stream Gate Trading AGStreng Marco
Streule AGStrima Maschinen GmbH
STROH-FabrikStrothotte Architekten
Stuckateur HolzStücker Landtechnik GmbH
Studentenwerk der KHG Aachen e.VStudentenwerk Mannheim
Studentenwerk SiegenStudierendenwerk Kaiserslautern
Studio Arte Flückiger AGStudio Holzner
Stukkateurbetrieb Ernst RappStüven Frank
SUCCESS Christian GosterSUCHAN+PARTNER
Sucharski Architektur GmbHSüdtreubau
Sühling ThomasSusanne Baumann
Sutoris GmbHSV-Schumacher Roth & Kollegen
SVB GmbH BestenseeSVBüro Faupel _ von Rönne
Sven-Eric Ropeter-AhlersSven Kuehling
Sven Wolle Kabelbau GmbHSWG Schraubenwerk Gaisbach GmbH
Swisscontact Germany gGmbHSwissprävensana Akademie 8640 Rapperswil
SWS-Plastics AGSWT Oberflächentechnik GmbH
Sykow ImmobilienSylvia AMs
Symalla GmbHSynmedic AG
Systemhaus BrunsT-Systems CDS GmbH
T&P Transport Logistik Service GmbHt&t Taglieber GbR
Tabakwaren-Grosseinkauf Hannover EGtakomat GbR
TAL-Wohnbau GmbHtalkfinance ltd
Tankreinigung Heidenreich & Co GmbHTanksicherung und Umwelttechnik
Tanzwerk BremenTasche & Partner GmbH
Tassilo-Apotheke e.KTauchertreff-Halle
Taurus Kunstkarten GmbHTaxi Huber
Taxi Zentrale DuesseldorfTeam Elektro Technik GmbH
Team GTeambuilding Mallorca
Techn.-Büro H. VennegertsTechnikmuseum
Technikum WienTechnikum Wien GmbH
TechniSat Digital GmbHTechnische Universität Ilmenau
Technische Werke LosheimTechnisches Büro Abraham
Technisches Büro BraunTechnisches Büro Hofmann
Technisches Büro Otto MaitzTechnisches Büro Tober
TechocomTeconet
Tecosim GmbHTECOSIM Technische Simulation GmbH
tecpol GmbHTegel-Technik
Tegen ZahntechnikTEKO GmbH
TELEDOOR Melle Isoliertechnik GmbHTelefonseelsorge Krefeld
Telefonseelsorge OrtenaukreisTeleprofi GmbH
Temme ImmobilienTennie Elektromaschinenbau
TERALIS GmbH&Co. KGTerfehr GmbH & Co KG
TerminbrockerTerra Domus Immobilien
Terra Naturforum GmbHTesta AG
Testconsult GmbHtestsiegertarife Sevice GmbH
Teufel (BAFM)Teutloff Bildungszentrum
TextexpertiseTF Constructions AG
TGP-Trägerbund psychische GesundheitTH KOM IT + Communications Solutions
TH Mittelhessen Studium PlusThales Broadcast & Multimedia GmbH
the house & garden estates ltdThe Optimizers
The OrganizersTheater Regensburg
Theater RudolstadtThema Managementsysteme GmbH
Therapie- und Trainingszentrum HilarionTherapiezentrum Cadolzburg
Theta Druck & Vertrieb GmbHThiele Immobilien
thinxwork Unternehmensberatung GmbHThomas Brändle
Thomas DieterThomas Eke -Immobilienverwaltungen-
Thomas KlingerThomas Körber
Thomas NowakThomas Prusko
Thomas Richter Küchen- & ObjekteinrichtungThomas Schlicht
Thomas SchulzeThomas Simon
Thomas StockerThomas Vahrson
Thomsen ErikThueringer Landesmedienanstalt
Thümer Landschaftsbau GmbHThümmler Frisuren Büro und Verw. GmbH
Thurn & Bauer Immobilien GmbHThyssenKrupp Plant Services GmbH
Tichy JohannesTierarztpraxis
Tieser GmbH RecyclingTiger-Trading
Tischlerei Grewe und KmiecikTischlerei Jungreithmayr
Tischlerei Kay KittlitzTischlerei Reuber
Tischlerei u. Fensterbau BussmannTischlerei Ulrich Bergert
Tischlerei Volker SchwenkTischlerei Warrelmann GmbH
Tischlerei WenzelTix Renate
TO DO Technik&DesignTober Helmut
Tobler Lanz und PartnerToglhöfer Ernst
Tom LüttringhausTomalla Rayk
Top-Notch-TattooingTop-Print Electronic GmbH
Topatec GmbHToppharm Apotheke Maier
TopServ AGToralf Möbius
Torri&Partner AGTorsten Kutschker
Torsten WilkensTOTAL WALTHER GmbH
Tourismusbüro NeukirchenTouro College Berlin
Toyota Gabelstapler GmbHTP Center
TPG-Traegerbund psychische GesundheitTQM-Office Management
Trans-Textil GmbHTransferzentrum PuK
TransVise GmbHTreasure Tours of Nevada
TreckergarageTrendline das Traumhaus GmbH
Tresura Treuhand AGTreuhand Häberli
Treuhand Thoma & Graf AGTrias Food GmbH
trias gGmbHTrieb Peter
Triebe PeterTriolog Personaldienstleistung e.K
Triolog Personaldienstleistung e.K.Tritschler Bautenschutz
Trommler Rohrleitungsbau GmbHTrompetter Immobilien GmbH
Tropenklinik TübingenTrotter Hotel-Concept
Truegame GmbHTrugenberger Hausverwaltung GmbH
Trumpfheller GmbHTrust Immobilien
ts project GmbHTSA Trade Service Agency
TSG Bergedorf KisslandTSP IT-Systeme GmbH
TSV-SchmidenTSV 1895 Burgfarrnbach eV
TT Autoteile Jonovic GmbHTTW mbh Erfurt
TU-Ilmenau, PATONTU Braunschweig
TU Darmstadt DruckmaschinenTU Darmstadt Fluidsystemtechnik
TU IlmenauTulip Training GmbH
Tuschhoff und PartnerTüshaus GmbH
TuTech Innovation GmbHTutogen Medical GmbH
Tutschka EkkehardtTV-SAT-ELKTRO WALLACHER
U-Haus GomaringenU-Haus Pforzheim
ubb-Unternehmensberatung Harald BerlinUBG Dr. Gebbe & Coll
Udo FietzUdo Kluener
Udo PeperUdo Rüegg AG
Uebbert ThiloUhlenberg-Schade Gisela
Uhlenwinkel GmbHUKB Kapitalanlageberatung GmbH
Ulbrichts Witwe GmbHuli.l. a.p.m
Ullrich Kümhof Ing.-Gesellschaft mbHUlrich Anlagentechnik
Ulrich John GmbHUlrich Scholten
Ulrich Tränkmann ArchitekturUlrike Helmer Verlag
Ultimo GmbHULTIMO Verwaltungsdienstleistungen GmbH
Unfallkasse BerlinUnfallkasse Schleswig-Holstein
Unger & Eßer OHGUNGER ingenieure
Unger JensUni Greifswald Abteilung A
Uni Greifswald Abteilung BUni Hamburg
Uni LeipzigUni Leipzip Med
UniCon Computersysteme GmbHUniklinik Carl Gustav Carus Dresden
Uniklinik FreiburgUniklinik Göttingen
Uniklinik Schleswig-HolsteinUnitechnik Cieplik & Poppek AG
Universitaet KaiserslauternUniversitaet Koblenz-Landau
Universitaet LeipzigUniversitaet zu Luebeck
Universität BambergUniversität Hamburg (Woldforestry)
Universität KaiserslauternUniversität Karlsruhe
Universität KasselUniversität Osnabrück, IMIS
Universität PotsdamUniversität Regensburg
Universität SaarlandUniversität Stuttgart
Universität zu LübeckUniversität Zürich, Neuroimmunologie
Universitätsklinikum Schleswig-HolsteinUniversum Verlag GmbH & Co.KG
Unternehmensberatung Lewerentz GbRUnternehmensberatung Lutz Schnalke
Unternehmensberatung Ralf RichterUP MEIER
up! ConsultingUpdate EDV Service Mainz
Urban GmbHUrban Partners Consulting GmbH
Urs Baumann AGURS Deutschland GmbH
Urs SennhauserUsbeck Eberhard
UTI Innovatives Marketing UGUtke Bau GmbH
UTMS e.KUwe Albertsen
Uwe FallschesselUwe Frings
Uwe GastUwe Müller
Uwe ScherbaumUwe Weise Bedachungen
V-TECVacon ITK Gebäudetechnik
Valmayor & ChatzigiannakisVan den Berg
van Nahmen ObstsäfteVarioDOMO
VBE Landesbezirk SüdbadenVBPM
VC Engineering AGVCA Versicherungsvermittlung
Vega Medizin TechnikVeit GmbH
Veit GmbH Veith Hermann
Veith IndustrievertretungVelox Services
Ventimola GmbH & Co. Dämmtechnik KGVentus
ver.di BayernVerband Deutscher Reeder
Verband Privater Bauherren e.VVerband Thüringer Wohnungsunternehmen
Verband Thüringer WohnungswirtschaftVerbandsgemeinde Elbe-Havel-Land
Verbandsgemeinde Trier-LandVerbandsgemeindeverwaltung Selters
Verbraucherzentrale Bayern e.VVerbraucherzentrale NRW
Verbundschule oberes ElztalVerein ABO
Verein Chrischona-Gemeinden SchweizVerein fuer Sozialdienstleistungen
Verein Jugendarbeit WetzikonVerein Naturschutzpark e.V
Verein Rudolf-Steiner-Schule in Schleswig-Holstein e.VVerein zur Berufsförderung der Bauindustrie
Verena von JaruntowskiVerkehrsconsult Leipzig
Verlagsvertretung Ursula WalterVermessungsbuero Adam Haase Bette
Vermietservice Onkes-FritschingVersicherungsagentur Werner
Versicherungsbuero Alexander SchulzVersicherungsbüro Alexander Schulz
Versicherungsbüro JungVersicherungsbüro Markus May
Versicherungskontor Bergisch-LandVersicherungsmakler Großmann GmbH
Versicherungsmakler PaulsenVersicherungsmakler Schmalenberg GmbH
Versicherungsservice GmbHVersorgungsgesellschaft Nordhorn
Versorgungszentrum Gerda SchmidtVFI Versicherung
VfL Bochum 1848 e.VVHS Plön
vhs Rheingau-TaunusVI-Tec
Via Finanz GmbHViALUX GmbH
Videocation GmbHVIDICOM GmbH & CoKG
Vielfalt eVViktoria Schule Aachen
Villa Luna gGmbHVincentius
Vincentiusverein MAVVinkovic Hans
Vins des Chevaliers SAVinzens Peter
VIP ConsultingVipurel GmbH
VisionfoodVisitec
VittiDesign GmbHViv-Arte
VNB e.VVNB e.V.
Vogl ThomasVogler Metallbau
Vogtmann-Herold GmbHVoigt & Schweitzer
Voigt ImmobilienVoigt und Partner
Volker Peters Kaelte- und KlimatechnikVolker Schmerreim GmbH
Volker von GagernVolkshochschule Buchen
Volkshochschule SinzingVolksschule Bad Endorf
Volksschule DurachVolkswohnung GmbH
Vollenweider Reisen GmbHVolz & Bernreuther GmbH
VON ATZIGEN & SCHREINER AGvon der Seipen & Steinberg
von Hoffvon Rönne Martin
Vontavon PaulVormundschaft Prättigau
Vorsorge-ExpertenVoss
Voß + PartnerVOSS Automotive GmbH
VS SinzingVVS-GmbH
VW Retail Rhein Main GmbHW & A Mack GbR
w + s bau-instandsetzung gmbhW&P GmbH
W+S WerbeserviceWagamet GmbH
Wagner & Peltzer GmbHWagner Ulrich
WAGS HamburgWAKU GmbH
Walddörfer WohnungsbauWaldemar Winckel GmbH & Co KG
Walter HarnischfegerWalter Herr
Walter MinkWalter Pottiez GmbH
Walter RobeckWalther Logstik GmbH
Wanner + Fink Steuerberatungsges. mbHWärmekontor Hamburg GmbH
WaspSoftWasser- und Bodenverband Oberland Calau
Wasser- und Bodenverband Oberland CallauWasser-und Abwasserverband Wesermuende Nord
WasserDoktorWasserveband Kinzig
Watep AG_SAWaterplus Vertriebs GmbH
WCV IT-ServiceWDL-Nordschwarzwald gGmbH
WDL Nordschwarzwald gemeinnützige GmbHWDL Nordschwarzwald gemeinnützige GmbH II
WebaneroWebdesign Wirtz
Weber ComputersystemeWeber Harald
Weber Poll Ingenieurbüro für BauwesenWEGOS GmbH
WEGWEVWEHN Fahrzeugtechnik GmbH
Wehner Metallbau GmbHWeidner Maritim OHG
Weigert BertholdWeikert Nachrichtentechnik GmbH
Weingarten PC-ServiceWeingut Jürg Saxer
Weingut KellerWeingut Kloster Marienthal
Weingut Willi HangWeinhaus E. Müller
Weinhold Feuerwehrbedarf GmbHWeinmann und Schanz GmbH
Weis SteuerungstechnikWeisert+Daur GmbH
Weissengruber Textil GmbHWeller & Herden GmbH
Weltverlag AGWelz & Lux GbR
WEMPWendland & Stoppacher
WENKER + GESING GmbHWepag Bruehl e.V
Werbe HaugWerbeagentur Stendtke
Werbedesign SalmeriWerdenbergschule
WerkBau Grönegau GmbHWerksarztzentrum Solingen
Werkstaetten St.JosephWerkstätten für Behinderte Wiesbaden-Rheingau-Taunus
Werner-Kirchhofer RealschuleWerner Becker
Werner Butz KabelkonfektionWerner Fellner
Werner Goebel HausverwaltungWerner Remhof GmbH & Co KG
Werotex GmbHWertbau Hausverwaltungs GmbH
Werum Software & Systems AGWess GmbH
Westdeutsche Programmentwicklungs GmbHWestermeier GmbH
Westerstedter Haus und GrundWesterWald Elektrotechnik
Westfalen Grundbesitz GmbHWestfleisch eG
westphal + ottingerWever-Tengel GmbH
Weyer Wohnungsbau GmbHWeyermann GmbH +Co KG
Weymann Technik GmbHWFI Wireless Funk-u.Informationstechnik GmbH
WGDM-Papillon AGwhatyousee Software Design
WHB Kuechen- und Geraetevertriebs GmbH & Co.KGWHB Kuechen- und Geraetevertriebs GmbH + Co.KG
Widemann Systeme e.KWiedemann GmbH
Wiesbadener Tafel eVWieser & Wieser AG
WIKING Komplett GmbHWilde Beuger + Ellmer Rechtsanwaelte
Wildnisschule AllgäuWiler Rahmen & Goldleistern AG
Wilhelm Gienger Kuechen -und Einrichtungs GmbHWilhelm Heikaus GmbH &Co. KG
Wilhelm SchmidtWillecke Haustechnik GmbH
William J. FraserWillibald Andreas
Willingshofer HannesWilly Hagen GmbH
Wilpag AGWIMES Wirtschaftsinstitut
Wimex AGWimmer
Wimmer YachtingWincanton
Winfried Müllerwinglass ag
Winterhoff Immobilien GmbHWinterKlee EDV
Winterleitner WolfgangWinzinger GmbH
Wirtgen GmbHWirtgen Hamburg GmbH
Wirth - BucherWirth Frank
Wirth SonnenschutzWirtschafts-Testat AG
Wirtschaftsförderung Müritz GmbHWirtschaftsschule Begemann
Wirtschaftsschule Pasold-WeissauerWirz + Partner Baumanagement AG
WISA Sanierungsgesellschaft mbHWischermann Elektro GmbH
Wisoak BremenWissen und Verantwortung
Witec GmbHWitnica-Metal Sp
Witte MalermeisterWitthohn GmbH
Wittner GmbHWITTWERKREBS ENGINEERING GMBH
WITZLEBEN EDVWiwa Wilko Wagner GmbH
WKMWLS Engineering + Projektmanagement GmbH & Co KG
WM-HolzfachgeschaeftWMC Quality Care AG
Wohler Generalbau GmbHWohlfühlhotel Alte Rebschule
wohlgemuth + team gmbhWohlgenannt Markus
Wohn-Architektur KieslingWOHNBAUFINANZ
Wohnhaus Brehm GmbHWohnungsbau Grönegau GmbH
Wohnungsbaugesellschaft Zeitz mbHWohnungsgenossenschaft Erbstromtal
Wohnungsgenossenschaft Riesa eGWohnungsgenossenschaft Wildau eG
Wolf & Hütt GmbHWolfgang Dobler
Wolfgang HarbichWolfgang Hentsch
Wolfgang RödingerWolfgang Vovsik
Wolfschwenger ArchitektWonderbrands GmbH
Woodtli Schwimmbadtechnik GmbHWorld Coffee Company GmbH & Co.KG
World of ComNetWort-Studio
Wortgewand GmbHwortwert
Wrangelsburger Fenstersysteme GmbHWSC GmbH
WTI GmbHwts Wangard Tradeshow Services
WTV-Viöl-Land eVWuertenberger Roland
Wuesthof Biogas GmbHWuetherich
Wullehus Mode AGWuM Matthies KG
Würdemann GertWurz
Würzburger WerkstättenWVV Westpfalz Verkehrsverbund GmbH
WWB GmbHWyler & Wolf
Xeloba AGXmobil Design GmbH
XOn Software GmbHXsite GmbH
Yachtcharter RömerYachttechnik auf Fehmarn GmbH & Co KG
YAKALOO e.KYAKALOO eK
Yellotools Ltdyellow werbemittel
Yogaschule WuppertalZahnarztpraxis Dr. Knut Seegers
Zahnarztpraxis Dr. ReiterZahnarztpraxis Dr. Rosche
Zahnarztpraxis Dr.Vera HoeltkeZahnarztpraxis Heike Nickol
Zahnarztpraxis Heitland und BottZahnarztpraxis Schönfeld
ZahnerZahnklinik Frankfurt Carolinum
Zahnlabor Stroppe-Jäger GmbHZahnoase
Zahntechniker Innung WürttembergZartbitter e.V
Zeh UlrichZehrer + Petersen GmbH & Co KG
Zeit & Plan GmbHZEMAG mbH
Zemp + Partner GmbHZentralwerkstatt
Zerck MalereibetriebZettler
Zewe GmbHZiegler AG
Ziehlke ArchitektenZIM GmbH
Zimmerei & Metallbau Stöcklein GmbHZimmerei + Planungsbuero Hans Ritt GmbH
Zimmerei FleckZimmerei Service Schwaighofer
Zimmermann AGZimmermann von Siefart Susanne
Zink Ingenieure GmbHZiviltechnikerbüro Dr Pech
ZM-Technik für Holz AGZufall GmbH & Co. KG
Züger Architekten AGZum Hasen Hein
Zunhammer Land- und GartentechnikZwald AG
Zweckverband Abfall WürzburgZweckverband Abfallwirtschaft
Zweckverband FeuchtZweckverband Südwestpfalz
Zweckverband Wasserversorgung Eifel-MoselZwick Hermann
Zwicker PascalZwicky AG
ZWIWO AGzwo P

Releases

4.404.2019Prüfung auf neue Version deaktivierbar via Registry (HKEY_CURRENT_USER\Software\OLXTools CheckforUpdates 0/1)
4.403.2019Prüfung ob neue Version verfügbar (mit Anzeige der Versionshistorie und direkter Downloadmöglichkeit)
4.403.2019Ready for Outlook 2010 March 2019   (KB4462229)
4.403.2019Ready for Outlook 2013 March 2019   (KB4462206)
4.403.2019Ready for Outlook 2016 March 2019   (KB4462196)
4.403.2019Ready for Outlook 2019 March 2019
 
4.309.2018Massenverarbeitung um ca. Faktor 5 beschleunigt
4.309.2018Notifikationsverarbeitung verbessert (bei Einzel- und Massenverarbeitung) mit ggf. Hinweis im Log
4.309.2018Fix: Error: EventSinkChange.cpp:43: MAPI error: 80004005, Unbekannter Fehler EventSink: Fehler während der Erstellen des Table-EventSinks für MS-Outlook-Ordner ...
4.309.2018Fix: Error: MapiTableWalker.cpp:77: MAPI error: 80004005, Unbekannter Fehler Table walker failed to query rows. Duplicate checker error on folder ...
4.309.2018Fix: Error: Unknown error while IPC-SendNotification!
4.309.2018Ausblenden der OLXTeam-Propertypage wenn aktueller Store nicht Default-Store (-> Veröffentlichung von Ordnern nur aus Default-Store möglich)
4.309.2018Ausblenden des Kontextmenüs 'OLXTeam - Änderungshistorie' für Einträge wenn aktueller Store nicht Default-Store
4.309.2018Ausblenden des Ribbonitems 'OLXTeam - Änderungshistorie' für Einträge wenn aktueller Store nicht Default-Store
4.309.2018Automatisches Erstellen & Veröffentlichen eines zentralen Kontakteordners 'Öffentliche Kontakte' (NUR bei erstmaligem Start (analog 'Öffentlicher Kalender')
4.309.2018Digitale Code-Signierung (neues Zertifikat bis 2021)
4.311.2018Entfernen der Prüfung auf nur PSTs (POP3) -> alle Storetypen (PST|OST|Exchange|PublicFolders|Delegates|Office365) im MAPI-Profil zulässig
4.309.2018Erweiterte Supportinformationen
4.309.2018Erweitertes Logging bzgl. Lizenzdatei
4.308.2018Es sind keine weiteren freien Lizenzen verfügbar, da bereits x von maximal y Anwendern mit Team arbeiten ! -> als Meldung
4.308.2018Firewall-Meldung geändert
4.308.2018OLXTeam-Supportinformationen: Name des aktuellen MAPI-Profils + Auflistung der Konten mit Typ
4.309.2018Prüfung auf Default-Store (muß PST oder IMAP sein!)
4.308.2018Ribbon/Symbolleiste: Beschriftung unter OLX-Icon geändert (GANGL -> gangl.de)
4.308.2018Ribbon/Symbolleiste: Link hinter OLX-Icon via Registry deaktivierbar (OLXTools\AddIns->RibbonDisableLogoUrl 0|1)
4.308.2018Start des AddIns via Registry deaktivierbar (OLXTools\xxx->LoadWithOutlook 0|1)
4.309.2018Statusleiste (gelber Balken): Aktivität über 2 farbliche Indikatoren darstellen (grün->eingehend | orange->ausgehend)
4.309.2018Statusleiste (gelber Balken): eindeutiger Prozessname 'OLX-Statusleiste' statt GUID
4.309.2018Supportinformationen erweitert: Darstellung der MessageStores mit Typ
4.311.2018Ready for Outlook 2013 October 2018   (KB4092477)
4.308.2018Ready for Outlook 2013  PU-July 2018   (KB4022242)
4.311.2018Ready for Outlook 2013  PU-September 2018   (KB4092469)
4.311.2018Ready for Outlook 2016 October 2018   (KB4461440)
4.308.2018Ready for Outlook 2016  PU-July 2018   (KB4022230)
4.311.2018Ready for Outlook 2016  PU-September 2018   (KB4092462)
4.311.2018Ready for Outlook 2019
4.311.2018Ready for Outlook 2019 October 2018   (KB4461440)
4.308.2018Ready for Windows 10 version 1803 July 2018   (KB4340917)
4.311.2018Ready for Windows 10 version 1809 October 2018
4.308.2018Fix: Eine Datei kann nicht erstellt werden wenn sie bereits vorhanden ist.... [Win10-API]
4.308.2018Fix: Error: Failed to find GAL in Addrbook [Win10]
4.309.2018Fix: OLXTOWStandBy
4.309.2018Fix: Win10 & OL2016 (Home and Business 2016): Addin nicht verfügbar (-> Berechtigungen!)
 
4.205.2018Ready for Windows 10 Creators Update 1703   (KB4022716)
4.205.2018FolderPicker: Filtermöglichkeit auf Namen
4.205.2018Ready for Outlook 2013  PU-May 2018   (KB4018376)
4.205.2018Ready for Outlook 2016  PU-May 2018   (KB4018372)
4.205.2018Ready for Windows 10 version 1803   (KB4103721)
4.205.2018Fix: Setup: 'Sorry aber es konnte KEIN installiertes MS-Outlook gefunden werden!' -> neue Erkennungs-Logik und (im Fehlerfall Erweiterung um OLXDetectOutlook)
 
4.105.2016Lizenzprüfung erweitert (Logging der aktuellen Lizenz...)
4.105.2016Fix: OL-Crash bei Setzen von privatem Termin
 
4.011.2015Deployment digitales Zertifikat
4.011.2015Digitale Code-Signierung (Zertifikat)
4.011.2015Installer: Aktuelle Icons für Stores und Ordner (Picker)
4.011.2015Lizenz-Upgradeprüfung unter Outlook 2016
4.011.2015Log: Auflistung aller von Outlook überwachten Ordner bzgl. Erinnerungen
4.011.2015Log: Diverse unnötige Einträge entfernt
4.011.2015Log: Ermitteln & Protokollieren der Gruppenmitgliedschaften des aktuellen Users entfernt
4.011.2015Log: Korrektes Protokollieren der verwendeten Windows-Version
4.011.2015Log: Protokollieren der verwendeten Outlook-Version (32/64-bit)
4.011.2015Log: Protokollieren des Default-Stores (PST | OST)
4.011.2015Optionen: Name und Originalpfad des Ordners werden komplett dargestellt (scrollbar)
4.011.2015Ordnerpicker: Neue Ordner anlegen (und bestehende Ordner löschen (nach Rechtsklick in Baumstruktur)
4.011.2015Ordnerpicker: Ordner-Homepage pro Ordner definierbar (nach Rechtsklick in Baumstruktur)
4.011.2015Setup: Anpassung an Windows 8 / 10 / Server 2012 (Gruppieren der Verknüpfungen, Manifest...)
4.011.2015Ready for Windows 10
4.011.2015Ready for Outlook 2016 (32/64-bit)
4.011.2015Fix: Unterstützung von IMAP/OST (nicht möglich)
4.011.2015Überprüfung auf Exchange- und/oder IMAP-Konten im Profil und abweisen
 
3.112.2013Implementierung SpecialCopyTo()
3.112.2013Fix: [OL2013] 'Failed to find Default-MessageStore' (aufgrund Magic-Property in PR_EntryID)
 
3.012.2012Darstellung der Version im gelben Balken
3.012.2012Deaktivierung von Add-Ins verhindern [OL2013]
3.012.2012Lizenz-Upgradeprüfung unter Outlook 2013
3.012.2012Log: Korrektes Protokollieren der verwendeten Outlook-Version (32/64-bit)
3.012.2012Log: Protokollieren ob iCloud installiert/aktiv
3.012.2012Ready for Outlook 2013 (32/64-bit)
3.012.2012Ready for Windows 8 (32/64-bit)
3.012.2012Fix: 'Error: EventSinkChange.cpp:41: MAPI error: 80004005, Unbekannter Fehler EventSink: Fehler während der Erstellen des Table-EventSinks für MS-Outlook-Ordner ...'
3.012.2012Fix: 'Error: MAPI error: 2, Das System kann die angegebene Datei nicht finden. Error during opening file: ...'
3.012.2012Fix: 'Error: MAPI error: 80004007, MAPI_E_INVALID_ENTRYID Failed to set search criteria on reminders folder'
3.012.2012Fix: 'Error: MAPI error: 8004011c, MAPI_E_UNCONFIGURED Failed to open MsgStore'
3.012.2012Fix: 'Error: MapiTableWalker.cpp:71: MAPI error: 80004005, Unbekannter Fehler Table walker failed to query rows the table. Duplicate checker error on folder...'
3.012.2012Fix: 'Error: MapiTableWalker.h:96: MAPI error: 80004005, Unbekannter Fehler Table walker failed to set columns on the table. Duplicate checker error on folder...'
3.012.2012Änderungen in Team-Supportinformationen (-> Version)
3.012.2012Überprüfen auf Click-to-Run Installation [OL2010/2013]
 
2.2.112.2011Erweiterte Meldung: 'Eine SOFORTIGE Aktualisierung ist nicht möglich...'
2.2.112.2011iCloud: Hinweis bei Veröffentlichen von Standardordnern
2.2.112.2011iCloud: Log: Protokollieren ob iCloud aktiv
2.2.112.2011iCloud: nicht möglich siehe auch [  ⧉ http://www.informationweek.com/blog/231902315]
2.2.112.2011Log: Protokollieren ob iTunes aktiv
2.2.112.2011Fix: Error 'Ungültiger Zeiger' [nur OL 2003]
2.2.112.2011Fix: Error: Falscher Parameter. (80070057, Duplizierter Kategoriename. Der Kategoriename muss eindeutig sein.)
2.2.112.2011Fix: Error: ListeningThread.cpp:84: Normalerweise darf jede Socketadresse (Protokoll, Netzwerkadresse oder Anschluss) nur jeweils einmal verwendet werden
2.2.112.2011Fix: separater Task (Window) in Taskbar [nur Win7]
 
2.209.2011Einheitliche Ordnerpicker (Ladeanzeige, Symbole...)
2.210.2011Hinweis falls kein Schreibzugriff auf OLXComputers.dat oder diese Datei geblockt
2.209.2011Hinweis falls verwendeter TCP-Port nicht geöffnet/freigegeben ist
2.209.2011Ready for MS-Outlook 2010  SP1   (KB2460049) (32- und 64-bit)
2.210.2011Fix: 'Ein anderer Benutzer hat die Veröffentlichung des Ordners ... aufgehoben!' wenn ein . am Ende des Ordnernamens
2.209.2011Fix: 'Error: Falscher Parameter. (80070057, Ungültiger Kategoriename. Kategorienamen dürfen keine Kommas oder Semikola enthalten.) '
2.209.2011Fix: 'Fehler während der Erstellen des Table-EventSinks für ...\Gelöschte Elemente'
2.210.2011Fix: 'MAPI-Error: 8007000e: EventSink: Fehler während der Ermittlung der Contentstable für...'
2.209.2011Fix: 'Runtime Error' bei Veröffentlichung eines Ordners mit Sonderzeichen im Ordnernamen
2.209.2011Vereinheitlichte Erkennung privater Einträge (z.B. von BlackBerry)
 
2.104.2011Anpassung der Händlerversionen (Branding)
2.104.2011Setup: Administrationstool installieren oder nicht (wieder auswählbar)
2.104.2011Fix: 'Fehler in der benutzerdefinierten Benutzeroberfläche von XML... ID kommt doppelt vor' [nur OL2010]
2.104.2011Fix: 'Ungültiger Zeiger' (Internal Unhandled Exception) (bei mehrfachem Start von Outlook!)
2.104.2011Fix: 'Ungültiger Zeiger' bei Öffnen eines Ordners in neuem Fenster
2.104.2011Fix: Definierte Kategorien werden u.U. nicht immer übernommen [nur OL2010]
2.104.2011Fix: Error: Error: MapiTableWalker.h:96: MAPI error: 80004005 Table walker failed to set columns on the table. Duplicate checker error on folder...
2.104.2011Fix: Error: EventSinkChange.cpp:41: MAPI error: 80004005 EventSink: Fehler während der Erstellen des Table-EventSinks für MS-Outlook-Ordner ...
2.104.2011Fix: Koexistenz mit anderen Add-Ins
2.104.2011Fix: Offline-Synchronisierung wird u.U. nicht gestartet [nur OL2010]
2.104.2011Fix: Optionen: manuelle Pfadangabe zur gemeinsamen Datenbasis wurde u.U. nicht erkannt
2.104.2011Fix: User erscheint offline wenn ein anderer bei ihm einen Eintrag erstellt und ihn per TCP nicht notifizieren kann
 
2.0.101.2011AutoSync ausschließlich im Online-Mode aktiv
2.0.101.2011Optimierung Zugriff auf OLXComputers.dat (-> Zähler x/y im gelben Balken)
2.0.101.2011Setup: Fix: 'Das System kann die angegebene Datei nicht finden...'
2.0.101.2011Setup: Fix: 'Sorry aber es konnte KEIN installiertes MS-Outlook festgestellt werden...' (-> Click-To-Run-Office)
2.0.101.2011Setup: Fix: 'Ungültige Klassenzeichenfolge - Failed to obtain classID for Outlook.Application object!...'
2.0.101.2011Fix: 'Ein anderer Benutzer hat die Veröffentlichung des Ordners ... aufgehoben !...' (-> erweitertes Logging)
2.0.101.2011Fix: Button 'Reorganisation' fehlt bei Kalendern
2.0.101.2011Veröffentlichung aufheben: Erweiterte Erläuterung im Dialog
 
2.012.2010Test in gemischten OL-Umgebungen (2003-2010)
2.012.2010Anzeige der Lizenzanzahl in gelber Statusleiste
2.012.2010Anzeige ob Demoversion in gelber Statusleiste
2.011.2010Setup: Anpassung der OLXTeamSetupReadme.htm
2.011.2010Setup: Automatische Deinstallation der bisherigen Version (ECE)
2.011.2010Setup: Automatisches Erkennen und Installieren der 64-bit-Version [OL2010]
2.011.2010Setup: Überprüfen der Lizenzdatei-Berechtigungen
2.011.2010Fix: Drucker unter Win7 64-bit innerhalb OL nicht verfügbar?
2.011.2010Fix: Selektion aus Öffentlichem Ordner > 250 Einträge -> Meldung von Outlook (Outlook-Limitation)
2.011.2010Anzeige der aktuellen Benutzer (online) in gelber Statusleiste
2.012.2010AutoSync-Hintergrund-Thread implementiert (läuft standardmäßig alle 30min -> über INI definierbar)
2.011.2010Einheitliche Beschreibung in COM-AddIn-Dialog (Optionen)
2.011.2010Einheitliche Symbolleiste für alle OLX-AddIns (keine einzelnen Icons mehr in Standard-Symbolleiste) [OL2003/2007]
2.011.2010Entfernen des OLXAddInMonitors (da nicht mehr nötig)
2.011.2010Entfernen PDF-Unterstützung (PDFDriver & OLXConvert...)
2.011.2010Erweiterte Supportinfos
2.011.2010Erweiterte Überprüfung auf vorhandene Netzwerkkarte bzw. IP-Adresse
2.011.2010Erweiterter Hinweis bei Veröffentlichung aufheben...
2.011.2010erweitertes Logging (inkl. Umgebungsinfos)...
2.011.2010Integration in Ribbons (Menüband) [OL2007/2010]
2.011.2010Integration in Schnellstartleiste [OL2007/2010]
2.011.2010Keine Integration in geöffnetem Eintrag wenn Word als E-Mail-Editor [nur OL2003]
2.012.2010KEINE Unterstützung mehr für MS-Outlook < 2003 (Abkündigung alter MS-Outlook-Versionen)
2.011.2010Lizenz-Upgradeprüfung [OL2010]
2.011.2010Log: Korrektes Protokollieren der verwendeten Outlook-Version (32-/64-bit)
2.012.2010Logging: Vereinheitlichung und Thread-Infos integriert
2.011.2010Neue Icons/Symbole in Symbolleiste (Toolbar) und Menüband (Ribbon)
2.011.2010Portierung (ECE->COM-AddIn)
2.011.2010Portierung (VSS->SVN)
2.012.2010Problemprüfung-Hintergrund-Thread (läuft standardmäßig alle 10min -> über INI definierbar)
2.011.2010Schreibrechte pro Ordner prüfen (im Systemabgleich sowie in Supportinfos)
2.011.2010Setup: Anpassung der OLXxxxSetupReadme.htm bzgl. 32-/64-bit von MS-Outlook
2.011.2010Setup: InstallShield -> MSI
2.012.2010Setup: MSI muß individuelle Lizenzdatei (.lf) aus aktuellem Verzeichnis verwenden
2.012.2010Setup: Update von bisheriger Version 1.x nicht über MSI möglich
2.011.2010Setup: Überprüfung daß Outlook während Installation/Update/Deinstallation nicht aktiv ist
2.011.2010Setup: Überprüfung ob AddOn nach Installation mit Outlook gestartet wird
2.011.2010Sicherstellung daß AddIn stets mit OL gestartet wird
2.011.2010Sofortige Überprüfung ob reiner PST-Mode (kein Exchange) und ggf. Beenden
2.011.2010Standby-Mode (OLXTOWStandBy.exe) nur bei Notebooks aktiv
2.011.2010Supportinfo: Darstellung des aktuellen Status (ob On- oder Offline)
2.012.2010Supportinfo: Darstellung ob Windows Search Email Indexer aktiv
2.012.2010Supportinfo: Darstellung welche Add-Ins installiert und aktuell geladen
2.012.2010Supportinfo: Größerer Dialog
2.012.2010Systemabgleich: Anzeige Einträge verarbeitet: X neu: X geändert: X gelöscht: X
2.012.2010Systemabgleich: Progressbar (Laufbalken) pro veröffentlichten Ordner
2.011.2010Unterstützung von OL2010 (32-bit & 64-bit)
2.012.2010Fix: 'An invalid argument was encountered'
2.012.2010Fix: 'MAPI error 8004011c, MAPI_E_UNCONFIGURED Failed to open message store after locating it in table' (-> korruptes MAPI-Profil)
2.011.2010Fix: 'MAPI error 80070005, Zugriff verweigert OpenIMsgOnIStg failed'
2.012.2010Fix: 'MAPI-error: 80030020 Der geänderte Eintrag ... konnte nicht verarbeitet werden! (StgCreateDocfile failed)...'
2.012.2010Fix: 'MS-Outlook kann nicht beendet werden, da eine Hintergrundverarbeitung...'
2.011.2010Fix: Hohe CPU-Last von Outlook (ohne daß etwas in Outlook gemacht wird)
2.011.2010Willkommensdialog geändert
 
1.3103.2004verbesserte Notebookunterstützung im Offline-Modus...
1.3103.2004gelbe Statusbar via Registry an- und abschaltbar...
 
1.7.203.2008Erinnerungen in OL2007 nun auch pro veröffentlichtem Ordner definierbar
1.7.203.2008Setup: Aktuelle PDF-Komponente implementiert (-> OLXConvert)
1.7.203.2008Setup: Dialoge überlappen sich (wenn OLXConvert auch installiert wird)
1.7.203.2008Spezifische Anpassungen in Händler-Branded-Versionen
1.7.203.2008Fix: '...Das System kann die angegebene Datei nicht finden.'
1.7.203.2008Fix: '...Es wurde versucht einem Registrierungsschlüssel einen unzulässigen Vorgang...'
1.7.203.2008Fix: '...Freigabeverletzung aufgetreten StgCreateDocfile failed'
1.7.203.2008Fix: '...Für diesen Befehl ist nicht genügend Speicher Speicher verfügbar. StgCreateDocfile failed'
1.7.203.2008Fix: '...konnte nicht verarbeitet werden / Unnamed exception caught'
1.7.203.2008Fix: '...Korrupte Datei: Categories.dat...'
1.7.203.2008Fix: '...MessageEvents: failed to file system folder descriptor for parent folder'
1.7.203.2008Fix: '...MessageEvents: failed to obtain entryid from message'
1.7.203.2008Fix: '...Zugriff verweigert OpenIMsgOnIStg failed...'
1.7.203.2008Fix: Teilweise Crash bei Folderswitch bzw. Folder-Rightclick
 
1.7.106.2007OL2007: 'Error: Das System kann die angegebene Datei nicht finden' ('Software\Microsoft\Office\9.0\Outlook\Categories)
1.7.106.2007Reporting: Private Kontakte in Geburtstagslisten unterdrücken
 
1.705.2007Erinnerungen: ab sofort ausschließlich via Standard-Outlook-Mechanismen (auch für beliebige Unterordner definierbar)
1.705.2007Erinnerungen: Entfernen der TO-internen Methodik zugunsten der OL-Methodik
1.705.2007Erinnerungen: Unterstützung von Nachverfolgungen bei E-Mails, Kontakten...
1.706.2007FolderShare: falls installiert/aktiv in Supportinfo auflisten
1.705.2007HTML-Reporting: Problem: Nicht alle Dateien wurden via FTP upgeloadet
1.705.2007Kontextmenu: Änderungshistorie & PDF/A-Konvertierung (nicht OL2000)
1.705.2007Netzwerk-Verkehr unter OL2007 verringern
1.705.2007OLXAddInMonitor.exe: Sofortiger Hinweis wenn OLX-Erweiterung deaktiviert wurde/ist
1.705.2007Optionen: OLXTOWStandBy.exe aktivierbar/deaktivierbar
1.705.2007Optionen: PDF/A-Konvertierung einstellbar
1.705.2007PDF/A-Konvertierung von Nachrichten (inkl. Anlagen)
1.705.2007Performancesteigerung bei OL-Start (Systemabgleich)
1.705.2007Performancesteigerung bei OL-Start (Systemabgleich) wenn via VPN
1.705.2007Setup: OLXAddInMonitor.exe automatisch mit Windows starten
1.705.2007Setup: Optionalen PDF-Printer auswählbar
1.705.2007Setup: VISTA: 'Access denied' (-> ECF)
1.705.2007Speicherung/Änderung innerhalb der eigenen PST verweigern wenn keine Berechtigung vorhanden
1.705.2007Supportinfo: Auflistung der zu erinnernden Ordner
1.705.2007TerminalServer falls aktiv in Supportinfo auflisten
1.705.2007Test & Anpassungen für OL2007 (aktuellster Patch 937494)
1.705.2007Test & Anpassungen für VISTA
1.705.2007Unterstützung der neuen OL2007-Kategorien
1.706.2007Unterstützung von TerminalServer (via virtuellem Loopback-Netzwerkadapter) (mit Einschränkungen)
1.706.2007Unterstützung von TerminalServer - neuer Button zur manuellen Synchronisation (mit Einschränkungen)
1.705.2007Fix: (VISTA): 'failed to write to licence file'
1.705.2007Fix: 'Die Anfrage den Datenbankordner mit dem Standard-MS-Outlook-Ordner zu verbinden schlug fehl !'
1.705.2007Fix: 'MS-Outlook kann nicht beendet werden, da eine Hintergrundverarbeitung noch nicht abgeschlossen ist...'
1.705.2007Fix: Aktualisierung der Fortschrittsanzeige im Systemabgleich
1.705.2007Fix: Anbindung an FolderShare
1.705.2007Fix: Einträge veränderbar obwohl keine Berechtigungen vorliegen?
1.705.2007Fix: Erkennen und Nicht-Starten wenn kein Mail-Profil vorhanden (bei lokaler Anmeldung)
1.705.2007Fix: Icons in gelber Statusleiste werden nicht korrekt dargestellt (-> SmartToolMailmasterPro: Entfernen der Datei Outlook.exe.manifest)
1.705.2007Fix: Logik bei privaten Einträgen
1.706.2007Fix: MAPI-error im ExchangeMode: 'Failed to obtain reminders folder entryid'
1.705.2007Fix: Nachfrage bei Aufheben der Veröffentlichiung
1.705.2007Fix: Offline-Abschaltfunktion
1.705.2007Fix: OLXTOWStandBy.exe nimmt 99% der CPU Zeit?
1.705.2007Fix: Private Kontakte nach Veröffentlichung bei anderen dennoch sichtbar?
1.705.2007Fix: Systemabgleich: Start von OL dauert oft sehr lange (bei unkomprimierter PST)...
1.705.2007Fix: Verbinden von Standorten (Datenaustausch über Internet via MS-FolderShare - allerdings mit Vorbehalt und ohne Support)
 
1.610.2006Berechtigungen: Erweiterte Erläuterung...
1.609.2006Reporting: HTML-Gruppenkalender: Jahresansicht: Farbliches Hervorheben von Wochenenden
1.609.2006Reporting: HTML-Gruppenkalender: Jahresansicht: Optische Anpassungen
1.609.2006Reporting: HTML-Gruppenkalender: Wochenansicht: Farbliches Hervorheben von Wochenenden
1.609.2006Reporting: HTML-Gruppenkalender: Wochenansicht: Optische Anpassungen
1.610.2006Untersuchung/Tests unter OL2007
1.609.2006Fix: 'An attempt was made to access .... past its end.' (-> Korrupte Dateien)
1.609.2006Fix: Diffuse MAPI-Fehlermeldungen während Systemabgleich... (-> MAPI-Profil korrupt)
1.609.2006Fix: Problem 'Duplicate checker error on folder 'Kontakte' MAPI error 80040116, MAPI_E_DISK_ERROR Table walker failed to query rows the table.' bei korrupter PST oder PST> 2GB
1.609.2006Fix: Problem bei Markieren von vielen Einträgen
1.609.2006Anzahl der Einträge pro Ordner in Supportinformationen darstellen
1.609.2006Branding-Typ (OLX, SmartTools, PlanetOutlook) in Supportinformationen darstellen
1.610.2006Erinnerungen: Element aus Erinnerungsliste heraus öffnen
1.609.2006Erzwungene Aktualisierung der Frei-/Gebucht-Zeiten (speziell OL2000)
1.609.2006Expliziter Hinweis bei Veröffentlichung von Typ 3 (Untereinander verbundene Standardordner')
1.609.2006Reporting: HTML-Adressverzeichnis/Kontaktliste
1.609.2006Reporting: HTML-Aufgaben und Nachverfolgungen
1.610.2006Reporting: HTML-Geburtstagslisten
1.609.2006Reporting: Kontaktinformation anderen per HTML zur Verfügung stellen...
1.609.2006Untersuchung/Meldungserweiterung: 'Error: Failed to obtain MS-Outlook module path'
1.609.2006Untersuchung/Meldungserweiterung: 'MAPI error 7b, Die Syntax für den Dateinamen, Verzeichnisnamen oder die Datenträgerbezeichnung ist falsch'
1.610.2006Fix: Anonymisierung privater Termine im eigenen Kalender
1.609.2006Fix: Erinnerungen: Outlook hängt u.U. wenn Erinnerungsfenster dargestellt wurde
1.609.2006Verknüpfung zu Beschreibung von Direct-CALL
 
1.5.407.2006OLXMobileAccessPersonal: gelben Balken unterdrücken aber Outlook-Erweiterung laden
1.5.407.2006OLXMobileAccessPersonal: Startup-Systemabgleich unterdrücken aber Outlook-Erweiterung laden
1.5.407.2006OLXMobileAccessPersonal:: Vorbereitung für Mobiler Zugriff mit Pocket-PCs
1.5.407.2006Optionen: Sofortige Prüfung gegen. WindowsXP-Firewall und den eingestellten Port
1.5.407.2006Supportinfo: OLXMobileAccessPersonal aktiv/inaktiv
1.5.407.2006Supportinfo: WindowsXP-Firewall aktiv/inaktiv
1.5.407.2006Umstellung auf VisualStudio 2005
 
1.5.301.2006Aufruf des TO-Gruppenkalenders aus Autostart entfernt
1.5.301.2006Problem: Löschen von privaten Einträgen löschte diese teilweise auch beim Ersteller!
 
1.5.212.2005automatisches Entfernen 'fremder' gelöschter Einträge aus Gelöschten Objekte
1.5.212.2005Erweiterte Beschreibung bei Veröffentlichung
1.5.212.2005Erweiterte Supportinfos (bzgl. Berechtigungen)
1.5.212.2005HTML-Gruppenkalender: Problem bei Kategorienfilter...
1.5.212.2005Konfiguration: Unterstützung (nicht mehr Überspringen) von AVM WLAN-USB-Sticks
1.5.212.2005Private Einträge während Systemabgleich anonymisieren
1.5.212.2005Private Kontakte generell NICHT veröffentlichen...
1.5.212.2005Test mit MS-Office XP Service Pack 3
 
1.5.110.2005Berechtigungen verwalten wieder generell möglich (nicht mehr nur wenn auch das Admintool (OLXTeamAdmin.exe) existiert...
1.5.110.2005Einheitlich (neues) Logo in allen Dialogen
1.5.110.2005Mehrmalige Prüfung ob Verbindung existiert und dann erst Meldung...
1.5.110.2005Private Termine auch bei Typ 3 (Untereinander verbundene Standardordner) anonymisieren
1.5.110.2005Private Termine nur noch abh. von eingestelltem (aktivem) Schutz anonymisieren
1.5.110.2005Problem: 'Der geänderte MS-Outlook-Eintrag '...' konnte nicht verarbeitet werden ! Fehler: MAPI error 80030005, Zugriff verweigert StgCreateDocfile failed.'
1.5.110.2005Problem: 'Der geänderte MS-Outlook-Eintrag ....konnte nicht verarbeitet werden ! Fehler: MAPI error 80030020, Freigabeverletzung aufgetreten '
1.5.110.2005Problem: Das System kann die angegebene Datei nicht finden. Failed to open Outlook.Application\CLSID registry entry
1.5.110.2005Problem: Setup meldete Fehler bei Registrierung unter NT wegen nicht unterstützter API-Funktion GetLongPathName()
1.5.110.2005urspr. Ordnerpfad bei Veröffentlichung in Eigenschaften (z.B. Kommentarfeld) des Ordners darstellen...
1.5.110.2005Überprüfung: Private Termine auf Umwegen doch veränderbar ?
1.5.110.2005Überprüfung: Problem mit SonyEricsson P900...
1.5.110.2005Überprüfung: Termine mit aktiver Beschriftung werden nicht sofort synchronisiert?
 
1.505.2005Abschaltmöglichkeit der Meldung 'Error: Der Ordner ... ist kein Standardordner...'
1.505.2005Abschaltmöglichkeit der Meldung 'Error: Duplicate checker error on folder...'
1.505.2005Automatisches Entfernen aus der OLXComputers.DAT nach einer gewissen Zeit...
1.505.2005Berechtigungen verwalten nur möglich wenn auch das Admintool (OLXTeamAdmin.exe) existiert...
1.505.2005Berechtigungen VOR Veröffentlichung einstellbar...
1.505.2005Berechtigungen: Benutzer automatisch ermitteln (Win2000 -> WindowsNTServer  SP6a)
1.505.2005Berechtigungen: Benutzer automatisch ermitteln (WinNT  SP6a -> WindowsNTServer  SP6a)
1.505.2005Berechtigungen: Benutzer automatisch ermitteln (WinXP -> WindowsNTServer  SP6a)
1.505.2005Berechtigungen: Benutzer manuell eintragen (Peer-To-Peer)
1.506.2005Berechtigungen: eigenes 'Aussperren' unterbinden
1.506.2005Darstellung im gelben Balken ob aktueller Ordner veröffentlicht ist...
1.506.2005erweiterte Möglichkeiten/Optionen bei Aufheben einer Veröffentlichung...
1.505.2005Erweiterte Supportinformationen...
1.505.2005Erweiterung der Meldung 'Error: Der Ordner ... ist kein Standardordner...' um IMAP
1.505.2005Evaluierungsversion auf 5 User erweitern (bisher 3)
1.505.2005Gelbe Statusleiste: Erinnerungsfenster aufrufbar...
1.505.2005Gelbe Statusleiste: geringere Breite
1.506.2005Gruppenkalender wird automatisch mit Windows gestartet
1.506.2005Gruppenkalender: Eigenen Kalender nicht nur als 'Kalender' darstellen
1.505.2005Gruppenkalender: Fenstergröße einstellbar...
1.505.2005Gruppenkalender: FTP-Upload (automatisch) zur Veröffentlichung (z.B. für andere Standorte)
1.505.2005Gruppenkalender: Individuelle Filter definierbar (z.B. Urlaubsübersichten)
1.505.2005Gruppenkalender: Jahres- und Monatsansicht
1.505.2005Gruppenkalender: Position einstellbar...
1.505.2005Gruppenkalender: Private Termine nicht anonym darstellen bei eigenem Kalender
1.505.2005Gruppenkalender: Problem: Falsche Wochennummern...
1.505.2005Gruppenkalender: Wochentage bleiben beim Scrollen erhalten...
1.505.2005Hinweis bei Veröffentlichungsart 'Untereinander verbundene Standardordner'
1.505.2005Meldungen generell abschaltbar bzw. in separaten Folder unter 'Gelöschte Objekte'...
1.505.2005Nachfrage bevor Ordner vervielfacht werden (Ordner_1, _2...)
1.505.2005Neue zentrale Funktion zur Ermittlung der Wochennummern auf ISO-Basis (Erste 4-Tage Woche)
1.505.2005OLXTeam-Ereignisprotokolle werden im Ordner 'Gelöschte Objekte\Erkannte Probleme' erstellt (nicht mehr im Posteingang)
1.505.2005Private Einträge schützen (nur Ersteller kann Änderungen vornehmen)
1.505.2005Private Termine OHNE weitere Informationen (anonoymisiert) veröffentlichen (-> nur Blockung ersichtlich)
1.505.2005Problem: 'An unsupported operation was attempted' bei Ermittlung gemeinsamer freier Zeiten...
1.505.2005Problem: 'Das System kann die angegebene Datei nicht finden. Failed to read...'
1.505.2005Problem: 'MAPI error 80070057, Falscher Parameter. CopyTo structured storage failed. File:...'
1.505.2005Setup: Fernwartung integriert...
1.505.2005Setup: Shortcut zu Dokumentation im Web...
1.505.2005Setup: Shortcut zu Forum im Web...
1.505.2005Wartungsmodul zum Archivieren/Entfernen alter nicht mehr benötigter Einträge (nur Kalender)...
1.505.2005Zentrale Erinnerungen für Termine, Aufgaben und Nachverfolgungen (Kontakte und E-Mails) ALLER Ordner...
1.505.2005Übernahme individueller Formulare/Ansichten bei Erstveröffentlichung des Ordners...
 
1.4.608.2004Verbesserungen bei Duplikatserkennung
1.4.608.2004Anpassungen an aktuelle MS-Outlook ServicePacks
 
1.4.507.2004'Eine Anforderung zum Senden oder Empfangen von Daten wurde verhindert, da der Socket nicht verbunden ist...'
1.4.507.2004Darstellung einer Messagebox 'Mitglied nicht gefunden' unter OL98
1.4.507.2004Duplikate nach Rückkehr aus Offline-Modus...
1.4.507.2004Ermittlung gemeinsamer freier Zeiten...
1.4.507.2004Meldung bzgl. Archivierung großer Daten VOR Veröffentlichung...
1.4.507.2004Unterstützung für 256 Farben (alte Hardware)...
 
1.4.306.2004Offline-Modus: Hängen im OfflineMode...
1.4.306.2004Setup: Problem bei Installation unter NT4...
1.4.306.2004Umschaltung in Offline-Modus wenn Namen mit Leerzeichen ?...
 
1.4.204.2004Duplikatsüberprüfung standardmäßig eingeschaltet...
1.4.204.2004Duplikatsüberprüfung und -eliminierung (optionales Verschieben in Unterordner 'Erkannte Duplikate')...
1.4.204.2004Fix: fehlerhafte Darstellung der gelben Statusbar...
1.4.204.2004Fix: Konfigurationseite (Eigenschaften) für BCM-Ordner überspringen...
1.4.204.2004Fix: Listen-Thread: Fehler beim Binden des Sockets...
1.4.204.2004Fix: Veröffentlichung unter OL2000 (wenn nicht über Ordnerliste)...
1.4.204.2004gelbe Statusbar: Messagebox sobald nicht mehr online/verbunden...
1.4.204.2004Gruppenkalender: abgekürzte Monatsnamen...
1.4.204.2004Gruppenkalender: Generierung von Sa./So. in Optionen an- und abschaltbar...
1.4.204.2004Gruppenkalender: Textlinks 'vorige/nächste' durch Grafiken ersetzt...
1.4.204.2004Konfiguration: bei mehreren gültigen IP-Adressen erscheint ein Dialog zur Auswahl der zu verwendenden IP-Adresse...
1.4.204.2004Konfiguration: gelbe Statusbar in Optionen an- und abschaltbar...
1.4.204.2004Konfiguration: Refresh-Interval im Systemabgleich einstellbar...
1.4.204.2004Konfiguration: zu verwendender Netzwerkadapter konfigurierbar...
1.4.204.2004Konfiguration: zu verwendender TCP-Port einstellbar...
1.4.204.2004Supportinformationen: Auflistung aller (!) installierten AddIns...
1.4.204.2004Supportinformationen: Ausgabe des aktuellen Windows-Account sowie dessen UserHome-Directory...
1.4.204.2004Supportinformationen: BCM installiert ?
1.4.204.2004Supportinformationen: DuplicateChecker aktiviert ?...
1.4.204.2004Supportinformationen: LogWindow in Supportinfos in Vordergrund bringen wenn Button geklickt wird...
1.4.204.2004Supportinformationen: per E-Mail versendbar...
1.4.204.2004Supportinformationen: Windows CE-Unterstützung installiert ?
1.4.204.2004Systemabgleich: (X) im Dialog nicht mehr verfügbar...
1.4.204.2004Systemabgleich: Protokollieren der Anzahl der verarbeiteten Einträge im Log...
1.4.204.2004TerminalServer: Registrykey zur Deaktivierung einzelner Anwender...
1.4.204.2004weiterer Shortcut zu einer allgemeinen FAQ-Seite...
 
1.303.2004beschleunigte Überprüfung anderer Computer via IP-Sockets...
1.303.2004direkte Anzeige aller sonstigen Online-Benutzersonst in neuer Statusbar...
1.303.2004direkte Anzeige der Verbindungsmodi (Team-Modus...) in neuer Statusbar...
1.303.2004direkte Anzeige wichtiger Supportinformationen in neuer Statusbar...
1.302.2004Problem: Crash nach Aufwachen aus StandBy-Modus...
1.303.2004Produktumbenennung nach OLXTeam
1.303.2004Reduzierung der Fehlerprotokolle bei Nicht-Erreichen anderer PCs im Posteingang...
1.303.2004sofortiges Erkennen einer unterbrochenen Netzwerkverbindung...
1.302.2004Gruppenkalender: auch mit (X) beenden...
1.302.2004Gruppenkalender: Eigenes Logo im Gruppenkalender wird nicht angezeigt...
1.302.2004Gruppenkalender: Lücken in Serienterminen...
1.302.2004Gruppenkalender: Vollständige Integration von Serienterminen...
1.302.2004IP-Problem: 'Error: Es konnte keine Verbindung hergestellt werden, da...'
1.302.2004IP-Problem: Ungültige IP-Adresse...
1.302.2004Optionen/Setup: Nachträgliche Änderung des DB-Pfades...
1.302.2004Optionen/Setup: Ordnerpicker meldet falschen Returncode...
1.302.2004Problem: Online/Offline
1.302.2004Problem: Unzulässige Zeichen/überlange Betreffs (StgCreateDocfile failed)...
1.302.2004Setup: Abbruch des Setups... (IS-Problem) -DELETER Parameter !!!
1.302.2004Statusbar zur Anzeige der aktuellen Stati und Supportinformationen...
 
1.2.502.2004Anzeige fremd eingetragener Termine fett im kleinen Monatskalender...
1.2.502.2004Benachrichtigen der anderen Benutzern bei Entfernen eines veröffentlichten Ordners...
1.2.502.2004Doppelte Einträge durch ständiges Wechseln der Veröffentlichung 'untereinander verbundene Standardordner'...
1.2.502.2004Evaluierungsmeldung nicht stets anzeigen...
1.2.502.2004Gruppenkalender: automatische Hintergrund-Aktualisierung in Optionen einstellbar...
1.2.502.2004Gruppenkalender: Layout bzgl. langen Ordnernamen optimiert...
1.2.502.2004Gruppenkalender: Minimierung in SysTray über (X)...
1.2.502.2004Gruppenkalender: OLXTeamCalendar.exe mittels Parameter -s auch in 'Geplanten Tasks' startbar...
1.2.502.2004IP-Adresse 0.0.0.0 !!!
1.2.502.2004Lizenzzähler korrigiert...
1.2.502.2004Propertyübernahme (Doppelte Empfängeradressen bei synchronisierten E-Mails)...
1.2.502.2004Setup: Nach Deinstallation alle Informationen aus C:\Dokumente... entfernen...
1.2.502.2004Setup: Nach Deinstallation werden 'veröffentlichte Ordner' nicht wieder freigegeben...
 
1.2.101.2004Problem: MAPI_E_INVALID_ENTRYID Failed to open default ordner...
1.2.101.2004Deaktivieren/Ausschließen bestimmter IP-Adressen im W-LAN...
1.2.101.2004Problem: Syncro mehrerer Einträge läuft und Outlook wird beendet...
 
1.2.012.2003automatisches Erkennen der richtigen Netzwerkkarte (wenn mehrere LAN-Verbindungen existieren, z.B. wird 'AVM' übersprungen)...
1.2.012.2003Outlook muss nicht Standard-E-Mail-Client sein...
1.2.012.2003Selbstregistrierung unter Win98 bzw. Win98-Unterstützung...

Team Outlook im Team/Netzwerk OHNE Exchange 4.4.0 Outlook im Team/Netzwerk OHNE Exchange Windows Windows Outlook Exchange Office365 Exchange-Online